Крик о помощи!!!!! Человек попал в тюрьму в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Оставьте, пожалуйста, свои координаты, как с Вами можно связаться.
Я хочу Вам предоставить информацию и контактные телефоны человека, с которым Вы можете связаться, чтобы приняли меры по отношению отельного гида.

Желаю Вам скорейшего завершения этой неприятной истории.
Аватара пользователя
anchu
 

Терпения вам и удачного завершения всей этой истории!!!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Координаты направила! Буду рада помочь в воздействии на сотрудников, портящих прежде всего отдых туристам, а также имидж Компании...
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Спасибо!

Новостей особенно никаких... адвокаты сообщили, что мне ехать не надо. Сейчас за них взялись наша страховая компания и Росстрахнадзор (дошли, наконец, мои жалобы!) Так что сейчас они зашевеляться!
Я пытаюсь добиться разрешения, чтобы Игорь мог мне позвонить! Консулы пообещали помочь... возможно на след. неделе будет более конкретная информация ... напишу!

Спасибо всем, кто не остался равнодушным!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Девушка могу посоветовать хорошего адвоката из Аланьи(говорит на русском) это рядом с Анталией если вам это ещё надо.Напишите в личку.
Аватара пользователя
Jad-Natali
 

Да, Игорь после суда подписал какие-то бумаги на турецком! Но не думаю, что там что-то страшное... я у адвокатов стрясла, чтобы они мне все дело пересказали, что там и как. Да и в тюрьме мне сообщили, что он проходит именно по статье "нанесение тяжких повреждений", т.к. сломанная челюсть - по турецким законам - это жесть!
А новостей пока никаких... мы не заем даже даты суда. Адвокаты просто ничего не делают, мы ругаемся с ними каждый день. Вчера написала в страховую компанию РОСНО (наш страхователь по договору) жалабу на адвокатов, тоже пока без ответа! В ближайшее время не будет никаких действий с их стороны, буду писать жалобу в Росстрахнадзоr

да, это обычная " каму давасы " - мне приходилось переводить жандармерии в таких случаях.
Позор вашим адвокатам- во первых потому, что разрешили вашему МЧ что-либо подписывать, без присутствия консула, а во-вторых, если бы подсуетились вовремя - то вашего МЧ в тот же день должны были бы отпустить ... но ... он должен был бы дожидаться суда в Турции, возможно бы была пдписка о невыезде. Скорей всего изза этого его и держат - боятся отвечать. если каким либо образом убежит хотя бы на территорию консулства- он уже будет считаться на территории России и под защитой российских законов

Удачи.. и не переживайте- по подобным случаям в тюрьму не сажают - все обойдется штрафом и депортацией: скорей всего без права вьезда в Турцию сроком на 5 лет
No comments
Аватара пользователя
maymuska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04 июн 2007
Откуда: Fethiye

Jad-Natali, спасибо огромное за предложение. Но я очень надеюсь, что Ваша помощь мне уже не понадобится. Сейчас адвокатов менять уже поздно, да и бессмысленно! Нас заверили, что Игоря выпустят после первого же суда! Я очень в это верю. В любом случае, огромное спасибо за предложение!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Я очень на это надеюсь! Уж лучше Турцию не видеть 5 лет, чем своего любимого человека! Для меня этот месяц стал просто настоящей каторгой! Не дай Бог никому таких "жизненных испытаний"!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Ребята, я просто в шоке! Все очень плохо! Суд назначили аж на 13 НОЯБРЯ!!!!!!!!!! У меня просто начинают опускаться руки! Я не знаю что делать.....
Разговаривала с консулом, он мне сообщил, что дату передвинуть никак нельзя! Любое вмешательство со стороны только навредит!!!!! Судья почему-то категорично против Игоря настроен....
что-то невероятное твориться! В общей сложности, Игорю придется провести в тюрьме более 51 дня!!!!!!! И еще... консул и адвокаты уверяют, что 99%, что Игоря освободят 13 ноября, но ведь есть этот 1%!!! Мне кажется, нам что-то недоговаривают... Почему такая ерундовая ситуация вылевается в ТАКИЕ проблемы???? Я уже не знаю кому верить! Это просто невыносимо! Я не знаю кому верить,... что делать,.... я просто без сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Ох каждый день с надеждой захожу и читаю топ, может севодня новость хорошая. Держитесь и идите тока вперед, нельзя чтобы руки опускались, что Вы? Игорю нужна Ваша поддержка и посильная помощь, мы тут все держим за вас кулачки, дай Бог Вам терпения, мы русские женщины оох какие сильные
Аватара пользователя
DushaM
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: Москва

Скорее бы у вас все заканчивалось уже..Разговаривать с ним дают? Что сам рассказывает?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ох, как же мне тяжело дается это все! Игорь звонит только отцу. Разрешения на звонки на мой тел. так и не дали!
Вчера он разговаривал с отцом. И уже от отца узнал, что суд будет 13 ноября - очень расстроился! Грит, кормят там отвратительно, поэтому еду они себе сами покупают... на здоровье не жалуется. С ним сидят еще 15 чел. Никто никого не обижает....
Но все равно - представте столько дней тюрьмы... а дальше - полная неизвестность!

Руки я не опущу ни в коем случае! Буду биться до конца!!!!!! Просто самое ужасное, когда рушатся надежды.. я так верила, что все разрешится уже 24 октября....а теперь... не знаю....

Спасибо за поддержку! Она очень важна для меня.
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Всё у Игоря будет хорошо, верьте в это.
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Ни пуха, ни пера!Какой кошмар!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Сегодня получила ответ на свою жалобу от компании РОСНО, следующего содержания: "Делом госп. Игоря занимаются турецкие и российские адвокаты. Они находятся в тесном контакте с отцом обвиняемого." и все... хотя в своем письме я изложила, что прекрасно знаю кто занимается нашим делом, и указывала на то, что мы не совсем довольны работой адвокатов. Просила оказать содействие в скорейшем освобождении Игоря, и изложить факты и действия уже принятые для этого!!!! А получила отмашку из двух предложений! Ребята, всем на нас попросту пофиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уж простите... не люблю никого ни о чем просить... но в такой ситуациии... просто места себе не нахожу... Поэтому прошу: все вы здесь так или иначе связаны с Турцией, может быть у кого-то из вас найдутся друзья или друзья друзей, либо еще кто-то, кто хоть как-то связан с такими делами, либо может владеть информацией, либо может сообщить какие вообще нвозможны варианты развития событий, прошу Вас помочь мне выйти на таких людей, либо написать в форуме....
Менять адвокатов, сейчас, думаю, смысла нет. Это только усугубит ситуацию, и увеличит срок пребывания Игоря в тюрьме... но может у кого-то есть другое мнение...


Спасибо всем, кто неравнодушен!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Я не удивилась что дату заседания перенесли. Здесь правосудие не лучше нашего.
Может кто найдется с антальи, чтоб просто сходить в суд и поинтересоваться. Чтоб просто навестить Молодого человека???
А какие причины были для переноса заседания??
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Сегодня получила ответ на свою жалобу от компании РОСНО, следующего содержания: "Делом госп. Игоря занимаются турецкие и российские адвокаты. ...

Вы уж простите... не люблю никого ни о чем просить... но в такой ситуациии... просто места себе не нахожу... Поэтому прошу: все вы здесь так или иначе связаны с Турцией, может быть у кого-то из вас найдутся друзья или друзья друзей, либо еще кто-то, кто хоть как-то связан с такими делами, либо может владеть информацией, либо может сообщить какие вообще нвозможны варианты развития событий, прошу Вас помочь мне выйти на таких людей, либо написать в форуме....
Менять адвокатов, сейчас, думаю, смысла нет. Это только усугубит ситуацию, и увеличит срок пребывания Игоря в тюрьме... но может у кого-то есть другое мнение...


Спасибо всем, кто неравнодушен!


Ситуация на самом деле для Анталии типичная. По поводу адвокатов - скажу сразу - в Анталии 99.99% адвокатов - полные уроды. Хороших практически нету. Еще здесь налажен бизнес по выкачке денег из таких попавших туристов.
Схема следующая - после попадания туриста в полицейский участок - начальник участка заводит на него дело - и звонит знакомому адвокату - типа есть клиент. Адвокат начинает запугивать - и делает все возможное чтоб выкачать по максимуму денег (ему же нужно еще поделиться с полицией - которая ему подгоняет клиентов - и переводчиком - который тоже завязан в деле).

К сожалению ни русское посольство ни консульство не в силах повлиять на ситуацию - у них нету таких полномочий.

По поводу вашей ситуации - скажу - что на 99,9% - его отпустят с первого суда - и депортируют на родину. Игоря посадили скорее всего в камеру С-3 - для иностранцев - там нормальные ребята сидят - в основном русскоговорящие - попавшие в подобные ситуации. Грузинов и всякое зверье сейчас отселили в другую камеру.
Удачи!!!
Аватара пользователя
r_l_s
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 10
Регистрация: 23 сен 2008
Откуда: Lost in Antalya

Удачи вам и терпения!Все образуется!
Аватара пользователя
born_to_be_happy
girl_in_love
 
Сообщения: 532
Фото: 4
Регистрация: 10 окт 2008
Откуда: Ukraine/Odessa

Да уж, все что вы написали, к большому сожалению - правда! Это я проверила на своем опыте!

Сейчас только жду, надеюсь и верю, что все будет хорошо!

К сожелению, наша ситуация не самая тяжелая, есть люди, у которых проблемы с турецким законом гораздо серьезнее!
Аватара пользователя
KatastroFFa
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 окт 2008

Есть какие нибудь проблески?? Я очень желаю вам удачи!!
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10