как быть если муж гражданский как остаться в Турции что делать??

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки уверенна сдесь есть опытные люди подскажите я в полной растерянности. Мой мужчина в данный момент находиться в браке и пока развод ему не светит по определенным причинам.Мы хотим жить вместе но на каких основаниях я могу остаться в Турции как продлевать визу и как там не работая не будучи женой или студенткой можно жить?Есть варианты какие то конечно работу можно найти но первый год как продержаться что надо с чего начинать. Например вылечу я туду мне дали визу на 3 месяца и что делать как дальше быть когда заканчиваеться виза.Ессли продливать визу какие причины нужны можно ли что то решить??? помогиет прошу нужен совет.
Аватара пользователя
delal
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01 сен 2008

Два варианта:через каждые три месяца вылетать из страны и через день возвращаться (многие летают на Кипр) или же идти с любимым в Ябанчи Шубеси и продлевать свою визу еще на три мес.Обязательно спросят-у кого и где остановились,денежные средства (выписку из бан.счета надо будет показать из расчета 1 мес.-1000$).Но продлить визу вам могут только на три мес.-а потом все равно придеться вылетать и возвращаться.Легче всего открыть студ.визу на год и жить спокойно.
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

а на каком основании мне дадут студенческую визу????
если я учиться не буду(((

а как можно получить рабочую визу -Но не работать.....
или как получить вид на жительство на сезон?
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

вид на жительство можно получить:
1) выйти замуж за турецкого гражданина
2) купить недвижимость в Турции

и всё. больше никак. на сезон не получить.
на каком основании вам должны дать? основанием может послужить пунк 1) или пункт 2)

студенческую визу можно сделать, если поступите в турецкий Вуз. потом через Посольство в России сделаете. затем в Турции Икамет получите.

рабочую визу делать сложно, как правило, турецкие работодатели не разбегутся особо делать раб.визу.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

На каких основаниях и(ли) каким образом можно поступить в университет в Турции? я сейчас на 5м курсе университета в России. Осталась одна сессия и диплом.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Разумеется, это будет 2е высшее образование.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

ой как замечательно что хоть кто-то про Кипр написал...расскажите пожалуйста как это делается? например я гражданка РФ, находясь в турции и уже имея турецкую визу на 2 месяца, котрая заканчивается, хочу там остаться...но в Россию летать туда-сюда не хочу...накладно(((...могу съездить на Кипр...(кажется на пароме туда можно добраться?)...при въезде на турецкий Кипр мне ставят в пасопрт новую марку? или ее ставят при выезде???
Аватара пользователя
zexy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 39
Регистрация: 14 июн 2006

я в турецкой приёмной комиссии не заседаю, так что это вопрос не ко мне...
поищите сайты турецких университетов, там написано о процедуре поступления, экзаменах, оплате.
просто выбирайте на сайте английский яз. (если турецкого не знаете) и всё.
удачи вам!
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Ну а что бы работать и жить там нужно же иметь какую-то бумажку!!!
разве не вид на жительство или как он там называется???

А тогда вопрос а как мне там жить сезон без пункта 1 и 2 ))))))и без студенческой визы))
не хочется турист.визу ездить продлевать каждые 2 месяца выезжая из страны(((

Какие варианты - рабочая виза ?! а как еще там сезон продержаться????
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

вы можете продлить туристическую визу на 2-3 месяца. но только 1 раз, потом надо будет выехать. т.е. вы сможете быть в Турции непрерывно 4-5 месяцев.продлить не сложно.
Аватара пользователя
millagress
 

Ну а что бы работать и жить там нужно же иметь какую-то бумажку!!!
разве не вид на жительство или как он там называется???

А тогда вопрос а как мне там жить сезон без пункта 1 и 2 ))))))и без студенческой визы))
не хочется турист.визу ездить продлевать каждые 2 месяца выезжая из страны(((

Какие варианты - рабочая виза ?! а как еще там сезон продержаться????


чтобы работать, нужно иметь рабочую визу.
но работодатели её не делают.. все (или большинство), кто работает тут, работают нелегально по туристической визе. за это можно и депортацию получить.

без пункта 1 и 2 вам вид на жительство не получить)))
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

не так уж и легко продлить.
вам и вашему молодому человеку придётся побегать.
плюс собрать документы, нужно иметь деньги на счету.. и т.д.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

ну я продляла))) ничего сложного. за 2 дня всё собрали. но только мне продлили на 2 месяца а не на 3 как тут на форуме пишут(
было это в январе 2008.
Аватара пользователя
millagress
 

Тур.визу же продляют прямо в Турции.....а что для этого нужно??? и куда идти?
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

идёте в Ябанджи шубеси. Берете список документов и анкету.
Затем собираете все документы, а это: копия идент.карты вашего мужчины, справка от мухтара, справка от нотариуса, копия вашего паспорта (с последней визой), фотографии, счет в банке с наличием 1500 лир на месяц продления, заполненная анкета (у нас в Измире от руки мы заполняли)
несёте в полицию это всё, затем они должны прийти к вам домой, посмотреть где вы живёте, не притон и это.. потом скажут вам свое решение.. и в течение 10 дней вам сделают Икамет.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

ой, ничего себе, у нас все проще намного было!
домой никто не ходил!
просили справку из банка, анкеты, фото, кимлик его, копии моего паспорта, справка о его прописке(его икамет),и где мы будем жить.и всё.
Аватара пользователя
millagress
 

в больших городах всё сложнее.
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

Продлить тур. визу, при условии, что ваш молодой человек женат, мне кажется практически невозможным. Разве что он друга своего неженатого с вами пошлёт в Ябанжи шубеси.
Как сказали можно на Кипр летать. Я слышала от девчёнок из Кыргызстана, они так делали. Для украинских граждан тоже безвизовый въезд на Кипр? Я честно говоря не в материале. Но мне кажется, что долго так не наездишься. У товарищей на пасспортном контроле иногда возникают вопросы.
А ещё я слышала, что можно оформить студенческую визу, учась в Томере. 2 раза по пол года.
Всё это я слышала, но сама не делала. Так что может быть недостоверно, но визу в Томере девушка при мне оформляла.
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

Я слышала от девчёнок из Кыргызстана, они так делали. Для украинских граждан тоже безвизовый въезд на Кипр? Я честно говоря не в материале. Но мне кажется, что долго так не наездишься. У товарищей на пасспортном контроле иногда возникают вопросы.
А как же Украинки на Кипр ездиют?Сейчас новый закон,более 90 дней в пол года,нельзя находится в .90 дней пробыв в Турции,девушка вылетает на Кипр и обратно возвращается в Турцию,что её там ожидает на контроле?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Я слышала от девчёнок из Кыргызстана, они так делали. Для украинских граждан тоже безвизовый въезд на Кипр? Я честно говоря не в материале. Но мне кажется, что долго так не наездишься. У товарищей на пасспортном контроле иногда возникают вопросы.
А как же Украинки на Кипр ездиют?Сейчас новый закон,более 90 дней в пол года,нельзя находится в .90 дней пробыв в Турции,девушка вылетает на Кипр и обратно возвращается в Турцию,что её там ожидает на контроле?


для въезда на Кипр нужна шенгенская виза
с нашим паспортом только к соседу через речку сходить можно, а так отовсюду пинком под зад если что-то не так
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15