Работать ТАМ по рабочей визе

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопрос к знающим - как оформляют рабочую визу в Турцию. Мне мои работодатели сказали, что, когда я приеду, они мне там все и оформят. Но, посомотрев тут же на форуме, поняла, что надо получать ее на родине, а потом уже туда ехать...или я что-то не так поняла..кто оформлял, подскажите, плиз...
идеальная любовь возможна только по переписке. (Б.Шоу)
Аватара пользователя
vera2007
Султан
 
Сообщения: 624
Регистрация: 22 июн 2007
Откуда: Беларусь

Я слышала, что если есть вид на жительство, то разрешение на работумогут оформить на месте. А вот рабочую визу- вряд ли... Заранее ее вроде как надо. Но я сама лично не сталкивалась, точно сказать не могу.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Спасиб...Вида жительства нет, но по аналогии, как у нас тут в Беларуси - надо заранее получать рабочую визу..
идеальная любовь возможна только по переписке. (Б.Шоу)
Аватара пользователя
vera2007
Султан
 
Сообщения: 624
Регистрация: 22 июн 2007
Откуда: Беларусь

Я недавно получила рабочую визу, поэтому расскажу на собственном примере.
Я подавала заявление в консульстве Турции в своей стране, а фирма в течение 3х рабочих дней после подачи вами заявления, должна отправить документы в Министерство труда в Анкаре. Ответ вы получите в течение 3х месяцев.
Есть вариант, что вы можете подать документы прямо из Турции, но тогда у вас должен быть вид на жительство.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что я могу подать заявку, поехать туда по турвизе, а потом вернуться и доделать начатое..
идеальная любовь возможна только по переписке. (Б.Шоу)
Аватара пользователя
vera2007
Султан
 
Сообщения: 624
Регистрация: 22 июн 2007
Откуда: Беларусь

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что я могу подать заявку, поехать туда по турвизе, а потом вернуться и доделать начатое..


Вы можете подать заявление у себя в стране в консульстве и поехать туда по тур.визе, но в течение 3х рабочих дней после подачи вашего заявления ваша фирма должна отправить дополнительные документы в министерство труда в Турции, если превысите этот срок- документы не примут на рассмотрение и вернут вам обратно.
А потом, когда вам дадут разрешение на работу, вы поедете в свою страну в то же консульство и вклеите в ваш паспорт рабочую визу, после чего снова вернетесь в Турцию.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

В связи с этим у меня вопрос: каким образом там работают многочисленные гиды и трансфермены, я точно знаю, что ничего им на родине не вклеивают в паспорта. Но документы они все же получают... Кто-нибудь что-нибудь знает?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

В связи с этим у меня вопрос: каким образом там работают многочисленные гиды и трансфермены, я точно знаю, что ничего им на родине не вклеивают в паспорта. Но документы они все же получают... Кто-нибудь что-нибудь знает?


гиды и трансфермены обычно работают не имея рабочей визы. Обычно отель, в котором они работают, продляет им визу(они оформляют временный вид на жительство, который заметьте не дает право на работу), по которой они въехали, то есть туристическую. Таким образом они находятся целой сезон там, потом едут по домам, а на следующий сезон снова приезжают.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

В связи с этим у меня вопрос: каким образом там работают многочисленные гиды и трансфермены, я точно знаю, что ничего им на родине не вклеивают в паспорта. Но документы они все же получают... Кто-нибудь что-нибудь знает?


гиды и трансфермены обычно работают не имея рабочей визы. Обычно отель, в котором они работают, продляет им визу(они оформляют временный вид на жительство, который заметьте не дает право на работу), по которой они въехали, то есть туристическую. Таким образом они находятся целой сезон там, потом едут по домам, а на следующий сезон снова приезжают.

Им не отель, турфирма делает документы. Я просто сама работала в этом году, но ушла раньше, чем мне сделали визу. Но помню, что был такой разговор, что нам будут делать документы именно с правом на работу, несмотря на то, что это дороже. Вобщем, тогда, я, дура, не получила достаточных сведений по этому вопросу, теперь вот мучаюсь догадками
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11