TEZ TOUR

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: TEZ TOURS

Сообщение anchu | 2008/08/06 10:10
Этот случай абсолютно никак не относится к трагедиям, которые случаются на экскурсиях.
Но опыту знаю, что если случаются несчастные случаи на экстремальных экскурсиях, то страховка лечение оплачивать не будет. эти случаи должны покрывать экстремальные страховки, которые в хороших экскурсионных агенствах и у гидов должны входить в стоимость экскурсии.

Что же касается смерти и транспортировки, то спорный случай, кто должен оплачивать.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: TEZ TOURS

Сообщение justillusion | 2008/08/06 14:42
Кстати, а страховка разве покрывает лечение НЕ только в стране отдыха, но и за ее пределами? Вроде пострадавшим должны оказать помощь на месте или на крайний случай транспортировать тело домой, но не лечить по возвращении домой...
Есть у нас специалисты по стандартной туристической страховке?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: TEZ TOURS

Сообщение OTRAVEZ | 2008/08/08 14:19
Я в Турцию ездила уже много раз,и скоро снова туда.Претензий ни разу не было ник одной турфирме!!!Но ТЕЗ тур мне больше всех нравится.А про уличные экскурсии могу сказать то,что есть среди них и надежные.Знаю не по наслышке.Сама раньше боялась,т.к.отельные гиды всегда запугивают.Но если на улице можно купить ту же самую экскурсию в два,в три раза дешевле-я теперь лучше воспользуюсь их услугами(тем более через знакомых).Хотя,конечно,на дальние поездки лучше перестраховаться и взять их у своих гидов.В общем не знаю.Каждому свое.
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Re: TEZ TOURS

Сообщение anchu | 2008/08/08 15:47
могу мильон реальных историй рассказать, что у всех сразу отпадёт желание пользоваться услугами уличного агенства, но не буду. не хочу омрачать пятничный день.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: TEZ TOURS

Сообщение justillusion | 2008/08/08 16:25
Ань, ну расскажи плизззз
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2008/08/08 18:01
А зачем? Люди любят наступать каждый на персональные грабли
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение NikaYa | 2008/08/08 22:00
4 раза была в Турции и всегда с ТЕЗом!!!Никаких минусов,только плюсы одни.Тез зе бест

Полностью согласна, это лучший тур-оператор.
Аватара пользователя
NikaYa
Prenses
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Украина

Re: TEZ TOURS

Сообщение Alja | 2008/08/08 22:11
В уличном турагенстве взяли экскурсию ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА.Группка собралась интернациональная: нас двое русских,молодой парень-американец и семейная парочка немцев. В целом,всё бы ничего,НО мальчик-гид,вывезенный из бывшего союза в младенческом возрасте,еле-еле говорил по русски,а экскурсия,согласитесь,имеет исторический характер.Помогло только то, что перед поездкой я много прочитала об этих местах.И переводила подруге на более понятный язык. Так,что теперь на познавательные и исторические экскурсии только через отельных гидов поеду.
А если брать например прогулку на яхте,поездку на джипах,аквапарк,то конечно у местных.И дешевле будет, и народу поменьше.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Re: TEZ TOURS

Сообщение NikaYa | 2008/08/09 13:07
Полностью согласна. Такие легкие экскурсии брали у Гинза-тур, все было нормально.
Аватара пользователя
NikaYa
Prenses
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Украина

Re: TEZ TOUR

Сообщение vashi_kedi | 2008/08/10 15:55
Ну-ну, у Тезов все до поры до времени пока..они почти банкроты, подождем до осени, посмотрим что дальше будет.
Аватара пользователя
vashi_kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 июл 2008

Re: TEZ TOUR

Сообщение svetulya | 2008/08/10 16:30
Ну-ну, у Тезов все до поры до времени пока..они почти банкроты, подождем до осени, посмотрим что дальше будет.

откуда такая информация?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOUR

Сообщение vashi_kedi | 2008/08/10 17:34
Из тайных кругов туристического сообщества))). Может они и не загнутся, конечно, окончательно, но дела у них, действительно не очень хороши. Сама лично, собственными глазами, видела туристов, ЗАБЫТЫХ ТЕЗАМИ В ТУРЦИИ!!!!! Очень высокие цены, политика, направленная на монополизм (сгорим, но никому ничего не отдадим!!!) Года 2 назад, они были моими любимыми операторами, но как говорится, всё течёт, всё изменяется...
Аватара пользователя
vashi_kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 июл 2008

Re: TEZ TOUR

Сообщение svetulya | 2008/08/10 19:01
даааа, нерадостные новости
мне как-то особо выбирать и не из чего, так как из моего города только тэз-тур
есть еще натали, но у них очень мало рейсов и очень мало отелей
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOUR

Сообщение vashi_kedi | 2008/08/10 20:02
Ну Natali не асы по Турции, их конёк это Испания. А насчёт ТЕЗов тоже не расстраивайтесь особо. Они всё равно будут бороться за своё существование, оператор то крупный. Сейчас скорее всего может ничего и не произойдёт, сюрпризов надо ждать по осени на конец сезона... но я своих туристов через ТЕЗ уже 2 года не отправляю...
Аватара пользователя
vashi_kedi
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 июл 2008

Re: TEZ TOUR

Сообщение svetulya | 2008/08/10 22:22
так я как раз и собираюсь по осени и на конец сезона
в этом году в мае ездила от тэза, все ок было
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOUR

Сообщение arabella | 2008/09/15 19:26
Мы сейчас летали с Тез-тур, все четко как по нотам. Вылет обратно переносили 3 раза, в итоге вылетели с опозданием на 8 часов. Все это время провели в отеле, купались-завтракали-обедали, потому что гиды своевременно получали информацию о задержке рейса и не отправляли группу в аэропорт без подтверждения о вылете самолета. Я ими всегда была очень довольна, и мне очень жаль, если у теза какие-то сложности.
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: TEZ TOUR

Сообщение russian~girl | 2008/09/16 17:36
а вот у нас наоборот рейс с вечера на раннее утро перенесли...в итоге урезали целые сутки отдыха...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: TEZ TOUR

Сообщение arabella | 2008/09/16 19:00
Вообще-то перенос чартерных рейсов не зависит от туроператора, туроператор должен лишь своевременно информировать об этом. Так что проще летать регуляркой, хоть это и дороже.
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: TEZ TOUR

Сообщение russian~girl | 2008/09/16 20:30
ну че то не своевременно мы об этом узнали,ночью...благо успели собраться...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: TEZ TOUR

Сообщение arabella | 2008/09/16 20:48
Тогда это минус((
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3