Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Сообщение удалил rudy-rogue
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

А я своим,,родственницам,,косметику ,,AVON,,привозила,в Турции она по дорохе.Муху трусы с картой Украины все были довольны
Аватара пользователя
олюська
янычар
 
Сообщения: 84
Фото: 26
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Стамбул-Киев

мне муж с Турции в Украину присылал кольцо по почте, пришло за 5 дней и стоило всего 6 лир отправка...это гдето 5$. Ничего, дошло благополучно. Думаю с книгой ничего бы не случилось. Маме открытку отправляла...тоже за 5 дней дошла, а если бы в Киев то ещё быстрее.


Это ооочень быстро! До Питера идет 3 нед,если в маленький городок - вообще 1.5 мес письмо шло.
Половина где-то теряется почему-то...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

мне муж с Турции в Украину присылал кольцо по почте, пришло за 5 дней и стоило всего 6 лир отправка...это гдето 5$. Ничего, дошло благополучно. Думаю с книгой ничего бы не случилось. Маме открытку отправляла...тоже за 5 дней дошла, а если бы в Киев то ещё быстрее.


Это ооочень быстро! До Питера идет 3 нед,если в маленький городок - вообще 1.5 мес письмо шло.
Половина где-то теряется почему-то...


ну не знаю....я говорю так как было у нас. может вы слали не по авиа
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Муху трусы с картой Украины все были довольны
И Мухе трусы достались? Повезло
Аватара пользователя
Anytime
Султан
 
Сообщения: 781
Регистрация: 21 июн 2007

Авиа почтой - как положено
Украина ближе на 2 нелели, видимо
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Авиа почтой - как положено
Украина ближе на 2 нелели, видимо


девушка, какие проблемы? я написала как было у нас, без фантазии. у вас не шлётся по почте быстро так не пользуйтесь их услугами. у нас с этим всё нормально.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Да я вообще без претензий к кому бы то ни было
Просто писала про свой вариант.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Девушки, не знаю, сюда этот вопрос задать или нет. Что касается подарков, везу водку, проблемы могут быть на таможне? Скажут открой сумку, и увидят у меня бутыль... Или в каком то определённом количестве можно везти? Или хоть ящик...?
Аватара пользователя
LovKa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23 авг 2008

если везёте с украины то положите в чемодан..так как в ручной клади у вас это добро заберут...нельзя никаких бутылочек и жидкостей

а вообще уверены что вашим этот подарок подойдёт? водка дело тонкое в Турции
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Да подойдёт, уже обговорила с ним. Везу это добро его отцу =) Ну а если из России, тоже просто в чуманданчик?
Аватара пользователя
LovKa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23 авг 2008

Я вот в четверг вылетаю в Стамбул. И вот что решила.
Мой милый хоть и редко но пьет виски. А еще в турции пьют чай и причем чай черный. И я решила в подарок это совместить. Зашла в магазин "Унция" и купила хороший чай "Ирладский виски". С таким терпким мужским запохом довольно насыщенный вкус. ну и + все это там красиво оформляется в специальную тару под сургучнуб печать под старину. Вот!
Акцентировала внимание на магазине унция т.к. думаю он во многих городах есть , весьма демократичный по цене и там очень хороший чай. Закупается на аукционах в германии. Это не то остаточное сырье что по пачкам пакуют.
Рай там где ты, что еще мне искать?!
Аватара пользователя
Angel-A
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08 июн 2008

девочки.а скажите поподробнее сколько алкоголя можно провезти и как это сделать?И еще,хочу привезти любимке российский шоколад,он у меня жуткий сластена.Реально это сделать,если допустим упаковку взять(10-15 штук)? И реально ли это довезти(бутылку и шоколад)в нормальном состоянии?
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

девочки.а скажите поподробнее сколько алкоголя можно провезти и как это сделать?И еще,хочу привезти любимке российский шоколад,он у меня жуткий сластена.Реально это сделать,если допустим упаковку взять(10-15 штук)? И реально ли это довезти(бутылку и шоколад)в нормальном состоянии?



А Вы много алкоголя собрались везти??? Простите.
В богаж, т.е в чемодан бутылку или две свободно,положите в пакет и заверните во что-нибудь мягкое...ту же одежду...шоколада сколько увезете....Думаю упаковку реально привезти. Я, правда, в таких колличествах не вожу.....но думаю что проблем у ВАс не будет, если в багаж сдадите....
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Эта тема о подарках, а не о том как их проводить в самолете. Кстати, в Базаре была тема о провозе различных вещей, в том числе и о спиртном и шоколаде. Модератор.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне тут мысль пришла, что можно любимому в подарок приподнести. Разговаривали с ним как-то и речь зашла о моём путешествии в Шри Ланку. Рассказала про слонов, про красоту, океан, когда речь зашла о плантации ананасов, он спросил, что это такое. Вот теперь следующая моя поездка будет с ананасом)) А еще все турки сластены, так что шоколад ему в подарок точно будет прилагаться))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Ой не скажите!!!! Знают они что такое онанасы, может просто не понял вас? В отелях же подают ананасы. И даже помоему в турции гдето выопщивают н7а плантациях. Бананы то точно выращивают
На счет шоколада согласна!! Только везти наш надо. "Сударушка, Путешествие, Бабаевский" Т.к. во первыъх наш качественный а во вторых всякого швейцарского и французского там и так полно.
Причем наверное просто плитка шоколада не очень интересно. Лучше фигурку из шоколада - зайца там какого нибудь или машину . Есть очень детальные и красивые шокол. фигуры))))
Даже если не найдете фигурки везите плитки из них всегда к завтраку милому можно сварить чашечку горячего шоколада, а сверху орешками посыпать чем не подарок и забота любимой лдновременно
Рай там где ты, что еще мне искать?!
Аватара пользователя
Angel-A
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08 июн 2008

не, у нас в отеле ананасов не было, дыни, арбузы, абрикосы, персики, но не ананасы. показывала фотку, не знает. ну видимо у меня запущенный вариант))

а еще чудо любит пахлаву, но реальная вкусная пахлава была только в турции. в москве купила, поняла, что сильно лоханулась. а я в принципе, не едок сладкого, но именно разницу в их и нашем варианте сильно оценила.

кстати, подарила милому на др зажигалку (не крикет, есессна), на 7-м небе от счастья был. надеюсь, чем заправить, он найдет.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Ананасы есть в крупных магазинах, но не знаю едят ли.
Красивые большие коробки конфет идут на ура. Только их везти не оч удобно. И еще фрукты в шоколаде - Фруже.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Ананасы есть в крупных магазинах, но не знаю едят ли.
Красивые большие коробки конфет идут на ура. Только их везти не оч удобно. И еще фрукты в шоколаде - Фруже.


ну почему не удобно? в чемодан положил и супер. я так провозила блоки сигарет.

кстати, не помню как называется ликер, наподобии бейлиса, тоже в подарок пойдет. покрайней мере я помню как им восторгались))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 42