Легализация брака, зарегистрирорванного в РФ!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
По-шагово напишите, пожалуйста, что делать. Регистрировались чуть больше месяца назад в РФ, но не в Москве. Всем спасибо
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Сначала переводите все ваши доки на турецкий
- свид о браке
- свид о рождении
- ваш паспорт
- справку о незамужестве ( т.е. о том что до момента заключения брака не были замужем)
Копии этих документов и перевод вместе с кимликом мужа отдаете в консульство.
Если что то не понятно пусть муж позвонит в консульство ему там все объяснят.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

А эту справку о незамужестве на момент регистрации брака где берут? У меня знакомая по всем ЗАГСам Екатеринбурга бегает - все посылают...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я еще не брала не знаю.
Мы уже давно без легализации живем.
Никто не торопиться....
А вообще то должны дать в ЗАГСЕ или выписку из домовой книги.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Подробно на эту тему я писала в форуме турецких жен стр.4 смотрите. Но повторюсь для тех кому трудно искать по форуму.
Для легализации брака заключенного на территории России с турком требуется:
Сначала на турецком, дя ваших мужей
Evlenme bildirimi icin gerekli belgeler

- "bekarlik belgesi" fotokopisi ve turkce tercumesi- "zaks'tan alinacak" - iki adet
(bekarlik belgesi evlenmeden onceki medeni durumunu yansitir)
- "evlenme belgesi" fotokopisi ve turkce tercumesi - iki adet
- erkеgin nufus cuzdani fotokopisi - iki adet
- bayanin nufus cuzdani (ic pasport) fotokopisi ve turkce tercumesi - iki adet
(bayanin nufus cuzdani fotokopisinin uzerine annesinin ismi ve dini yazilacaktir)
- vatandaslik formu (konsolosluk subemizden alinacak)
Сейчас то же самое с комментариями на русском для Вас:

1. "Справка о неженатости" копия и нотариально заверенный перевод на турецкий язык - 2 экземпляра. Поясняю, это справка по форме №35, ее дают в ЗАГСе, а точнее можно получить обманным путем, поскольку у нас в России нет централизованной базы по всем гражданам, то никакой ЗАГС со 100% уверенностью не может сказать замужем вы или нет, и справку чаще всего отказываются давать. Форма 35 справки, содержит следующий текст, что за период с такого то по такое то в архиве ЗАГСа не найдено записей о браке с таким то таким то человеком. Мне такую справку сначала не дали, объясняя мне , что мне нужно тогда все ЗАГСы РФ объехать и собрать такие справки, чтоб на 100% быть уверенной что я на момент заключения брака была незамужем. Но ведь для посольства нужна только одна такая справка, и не важно из какого ЗАГСа она взята. Я пошла в один из ЗАГСов моего города, в котором никогда и ни с кем не заключала брака, написала там заявление, для получения справки по форме №35 (дали бланк заявления в ЗАГСе) там указала свои данные, указала период времени с 18 лет до момента заключения брака с турком, фамилию и данные мужа не указывала, написала что амнезия и не помню ФИО мужа, мол пусть поищут данные в своем ЗАГСе и архивах, отдала заявление. Пришла через два дня, и получила справку по форме 35, в которой было написано что, такая-то женщина в период с такого-то по такое не заключала брака ни с кем, архивные сведения сохранены полностью.
2. Копия свидетельства о браке с апостилем и нотариально заверенный перевод на турецкий язык - 2 экземпляра
3. Копия Кимлика мужа - 2 экземпляра
4. Копия российского паспорта жены его нотариально заверенный перевод на турецкий язык - 2 экземпляра. Там на этой копии подписать имя матери и религию.
5. Заполнить форму которую дадут в посольстве и заплатить 18 долларов госпошлины.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Спасибо за инфу!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Вот это да спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

добрый день! Меньше месяца назад вышла замуж за гражданина Турции. Брак зарегистрировали на территории РФ. Спасибо огромное за информацию, которую здесь предоставили. Посоветуйте как и какую мне надо справку ..... если я до вступления в брак с турком была разведена. Т.е. мне надо свидетельство о разводе что ли им апостилировать, переводить и + эту справку..... что я была не замужем с момента развода и до момента вступления в брак с турком.....как же все запутано....спасибо заранее огромное
Аватара пользователя
efra
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 окт 2008

Можно и так наверно как вы написали. Тут на форуме пишут все, что было на личном опыте. Может у кого нибудь такая ситуация была как у Вас. Ждите откликнутся.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Посоветуйте как и какую мне надо справку ..... если я до вступления в брак с турком была разведена. Т.е. мне надо свидетельство о разводе что ли им апостилировать, переводить и + эту справку..... что я была не замужем с момента развода и до момента вступления в брак с турком.....как же все запутано....спасибо заранее огромное

надо взять туже самую справку о семейном положении до брака. В ней будет написано когда и за кем вы были замужем.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Девочки! Я так понимаю, что когда мы соберем доки и отдадим их в тур.консульство, они его паспорт заберут? И сколько делать будут? Мы же не из Москвы, как без паспорта домой ехать на поезде?
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Когда вы соберете доки для легализации и отдадите их в посольство в Москве, то они паспорт мужа вашего забирать не будут, кимлик даже забирать не будут. Им это не надо. Он сам сможет когда захочет поменять потом кимлик, чтоб там стояла отметка "женат". Загран паспорт турецкий вобще не вижу смысла менять он у них не дешево стоит, у моего мужа в загране до сих пор написано "bekar", от этого ведь ничего не зависит. Главное свидетельство о браке копию нотариально заверенную переведенную на турецкий у себя оставьте, на всякий случай, чтоб была, а то вдруг еще куда нибудь понадобиться.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Когда вы соберете доки для легализации и отдадите их в посольство в Москве, то они паспорт мужа вашего забирать не будут, кимлик даже забирать не будут. Им это не надо. Он сам сможет когда захочет поменять потом кимлик, чтоб там стояла отметка "женат".


А кимлик он менял в России или в Турции?
Мужу в Турции отказались кимлик менять, сказали - вы теперь в России живете, там и меняйте Хотя, как он может в России жить по гостевой визе?!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Кимлик меняли в Москве в посольстве. Стоит 2 доллара. Это дешевле даже выходит, чем в Турции менять. По турвизе тоже поменяют кимлик, посольство ведь меняет, а им пофиг по какой визе он тут. Муж теперь гордится еще, что кимлик в Москве получил, там пишут место выдачи Москва.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Кимлик меняли в Москве в посольстве. Стоит 2 доллара. Это дешевле даже выходит, чем в Турции менять. По турвизе тоже поменяют кимлик, посольство ведь меняет, а им пофиг по какой визе он тут. Муж теперь гордится еще, что кимлик в Москве получил, там пишут место выдачи Москва.


Спасибо за инфу... отправлю его кимлик менять... а то мне как-то некомфортно, у него нет ни одного документа турецкого происхождения, где написано, что он женат... знаю, что это не важно. Но как-то все равно цепляет.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Когда вы соберете доки для легализации и отдадите их в посольство в Москве, то они паспорт мужа вашего забирать не будут, кимлик даже забирать не будут. Им это не надо. Он сам сможет когда захочет поменять потом кимлик, чтоб там стояла отметка "женат".


А кимлик он менял в России или в Турции?
Мужу в Турции отказались кимлик менять, сказали - вы теперь в России живете, там и меняйте Хотя, как он может в России жить по гостевой визе?!

вот дают...как это отказались? Тогда я уже вообще не понимаю, зачем нужна легализация брака через посольство... я как раз и думала, что для того, чтобы человек в Турции также считался женатым и мог без проблем поменять документы.. Helgri, вы ведь подавали на легализацию, правильно? (насколько я помню из ваших сообщений..), а как это вообше выяснить, легализован брак в Турции или нет?..(если они даже документы менять отказываются). В посольстве что-нибудь разъясняют?
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Получила только что справку что замужем не была
А когда мы доки отдадим, они нам вообще ничего не дадут и ждать не надо? Просто нам чтобы без ночёвки съездить в Мск. А паспорт загран ему и так надо менять, поистрепался он.
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

А если не секрет, вы документы уже переведенные и заверенные повезете? Или будете переводить в Москве? Если уже все переводы готовы, то наверное можно уложиться за день, еще смотря как там посольство работает, вы туда не звонили?
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Доки тут муж переведёт и заверит, я в это не лезу. Он так же права и паспорт переводил. Я туда сегодня звонила, но наткнулась на девушку, которая сама ничего не знает, та меня переключила куда то, но звонок был в никуда...
Изображение
Аватара пользователя
РусскаяМетелица
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17 окт 2008

Ясно:) Мы тоже скоро туда поедем (в Москву), но мы еще и переводить документы там собираемся, а так тоже можно было бы за один день наверное успеть.
А в посольство, да.., так муторно звонить, понимаю...
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12