Отрастить длинные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Сходила сегодня в аптеку и купила витами А и Е, так что завтра начну делать маску!!!! Ой надежды большие на нее...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

А ыт не пробовала серию Gliss Kur? Бальзам для волос очень помогает, которого смывать не надо, сразу волосы перестают электризоваться!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Зубы - отвратительные:))) Белые - да! Но очень хрупкие и больные, от врачей они не вылезают, те, кто может это себе позволить, а очень много молодых ребят без зубов:((
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Все получится!:)))
Удачи!
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Re: Длинные волосы.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/24 19:17
Привет! Gliss Kur я не пробовала, но вчера купила подобную штуку Невея. Действительно, ситуация улучшилась. Не знаю надолго ли тк я заметила что волосы "привыкают" к кл средству и эффект становится меньше. Будем надеется что скоро придет весна, а с ней авитаминоз. Надо срочно ударять по витаминам!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Эллчик!!!! Спасибо за хороший рецепт!!! Очень нравиться!! теперь буду регулярно делать!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Точно точно!!! Витамины нужно сейчас очень кушать и пить. И тогда бюудит лучше!! Нивея тоже хорошая фирма, мне тож нравиться!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Очень рада, что нравится!:)))))
Аватара пользователя
ELLA
Тусуюсь давно.. И мне здесь нравится!! :)
 
Сообщения: 246
Регистрация: 22 янв 2004
Откуда: Бодрум - Минск - Бодрум

Я как парикмахер, могу датьнекоторые советы.
1 После мытья шампунем нужно волосы ополаскивать ополаскивателем-кондиционером. На худой конц уксусом - ст. ложка уксуса на литр воды. Но ни в коем случае не 2 в одном!!!
Дело в том, что шампунь это щелочь, она приподнимает чешуйки волоса, посему волос становится хрупким и ранимым. А кондиционер - это кислота, он обволакивает волос, ставя чешуйки на место. А если смешать щелочь и кислоту, т.е. два в одном, что получится??? То-то.
2Мокрые волосы особенно беззащитны и ранимы. Отсюда правило- ни в коем случае не драть мокрые волосы. Их можно аккуратненько расчесать редкой расческой. Но ни в коем случае не массажной щеткой.
3 Волосы секутся чаще всего от физическоговоздействия на них. Т.е. если волосы драть, завивать щипцами, сушить долго горячим феном, то не надо удивляться секущимся кончикам.
4. Секущиеся концы надо в обязательном порядке состригать. Говорят, секущиеся волосы не растут. Здесь только часть правды. Кончно, они растут. Но на секущихся концах обламываются. Поэтому в длину не увеличиваются, а могут даже уменьшаться.
5. Волосы, конечно, отражают общее состояние нашего организма. Любые стрессы, болезни и т.д. сказываются на состоянии волос, также , как и на состоянии всего организма в целом. Поэтому витамины - это обязательная мера. Для нас, жителей северных районов Земли , витамины нужно пить постоянно, делая перерыв только на летне- осеннее время изобилия. Принимать нужно витамины западных , давно работающих фирм, такие как Витрум, Центрум, мультитабс. Причем, это должны быть поливитаминные комплексы с минералами обязательно.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Spasibo tebe bol`shoe za takuyu konsul`taciyu
Ya vsegda podozrevala, chto 2v1 ne ochen` horoshee sredstvo.. TOgda za chem ego vipuskayut?
Spasibki tebe
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Очень подробно и интересно!!!! Спасибо тебе! Огромное!
Я не завивала и не сушила и не драла волосы, а они все равн секуться,Ю да и в таких количествах, что просто страшно!!!Так что решила стричь и теперь делаю иногда завивку. Видимо это от стессов и переживаний, частенько бывает!
Я не покупала два в одном никогда, но теперь буду знать. Я вообще пользуюсь только одной фирмы в течении 3-х лет. тк от всех остальных появляется перхоть. Хотя я слышала, что меня шампунь тоже вредно? Правда ли это?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Выпускают, чтобы покупали. Это еще что, а вот зачем выпускают сухой корм для котов, от которого они(коты и кошки) болеют и умирают в страшных мучениях???????
Все знают, везде об этом говорят, а корм выпускают и продают.
Так что совсем не все, что продается -хорошо.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Менять шампунь не вредно, а, говорят, даже полезно. Но если есть средства, которые тебе подходят, то и нужно ими пользоваться, пока результат устраивает.
А если ты бережно к волосам относишься, а они все равно секутся, то это может происходить от старости волос.
Волос живет от 2 до 6 лет, потом выпадает и на его месте растет другой. Вот поэтому невозможно отрастить волосы длиной в 5 метров
Если у тебя длинные волосы, то волос живет давно и от старости сечется. Надо чаще подстригать кончики.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Ой спасибки.. теперь буду регулярно подстригать!! Я уж очень трепетно отношусь к своим волосам....
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

PAT, я к тебе за советом обращаюсь!!!!Посоветуй какую-нибудь маску для того, чтобы волосы не выпадали...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Не могу подсказать маску.
Сам волос - мертвая структура. Как и ноготь. Волосы и ногти почти близнецы-братья.
Если волосы выпадают, да еще ногти ломаются и слоятся, то это явный признак того, что в организме чего-то не хватает. Я уже писала про витамины и стрессы.
Маски могут помочь, но это не первейшее средство.
Ничего нового не предложу. Есть известные народные маски - ржаной хлеб, масло репейное, отвар лопуха. Можно и луком, только потом в течение нескольких недель к тебе никто не подойдет
Но это все как-то нудно и трудно. Я не пробовала. За исключением лука в школьные годы Запомнила на всю жизнь.
Можно пойти в магазин и поискать там что-нибудь. Сейчас много всего выпускают с приятным запахом и консистенцией, удобные в применении. Я бы советовала, чтобы не на 2 минуты, а такие, которые нужно в волосах хотя бы минут 15 держать. Т.е. внимательно надо аннотацию прочитать. Чаще всего там так и пишут, что улучшают внешний вид волос. Т.е. здоровья никто и не обещает. Также, как и лекарства. Если прислушаться внимательно к рекламе, то услышишь, что устраняются только симптомы! Странно, что люди не замечают и думают, что они лечатся.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Порылась в книжках. Вот что нашла:

если волосы выпадают и редеют, то поможет:
-1ст. ложку измельченных березовых листьев залить 300мл кипятка, настаивать в течение 2 часов, процедить, протирать кожу головы после мытья.

-20г мелко нарезанного репея залить 500мл кипятка проварить 5 мин, процедить и втирать в кожу головы, через 30 мин ополоснуть голову водой. Курс лечения - через день в течение 2 месяцев.

А вообще-то выпадение волос чаще всего это чисто визуальный эффект. Поясняю.
Когда волосы короткие, то волосы выпадают сами и падают незаметно для хозяина. Когда волос длинный, то самому ему выпасть практически невозможно. Выпадают они только при расчесывании и остаются на расческе к ужасу хозяйки. Причем, чем длиннее волос, тем зрительно кажется больше выпавших волос . Представь, выпал один волос длиной 6см и один длиной 30 см! Конечно, когда выпадет волос в 30 см кажется, что вылезло полголовы! Отсюда поверье. что если стричься короче, то волосы выпадают меньше.
Беспокоиться стоит, если выпадают молодые, т.е. достаточно короткие волосы. Когда выпадают длинные, то это нормально. Ну и если волосы на подушке остаются или действительно ты не сомневаешься, что выпадать стало значительно больше волос, тогда нужно обратить внимание на свое здоровье. Это может быть и признаком какой-то болезни внутри.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

могу дать совет из собственного опыта))) лет 7 назад у меня очень выпадали волосы и секлись на кончиках. раз в неделю в течении 3х месяцев я делала маски из майонеза - и фсе! они реально перестали выпадать!
правда майонез тяжело промыть((
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Длинные волосы.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/27 11:16
Можно не много добавить?
У меня самой очень длинные волосы-сантиметров 60-70, по пояс, короче. Я что только с ними не делаю и трачу на это все уйму времени и денег, но результат красивый

1.Горячие ножницы- хорошая штука. Помогает и запаивает. Это правда, но не делайте чаще раза в 6 месяцев, объема на концах не останется.
2. Я сушу феном раз в 1-2 месяца, ВСЕ, больше их не насилую. Моурые расчксываю, но очень бережно.
3. Естественно, ни о каком 2в1 и речи быть не может, согласна 100%, более того, я уже примерно 4-5 лет не пользуюсь непрофессиональными средствами, дороже, естественно, но и уровень другой.
4. От выпадения волос. Виши с красной крышкой. каждый год весной им мою. Помогает 100%.
5. Маски и шампуни, которые для себя отобрала, вернее фирмы-производители. Так подобрать нужно:
LC2
Vichy желтая и красная
Kerastas
Klarins (черт, забыла спелинг...он продается во всех хорших аптеках), это не та же косметика, которая {кларан}
Wella Profesional- ничего, но вышеперечисленные лучше.
Вот. Вроде все.
Всегда покупаю либо шамп+маска, либо шамп+кондер
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

О я почти тоже самое делаю и практически теми же средствами, тока у меня волосы до лопаток, но густые и тонкие, тяжело бывает но красиво, длинные волосы (у женщин) - это красиво
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16