Легализация брака, зарегистрирорванного в РФ!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Аааа, Вы тоже не из Москвы я вот ещё чего понять не могу, а зачем св-во о рождении-то? И справку я взяла из районного ЗАГСа, что замужем не была ранее.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

а как это вообше выяснить, легализован брак в Турции или нет?

Пойти в Nufus Mudurlugu и взять там Nüfüus Kayıt Örneği на мужа или на семью. Там будет написано, с кем когда где был женат. Если ваше имя там есть, то значит брак легализован. Дип почта из Москвы ходит не часто, так что это не значит, что сразу как подали документы на следующий день данные по вам будут. Спустя месяца два наверно точно занесут.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

И справку я взяла из районного ЗАГСа, что замужем не была ранее.

А справку без проблем дали ту, которую нужно? Или "спец средства" использовали?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ясно:) Мы тоже скоро туда поедем (в Москву), но мы еще и переводить документы там собираемся, а так тоже можно было бы за один день наверное успеть.
А в посольство, да.., так муторно звонить, понимаю...

Заранее узнайте, за какой срок вам перевод сделают. В Питере, когда мне было нужно, за любые деньги не хотели срочный перевод сделать. Ждала неделю...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Чего ещё за спец средства? Пришла и дали без проблем. Ту или не ту, как узнать? Там написано что в период с 18 лет и до сег момента регистарции брака в архивах не обнаружено.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

А у вас один ЗАГС? Просто не всем так везет - не хотят давать. Выше уже писали об этом.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Бюро переводов которое находится недалеко от посольства Турции в Москве Uzman как правило перевод будет готов только на следующий день, сегодня отдаете - завтра готово, быстрее вряд ли переведут. Чтоб не тратить время Москве и успеть все за один день, советую связаться с этим бюро переводов, по электронной почте, на их сайте есть обратная сязь. Вышлите им отсканированные документы которые надо перевести, они делают перевод. А заверите когда приедете сразу же там же когда приедете с оригиналами. Посольство работает с 9.00, принимает если я не ошибаюсь до 12. Реально успеть за 1 день. Мы легализацию брака делали за 1 день.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

ну конечно не один
я позвонила в областной, в кремль и мне сказали что надо ехать в районный по месту жит-ва и там брать
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

вот дают...как это отказались? Тогда я уже вообще не понимаю, зачем нужна легализация брака через посольство... я как раз и думала, что для того, чтобы человек в Турции также считался женатым и мог без проблем поменять документы.. Helgri, вы ведь подавали на легализацию, правильно? (насколько я помню из ваших сообщений..), а как это вообше выяснить, легализован брак в Турции или нет?..(если они даже документы менять отказываются). В посольстве что-нибудь разъясняют?


Да... у нас все легализовано. Он когда на родине был, зашел и спросил какой у него теперь статус, сказали женат... хотел кимлик поменять, ему отказали... хохмачи. Сказали, где живешь там и меняй.
Вот теперь зашлю его здесь менять.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Так может у него статус типа - выехал на ПМЖ, а не времнно-проживающий.
Если у мухтара выписался - он тогда и может отправить в посольство, а если не выписался - по идее должен был все выдать. 2 минуты дело.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Девчонки... достала справку... форма 35, всё верно... но... на ней написано что с дня исполнения 18 лет и до сегодняшнего дня (!!!) брак не регистрировала!!! А я замуж вышла чуть больше месяца назад, правда, в другом отделе. Что делать то???
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Переделывать справку. За новой идти. А то если эту перевести и принести в посольство, неправильно там поймут вас.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Девчонки... достала справку... форма 35, всё верно... но... на ней написано что с дня исполнения 18 лет и до сегодняшнего дня (!!!) брак не регистрировала!!! А я замуж вышла чуть больше месяца назад, правда, в другом отделе. Что делать то???


Забавно. Потому, видимо, никто не любит давать эту справку.
Укажите дату на новой справке - не сегодняшний день,а день до даты регистрации брака.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А почему не любят-то? С негативом я там не столкнулась. Завтра съезжу, отпишусь. Странно причём, я их спрашивала нужно ли им там дату пометить по какое)))
Это значит опять в сберкассу идти платить... опять заявление писать...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

В Питере я такую справку достать не смогла... Никто давать не захотел.
В Екатеренбурге тож сложности...
Так что, поздравляю
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а чем аргументируют?
жалко чтоли им...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Девчонки... достала справку... форма 35, всё верно... но... на ней написано что с дня исполнения 18 лет и до сегодняшнего дня (!!!) брак не регистрировала!!! А я замуж вышла чуть больше месяца назад, правда, в другом отделе. Что делать то???


Забавно. Потому, видимо, никто не любит давать эту справку.
Укажите дату на новой справке - не сегодняшний день,а день до даты регистрации брака.

Да-да. Я, слава богу, сама додумалась поставить дату до регистрации брака. Меня там долго не могли понять что за справка такая. Точно никто бы не подсказал как надо. А я ещё и апостиль на нее ставила +300р. (Вообще эта легализация в круглую сумму выщла).
Зато когда приходила за справкой, то там уже даже бланки нужные надписью пометили, что эти мол, для тех, кто замуж за иностранца вышел, для посольства. Всему этих работничков ЗАГСа учить надо
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Во-во я уверенна что они не со зла просто от неведения
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

а чем аргументируют?
жалко чтоли им...


Аргументирут тем, что не знают ничего точно. Это вы у нас замуж не выходили, а в соседнем загсе может и выходили, или вообще в другом городе. Проверить не можем - ничего не дадим. Досвидос.
Дело принципа или, видимо, подхода к проблеме
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Аааа, Вы тоже не из Москвы я вот ещё чего понять не могу, а зачем св-во о рождении-то? И справку я взяла из районного ЗАГСа, что замужем не была ранее.

Ага, мы тоже не в Москве живем), тоже вот собираемся поехать подавать документы на легализацию. Про свидетельство о рождении первый раз слышу, если честно... В посольство когда звонили, они про него не упоминали, только мой паспорт, свидетельство о браке, справка из загса, все переведенное на турецкий плюс копии этих документов в 2-х экземплярах, плюс 2 копии кимлика мужа, вроде бы все.
Справку из Загса я тоже пойду на днях брать, до этого сходила написала на нее запрос, только единственно, вот как раз хотела спросить у тех, кто уже ее получил, какую дату вы ставили как дату окончания? Понятно, что дату перед вашей регистрацией, только у меня получается, что еще остается промежуток где-то в 5-6 дней, туда входят выходные дни тоже, когда загс не работает. Когда я спросила директора Загса, почему так, почему, допустим, не за день до регистрации, сказала, что у них такой регламент, что уже за эти 5 дней начинаются процедуры по оформлению документов для регистрации. Вообщем, непонятно.. Хотела спросить, ни у кого не было такой ситуации? У всех на справке стоит период с момента наступления 18-ти лет и за 1 день до регистрации брака? Или есть какой-то промежуток?
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9