Графики работы и адреса орг-ий в Турции для оформ-я док-ов для брака

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Милые форумчанки!

Собираюсь с любимым регистрировать брак в . Нам надо будет собирать необходимые бумаги для заключения брака. Не подскажете адреса и часы работы необходимых для получения бумаг организаций. Работают ли они в выходные дни?
Бумагу о том, что не замужняя на данный момент буду брать в Стамбуле. А в ЗАГС скорее всего поедем в Babaeski.

Просто я еду на недельку и хочется все успеть сделать. А так пока мы будем узнавать куда идти, а может не попадем в приемные дни и т.д. - потеря времени. А ведь хочется все пороще и побыстрее



Спасибо!
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

госучреждения работают обычно часов до 6 вечера. так что идите с утреца и все успеете.
а не проще будущему мужу обзвонить нужные места?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

за 2 дня всё успеете,в выходные они,конечно,не работают))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо!
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

госучреждения работают обычно часов до 6 вечера. так что идите с утреца и все успеете.
а не проще будущему мужу обзвонить нужные места?


Спасибо и за информацию и за совет
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

Ой, а подскажите пожалуйста, как, где и при каких обстоятельсвах выдают документ о том что я незамужняя???
Мне тоже очень надо. А куда обратиться - не знаю
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Аватара пользователя
Niara
В ожидании чуда
 
Сообщения: 529
Регистрация: 06 окт 2007
Откуда: Россия

Если для заключения брака в Турции - в российском консульстве. Приносите рос паспорт, фото и деньги и вам выдают справку для турецкого ЗАГСа.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Спасибо большое. А можете сказать какие еще нужны документы? Или направить в нужную тему...
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Аватара пользователя
Niara
В ожидании чуда
 
Сообщения: 529
Регистрация: 06 окт 2007
Откуда: Россия

Из России Вам нужен только паспорт и ЗП с непросроченной турецкой визой.
Остальное - в загсе дадут перечень бумаг для Вас и жениха. Если сейчас хотите узнать - почитайте в других темах. Я уже так и не помню - справка из конс-ва о том, то у вас нет препятствий в брак, справка для жениха от мухтара, нотариальные копии паспорта и кимлика, фотографии, результаты анализа крови. Еще наверное что-то...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Влада! Почему-то мне пишут, что пользователь не принимает личных сообщений.
Поэтому напишу сюда, надеюсь заметишь:

"Спасибо большое. Да, собираемся. Еще в России собирались, но здесь как-то романтичнее, что ли.
А что, в Трабзоне есть консульство? Окан сказал, что оно не работает. Ты не знаешь точно?"
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Аватара пользователя
Niara
В ожидании чуда
 
Сообщения: 529
Регистрация: 06 окт 2007
Откуда: Россия

Я была в Российском консульстве 25.09.08 г. Скажу сразу график работы отдела по вопросам регистрации брака. Пн, Вт, Чт, Пт с 10.00-12.00. Среда выходной день.

Мы ходили за разрешением на заключение брака.
От жены требуется: Российский паспорт (оригинал), загранпаспорт (оригинал) с действующей турецкой визой.
От мужа: Кимлик и его личное присутствие.
Консульский сбор 10$.

Справка на руках.

Сама процедура (не считая очереди) занимает 15 минут.

После получения данной справки отправляют в Губернаторство Стамбула (адрес дают в нашем консульстве) для заверения данной справки. Народу никого (м.б. мы так попали...).Две тетеньки ставят несколько печатей на этой справке и все. Готово.

Следующий шаг подача документов в ЗАГС. Мы, к сожалению, это не осуществили из-за Рамазана. ЗАГСы не работали.
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

После получения данной справки отправляют в Губернаторство Стамбула (адрес дают в нашем консульстве) для заверения данной справки.


Спасибо. Мы тоже были в косульстве 25.09. Справку нам дали, а вот с "Губернаторством Стамбула" нас продинамили. Видимо по этому, когда мы пришли в ЗАГС, нас развернули. У нас свадьба 15.10.08. В Трабзон попадем уже после "торжества" Поэтому узоконить наш брак придется позднее. А где находится это Губернаторство, если не секрет?
Еще вопрос: Может знаете, можно ли как-то продлить визу не возвращаясь в Россию?
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Аватара пользователя
Niara
В ожидании чуда
 
Сообщения: 529
Регистрация: 06 окт 2007
Откуда: Россия

Еще вопрос: Может знаете, можно ли как-то продлить визу не возвращаясь в Россию? [/quote]

А в консульстве разве этого не делают? Я сама с этим не сталкивалась, но думаю Вам стоит им этот вопрос задать.
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

А где находится это Губернаторство, если не секрет?

К сожалению, адрес остался у моего любимого, а я сейчас в России. Но попробую у него уточнить, если он, конечно, его не потерял.
Аватара пользователя
Masher
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04 ноя 2007
Откуда: Москва

Спасибо, буду очень признательна
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Аватара пользователя
Niara
В ожидании чуда
 
Сообщения: 529
Регистрация: 06 окт 2007
Откуда: Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8