Сориентируйте по аэропорту Ататюрк

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Задача - за этот промежуток времени получить багаж, купить визу, пройти паспортный контроль, и самое трудное - найти стойки регистрации, соответственно зарегиться на следующий рейс. ??
Вас в Москве зарегистрирубт сразу до Бодрума и дадут 2 посадочных Так что один пункт пропускаете!!!!
Я же правильно понимаю, что у вас турецкие авиалинии везде?
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Задача - за этот промежуток времени получить багаж, купить визу, пройти паспортный контроль, и самое трудное - найти стойки регистрации, соответственно зарегиться на следующий рейс. ??
Вас в Москве зарегистрирубт сразу до Бодрума и дадут 2 посадочных Так что один пункт пропускаете!!!!
Я же правильно понимаю, что у вас турецкие авиалинии везде?

Правильно, везде Туркиши, их стыковка. Неужели сразу до Бодрума??? Ну это вообще будет замечательно! остается прохождение контроля, но тут я вооружилась до зубов Деньги, билет, резервейшн..)))
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

я несколько раз летала со стыковкой. меня спрашивали как регистрировать: только до Стамбула или дальше по маршруту. Регистрировалась сразу на весь маршрут. Давали сразу 2 посадочных. И багаж тоже ненадо получать, он полетит в конечный пункт
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

А я лечу Москва-Стамбул-Даламан-Стамбул-Москва. Значит процедура та же. Визу получать в аэропорту Стамбула? А потом пройти паспортный контроль и отправится спокойно на внутренние рейсы? Везде у меня Туркиш аирлайнс. А что делать в Даламане? Куда идти? Ведь я окажусь в зале предназначенный для внутренних рейсов. Багаж где забирать?
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

да, все так же.
в самолете еще несколько раз повторят на трех языках что делать транзитным пассажирам.
по поводу багажа могу сказать по опыту кайсери. там багаж делили: те, кто летел из-за граници, получали багаж в интернешнл терминале, те, кто из стамбула, во внутреннем.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

И еще один момент: если не летите бодрум-стамбул, то этот участок надо отиенить, в турции такая система, что если пассажир не явился на рейс, отменяется весь полет, то есть стамбул-москва будет отменен АВТОМАТИЧЕСКИ! обязательно отмените в любом офисе турецких авиалиний
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

вот на этом сайте еще есть карта аэропорта, может пригодится ))))

/forum/go/594eae0f5e6cc975af94cba20ce0cbff

у меня еще есть схемы этого аэропорта, могу переслать если кому-то нужно )))))
Аватара пользователя
YuSweetBaby
падишах
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25 май 2006

У меня вопросик может немного не по теме....где в аэропорту Ататюрка можно обменять деньги на лиры?
Или там курс невыгодный, и лучше уже в Стамбе?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Думаю, что лучше в городе.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ещё бывает так, что багаж отправляют до конечного пункта, а посадочный дают один. До Стамбула.
Все эти моменты нужно прояснять в точке вылета.
Если багаж идёт только до Стамбула - он забирается после паспортного контроля - перед выходом в основной терминал.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

есть обменник после паспортного контроля, перед мониторами с рейсами: немного сзади слева и справа. а так же после таможни, уже после выхода в зал: немного наело и направо относительно выхода. Но там берут % за обмен! ЛУЧШЕ МЕНЯТЬ В ГОРОДЕ
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

У меня вопросик может немного не по теме....где в аэропорту Ататюрка можно обменять деньги на лиры?
Или там курс невыгодный, и лучше уже в Стамбе?


В аэропорту полно обменников, но все берут 4% комиссии. Хорошие курсы в Аксарае и Таксиме. В Султанахмете похуже.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Спасибо большое! Завтра уже лечу....надеюсь все будет ок!
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

я несколько раз летала со стыковкой. меня спрашивали как регистрировать: только до Стамбула или дальше по маршруту. Регистрировалась сразу на весь маршрут. Давали сразу 2 посадочных. И багаж тоже ненадо получать, он полетит в конечный пункт

подскажите, пожалуйста, если я у нас в дьютике куплю туалетную воду, потом при внутреннем перелете по турции у меня их так же как у нас в россии могут конфисковать? Или там с этим делом не так строго как у нас?
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

я несколько раз летала со стыковкой. меня спрашивали как регистрировать: только до Стамбула или дальше по маршруту. Регистрировалась сразу на весь маршрут. Давали сразу 2 посадочных. И багаж тоже ненадо получать, он полетит в конечный пункт

подскажите, пожалуйста, если я у нас в дьютике куплю туалетную воду, потом при внутреннем перелете по турции у меня их так же как у нас в россии могут конфисковать? Или там с этим делом не так строго как у нас?


Вы чек сохраните..... Если упаковка не тронута думаю проблем не будет...А что в багаж проблема парфюм положить?
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

когда я возили багаж в салоне (ручная кладь) ничего там не проверяли. просто ткак обычно через лету пропускали. хотя у меня там и духи были и забная паста и прочие жидкости больше 100 гр... ничего не забирали...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Вы чек сохраните..... Если упаковка не тронута думаю проблем не будет...А что в багаж проблема парфюм положить?

Спасибо :)
В багаж с удовольствием бы положила, но если его на транзите не будут выдавать, то просто физически этого не получиться сделать :)
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

когда я возили багаж в салоне (ручная кладь) ничего там не проверяли. просто ткак обычно через лету пропускали. хотя у меня там и духи были и забная паста и прочие жидкости больше 100 гр... ничего не забирали...

ну это хорошо :) спасибо )
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

Я вернулась, всем огромное спасибо за советы!! Очень помогли! Рассказываю:
Регистрация при стыковочном рейсе одной компании действительно сразу до конечного пункта, два посадочных и багаж получаешь уже в конце пути. С ним вышла некоторая заминка - не дождавшись на выдаче по прилету в Бодрум, мы пошли его искать, - оказывается багаж отправили в зал международного терминала, а мы прилетели в терминал вн. рейсов естественно:) Аэропорт Ататюрк - все просто, все написано, потеряться получится вряд ли:) После него терминал внутренних рейсов Шереметьево показался сущим адом
Хорошо, что здесь подсказали о том, что нужно отменить один из рейсов в офисе Туркишей - мы так и сделали,все прошло замечательно. Если бы мы этого не сделали - кто знает, как и на чем бы выбирались из Стамбула:) Ну а в целом - две недели как в сказке! Бодрум, Измир, Стамбул, Бурса...мммммм путешествия своими силами форевер!!!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13