Pegas Touristik

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Pegas Touristik

Сообщение lvitsa555 | 2008/08/13 21:21
Почему-то вспоминается "Сегодня ты предал наш дружный балет, а завтра продашь родину!" (голосом Б. Моисеева) И вообще, по секрету хочу сказать: все туроператоры ненавидят русских. Только тссссссссс! Это я по большому секрету поведала.
И поэтому лучше всего лучше всего сидеть дома потрясая триколором . Потому что везде туроператорские лазутчики-подрывники, которые только и думают, как бы устроить проблемы русским туристам
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Не знаю как с триколором-тоже пригодится! Но через турагенства больше не поеду! Ездила и в Грецию и в Испанию-брала билет и заказывала гостиницу-чуть дороже, но о кей! Туроператоры нас русских не любят? Так скоро некоторые уже на подходе любить!!! А лазутчикам-боольшой привет, хорошая у вас работа!!! Продолжайте в таком же духе, может Б. Моисеев и оценит!!!!
Аватара пользователя
Помпончик
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2008

Re: Pegas Touristik

Сообщение Ари | 2008/08/14 20:40
Не знаю, может вам так с туроператором не повезло. Но я уже много лет езжу с одним и тем же оператором, правда не Пегасом. Так все к русским хорошо относятся, потому как, по большей части, все гиды русские, да и туроператор русский.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мой ответ был про всех туроператоров посвящён ЛЬВИЦЕ.Так она, судя по всему ,подрывник -лазутчик, написала, что все туроператоры не любят русских, ей лазутчице видней. А про свой любимый ТЕЗ тур хочу сказать, что ездила 3 раза-и никаких проблем, но бывает задержка с расселением-2-3 часа, но чтобы сутки-это впервые. В другие страны легче ездить без турагенств, а В Турцию удобней пакетом, теперь остановлюсь только на тезтуре САМОЕ СТРАШНОЕ-ПЕГАС ТУРИСТИК, я это поняла. А если туроператоры нас русских не любят, это цитирую ЛЬВИЦУ,это не делает мою жизнь хуже, хуже быть лазутчиком-подрывником, ненавидящих русских!! Всем подрывникам салют!!!!
Аватара пользователя
Помпончик
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 авг 2008

Re: Pegas Touristik

Сообщение lvitsa555 | 2008/08/15 17:08
ЛЬВИЦУ уже зацитировали прям!
А еще многие говорят, что самое страшное - это даже не Пегас, а Анекс. А я с Анексом ездила и отдохнула супер! Так что это как повезет. И с Пегасом так плохо далеко не всегда, поверьте. А Тез, да, ребята, реально хорошо работают.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: Pegas Touristik

Сообщение Джейн | 2008/08/25 20:06
В том году летала через Пегас и осталась довольна всем. И гид в отеле была очень доброжелательна к нам и экскурсия по Анталии тоже была с оч весёлым гидом. Вот в этом году отдыхали тоже через Пегас... что могу сказать, собственно говоря к Пегасу у меня никаких притензий нет, а вот к гидам очень много. Особенно поразило хамское поведение гида Сервера в нашем отеле (Кемер, Fame Hotel). Экскурсии мы брали на улице, и поэтому в последний день, когда мы хотели узнать информацию о вылете, он нам ответил: "Где брали экскурсии, там и узнавайте информацию о вылете! Мы знаем, где вы ошивались!" Дааа... Такого хамства мы не ожидали от гида Пегаса! Где мы берём экскурсии это не его собачье дело! Ни в каком договоре не написано, что если мы летим через Пегас, то и экскурсии мы обязаны брать у него!!! Это его работа сообщить нам о времени вылета и когда нас заберёт автобус, а эта сво... даже не ресепшине не оставила информацию!

Как только приехала домой накатала жалобу в Пегас, надеюсь они примут меры
Аватара пользователя
Джейн
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 авг 2008

Re: Pegas Touristik

Сообщение Andyy | 2008/09/03 12:48
Ага, мне Пегас ответил, что получая от них авиабилеты я автоматически заключаю договор с перевозчиком и поэтому все вопросы по размещению с опозданием на сутки к перевозчику. А Пегас чистенький.
Аватара пользователя
Andyy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 20
Регистрация: 03 июл 2008
Откуда: Новотроицк

Re: Pegas Touristik

Сообщение Peris | 2008/09/05 01:26
летала с пегасом всё отлично
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Re: Pegas Touristik

Сообщение kroshkaru | 2008/09/12 15:12
столько отзывов разных...аж страшно
меня беспокоит смена вылетов...причем не просто времени вылета...но и аэропорта...
вообще такая практика распространена для пегаса?...
я понимаю..что чартер и все такое...
но, блин...я из питера лечу...через москву..не хочу торчать там до посинения...и метаться от одного аэропорта в другой...
сначала один аэропорт указали...я уже все билеты до москвы прикупила...
теперь поменяли...снова подстроилась...но не факт что не изменят..
какая статистика???подскажите плиз
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Re: Pegas Touristik

Сообщение sapr_2000 | 2008/09/27 08:01
Нынче мои детки столкнулись с "Пегасом" и его "горящими путевками". Одни сутки 10 человек провели вместо гостиницы в апартаментах на краю Бельдиби. Все звонки в представительство "Пегас" в Анталью не возымели действия. Такаим образом "Пегас" закрыл свои дыры в самолете, а поселил в гостиницу, которая не чурается обычного овербукинга.
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Re: Pegas Touristik

Сообщение sapr_2000 | 2008/09/27 08:09
Экскурсии мы брали на улице, и поэтому в последний день, когда мы хотели узнать информацию о вылете, он нам ответил: "Где брали экскурсии, там и узнавайте информацию о вылете! Мы знаем, где вы ошивались!"

Ничто не мешает сказать ему, что в случае отсутствия информации о вылете вы будете звонить в "Пегас" Атаналье. И за непредоставление информации этом гиду прилетит быстрее.
Аватара пользователя
sapr_2000
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 20
Регистрация: 25 сен 2008
Откуда: Россия, г.Пермь

Re: Pegas Touristik

Сообщение Margaritka | 2008/09/27 12:15
вы б сразу позвонили в принимающий офис в Анталии - за своими гидами они довольно строго следят. когда моих туристок в Мармарисе отельный гид Пегаса попытался припугнуть, что их переселят из номера, который ОТЕЛЬ им предоставил взамен непонравившегося, либо придется доплачивать, я позвонила в мск офис (время далеко за 10 вечера в Москве, у нас давно за полночь) - через 3 минуты никто не хотел никаких доплат... наутро позвонили нам из Пегаса, извинились и заверили, что проблем у наших туристов не будет ..

а теперь не Вам лично, а по поводу многочисленных возмущений питанием в полетах - это заслуга авиаперевозчика. равно, как и задержки и переносы вылетов. вы, когда договор в агентстве подписываете, хоть что-нибудь читаете? ну, хоть придя домой? там расписано все подробно - кто несет ответственность в данном случае...
тезовский рейс из Даламана задержали на 10 часов - давайте дружно крикнем - Тез в отстой (а , может, все-таки, авиалинии?) задерживают и переносят вылеты у ВСЕХ операторов.. ВСЕХ в отстой!

то, что в Оренбурге нет кафе в зоне вылета - да, только Пегас за это отвечает. также, как и за поведение стюардов на борту (а не судьба же обратиться в Оренбургские авиалинии с претензией), наличие русскоговорящих официантов в отелях очень среднего уровня, слишком дорогие напитки в платных минибарах номеров и невкусный коньяк на олл инкл (концепция отеля - разве прерогатива туроператора?), отсутствие свинины в меню (задолбала курица, рыба и баранина в мусульманских странах).

можно еще попробовать напиться в хлам в каком-нить отеле Шарджи - чтоб потом высказывать претензии, отчего русских туристов забрали в арабскую тюрьму и отельный гид при этом не разобрался (тут и консульство РФ не спасет).


Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: Pegas Touristik

Сообщение gecemsin | 2008/09/27 14:12
в этом году летала с Пегасом - в общих чертах неплохо, но вот отельные гиды это просто ужас.... нахалы редкие, и кстати у многих сложилось подобное мнение , портят все впечатление о фирме
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

Re: Pegas Touristik

Сообщение emina | 2008/09/27 15:04
Полностью присоединяюсь, только вчера прилетели, трансфер и экскурсии - претензий нет, а вот отельные гиды - это просто кошмар, даже спросить ничего нельзя. Я, конечно, понимаю, что им за сезон все надоело, но я тоже работаю в подобной фирме и так к людям относиться нельзя...
Аватара пользователя
emina
странствующий суtий
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19 янв 2006

Re: Pegas Touristik

Сообщение Andyy | 2008/10/06 21:23

а теперь не Вам лично, а по поводу многочисленных возмущений питанием в полетах - это заслуга авиаперевозчика. равно, как и задержки и переносы вылетов. вы, когда договор в агентстве подписываете, хоть что-нибудь читаете? ну, хоть придя домой? там расписано все подробно - кто несет ответственность в данном случае...
то, что в Оренбурге нет кафе в зоне вылета - да, только Пегас за это отвечает. также, как и за поведение стюардов на борту (а не судьба же обратиться в Оренбургские авиалинии с претензией), наличие русскоговорящих официантов в отелях очень среднего уровня, слишком дорогие напитки в платных минибарах номеров и невкусный коньяк на олл инкл (концепция отеля - разве прерогатива туроператора?), отсутствие свинины в меню (задолбала курица, рыба и баранина в мусульманских странах).


Вы лихо выкрутились, только арендует чартер "пегас" и билеты мы оплачиваем "пегасу" (я даже не знаю отдельную их стоимость) и получаем от "пегаса" уже после начала регистрации (Оренбург). И если "пегас" заинтересован в плохом обслуживании, тогда он не будет менять перевозчика.
Аватара пользователя
Andyy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Фото: 20
Регистрация: 03 июл 2008
Откуда: Новотроицк

Re: Pegas Touristik

Сообщение LAURKA | 2008/10/07 11:32
Вай а мне Пегас очень нравится, в Индию с ними ездила - и гиды, и обслуживание - просто отпад, хотя как и у любого оператора случаются проблемки
Аватара пользователя
LAURKA
 

Re: Pegas Touristik

Сообщение Kiza | 2008/10/20 21:32
Читаю все это и не верится.... Как же может так быть, что у одного и того же туроператора одним туристам были созданы ну просто адские условия, а другие провели свой отдых как в раю? А не кажется ли вам, товарищи недовольные, что дело в вашем личном отношении? Ну а если говорить о тех, наерное, действительно вопиющих примерах, то - неужели такого рода неприятности случаются исключительно с клиентами Пегаса??? да кто ж поверит... Гиды ведь действительно не обязаны приносить вам ложки к обеду, ждать, пока вы выспитесь перед экскурсией... А если говорить о несоответствии отеля вашим ожиданиям, то здесь тоже - не думаю, что это зависит от оператора. Может, я чего-то не понимаю( за границей была первый раз), но, по-моему, турАГЕНТСТВО и турОПЕРАТОР - понятия не совсем равнозначные? Так может прежде всего стоит жаловаться на свои АГЕНТСТВА и агентов, которые впарили вам отель? если не права - аргументируйте, я умею признавать свои ошибки.
А по теме: я тоже летала с Пегасом, и никаких(за исключением мелких, никак не отразившихся пагубно на моем отдыхе) проблем не возникало. С билетами в аэропорту все в порядке, во ремя полета претензий никаких (тут, наверное, спасибо нужно говорить не столько оператору, сколько перевозчику), с трансфером тоже все слава богу... Не буду лукавить, с заселением трудности испытали, но! я думаю, что это вина не Пегаса, а принимающей стороны - то есть не совсем добросовестного персонала отеля. Хотя и ни тоже умеют извиняться. С отельным гидом Рустемом сложились отличные отношения, с экскурсионными гидами - еще лучше) Тут вот захочешь пожаловаться, да вроде не на что... Может, все дело в том, что я приехала ОТДЫХАТЬ, а не оценивать работу гидов? И отдохнула я замечательно! За свои небольшие, кстати, деньги. И следующую свою поездку планирую именно с "лошадками", не с "цыплятами" из Теза(хотя не сомневаюсь в их профессионализме).Пегас форева!
Аватара пользователя
Kiza
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 окт 2008

Операторы по-разному работают на направлениях - сложилась такое впечатление. Если у Теза - отличное обслуживание в Турции, а в Египте страдает. У Пегаса все не слава Богу в Тайланде, зато в Индии - лучше не придумаешь!
Аватара пользователя
Чудовище
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: Лохнесское озеро

Re: Pegas Touristik

Сообщение Lady-Bird | 2008/10/21 14:56
Мнение профессионала (я работаю в турагентстве). ВСЕ туроператоры по массовым направлениям одинаковы и проводят одинаковую работу по одинаковой системе. И от "косяков" не застрахован НИКТО из них и они регулярно случаются у любого из них, хоть крупного, хоть мелкого. Что касается бессменных соперников Пегаса и Теза - за последние годы произошли интересные изменения в работе этой сладкой парочки. Если, положа руку на сердце, в прежние годы Пегас бывало приносил мне немало седых волос за сезон - несостыковки с отелями, жалобы на гидов, претензии и пр.,а Тез, наоборот, блистал величием и непогрешимостью "туроператора №1", то в этом сезоне произошло что-то страшное. Пегас монополизировал практически все региональные вылеты, расширил отельную базу,снизил цены несмотря на проблемы с увеличением цен на топливо плюс за весь сезон ни одной жалобы, все проблемы решались мгновенно и все это при огромном потоке.А ТЕЗ...среди сыпавшихся как из рога изобилия мелких несостыковок, произошел ТАКОЙ косячище, который даже у более мелких операторов уже не случается - слишком отлаженная система. Они поснимали половину возвратных рейсов из регионов, причем в основном уже после вылета туристов на отдых.Туристы узнавали, что у них отдых заканчивается от служащих своих отелей, которые требовали освободить номера на сутки-двое раньше, гиды были Не в курсе, Анталийский офис НЕ в курсе, в курсе региональные представительства и Москва, которые как оказалось, ЗАБЫЛИ предупредить и агентства, и туристов об отмене цепочки рейсов...В Москве мне ответили ОЙ, гыыыыы Короче, ситуация решалась два дня и ночь, за которые я потеряла очень много нервов.Поэтому с кем бы вы не летали, от мелких проблем не застрахованы.
Далее - по поводу проблем с отелями. Валите все на агентство. Менеджер должен знать всю отельную базу, изучить отзывы и о любых мелочах предупреждать туристов заранее. И, кстати, если отель вдруг оказался заполнен, в 90% случаев об этом сообщается в агентство заранее, пусть даже за сутки, поэтому у меня всегда есть возможность если не поменять отель, то хотя бы предупредить туристов.
Еще удивил рассказ о том, что время вылета гид не сказал...Сколько сама ездила и по каким только отелям не скиталась - информация по вылету всегда висела на стенде у рисепшен
Аватара пользователя
Lady-Bird
Hanım böceği
 
Сообщения: 397
Фото: 68
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Antalya

Re: Pegas Touristik

Сообщение Vkysnyashka | 2008/11/18 13:36
Летала с Пегасом в этом году.Все было очень хорошо,никаких притензий у меня нет к ним.Многое зависит от отеля,а не от оператора.Да и от самого человека,отправившегося отдыхать))
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4