вопрос "знатокам" о тур.визе

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
внесите ясность,сказали,что мол закон поменяли....
теперь в аэропорту визу будем покупать на 3мес.
после окончания 3мес.мы не сможем
въехать обратно,т.е. будем не въезные в Турцию несколько месяцев.
кто-нибудь,ЧТО-нибудь слышал???
т.е за один сезон мы сможем
приехать в Турцию,только 1раз???
Аватара пользователя
maledi
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27 дек 2006
Откуда: Antalya

otkuda takaya informaciya? ukazhite konkretnyj istochnik.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

елки-иголки я уже где-то такое слышала...подумала что шутка какая-то...откуда же эти слухи????
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

девочки,для граждан украины с 1 октября 2008 все будет именно так...виза на 3 мес.,а после окончания визы,нельзя вьезжать в Турцию 3 месяца.Для россиян все осталось по-старому...никаких изменений..вот так..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

девочки,для граждан украины с 1 октября 2008 все будет именно так...виза на 3 мес.,а после окончания визы,нельзя вьезжать в Турцию 3 месяца.
Для россиян все осталось по-старому...никаких изменений..вот так..

Да. Для граждан Украины внесли изменения в эти визовые режимы.
Немножко не так, как вы говорите, есть ньюансы.
Мне от этом сказали в посольстве Украины. В августе, когда я туда приезжала за разрешением. Тогда закон был в рассмотрении, но с 1 октября должен был вступать в силу.

1) Туристическую визу гражданам Украины теперь будут давать не на 2, а на 3 месяца.
2) В течении непрерывных шести месяцев гражданину Укрианы можно находиться на территории Турции не более трех месяцев в сумме.

То есть, если визу использовать за раз впритык до окончания ее срока, то следующий раз можно будет приехать аж через три месяца.
А если использовать порциями, то так можно регулярно въезжать-выезжать - с перерывами.
Главное, что на 6 календарных месяцев может быть только 3 суммарных месяца нахождения в Турции.

Про россиян ничего не знаю.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну не $#$%^&%^ ли?! Сегодня за хожу на сайт посольства, случайно тыкаю в украинскую надпись среди турецких, и читаю именно такое! /forum/go/af38831682fe94ebc7a0449b465ae595

И это после разговоров о безвизовом режиме вообще! /forum/go/bcce1575486ba2a90bdf51ba610f89f3 Наверное, хохлы начали носом крутить, турки и "обиделись".


P.S. Автор темы, плиз смените заголовок, чтоб было понятно, что это для нраждан Украины.
Аватара пользователя
quest
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 3
Регистрация: 26 июл 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9