Stambul прошу совета

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Уважаемые посетители форума, обращаюсь с просьбо подсказать и рассказать кое что о Стамбуле...
Много читала и на других форумах но все же каки то ссылки везде "типа это несколько раз обмусоливалось" а конретного так и нет!
Собираюсь числа 24-25 с детьми посетить Стамбул. Детки взрослые 16-14 лет, мальчики, сами выбрали именно этот город, интересуются историей в первую очередь...
А я бы заодно хотела их и приодеть. В магазин и на рынок своих подростков мне сложно "вытащить" а там как бы можно было посетить и приобресть :-)
Выбрала Таксим, наверное отель Eresin Taxim (опять же потрекомендациям) но вот беда, англ. язык занют тольок дети, минимально в рамках школьной програмы. Я же немецкий но тоже не Ах как. Как в выбранном нами отеле обстоят дела? Есть ли русскоговорящий персонал? И куда посоветуете за покупками съездить? Не хочется ширпотреба, стильные вещи нужны и недорого ;-) И курточки деткам можно было бы. И еще, планируем самостоятельную поездку, без туроператорской помощи... ну с экскурсиями и путеводителями уже понятно что разберемся, а вот хотелось бы и к морю на один-два денька съездить. Куда посоветуете?
Буду очень признательна за ответы и подсказку.
Аватара пользователя
Svet
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 авг 2005

Насчет языка -он и до Киева доведет))))
насчет покупок,ща сезон распродаж,думаю к вашему приезду еще будет что купить,к таксиму ближе всего район нишанташы в 20-25 минутах хода от площади таксим,там и прада и хьюго и армани)),плюс можете сходить в метросити левент это на таксо 15-20 мин от таксима, и акмеркез этилер примерно столькоже от таксима,шмотки нормальные и скидки до 50%,ща сезон)
из исторических мест Султанахмет,голубая мечет,собор св.софии ,дворец топкапы и подземная цистерна
на бешикташе Дворец Долмабахче и Военный музей на харбие 5 мин от таксима,там обязательно посмотрите концерт оттоманской бандо
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

О! Моя тема! Я была в этом отеле в феврале. По-русски никто не говорит, по-английски 1 человек во всем отеле. О чем вам с ними говорить-то? Отель отличный, питание - просто выше всяких похвал! Персонал отзывчивый и добрый.
Отель располлжен идеально - 1 мин ходьбы до пложади Таксим.
Насчет шопинга - мне сложно сказать, но по отелю могу ответить на ЛЮБЫЕ вопросы.
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

Спасибо за подсказку.но можно еще немного уточнить?
А " метросити левент "это торговый центр?
акмеркез этилер это что?
Исторические места эти нас как раз и интересуют;-) И пжста еще скажите что за концерт оттоманской бандо ? Понимаю что много вопросов, поэтому заранее благодарю.
Аватара пользователя
Svet
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 авг 2005

Kirpichik , а сам отель понравился судя по отзыву Вашему? А питание брали только завтрак или НВ? Затрак был буфет или горячее тоже ( типа яишенки) было? У меня два джигита покушать любят, кабы не оголодали;-)))
Ну без языка про отзывчивость персонала вряд ли мы узнать сможем;-)
А другие отели видели в этом районе?
Аватара пользователя
Svet
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 авг 2005

Метросити левент и Акмеркез этилер =это 2 больших мола,тобишь торговых центра)))
Концерт Отоманнской бандо - если помните из истории в средней школе,во время полевых боев,для храбрости Османцы били в большие барабаны и дудели дудки)))и предствавьте этих музыкантов было более ста человек,какой грохот и эмоциональный подьем был у воинов)))),так вот там в военном музее играет нечто похожее,короче стоит послушать))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

По поводу моря. Я бы посоветовала вам сьездить в Килиос(черное море)! Отличное место! Добр
атся можно с площади Таксим автобусом 25Т до Сарии. и от Сарии до Килиоса 141. В Килиосе много разных комфортабельних пляжей от 5 до 50 лир вход. Если соберетесь, советую проснуться пораньше. оптимальное время 6-7 часов утра, посколку дорога в автобусе займет час или два.Море в Килиосе чистое. Народу в будние дни немного
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

25Т до Сарии. и от Сарии до Килиоса 141.


а прикинь она так и зделает и поедет до * Сарии *
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Отель понравился - да не то слово! Просто выше всяких похвал. Брала только завтрак, ибо покушать в Стамбуле много можно где (только не вздумайте ходить в МакДоналдс и БургерКинг - лучше посетите кафе и ресторанчики национальной кухни! И дешевле, и вкуснее, тем более - джигитам ).
Что касается других отелей - видела стоящие рядом - все одинаковые, как близнецы-братья!
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

А вот если в ресторан в башне Галата соберетесь (обязательно соберитесь!!) то при заказе блюд настаивайте на своем собственном выборе, а то есть у них такая фишка рекомендовать меню дня (или вечера).....ну, чтобы поварам не заморачиваться особенно......вот всем одно и то же и рекомендуют.....
А так там замечательное шоу сейчас......мне понравилось))))

Кстати было на сей раз открытием что от Галата до Истикляля всего пара поворотов.....так что после прогулки по тюркскому Арбату можно сразу и в ресторан......не знаю как днем, но вечером мы столик заказывали

У меня сложилось мнение что днем озор Стамбула лучше на шаре (на набережной в азии.....Вентя, подскажи район, не помню), а вот вечер и ночь шикарно как раз с Галаты наблюдать.....афафафафафффф))))


кстати, надо узнать еще шар починили или нет.....а то он после нашего посещения сломался((( хехе!я не виновата, я сильно не прыгала!
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Кстати, не знаю как этот Ваш отель, но Point Hotel в Таксиме - выше всяких похвал.....он хоть и проходит иногда как 4*, но это что-то бесподобное!!!!!!

Номера в стиле Hi-tech,в номере и интернет и музыкальный центр, обслуживание ненавязчивое, меняют все каждый день.....завтрак - мммммммммм.......
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Спасибо весм кто помог нам своими рекомендациями и поделился собственным опытом
Аватара пользователя
Svet
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08 авг 2005

Шар находится в районе Кадыкей, возле пристани... Кстати, там можно просто погулять, очень красиво(Altıyol, Bahariye caddesi).
Я б еще посоветовала в Морской Музей (Deniz Müzesi) в Бешикташе сходить, для мальчиков будет очень интересно.
Да! И еще есть замечательное место - музей-квартира турецкого писателя Орхана Кемаля, сам музей небольшой, но при нем очень уютное кафе, где иногда можно встретить выдающихся деятелей турецкой культуры(писателей, журналистов). Адрес: Akarsu caddesi №32, Сihangir, Taksim.
Ну а из магазинов - зайдите в Collezione (есть на Истикляле, и в Кадыкее), там дешево и модно)))
детка...мои слезки, моя печаль, мои грезы - це шуба из щипаной норки и колечко золотое Cartier+, не плохо бы бибикой обзавестись:)............ Всех благ и зеленых бумаг)))
Аватара пользователя
Vesta
Просто Суфий (Clubber)
 
Сообщения: 381
Фото: 2
Регистрация: 27 июн 2005
Откуда: сельпо Голубые кружавчики

а подскажите и мне тоже пожалуйста. Я хочу поехать с подружкой в начале сентября в Станбул на недельку... но не знаю, где остановиться, хотелось бы недорогой отель(только вещи оставить), но уютный, не страшный совсем по крайней мере, но и недалеко от интересных мест города, достопримечательностей, площадей, клубов и кафешек, может посоветуете куда сходить, в плане ночной жизни.... но главный вопрос, как дешевле получится, через московское агенство ехать или дикарями, самим купить билеты, добраться до отеля(опять же, жутко ли кусаются цены у таксистов), или можно забронировать отель в москве, или в нете, плюс наличе трансфера от аэропорта. и последнее, можно ли взять билет с открытой датой?
Аватара пользователя
Libelle
новенький
 
Сообщения: 14
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2004

У меня сложилось мнение что днем озор Стамбула лучше на шаре (на набережной в азии.....Вентя, подскажи район, не помню), а вот вечер и ночь шикарно как раз с Галаты наблюдать.....афафафафафффф))))

шар в кадыкёе)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

значит, не ошиблась шеф подтвердил!
детка...мои слезки, моя печаль, мои грезы - це шуба из щипаной норки и колечко золотое Cartier+, не плохо бы бибикой обзавестись:)............ Всех благ и зеленых бумаг)))
Аватара пользователя
Vesta
Просто Суфий (Clubber)
 
Сообщения: 381
Фото: 2
Регистрация: 27 июн 2005
Откуда: сельпо Голубые кружавчики

A ya vot slishala, chto nedavno u etogo shara oborvalis 7 iz 8mi trosov, kotorie ego dergat, vo vremya poleta tam bilo 15 chelovek... neugeli pravda? ya vot toge vse hotela 'poletat' a mug teper ni v kakuyu :) kstati, a pochemu tut nikto ne upomyanul Kiz Kulesi? ili eto tolko dlya menya interesnoe mesto dlya vizita? a eshe ostrova prosto super :) nedavmo ezdili tuda, pravda menya chut loshad'yu ne zadavilo, no eto vse erunda, otdohnuli vse ravno klassno! kstati, seichas vot stroyu plani na vihodnie, moget kto-nibud i mne podkinet ideyu kuda poehat-shodit :)?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9