Две недели счастья или разлука без боли...)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я сидела в зале бодрумского аэропорта и смотрела сквозь стекло, как пальмы шевелят своими зелеными плавниками. Солнечные «мушки» скакали по розовым цветам. Обгоревшие руссо туристо радостно звенели закупленными в дьюти фри запасами. Две подруги возраста «ягодка опять» возмущались тем, что «на наши деньги» гамбургер с колой в кафе аэропорта стоит целых 400 рублей. Девушки ,регистрировавшие пассажиров, были практически единственными красивыми, европейски одетыми, хорошо накрашенными и работающими турчанками, которых я встретила в Турции. Порадовалась – все-таки эмансипация добирается и до Востока.
Я запоминала каждую мелочь и вовсе не злилась на задержку рейса – каждая лишняя минута на турецкой земле была еще одним сувениром на память. Мы обменялись с Антонио «прощальными» смс. Темные горы дрожали в горячем воздухе, как живые. Я знала, что больше никогда не вернусь в Турцию. Просто потому, что лучше уже не будет, а мир слишком велик, чтобы два раза ездить в одну и ту же страну.

1 день

В Турцию я ехать не хотела. Что делать мне, интеллектуалке и обожательнице музеев и развалин в этой стране овощного пляжного отдыха? Но после увольнения с работы, сессии и очередного драматического сериала в личной в жизни. Стало ясно: автобусного тура в Европу я не выдержу. И я вврерила свою судьбу в руки подруге, которая считала. Что Турция – это то, что надо.
На следующий день после покупки путевки я раскаялась, и утешала себя только тем, что после загубленного отдыха в этом году, на следующее лето я уж точно поеду в тур типа «франция-Италия» или «Германия-Австрия».
После чудесной ночевки на грязном кухонном коврике у московского знакомого ( жена которого была клятвенно уверена, что мы хотим соблазнить ее мужа, о чем периодически сообщала нам в нецензурной форме) , мы прилети в Бодрум несчастные , грязные и злые. Но тут раскрылись двери аэропорта и нас окутал теплый, как махровое полотенце, воздух, наполненный запахом олеандров и морской соли. За окном автобуса стремительно падали вниз горные ущелья и хорохорились пузатые пальмы. Мармарис показался маленьким по – домашнему уютным Лас-вегасом – все было усыпано огнями, Каменная жемчужина на везде горела перламутрово-сиреневым светом. Фиолетовые цветы под пальмами ежились под серебристыми брызгами воды. Струйки жизнерадостной музыки просачивались даже сквозь стекла автобусов. Красивые люди шли по светлым каменным мостовым.
С балкона пятого этажа Balima открывался вид на музыку, огни и моря. Когда я выползла из самолета, я хотела только рухнуть на кровать в номере, сжевать бутерброд и вырубиться Но после того, как я на балконе сделала пару глотков этого курортного наркотика из теплого морского воздуха , музыки и огней, я хотела только бежать туда, наружу, в разноцветный мир, полный сюрпризов, как мешок Деда –Мороза. .
Собрав себя по частям, что-то намазав на лицо и накинув на тело. Мы сбежали по ступенькам отеля. Турок с классической песней « I like Rusian girls,kiss you,miss you, disko,drink.djiga-djiga» не замедлил появиться. Сразу стало понятно, откуда джага-джага в песнях Кати Лель)))
Не знаю, что случилось с моей правильной интеллигентной головкой, но только от воздуха Мармариса она закружилась почище, чем от кальяна. Вооружившись арсеналом из 30 известных мне английский слов и поддержкой более англоязычной подруги, я бойко начла общаться с турками. В последующие 10 минут эскорт увеличился втрое. Турки по-английски говорили еще хуже меня ( а говорить хуже меня трудно) да и аполлонами не были, поэтому мы решили избавиться от них, плюхнувшись на скамейку на набережной. На каждой плетеной лавочке уже кто-нибудь сидел, поэтому встал вопрос выбора путника «по сидению» И тут краем своего слегка косящего, как у Натальи Гончаровой, глаза я узрела его. Я успела заметить темные волосы до плеч, модно прорванные джинсы и расслабленную позу, как у сытого февральского кота, присматривающего себе кошечку на март. Я плюхнулась рядом. Еще раз скосила на него глазом. И все. Остались от меня только рожки да ножки. Мы начали о чем-то болтать, и тут мой мачо на разбавленном акцентом русском языке произнес «Здравствуйте».
Через 15 минут мы уже шли на Бар стрит в клуб его друзей. Мальчика звали Антонио. Отец - итальянец. Мать- турчанка. Примечание: уже через пару дней мы узнали, что 90% турков рассказывает сказки , что они наполовину англичане, шведы, финны.. .. далее можно подставить любую национальность , живущую в развитой и боргатой западной стране. Так что может мой Антонио и врал. тем более довольно быстро вынилоь его второй и довольное прозаичное турецкое имя - Шахин. А, может. и не врал - по приезду в Питер я специально проглядела в Инете фотки итальянцев - все-таки похож.
Первое. что я увидела в клубе High End это четверку барменов в ослепительно -белых рубашках, синхронно выплясывающих за стойкой с бенгальскими огнями в руках. В небе гулял луч лазера, задевая звезды и ветви деревьев . вокруг колонны в центре танцпола клубились огни. мы сидела на террасе на красных кожаных диванах, потягивали мартини и смотрели на танцующих. Периодически Антонию прашивал меня, как нам Мармарис и дискотека, а отвечала , что все спер и спрашивала, какую-то чушь о том. идут ли в Турции дожди и танцуют ли здесь медляки. Было странно вспоминать, что еще утром я давилась пельменями на московской кухне, и весь мозг занимали две весьма романтичные мысли: не украли ли наши чемоданы и не опоздаем ли мы на самолет.
Обратно мы ехали на белом бмв. В открытом люке мелькали огни вывесок, лиловые гроздья цветов и звезды. Машина покачивалась в акт музыке. Антонио взял меня за руку и нежно перебирал мои пальцы, пока мы не доехали до отеля. Договорились встретиться на следующий день в 0.30.

2 день

Опускаю подробности «чудной» экскурсии по кожным ювелирным и лукумным салонам, о пляже с великолепными лежаками и ласковой водой и прочем-прочем. Если добавить еще экскурсионные впечатления, которых не меньше, чем "сердечных" моя история точно превратиться в "Войну и мир". А "Войну и мир" и в школе то мало кто читает:))))
Вечером следующего дня мы отрубились. Легли на кровать часов в девять с намерением подремать полчасика и .. я очнулась где-то в 0.15--0.20.Точнее я сказать не могла. поскольку мой безалаберный мобильник всегда показывал какое-то примерное время. Подруга спала сном младенца, а я громко заорала: "Очнись! Проснись! Вставай! " В ответ раздалось дремотное мычанье о том, что она никуда не хочет и лучше всего поспать до утра. Мысль о том. что я больше не увижу Антонио неожиданно ударила меня поддых и я выдворила подругу в ванную превратить себя в человеческий облик.
Из отеля мы вышли без копеек час и мои встревоженные глаза не обнаружили перед входом ни ослепительно белой, как снег, бмв, ни чего-либо напоминающего прекрасного турка. О печаленные ( я- точно) мы побрели по набережной и уселись на лавочку. Я не выдержала и отправила ему смс "Ты где?". К нам уже успела подвалить очередная партия турков. Подруга общалась с ними, а я- со своим мобильником. Наконец раздался звонок. Антонио сказал, что тони нас ждали 15 минут. и просил подойти к отелю. "Идти к отелю - ну это уж фиг, - решила я и сообщила, что мы сидим напротив здания на котором написано Cafe Diva . Меня очень насторожило "Мы" - вчера-то был один Антонио. Очередная партия русскоговорящих турков забеспокоилась и стала выяснить, ждем дли мы бойфрендов. Мы признались, что да и турки удалились , повесив головушки. На смену им тут же слетелась стайка подростков. Когда рядом с нами остановилось белое бмв. подростки разочарованно сказали "Оу" и исчезли.
В машине действительно сидел прекрасный Антонио, но за рулем пребывало нечто желеобразное и круглоголовое. I am Turan -
представилось существо. Антонио тут же бодренько добавил , что это его босс- владелец целой кучи ювелирных кожаных магазинов. К чести Антонио надо отметить , что он не завирал и с самого начал признался, что продает кожаные курточки.99% турков рассказывают, что они боссы лодок, отелей, магазинов ресторанов и т.д. и .т п., даже если на самом деле они работают там полотерами и зазывалами. В крайнем случае они - ближайшие родственники боссов. У нас подругой даже поговорка сложилась6 "В Турции кто не босс, тот сын босса".
Итак, мы поехали на вершину , оттуда открывалась панорама на ночной Мармарис. Сначала темный горный серпантин, потом россыпь огней внизу. черная клякса моря, южный соленый ветер в лицо.
Антонио пересел на заднее сидень, положил мою руку к себе на плечи, и стал целовать меня в ухо. Я ничего так не люблю, как поцелуи в ухо, к тому же Антонио владел этим искусством весьма виртуозно, а ту еще пальмы шелестят, море плешется..... Минуты через две мы уже страстно целовались, причем целовался он весьма высокотехнологично и страстно.
И все было идеально, но пузырчатое существо на переднем сиденье, именуемое босс-Туран, недовольно фырчало. Антонио предложил подруге пересесть вперед. Она побледнела лицом и позеленела взглядом, и разумеется, отказалась от столь лестного предложения. . Следующим пунктом поездки был все тот же High End. Запомнился коктейль "Олимпийский огонь" - официант с помощью бенгальского огня поджигал бокалы, он вспыхивали голубоватым пламенем, и, пока мы пили, вливал в горящую жидкость сладкие ликеры. Пить было немного страшно)) Коктейль оказался горячим, вкусным и обжигающе крепким.
Мы бурно целовались с Антонио, а подруга играла в увлекательную игру под названием "Увернись от жирных ручек Турана" . Туран , надо сказать, был в проигрыше))
Когда мы ехали в родной Балим, я поняла, что с этим надо кончать. Все развлечения оплачивались по кредитке Турана, а лучше лучше уйти в монастырь. чем встречаться с толстым турком, так что подругу я вполне понимала. Таким образом. сделала я очевидный вывод: вторая моя встреча с Антонио одновременно станет последней. грустно. Целовались перед отелем. Он, конечно же, звал меня на ночь к себе и я, конечно же, не поехала.

3 день

Поплескавшись в турецкой бане, склеив и продинамив всех официантов отеля, мы решили пойти в клуб с мальчиками, торговавшими лодочными трипами на набережной - Тураном и Зорро. ( не путать с тридцатилетним пузырчатым тураном) Темненький и светленький, оба симпатичные , молодые, миленько одетые. на зубах стразики. Мы жаждали пойти в Арену - единственный платный клуб Мармариса - затратный плод сладок))В целях разогрева приехали в бар, где разумеется работали друзья наших боев. "Секс он ве бич" и мы уже танцуем с новыми кавалерами страстые танцы. Туран целовался неплохо( хотя до Антонио ему было далеко) и вскоре я изобразила с ним танец, который он, облизываясь, назвал " секс он ве бар". Потусовавшись пару часов. мы вспомнили, что наследующий день экскурсия на остров Клеопатры, а стрелка часов уже подбиралась к трем. кавалеры радостно взяли нас за руки и двумя романтичными парочками мы пошли по пустым ночным улицам к отели. Все было прелестно, Туран называл меня ханни, свитти, дарлинг, восторгался моей белой кожей. кричал на всю улицу, что мы сегодня поженимся... Ориентируюсь я плохо, но в одно прекрасное мгновение мне хватило топографических познаний. чтобы понять, что свернули мы отнюдь не к Балиму. Это мне не понравилось и я спросила своего Турана, куда мы идем. "Ин парадайз" - радостно ухмыльнулся он. В слове "парадайз" мне послышались нехорошие нотки, поэтому я взяла подругу за руку и сказала, что мы уходим с в отель. " Ну и пошли вы на..." - сказал моментально преобразившийся Туран. Ну, мы и пошли.
Подскриптум. Все последующие дни Туран и Зорро бегали за нами , клялись, что были пьяны и умоляли простить. Простить то их мы могли, но только нам они уже были совершенно неинтересны.
Второй подскриптум. Туран-1 и Антонио засыпали наш мобильник смс-ками, но мы, как и решили , не отвечали.

4 день

Как ни странно, я ходила по острову Клеопатры совершенно умиротворенная, слушала шорох цикад, гладила древние камни, купалась в воде. похожей на расплавленную и припорошенную солнцем лазурь. Антонио уже казался мне прекрасной, но абсолютно не имеющей отношения к действительности сказкой.
Вечером предстояла ночная прогула на яхте. Чудные гиды фирмы "Нева" Сервелат и Фекалия ( Сервет и Фекрет) приглашали упившийся эфеса руссо туристо заворачиваться в туалетную бумагу и лопать шарики в неприличных позах. Все это веселье, содранное из какого-нибудь заплесневелого пособия тамады, вогнало нас в депрессуху. Не спасала даже утонченная красота ночного Мармариса. Апогеем стал поход по клубом во главе с гидом , несущим табличку. Сервелат бодро скакал, надзирая за неуверенно топчущимися на танцполе туристками. Я чувствовала себя детсадовцем, которого вывела на прогулку равнодушная усталая воспитательница. Естественно мы сбежали и самостоятельно окунулись в ночную жизнь. Не веселье как-то не задалось. поэтому мы побрели в Балим, громко распевая какую-то русскую песню. для поднятия настроения. Какую- я не помню и не вспомню уже никогда. Потому что в тот самый момент. когда я весло смеялась, подруга пихнула меня в бок. и я увидело Антонио, который неторопливо брел по набережной. обнимая за талию пухленькую блондинку в розовом.
Когда я сделала следующий шаг, в моих глазах ужестояли слезы, а горле горько першило. Антонио усмехался. Подруга сказала. что грустно, но я помнила только его усмешку, оранжевую рубашки, белые брюки , блондинку и белое пятно яхты мимо которой они проходили. "Я понимаю. Это курортный город. Тысячи туристок. Мы не отвечали на смс т он заклеил себе другую. Я все понимаю. Это нормально. разумом понимаю, а сердцем понять не могу" - я повторила этот текст в разных вариациях раз десять, пока мы шли.
Нужно было чем-то перебить этот невыразимо горький вкус печали во рту, к тому же хотелось пить, поэтому срочно был заклеен юный стройный темноглазый Ахмет, который лобызал моли ушки и плечики через три минуты после знакомства, пока мы попивали на набережной сок. Ахмету, который трогательно кричал мне вслед "I never forget you!!!!", был вручен номер мобильника и мы отправились в отель.
В номере обнаружилась очередная смс от Туран-Антонио. Мое бешенство было велико. Я тут же настрочила ответ в духе " Мы все видели. В гареме быть не имеем никакого желания". ответ был "Да типа между нами ничего не было ..ла-лала.. блабла бла... где вы...давайте встретимся...."

5 день

Белизна прибрежных камней .Синева моря. Островки в стиле "баунти". Подруга склеила всех мачо корабля. Неожиданно и непонятно как, но к моему великому счастью было принято решения поужинать вечером в хорошем ресторане с Тураном-Антонио.
С двумя корабельными мачо по имени Жан и Тарик (которых подруга виртуозно склеила за пару минут до того, как корабль причалил к берегу) мы отправились в отель "Атлас" . рапсоложенный в двух шагах от "Балима". И не затем пошли, о чем вы подумали)) Ели мороженое, пили кофе, играли с очаровательными щенками нескольких недель от роду - черным и белым. Щенки были совсем крошками с только что открывшими глазками, горячими животиками.. Они засыпали прямо у нас на руках.
Пикантность ситуации заключалась в том , что наши смуглые черноволосые красавцы не знали никаких языков, кроме турецкого, которого естественно не знали мы. Мы плескались в бассейне и я поняла, что даже плавать бассейне сложно с человеком, с которым ты не можешь поговорить. Я уже поиграла и в брызналки ив догонялки. и общение остановилось. Жестами мачо рассказали нам, что они работают парикмахерами в Стамбуле. Потом мы валялись в шезлонгах стамбульцы делали нам вполне профессиональный массаж лица .. ну. и не только лица)))))
Одарив мальчиков номерами телефонов мы отправились делать татушки хной, к которым приценились заранее. Не знаю, как в других местах, а в Турции нанесение рисунков хной процедура необыкновенно эротичная. Особенно если одна из татушек наносится чуть пониже спины. Особенно если наносят их симпатичные мальчики - курд Эрдель и еще один ничегошный бой, чье имя забылось) Когда моей подружке делали тату, во всем Мармарисе погас свет, что способствало развитию романтических отношений между моей подругой и Эрделем гораздо больше, чем знание обоими английского языка)))
За ужином в отеле я не смогла съесть практически ничего. Меня трясло. Я поняла. что влюбилась. Как ни глупо, катализатором любви стало то, что я увидела его с другой.
Готовясь к свиданию, я намазала на волосы маску для лица. Я ходила по номеру и не верила, что он придет. татушки, бабочка на плече и пантерка пониже спины, сохли, покрываясь серебристым налетом. "Слушай. если будет один Туран, мы уйдем", - сказала я подруге. "Конечно , уйдем. Что ж, весь вечер на одно уродство смотреть. Должен же хоть кто-то красивый радовать глаз"- поддержала меня она.. Я одела прозрачные топик и скромную вишневую юбку. когда мы подошли к лифту, мне показалось, что мне снова 15 и моя сердце сейчас рассыпется в прах. "Он не придет,-"- повторила я миллион раз.
Они нас ждали.
Антонио и бмв были прекрасны .Туран был ужасен.
"О, какие люди...." - бархатным голосам сказала моя мечта.
Мы сидели на заднем сиденье, он держал меня за руку,мимо несся ночной Мармарис.
Мы приехали в ресторан с, оттуда открывался вид на побережье Ичмелера. простые плетеные столики и стулья в обрамлении моря, огней, и листвы смотрелись стильно. Когда мы вышли с машины, подруга вцепилась в мою руку, с ужасом глядя на Турана. "Зачем е моей девушке пристаешь* У тебя свой мужчина есть"- мгновенно отреагировал Антонио. Подруга сдавленно пискнула, с ужасом глядя на Турана, и еще крепче вцепилась в меня. Ей уже хотелось ни ресторана, ни золота, ни кожаных курточек….)))
Пили коктейли. О, мармарисские коктейли - увенчанные гроздьями зонтиков, фруктовых долек и других финтифлюшек, сверкающие горящими бенгальскими огнями....Туран был не только страшен, он судя по всему, был еще и скуп. Н а выпивку ему жалко не было, а вот блюдо с картошкой фри принесли одно на четверых:)))
Но все это было совершенно не важно. Антонио держал меня за руку, слизывал с моих губ коктейль, говорил ласковые словечки по-русски и по-турецки. Я с трудом отрывала от него взгляд, чтобы посмотреть на золотистые огоньки, рассыпанные по поверхности темного моря….
Аватара пользователя
Oblachko
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 авг 2005

Ну а дальше????
Больше всего заинтересовала дальнейшая судьба бедного пузырчатого Турана
...Мечтаю о море...
Аватара пользователя
Kirpichechen
ЫйожыК
 
Сообщения: 552
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: Москва

Итак, часть вторая, больше лирическая, чем юмористическая, но отнюдь не трагическая. Хотя без розовых соплей с манной кашей тоже не обойдется))))

5 день (продолжение)

Сидим мы в чудном ресторанчике, я в полном счастье, подруга полном несчастье. Антонио смотрит мне в глаза, я таю от восторга до состояния лужи. Туран смотрит заплывшими глазками . как мы целуемся. и пытается сделать дубль с подругой. Она, естественно, дергается и уворачивается. Я в шоке. Я была уверена, что Туран ( при его явном сходстве с Квазимодой) должен быть счастлив уже тем, что такая красавица, как моя подруга сидит рядом с ним. А уж за то, что он на позволила взять ее за руку , вообще должен сложить к ее ногам все наличные деньги, да еще и кредиты взять)))
Но Туран отчего-то не доволен. Он возмущенно шипит по-английски: «Я рядом с тобой весь горю. Почему ты не пылаешь рядом со мной?!!!» Подруга бледнеет до состояния льда и начинает на всех известных ей языках стонать «Я хочу домой…..»
Мне стало ясно, что пора завязывать, и я поддакнула «да-да. Пора домой, завтра рано на экскурсию…» Это было абсолютной правдой – на следующий день мы ехали в Дальян.
Тут Антонио мгновенно тансформирует лицо из романтичного в морду, аналогичную турановской, и вопрошает: «Как?!!!Ты разве не поедешь ночевать ко мне?!!! Ты не хочешь????»
«Хочу-то хочу, - бормочу я , - но не могу же я оставить подругу, и вообще завтра рано на экскурсию…» «Ну и не бросай ее никогда!!!! Если бы ты меня любила, тебе было плевать на экскурсию!!!!! Если ты сегодня не едешь ко мне, никаких отношений между нами больше не будет!!!!»
« А что? Завтра уже нельзя?!!!»_ саркастично и со слезами спрашиваю я. «Нет!!!! Либо сегодня, либо никогда!!!!» « Ну, значит никогда»
В машине мы сидим в разных концах сиденья и смотрим в разные окна.
В темно глухом, заросшем какими-то растениями месте, машина неожиданно остановилась. Признаюсь, это был единственный момент в Турции, когда мне стало по-настоящему страшно.
Антонио с Тураном о чем-то тихо говорили по-турецки. Я подумала, что если меня изнасилует Антонио, то это, конечно, будет унизительно, но не очень противно. А вот каково придется подруге…ой-ой! Она, очевидно, подумала о том же самом , потому что начинаю громко кричать . чтобы сейчас же ехали в отель. Ту нам было довольно злобно сказано, что ничего с нами не случится, если мы посидим 15 минут в машине, пока они попьют пиво.
Сидим . молчим, настроение ниже точки замерзания.
Тут Антонио заглядывает в окно и начинает ту же речь а ля «если бы ты меня хотела, ты бы поехала сейчас ко мне!!. На что отвечаю «Если бы ты ко мне что-то испытывал . ты бы подождал пару дней! Градус разговора постепенно повышался, и все закончилось моими воплями: «Если тебе нужна шлюха, так пойди найди ее в другом месте!»
К счастью, машина подвозит нас к отелю. Антонио снова подлизывается ко мне . и уменя снова кружится голова. Подруга убегает сразу, а я продолжаю стоять в его объятиях. Антонио вешает мне лапшу разновидности « мне не нужен секса, я просто хочу погулять с тобой по набережной» Лапша благополучно виснет. Я вбегаю в номер с сумасшедшими глазами, сообщаю подруге, что ничего не могу с собой поделать и убегаю гулять с Антонио.
Первые полчаса все было идеально – мы обнимались, разговаривали о звездах пальмах и жизни, смотрели на море… Когда мы дошли до памятника Ататюрку все изменилось. Антонио потянул меня куда-то в сторону – даже до такой ромашки, как я дошло, что тащит он меня к себе до мой. Лапша была даже самая и опять на успешно повисла на моих ушах.
За неприметной дверкой оказалось что-то вроде турецкой общаги – коридор и комнатки . запираемые на ключик. Внутри –евроремонт, зеркало, большая кровать и куча одежеды, развешанной по всем стенам. Все. Поскольку сесть было больше неуда, я примостилась на кровать . Антонио тут же плюхнулся рядом. Через 5 минут поцелуев я поняла, что обещанным мне «только поговорим» дело не ограничится. Я вскочила и заявила, что я пошла. Антонио перекосило, он скрипнул зубами , но сообщил, что раз обещал. То мне проводит.
Выходим. Я сообщаю ему, все , что думаю о нем, а именно:) что он не мужчина, а тряпка, раз не выполнил свое обещание и стал приставать ко мне и т.д.
Тут я обнаруживаю, что у меня в руке судорожно зажата банка с оком, которую он купил мне. «Черт, -думаю.- как-то по дурацки: надо было ее оставить, а то иду с банкой, как будто мне ее бросить жалко тьфу!» . Я повернулась к Антонио и злобно сказала: «Ой, забыла! Ты купил мне банку сока, а я с тобой не трахнулась. Твои вложения не окупились. Забери ее себе!» Тут я швырнула в него банку. С меткостью у меня плохо, но тут, как ни странно, я попала.
Антонио повернулся и ушел.
Я осталась посреди темного Мармариса где-то возле Ататюрка.
До отеля надо полагать, было метров триста. Но я страдаю хроническими топографическим кретинизмом и умудряюсь запутаться даже в родных питерских переулках, не то что в незнакомых турецких улицах.
Через полчаса я забрела в какое-то темное место, где не горели фонари и шмыгали подозрительные тени. Я поняла, что вляпалась, телефон был дома и позвонить подруге я не могла. Я прицепилась к какой-то компании и брела в шагах в 10 за ней, чтоб было не так страшно.
В результате от компании отделился турок, который спросил, что случилось и предложил довести меня до отеля. Надо сказать, действительно довел. По дороге долго рассказывал, что одинокой красивой девушке, опасно находится на улицах Мармариса в 4 утра, потому что отнюдь не все пьяные туристы (!) настроены доброжелательно. По дороге выпросил телефон и уговорил выпить с ним соку)))
В 5 утра наконец-то оказалась в родном Балиме. На душе было мерзко из-за Антонио, но радостно, но я осталась цела и невредима.

6 день

В 7 утра встали в Дальян. Забавная грязь и Эгейское море смягчили мою печаль. Я лежала на берегу, песок цвета корицы заспал мои руки и записную книжку и море казалось мне похожим на голодного сонного тигра. Я утешала себя тем, что культуры Востока и Запада никогда не поймут друг друга и тому подобной дребеденью. При катании на лодочке меня вырубало так, что я одновременно видела и сны, и плывущие мимо тростники. Периодически я окончательно отключалась и падала на плечо упитанному 70-летнему немцу. Его жена смотрела на меня подозрительно)))
Вечером мы с подругой отправились в Макдональдс на встречу с татушником Эрделем и его другом. Тут приходит праздник на улицу подруги, поскольку она без ума от Эределя, а мне его друг ультрафиолетов. Хотя внешне он, конечно раз в миллион лучше Турана))))
От Антонио приходят смс с извинениями. Я, разумеется, на них не отвечаю.
Мальчики предлагают купить мартини и пойти на пляж. Мы соглашаемся. Я решаю, что напьюсь с горя, и буду петь «Зачем вы девушки, красивых любите..»)))
По дороге к пляжу я замечаю, что идем мы совсем не к пляжу. Нас опять тянут в какой-то дом со словами « Онли дринк». Я вцепляюсь в решетку возле дома. Подруга исчезает с Эрделем внутри. Темно и пусто. Друг волочет меня туда же. Что делать? То ли бежать, то ли стоять… наконец. Я решаю, что надо выяснить, что там с подругой и иду в дом.
Подруг стоит у двери, я хватаю ее за руку и вытягиваю наружу. Подруга плачет: ну почему они сразу тянут в постель?!!
Идем. Татушники бегут за нами. Друга я посылаюсь, подруга вся в эмоциях, и естественно продолжает гулять с Эрделем. В номер я возвращаюсь одна. Читать телевизор и спать настроения нет. От Антонио опять смс. Посылаю: «А что мы будем делать, если встретимся?» « Что захочешь, любимая»
Через 20 минут встречаемся у отеля. Он, как всегда прекрасен, и у меня перешибает дыхание. Он тянет меня за руку в известную сторону. «Эй, стоп! Ты же написал, что мы будем делать то, что я хочу» « А ты разве не хочешь ко мне домой?». Неопровержимая турецкая логика))))
Идем гулять на пляж. Ночь, песок, поцелуи на лежаке, я хожу ножками по теплой воде….
Антонио говорит, что стесняется на улице. И почему я не хочу «пойти к нему, чтобы крепко обнять друг друга….»
Идем к отелю. По дороге вижу подругу с Эрделем. Спрашиваю, собирается ли она в отель. «Да-да. Мы уже туда идем» Мне задается аналогичный вопрос. Я неопределенно пожимаю плечами. В моей голове возникает мысль, что гораздо приятнее обломать Антонио у дверей отеля, чем здесь.
Как ни странно Антонио не обламывается : «Хочешь домой? Нет проблем. Но я не понимаю, почему ты не хочешь ко мне?" «Понимаешь. Для меня это важное решение. Мне нужно подумать до завтра» « Ты красивая, я красивый. Ты меня хочешь. Я тебя хочу. Что тут думать?».
Расстаемся мирно. Подруга приходит в номер только в 10 утра. Секс не произвел на нее большого впечатления. «Эх,- сказала она…Если бы я не встретила тебя с Антонио, я бы пошла спать. Но я решила, что ты будешь зажигать с ним, а что буду делать я?»)))))
7 день

Валялись на пляже, расслабляясь перед двухдневкой Эфес-Паммукале. Вечероя хотела увидеть Антонио, и даже пойти к нему домой, и даже)))) Потому что действительно хотела. Как хотела мало когда в жизни.
Вечером пошли гулять. В ресторанчике на берегу Турок угостил нас коктейлями и подарил розы. Было красиво.
Вернулись в отель в первом часу. Я вырубилась на постели. У меня не было сил даже прочитать смс от Антонио.

8 день.

Встали в 5 утра. Я боялась читать смс Антонио. Решилась только в автобусе. Первые смс были милые…зато последние…(((( Серия посланий заканчивалась так:»Я больше буду с тобой встречаться, потому что ты меня все время обманываешь. Играешь со мной. И делаешь из меня дурака. А я не дурак»
Эфес был прекрасен. После Антонио – самое сильное впечатление отТурции. За день я послала ему 3(!) смс, он не ответил ни на одну.
Не могу не сделать красочное отступление о гиде Денизе из «Waterfalls», над котором умиляется половина побывавшего в Турции Инета. Конечно, его экскурсия в Эфесе( особенно после «лемаровских» Сервелатов и Фекалий) вызвала бурный восторг. Он чертил древние символы прямо на древних камнях, шутил в тему, рассказывал и об архитектуре, и о Клеопатре цезарями, и об особенностях античных туалетов и современного турецкого быта))
Однако после Эфеса Дениз начал стремительно наливаться вином – чем больше пил тем больше краснело его лицо) После дегустации Дениз подзаправился дополнительно, и на моих глазах из обаятельного европейского гида превратился в нечто похожее на российского сантехника) На мою подругу он явно положил глаз и пообещал на вино вечером)
Настал вечер. Я была печали, глядела на мобильник, плавала в большом бассейне и плакала на луну. Подпруга подплыла в бассейне к Денизу. Через пару минут они уже целовались. Моя челюсть отвалилась и я чуть не захлебнулась)
Во время просмотра убого танца живота Дениз пригласил на свой столик. К моему удивлению, обнаружилось, что рядом с Денизом уже сидит Девушка – кудрявенькая, юная и не очень веселая. Дениз рассказывал подруге, что девушка переспала с ним на прошлой экскурсии, а зачем-то потащилась во второй раз. Вызывает сомнение –я уверена, что она сам ее пригласил, но встретив более лакомый кусочек в виде мое подруги, решил быстренько переиграть ситуацию.
Дениз предлагает нам ночью поехать купаться в бассейн Клеопатры. Мы отказываемся, поскольку его турецкие друзья – самые страшные турки. Которых мы когда либо видели.
Сидим. Пьем. Весело как-то не очень. Дениз смывается, поскольку явно не знает, как вести себя двумя девушками сразу.
Пришла смс от Антонио « Я уже не хочу тебя, потому что ты слишком холодная и не заслуживаешь того, чтобы тебя хотели». Стерла его номер.
Вечер вдрызг пьяный Дениз ломился в наш номер)))) на слова моей подруги «Мне не нужна случайная связь» он отвечал «Связь с гидом – не случайная связь»))))

9 день


И я бы забила на аморальное для гида (на мой взгляд) поведение Дениза, если бы второй день он отработал нормально,. но уже за завтраком стало видно, что Дениз страдает от тяжкого похмелья. В результате про Паммукале нам было сказано два слова, про Хераполис- три. Дениз даже не показал нам, где террасы и все время провел, отпаивая себя чаем за столиком в тени. В Хераполесе нас остановили на 5 минут, и какая связь между этими развалинами и кальциевыми террасами я узнала только дома из книжки. По- моему, Дениз не перенес бремя славы и у него началась звездная болезнь.
Вечером договорились встретиться. Два часа ждали Дениза на диванчике перед отелем не пришел.
Решила не страдать в отеле - отправились гулять)


10 день
Утром обнаружила смс от Антонио «Ты где?». Удивилась.
Гуляли с подругой по городу, кушали бесплатную шаверму, пили бесплатный сок, ходили на бесплатную экскурсию замок)) Все эти бонусы, естественно, прилагались к турку.
Вечером подруга дошла до турагенства и оставила Денизу свой телефон. Ночью она ушла к нему, а я осталась в пустом номере, с дурацким телевизором, который трепался не весть о чем, разбросанными вещами и «Бейлисом». Я сидела на балконе, пила ликер, смотрела разноцветную шумящую улицу и плакала. Заснула только после трех таблеток аспирина. Проснулась в 6 утра и долго смотрела на серое шелковое море.

11 день

Поехали на джип-сафари. Антонио написал непонятную смс: « Ты где? По мужчинам?» что было истолковано как признак ревности. Подругу клонило в сон и я очень жалела, что меня не клонит в сон по той же причине)))).
Вообразив еще одну чудную ночь в компании одиночества, «Бейлиса» и аспирина, я содрогнулась, и ответила Антонио: «Какие мужчины? Мне не нужен ни один мужчина. Кроме тебя». Он: «Хотя обманываешь, но все равно приятно». Я: « Необманываю, сижу вечерамив отеле, ни с кем не знакомлюсь». Он: «Во сколько вечером встречаемся?» Уррра!!!
Вечером я снова не могла есть за ужином, жгла волосы феном, меряла одежду, бегала по номеру как сумасшедшая и кричала: «Он не придет!». И это было прекрасно.
Он пришел за мной, и честно говоря, я удивилась тому, что меня не поволокли сразу домой, а даже обеспечили некую развлекательную программу))). Мы сидели ан набережной. Смотрели ан яхты, пили»Эфес», болтали. Потому сидели в «Крейзи Дейзи» и держались на руки. Это было глупо. Но я была обалденно счастлива. Когда он отходил что-нибудь купить, я боялась, что он придет. И была на 113 небе, когда он приходил.
Секс был лучший в моей жизни. И много, и нежно, и страстно, и во всех позах. В 5 утра я лежала на его теплой груди слушала . как в соседней мечети поет молитву муэцзин….

Дни 12-14
Все тоже самое))))) И ник чему утомлять читателей излишними подробностями))))

День 15 и последний

В самолете мне наконец-то досталось место у окна. Я водила пальцем по иллюминатору за которым плескался на ветру красно-белый турецкий флаг. Если бы я была более пьяной или более юной, я бы, наверно заплакала. Я даже не заметила, как шасси оторвались от земли Внизу горы таяли в розовом закате. Я прихлебывала красное вино и ощущала, как внутри меня прекрасная турецкая сказка уступает место неизвестном и таинственному, но не менее прекрасному российскому будущему.
Моя история закончилась так, как и полагается курортному роману. И для курортного романа конец у нее был вполне хороший. Я не считаю, что все турки обманщики и что в отношениях сними нельзя ни на что рассчитывать. Моя история закончилась так, а другая история могда закончиться по-другому. В конце концов вспомните , сколько российский курортных ( да и некурортных) романов заканчивается сказочной свадьбой? Что-то мне подсказывает. Что не каждый второй и не каждый третий. Красивые слова , цветы и рестораны везде могут оказаться только прелюдией к сексу. Отношения везде могу закончиться после 1(2, 3) ночи. Это нормально. Это независимый , свободный и циничный двадцать первый век. Думаю, встретить свою любовь в Турции вероятность точно такая же, как и в любой другой точке планеты – то есть одна на миллион :).
В голубоватом небе за моим коном парил ажурный обрезок луны, в иллюминаторы напротив било огромное лимонное солнце.
Аплодисменты – мы прибыли в Шереметьево. На стеклах тут же заухмылялся дождь. В лицо ударил родной российский ветер, пахнущий мокрой землей и грозовым небом. И я в очередной раз поняла, что люблю свою страну и хочу жить в России.

P.S. Я уверена, что две недели свежевыжатого счастья, прозрачного моря, поцелуев на пляже, горячих ночей, обжигающего песка, романтически признаний, нежных рук, страстной музыки стоят многих месяцев , проведенных за нудной работой в пыльном офисе, по стеклам которого бежит дождь . В конце концов То, насколько хорошо прожил человек свою жизнь изменряется именно количество счастливых дней. А две турецких недели я бы абсолютно счастлива.
Аватара пользователя
Oblachko
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 авг 2005


Оч понравился твой рассказ!
Прально, МА-ЛА-ДЕ-Ц! подписываюсь под каждым словом из P.S.!!!
А вот Турана попыталась себе представить ойййй... моё воображение представило его в виде слизняка....
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

А я-то думала до прочтения второй части, этот Антонио окажется такиииим мерзавцем, а Туран придет и всех там спасет, принц на белом коне
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

мдяяяяя

Сообщение aksinia | 2005/08/14 10:25
"В Турцию я ехать не хотела. Что делать мне, интеллектуалке и обожательнице музеев и развалин в этой стране овощного пляжного отдыха? Но после увольнения с работы, сессии и очередного драматического сериала в личной в жизни."
это Турция то страна овощей и пляжей.. хреновый из вас историк, милочка...
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

Re: мдяяяяя

Сообщение Ju | 2005/08/14 12:54
Ага, и еще - знание интеллигентным человеком тридцати слов по-английски...
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Господа , спасибо всем вам за то, что вы обратили свой взор на мою недостойную писанину) Особая благодарность тем, кто оказался не равнодушен к слову "интеллектуалка " и тому, чтоя знаю по-английски "30 слов"))) Рада, что вам понравилось)))) теперь я знаю, что цепляет читателей)

Расшифровываю: 1) "30 слов по-английски" и "интеллектуалка" -это была легкая самоирония))))

2) говорить, что человек,не знающий иностранных языков не интеллектуал, так же глупо, как утверждать, что не интеллектуал тот, кто не умеет играть на пианино или рисовать картины. У всех своих способности. Да, у меня нет склонности к иностронным языкам и я не считаю это катастрофой))

Кроме того, интеллектуал - это вовсе не тот, кто умеет и знает все на свете, а просто человек, который любит размышлять и узнавать новое. Таким образом , назвав себя интеллектуалкой, я не хвасталась, а просто охарактеризовала одну из черт своего характера.
Аватара пользователя
Oblachko
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 авг 2005

ой-е-е-е...а на туркей ру точно такая же истроия. И такой же ответ Облачка на комментарии посетителей сайта...:-/
Аватара пользователя
simonaS
новенький
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2005

Ну лаааадно, я - практически из зависти! Фиг с ним, с английским, выучишь!
А вот я, например, просто не способна на написание таких красочных очерков. Я дочитала до конца и никого не перепутала! и даже заностальгировала!
Только сдается мне, что гуляла ты как-то очень уж "со знанием дела", не свойственным интеллектуалке.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

сорри, тогда и не стоило писать об этом. если уж пишите об исторических ценностях и претендуете на знание истории...хотя бы ознакомтесь поверхностно с историей страны.
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

В принципе я писала о том,что думала о Турции, как о стране пляжного отдыха, но мнение изменила, так что не понимаю , к чему нападки на мою истрическую некомпетентность.
Тем не менее, Турция - это не Европа, где можно фотографировать каждый дом, а от количества памятников и музеев на один квадратный километр у мозгов рпзбегются извилины Турция - это море, чудеса природы, клубы, древние развалины и ну горячие турецкие мачо, само собой))))) Турция - как глянцевый журнал, который интересно пролистать один раз. А Европа - это классика, которую можно перечитывать бесконечно.
Аватара пользователя
Oblachko
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13 авг 2005

ой-е-е-е...а на туркей ру точно такая же истроия. И такой же ответ Облачка на комментарии посетителей сайта...:-/


A ya iskala i ne nashla!!
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

я не понимаю...почему вы нападаете на эту девочку?!...
ну, ребят, поделилась она своими впечатлениями..эмоциями....и своим счастьем.... ну зачем вы цепляетесь к мелочам?! вам бы приятно было?!...
лучше порадоваться за человека...а не обсуждать все мелочи и нюансы...
ну пусть она считает себя интелектуалкой..пусть..это запрещено?!...может ей так нравицца... пусть она думает что-то ещё...каждому своё!!! а вы сразу налетели...
Обидеть человека-легче всего... ребят, будьте добреееееее
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Прклоняю колени перед автором очерка...
Легко, смело, с иронией, не стесняясь чувств...
Да и слог приемлем, как журналист могу сказать!
Я восхищена!Читала ночью, вспоминала Турцию...
Сразу захотелось написать турецким друзьям, что и сделала(6 утра)
А Турана попыталась представить, почти что получилось :) То-то я думаю ,чего мне не спалось? :)
Уважаю тебя и в чате буду непременно искать общения, ведь ты - интересная и незаурядная личность,а, главное, искренняя...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

хы хы хы)))*злобно.)))Вот оно.И комментарии к каждой части есть...
ССЫЛКИ УДАЛЕНЫ ИБО ЧИТАЙ ПАРВИЛА!!!!!!!!
Аватара пользователя
simonaS
новенький
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2005

Ладно ладно )) больше не буду. Там в общем рассказ называется Две недели свежевыжатого счастья. Автор - Разбитое облачко . Эт так...просто
Аватара пользователя
simonaS
новенький
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28 мар 2005

Я не понимаю вас...Вы пишете тогда чтоль для понта?!... если вам не нравицца - не пишите...обсуждайтеи перевариваете свои негативные мысли в голове....ну и зачем всё это писать?!...Ну и пусть, что она так написала... хоть на 10 сайтах! и кому какое дело?!... Уж, простите...что не так... просто некрасиво это....НЕчеловечно...Особенно"злобно..бла-бла-бла.."...
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу не согласиться... автор - молодечка
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

у меня вопрос созрел:
ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО?!
зачем вы строили из себя недотрогу, если все, в конце концов, закончилось сексом?!
хотелсь любви? но ему-то это нужно не было. и вы это поняли сразу. ему нужен был только секс. вас это не устроило - ну и послали бы его на все четыре стороны. или подальше - по обстоятельствам.
так нет! все свистопляска "давай! " - "нет не хочу" продолжалась. и, как говорил Жиглов: "И однажды уговорил!"

зачем? один раз сказали "нет" - будьте же последовательны! а так называется это просто - ломалась.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46