Девочки не пройдите мимо,нужна помощь.Пжлсто

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Даже как начать незнаю...
Но надо сначала. Дело касаеться моего здоровья.
В юнности не обратила внимание на предупреждение врачей: щитовидка не впорядке! Последствия - сбой гормонов,дифузная мастопатия плавно переросла в доброкачественную фиброаденому и наконец в матке поселилась миома.Весь букет обнаружила в 24 года мне сейчас 28.Начала позднее лечение,но куда там.Щитовидка моя здраствовала с 3 узлами,фибромка окрепла на 2 см ну и миома 1 см.В гормонах полный беспредел то есть отсутствовал начисто прогестерон,еле дышал пролактин тестерон был в норме.Врачи а их у меня стало 3 после обнаружения болячек в экстренном порядке назначили свои гормоны, мамолог прогестерон в ампулах,эндокренолог Л=тироксин и гинеколог если честно то не помню но помню то что стало со мной после приема я поправилась на 25 кг за 2 мес. и добило меня то что гинеколог почему то назначил ошибочно то ли по дурости то ли от неопытности совершенно другой гормон который назначают женщинам после 40 и к тому же бесплодным,но спохватились поздно я уже принимала его в следствии чего в матке пошли нарушения и моя фибра увеличилась сразу.Мамолог схватившись за голову и матеря неопытного гинеколога в экстренном порядке назначил операцию так как фибра обещала перейти в злокачественную опухоль и причем очень скоро после этого неправильного гормона.Операция прошла успешно,врач был профессионалом.Фибру удалили,миому привели в чуство и она благополучно вернулась к своим 1 см.С щитовидкой повременили так как она не требовала операционного вмешательства.Врачи напоследок наказали обследоваться каждые 6 мес,остерегаться солнца и жары,с миомой живут миллионы женщин и так как мои месячные в норме и без опозданий то переживать не стоит,титьку беречь,щитовидку котролировать и принмать каждый день Л-тироксин.С такими напутствиями я покинула свою страну где в принципе задержалась всего на пару лет и уехала дальше.На свою беду заключила контракт с Йеменом это где то между Саудовской Аравией и Африкой.Там начинались как раз военные беспорядки,стрельба,бомбежки иногда,дикость местного населения и естественно находясь там в вечном напряжении,страхе и нервотрепках (обратно мы не смогли уехать только потом нам удалось прервать контракт и уехать)Вобщем после Йемена моя щитовидка благополучно увеличилась еще на пару узлов,голова тоже немного сдала но после обследования и лечения которые я проходила на Украине меня привели в порядок,но вот старые болячки проснулись.И обнаружила я это уже в Турции до этого они не беспокоили.
Теперь я здесь в Анкаре,волею судьбы вышла замуж уже как 9 мес.Есть конечно и проблемы и неурядицы и так далее но все это поправимо главное было бы терпение и желание все можно решить ведь мы любим друг друга.
Но вот здоровье.....
Моя грудь сново меня беспокоит,я нащупала маленькую шишечку все повторяеться,но единственно здесь нет моих врачей.Если перенервничаю или раздражаюсь то бивается дызание,сильное головокружение и слабость,уверена что щитовидка достает.Миома правда молчит но не хочу сюрпризов.Я слышала что здесь в Турции делают операции на щитовидную железу и миому,начет фибры делают и у нас.
Сегодня ходили с мужем в онкологическую больницу в Анкаре р-н Остим.Просто подумала раз онкология то как раз самое то,но оказалось что нет,кроме тупости и грубости ничего не увидела,выстаяла очередь пыталась объяснить врачу который делал муане по ихниму что нужно узи показала все результаты бывшего обследования но в других странах,меня грубо помяли отправили на мазок где меня вывернули на изнанку и коротко сказав что забеременеть мне будет довольно таки сложно если воще удасться, всучив в руки мазок и рецепт лекарства указали на дверь.Что бы сделать узи и мамографию мне сказали прийти 23 января 2009 года!!!!!Вобщем я была в таком состоянии что просто тупо молчала и позволила мужу увести себя из этого дурдома. После чего муж заехал еще в одну больницу но и там не вышло.Грудь болит,шитовидку так помяли что до сих пор кашляю а низ живота болит и не утихает.
Что делать?Куда идти?Как объяснить? Я в отчаинии....
Муж рядом,болеет за меня завтра берет в очередную больницу,но я уже просто боюсь.
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

А возможности уехать к СВОИМ врачам нет?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

ой, я бы ломанулась на родину. Свой климат, свои врачи. У моей родственницы миома диам. 13 см, пока доброкачественная, гормоны не назначают, чтобы процессы какие-нить не пошли. И одно из условий - нельзя на жару. Крым летом - это уже страшная жара. Думаю, к русскоязычным врачам надо (ну и Луизу Хэй глянуть).
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

вы в гос клинику ходили? может лучше к хорошему специалисту в частную...частная медицина тут неплохая...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В частных клиниках хотя бы обращение лучше... В обычных - просто ужас...
Анкара - все-таки крупный город. Я надеюсь, что вы найдете приличного доктора и все у вас наладится.
Успехов Вам!
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А возможности уехать к СВОИМ врачам нет?

К сожалению нет,моих врачей не осталось,дело было 4 года назад и они уже в пенсионном возрасте были то есть сечас их там нет. А других у себя не хочу в моей стране найти спеца сложно опять обожгусь как с гинекологом,не хочу.Один выход здесь как то решить проблему в Анакре
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

ой, я бы ломанулась на родину. Свой климат, свои врачи. У моей родственницы миома диам. 13 см, пока доброкачественная, гормоны не назначают, чтобы процессы какие-нить не пошли. И одно из условий - нельзя на жару. Крым летом - это уже страшная жара. Думаю, к русскоязычным врачам надо (ну и Луизу Хэй глянуть).

Не могу ломануться как цитировала выше своих врачей не осталось.Вот и приходиться искать здесь.Знаю что найти можно в Турции медицина не слабая но вот как найти то???Жару избегаю как могу благо дело Анкара не такая жаркая,а вот у меня в стране летом до 60градусов жары плюс солнце опасное очень кстати оно оже спопобствовало,климат тоже важен.За моиму пока не рясусь а вот титя моя и щитовидка доставляют мне проблем
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

вы в гос клинику ходили? может лучше к хорошему специалисту в частную...частная медицина тут неплохая...

Да клиника оказалась государственной,но я не обратила на это внимание,на что я обратила так это на название ОНКОЛОГИЯ и обрадовалась чес слово,ну думаю все налаживаеться,ан нет обшиблась.Теперь умнее буду.Незнаю знают ли анкарачанки клинику Кечиорен,может подскажут.
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

В частных клиниках хотя бы обращение лучше... В обычных - просто ужас...
Анкара - все-таки крупный город. Я надеюсь, что вы найдете приличного доктора и все у вас наладится.
Успехов Вам!

Спасибо.
Анкара действительно не маленький город,но к сожалению много чего из сервисов отсутствует,порой просто поражаюсь вроде бы столица,а все та же деревня
Завтра попробую обратиться в клинику своего района где живу Кечиорен,очень надеюсь что помогут. Иначе придеться искать и искать и сколько искать даже незнаю.Муж много по больницам не таскался поэтому незнает,но готов возить по всем главное что бы помогли,он сам бедный трясеться весь глядя на меня.Хоть и успокаиваю говорю что нет ничего страшного все пройдет мне помогут в крайнем случае сделают операцию и я избавлюсь от них ну а там дай Бог ребеночек будет и сама в это верю,но он все таки встревожен, у него не выходит из головы диагноз врача из онкологии который так неосторожно и жестоко бросил нам мол: забеременеть сложно,это не вылечить,вот список лекарств,удачи...
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

Девушка, вы уж простите, но головой вы даже до 28 думать не начали. Что вы вообще делаете в Турции, там же жарко, а вам противопоказано. Вам запретили, а вы уехали в Йемен
Тут в госбольницах вы ничего лучшего и не получите, а чтобы лечить такие проблемы в частных нужна страховка иначе ой как все накладно.
Ехали бы вы в Украину, за небольшие деньги прошли бы лечение. Ничто не мешает найти тех врачей и попросить посоветовать кого-то раз они не практивкуют.

зы. простите за то, что я так, но меня такое чхание на здоровье возмущает.

зызы. тему переношу в раздел Здоровья
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девушка, вы уж простите, но головой вы даже до 28 думать не начали. Что вы вообще делаете в Турции, там же жарко, а вам противопоказано. Вам запретили, а вы уехали в Йемен
Тут в госбольницах вы ничего лучшего и не получите, а чтобы лечить такие проблемы в частных нужна страховка иначе ой как все накладно.
Ехали бы вы в Украину, за небольшие деньги прошли бы лечение. Ничто не мешает найти тех врачей и попросить посоветовать кого-то раз они не практивкуют.

зы. простите за то, что я так, но меня такое чхание на здоровье возмущает.

зызы. тему переношу в раздел Здоровья

ЭМЭЛЬ не во всей Турции жарко,в Анкаре например где я живу климат прохладный,да летом бывает припекает,но начиная с середины сентября становиться прохладно и до самого мая.В Анкаре моему организму легче чем у меня в Туркмении где жара достигает 60 градусов и лето длиться 8 мес.На Украине я была в гостях у брата,то есть не долго,да и зачем если здесь тоже есть спецы просто я незнаю как найти хорошего доктора.Но не теряю надежды. В Йемене климат вполне нормальный там круглый год одна погода да да там нет зимы и лета,там есть весна и сезон дождей,там круглый год фрукты и овощи,там нет жары и холода.Я находилась в Саане это столица Йемена,она расположена в горной местности.Вы наверно имели виду Аден тот что на красном море,но я туда не совалась.
Врачи не запрещали они предупредили что опасен жаркий климат туда куда я ехала этого нет.Да и потом я выбирала страны с умереным климатом,я еще не совсем сбрендила что бы рисковать здоровьем. Страховку муж на меня сделал так что с этим тоже все пучком.Я думаю под страховкой вы подразумевали Сигорту да?
Осталось найти спецов.
Не хотела вас возмущать,пардонте
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

ну частная сигорта вас в первый год толком не покроет. тут уж делотакое. если есть сск то уже проще будет. сск и даст вам возможно скидку на врача и что самое классное даст возможность покупать лекарства с большой скидкой или даже бесплатно. сама прекрасно знаю разницу так как проходила большую часть беременности без сск книжки и платила за все препараты 100% и с книжкой потом что то было бесплатно что то за 20% от стоимости. разница существенная. а у вас ситуация такая и онкология и прочее. там огромное количество препар атов будет и недешевое все. ну да ладно. здоровье дело такое. расценки на частную медицину в стамбуле самые высокие. в анкаре дешевле. вы просто посмотрите какие у вас там хорошие есть частные клиники. может поспрашивайте кого то. на том что вам врач сказал в той гос больнице не заморачивайтесь. врачам в гос больницах некогда. уних куча народу очереди. государственная медицина тут ужасная.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

странно.. что значит что она делает в турции муж у нее тут. а мы тут все что делаем
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ага и не жарко оказывается в Анкаре, ну да попрохладнее чем Анталии.
Если бы у меня был такой "набор" то я с самого начала бы турка поставила бы в известность и если уж такая большая любовь то искала бы варианты где можно вместе жить без вреда для здоровья и с возможностью хорошего медобслуживания. Как будтот ты не знаешь сколько стоит это тут. За эти деньги в Украине на руках носить будут.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Под страховкой я подразумеваю озел сигорту. у вас видимо ССК. это тоже страховка, государственная и обслуживание будет соответственное
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Хотя уже никакая частная компания не даст страховку на лечение данных болезней.
Советую поискать в интернете отзывы самих турок о докторах
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

понятно. не всегда мы обращаем внимания на себя и варианты разные)))) потом уже задним числом о них вспоминаем)))))
я прекрасно знаю сколько тут стоит частная медицина. уж я то знаю ну тут хоть сск как то может помочь хотя бы в приобретении тех же медикаментов и скидки при лечении.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ага и не жарко оказывается в Анкаре, ну да попрохладнее чем Анталии.
Если бы у меня был такой "набор" то я с самого начала бы турка поставила бы в известность и если уж такая большая любовь то искала бы варианты где можно вместе жить без вреда для здоровья и с возможностью хорошего медобслуживания. Как будтот ты не знаешь сколько стоит это тут. За эти деньги в Украине на руках носить будут.


но по сравнению с туркменией...а не с украиной...так понимаю, украина не её страна, а просто в гостях была недолго...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

что-то я упустила, подумала, что девушка украинка.

Можно еще поискать больницы, которые принимают частью оплаты ССК, там ситуацию нмного получше и очередей на то же УЗИ быть не должно. У нас такая больница Medipol, не знаю есть ли в Анкаре
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ага и не жарко оказывается в Анкаре, ну да попрохладнее чем Анталии.
Если бы у меня был такой "набор" то я с самого начала бы турка поставила бы в известность и если уж такая большая любовь то искала бы варианты где можно вместе жить без вреда для здоровья и с возможностью хорошего медобслуживания. Как будтот ты не знаешь сколько стоит это тут. За эти деньги в Украине на руках носить будут.

Эмэль я понимаю,что в мире куча мест куда можно поехать,я сама бывший сотрудник Шератон сети и для меня открыты многи двери,так как прошла сложную страну,такие как Сомали Йемен Судан,персонал прошедший практику и проработав в таких проблемных странах считаеться квалифицированным и профессиональным.Как раз когда я приехала в Турцию и разочеровавшись через месяц решила уехать в Канаду так как европейские отели с превеликим удовольствием приглашают персонал на работу,я влюбилась и осталась в Турции вышла замуж и теперь живу здесь,то есть я выбрала любовь и оставила прекрасную карьеру.Но я верю в судьбу и против не пойду тем более мне уже не 18 лет. Так вот к чему я веду если бы мой муж знал языки как я то я смогла бы забрать его в любую точку мира на работу и в более лучшие условия,но к сожалению он не знает языков а значит не сможет там работать и будет не востребован.Тем более в Анкаре у него не плохая работа и должность,да и я работаю тоже.Хотя цены в Тукции до сих пор продолжают меня поражать,было бы где такие цены взвинчивать. Незнаю до сих пор чуствую неприязнь к этой стране,я так и не смогла полюбить ее и город где живу,но как мы говорим время всему доктор и советчик.
Я просто буду верить что смогу решить проблему здоровья и буду искать в Анкаре тех кто поможет.
Свободу попугаямммммм!!!!!
Аватара пользователя
GulkaKrendel
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06 сен 2008
Откуда: Анкара

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25