С днем рождения!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Как можно поздравить с днем варенья, кроме стандартного Dogum gunun kutlu olsun?
Ведь при этом нужно же еще пожелать счастья, здоровья, удачи и успехов, радости и всего хорошего в семье, мира во всем мире и т.д. А как? Поможите, люди добрые! До четверга... А то очень хочется по-турецки теплые слова сказать, не на английском
ЗЫ в форуме уже искала...
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

/forum/go/af6a91d645821827dbf5acfad7aaf858

/forum/go/a4ebdabd62bc1db1bb41df5eb0c7a3e5

/forum/go/0fca18db75c5bc1443d226e128a3de70

/forum/go/16403ad02980a10b3788146dc81e9f05

или идешь на гугл точка ком точка тр и пишешь dogum gunu mesajlari

А мне в последней ссылке последней понравилось(güneş kadar sıcak...) - пусть твоя жизнь будет жаркой, как солнце, прозрачной, как снежинка и чистой, как дождь
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Пасибки! Сейчас со словарем засяду...
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Это не моё... ....но может кому пригодится...

Дорогой мой, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю тебе всего самого наилучшего!
Здоровья и благополучия в жизни тебе и твоей семье!
Желаю тебе огромного счастья и успехов в твоих делах!!!
И, конечно же, огромной любви!
Целую тебя!
Надеюсь, скоро увидимся...
Твой малыш

Canim, dogum gununu kutlarim!
Sana Herseyin en guzelini dilerim! Ailene ve sana saglik ve basarilar,
Islerinde basarilar ve hayatinda sonsuz mutluluklar dilerim.
Ve tabii ki buyuk bir ask! Opuyorum.. En kisa zamanda gorusmek umuduyla.
Bebegin




Dogum gunun kutlu olsun! Hayallerin gerceklesmesini dilerim! Sana ve ailene sagliklar ve basarilar dilerim! Sana mutluluklar ve kocaman sevgiler dilerim! Optum!

Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего! Здоровья и благополучия тебе и твоей семье! Тебе огромного счастья в жизни и большой любви! Целую!



Doğum günün kutlu olsun. Her şey gönlünce olsun.
Поздравляю с Днём рождения! Пусть всё задуманное исполнится.



bu kalp seni unutur mu?
Аватара пользователя
K_a_l_p
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 9
Регистрация: 30 авг 2006
Откуда: Москва

[quote]/forum/go/af6a91d645821827dbf5acfad7aaf858

/forum/go/a4ebdabd62bc1db1bb41df5eb0c7a3e5

/forum/go/0fca18db75c5bc1443d226e128a3de70

/forum/go/16403ad02980a10b3788146dc81e9f05




.....переведите пожалуста хоть что-нибудь их того, что на сайтах есть....плиз...
bu kalp seni unutur mu?
Аватара пользователя
K_a_l_p
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 9
Регистрация: 30 авг 2006
Откуда: Москва

У меня тоже небольшое поздравление есть:

Sevgili ...., doğum gününü kutlarım, hayatın boyunca sağlıklı, mutlu, iş hayatında başarılı ve sevdiklerinin hep yanında olmasını dilerim.

Дорогой ...., поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья на всю жизнь, радости, успешной работы, и пусть будут с тобой все, кого ты любишь.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Posmotri tut
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

У меня тоже небольшое поздравление есть:

Sevgili ...., doğum gününü kutlarım, hayatın boyunca sağlıklı, mutlu, iş hayatında başarılı ve sevdiklerinin hep yanında olmasını dilerim.

Дорогой ...., поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья на всю жизнь, радости, успешной работы, и пусть будут с тобой все, кого ты любишь.

Помогите плизз к вашему переводу с днем рождения добавить моё предложение "Дорогой ...., поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья на всю жизнь, радости, успешной работы, и пусть будут с тобой все, кого ты любишь. "И КОНЕЧНО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БУДУ С ТОБОЙ ВСЕГДА РЯДОМ!"
Gel aşkim, gel.
Gel, dünyam karıssın.
Beni vur kalbimden.
Vur bastan acıtsın.
Vur tekrar acıtsın.
Аватара пользователя
GUZEL@BEBEK
падишах
 
Сообщения: 202
Фото: 2
Регистрация: 21 авг 2006
Откуда: MOSCOW

У меня тоже небольшое поздравление есть:

Sevgili ...., doğum gününü kutlarım, hayatın boyunca sağlıklı, mutlu, iş hayatında başarılı ve sevdiklerinin hep yanında olmasını dilerim.

Дорогой ...., поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья на всю жизнь, радости, успешной работы, и пусть будут с тобой все, кого ты любишь.

Помогите плизз к вашему переводу с днем рождения добавить моё предложение "Дорогой ...., поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья на всю жизнь, радости, успешной работы, и пусть будут с тобой все, кого ты любишь. "И КОНЕЧНО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БУДУ С ТОБОЙ ВСЕГДА РЯДОМ!"
ve ilk önce ben her zaman yanında olurum
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Девчата, а не могли бы вы перевести хоть парочку фраз с этой ссылочки Поздравления....
Пытаюсь придумать поздравления своим мужчинкам, но на ум пока ничего не приходит.... Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Девчата, помогите, пожалуйста, с переводом...
Если вдруг вы решите какие-то слова или фразы заменить, чтобы лучше звучало по-турецки, то я буду только рада. Изображение

Дорогой...
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю тебе здоровья, успехов в учебе и счастья!
Пусть мир улыбается солнышком ясным,
Пусть каждый твой день будет самым прекрасным,
Пусть всегда на пути твоём счастье стоит,
Пусть улыбка твоя людям радость дарит!
Пусть все твои мечты сбудутся как можно скорее!
С днем Рождения!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Блин, ничего в голову не приходит...
Девочки, как можно мальчика 11 лет поздравить с Днем Рождения на турецком?
У меня уже крыша едет от размышлений...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

молодцы! спасибо!
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Спасибо за тему, нужная очень и Олурум_сана , интересный сайтик, спасибо
С любимыми не расставайтесь!.... На любви мир держится........
Аватара пользователя
Lubanich
beyaz yumuşak deniz köpüğü
 
Сообщения: 297
Фото: 154
Регистрация: 17 янв 2006

Девчата, помогите, пожалуйста, с переводом...
Если вдруг вы решите какие-то слова или фразы заменить, чтобы лучше звучало по-турецки, то я буду только рада. Изображение

Дорогой...
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю тебе здоровья, успехов в учебе и счастья!
Пусть мир улыбается солнышком ясным,
Пусть каждый твой день будет самым прекрасным,
Пусть всегда на пути твоём счастье стоит,
Пусть улыбка твоя людям радость дарит!
Пусть все твои мечты сбудутся как можно скорее!
С днем Рождения!
Canım...
Doğum gününü kutluyorum!
Sana sağlık, başarısı ve mutluluk dilerim!
Dünya güneş gibi gülümsesin sana,
Her günün en güzel olsun,
Hep yolunda mutluluk olsun,
Gülümsen insanlara sevinç versin!
Tüm hayallerin en kısa zamanda gerçekleşsin!
Doğum günün kutlu olsun
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Блин, ничего в голову не приходит...
Девочки, как можно мальчика 11 лет поздравить с Днем Рождения на турецком?
У меня уже крыша едет от размышлений...
Да так же, как и всех остальный Пожелать удачи, счастья и исполнения всех желаний!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Девчата, а не могли бы вы перевести хоть парочку фраз с этой ссылочки Поздравления....
Пытаюсь придумать поздравления своим мужчинкам, но на ум пока ничего не приходит.... Изображение
Hatırlar mısın doğduğun günü...Sen ağlarken herkes gülüyordu. Öyle bir ömür yaşaki öldüğünde herkes ağlasın, sen mutlulukla gülümse. İyi ki doğdun.
Вспомни день, когда ты родился...Когда ты плакал, все смеялись. Так проживи же такую жизнь, чтобы в день, когда ты умрешь, все плакали, а ты улыбался от счастья. Хорошо, что ты родился

Может быть, сегодня ты получишь сообщения с днем рождения от многих людей, но то, которое ты сейчас читаешь отличается от них, потому что оно написано со всей любовью. Хорошо, ято ты есть

Dileğim bugün dilediğin tüm dileklerin gerçek olması. Belki yanında değilim ama bil ki kalbimin en derin yerinde bu günü seninle kutluyorum. nice yaşlara
Мое желание заключается в том, чтобы сегодня все твои желания исполнились. Может быть, я сейчас не рядом с тобой, но знай, что в глубине своего сердца я отмечаю этот день с тобой. Счастливых лет!

Bugün doğum günün olduğu için farklı ve özel olduğunu mu sanıyorsun sen? Oysa sen benim için sadece bugün değil her gün farklı ve özelsin. İyi ki varsın!
Ты думаешь, что из-за того, что у тебя сегодня день рождения ты дорогой и особенный? Так для меня ты не только сегодня, но и всегда дорогой и особенный. Хорошо, что ты есть!

Dilerim yeni yaşında mutlulukların en güzelini yaşar, başarı merdivenlerini tırmanırsın ve dilerim yüzün hep güler, neşeni hiç yetirmezsin. Doğum günün kutlu olsun!
Я желаю, чтобы ты прожид самые счастливые дни, чтобы взбирался по лестнице успеха и желаю, чтобы твое лицо всегда смеялось, а веселья никогда не было бы мало. С днем рождения!
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Спасибо тебе огромнейшее!!! Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Yaşa! Sev! Gül! Bunlar eksik olmasın yaşamında. yaşın kaç olursa olsun her şeyin en güzeli seninle olsun. Nice mutlu, neşeli ve yaşam dolu yaşlara!
Живи! Люби! Смейся! Пусть в твоей жизни не будет в этом недостатка. Сколько бы тебе не было лет, пусть у тебя будет все самое прекрасное. Счастливых, веселый и полных жизни лет!

Bu bir sms sürprizi. Sana şans getirmek için burada. Bu yuzden hemen gözlerini kapat ve bir şey dile. Mutlu yıllar sana, mutlu yıllar sana
Это смс-сюрприз. Он здесь, чтобы принести тебе удачу. Поэтому немедленно закрой глаза и загадай что-нибудь. Счастливых лет тебе, счастливых лет тебе!

Kısa bir mesaj olmalı bu. Sana binlerce öpücük ve sevgi yolluyorum buradan... Bil ki unutulmadın...Doğum günün kutlu olsun!
Это сообшение должно быть коротким. Я шлю тебе отсюда тысячи поцелуев и любовь...Знай, что ты не забыт...С днем рождения!

Arkadaşlar yıldızlar gibidir, onları her zaman göremezsin, ama senin için her daim varolduklarını ve seni düşündüklerini bilirsin. Bugün beni göremezsen de bil ki yanındayım! Doğum günün kutlu olsun...İyi ki varsin...Birlikte daha nice yaşlara...
Друзья - они как звезды, ты не можешь их видеть постоянно, но ты знаешь, что они всегда существуют для тебя и думаю о тебе. Если даже сегодня ты не сможешь меня увидеть, знай, что я рядом! С днем рождения...Хорошо, что ты есть...Счастливых лет всем вместе

Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Спасибо тебе огромнейшее!!! Изображение
пожалуйста! С сайта перевела те, которые мне больше понравились
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24