МАСТИТ, срочно... подскажите!!!

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
у кого были проблемы с застоем молoка?
грудь болит,температура 37.7-38.5... мы на ГВ... врач сказал пить Parol....
антибиотик сказал не надо... температура немного снижается, а потом опять поднимается...
муж (врач) говорит пей антибиотик Amoksilav (amoksicilin)...
причем в нете я нашла про этот антибиотик что его нелзя во время кормления... какой антибиотик можно во время кормления?
и еше к какому врачу в турции надо обратиться с этой проблемой? в роддом? или как?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

врач, который занимается проблемами с грудью, называется маммолог и есть он, по-моему, во всех частных клиниках Турции. а проблемой у вас мог стать мастит. на всякий случай поинтересутесь у нашей форумчанки Арсланы (по-моему, правильно написала). она специалист по грудному вскармливанию.
выздоравливайте!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Нужно обязательно себя расцеживать. Массировать грудь и пытаться выцеживать из себя молоко. БУдет безумно больно, но если этого не делать можно себя и до операции довести. И массировать и расцеживаться, пока грудь мягкая не станет через боль.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вообще ВОТ ТЕМА про грудное вскармливание. Там и про маститы есть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

А как у тебя этот застой получился? Может ответь позже, сейчас тебе не до этого... Просто, чтобы не попасть в такую ситацию Я знаю, чтоочень неприятная штука застудить грудь.. А как застой? малыш не съедал всё? Или почему?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

На груди, которая болит очень внимательно осмотри сосок в той части откуда вытекает молоко на предмет есть ли там малюсенькое белое зернышко (меньше макового может быть) если есть значит это проток забился. У меня так было раз 5 наверное. Давай смотри, если есть скажу что делать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

мне вообще ультрозвуком разбивали места застоя...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

помоему в больницу нужно тебе срочно. температура сильно поднимается. 38 и выше....действительно может быть инфекция уже. я сама такого как огня боялась. если были какие то отвердения сцеживалась. а еще мне когда то довелось полежать в больничке в одной палате с девочкой у которой это дело дошло до операции. я тебя не пугаю. просто предупреждаю что может быть серьезно очень. может лучше бы и антибиотики попить. правда тогда о гв забыть. в любом случае с той груди в которой проблема давать ребенку молоко не надо.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Никогда не надо паниковать и уж тем более дожидаться температуры.
Кстати первый разу меня такое случилос когда малой было уже месяцев 8.
Надо залезть под горячий душ, распариться и пытаться сцеживать. Каждый раз я замечала на соске беленькое зернышко (закупоренный проток), так вот оказалось, что достаточно сделать будто выдавливаешь прыщик, выдавить зернышко это и молоко затоявшееся само сольется. Кстати в первый раз я побежала в больницу, меня пытались расцедить на аппарате специальном и фиг, приехала домой сообразила про это зернышко и все ок. Остальные разы к врачу не обращалась.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а я везде читала, что наоборот надо прикладывать малыша к проблемной груди как можно чаще, только прикладывать надо так, чтобы его подбородок касался места, где случился застой. и даже если температура.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

наша мама акушерка. ее часто зовут родственницы и соседки молодые к себе с такими проблемами. компресс горяченький на грудь и массаж делай. больно будет,но терпи. если у самой не выходит иди в больницу там тебе помогут
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

у кого были проблемы с застоем молoка?
грудь болит,температура 37.7-38.5... мы на ГВ...

Этот кАААААшмар был и у меня, правда давно.... Молока много было, ребенок все не выпивал, хоть я и сцеживалась после каждого кормления, но затвердение было раза три или четыре - температура до сорока...К врачу не ходила, сама расцеживала в ванной, молоко по всем стенам летело. Спасалась теплыми компресами на грудь и капустным листом (помятым), правда не знаю, какпуста помогала или нет, но жар снимала. Вообще-то поосторожней с грудью - сильно не дави, а то в будующем может проявиться мастопотия. Я до сих пор панически боюсь ГВ .
Изображение
Аватара пользователя
ТанЧа
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12 авг 2008
Откуда: Istanbul-Киев

Капуста помогает рассасывать уплотнения. У меня когда то была мастопатия, я ходила с капустой в бюстике))) А еще когда то попу накололи так, что сесть невозможно, каменная ходила с капустой в трусах помогло))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Еще сетка йодная помогает при уплотнениях.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Еще сетка йодная помогает при уплотнениях.

А йод в Турции продается?
Изображение
Аватара пользователя
ТанЧа
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12 авг 2008
Откуда: Istanbul-Киев

чтото я первый раз слышу, чтобы йодом мазали маститы))) йод тут - Батикон
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

чтото я первый раз слышу, чтобы йодом мазали маститы))) йод тут - Батикон

ну он разогревает типа. я такое тоже не слышала. тока знаю что йодная сетка прикашле помогает. мне в детстве всегда рисовали ))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а где делают массаж в Стамбуле? я к 3 врачам сходила, все мне сказали что массажем тут не лечат, токи антибиотики, горячее и самомассаж и отцеживаться. Мне назначили антибиотик Джефакс, сказали, что он для кормящих подходит и при нем можно и нужно кормить ребенка грудью, в принципе ему ничего не должно быть, ну может расстройство желудка, я пью еще Линекс при этом.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

чтото я первый раз слышу, чтобы йодом мазали маститы))) йод тут - Батикон



Я когда то сильно упала на грудь, делала мамографию, отправили даже к онкологу на консультацию. Делала с утра йодную сетку на ночь капустный лист в лифчик. Так что улыбайтесь, не улыбайтесь а мастит гюле-гюле после этих процедур
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4