Свадьба русско-турецкая: что, почем, куда, зачем, где.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы решили открыть и ПРИКРЕПИТЬ тему о свадьбах, ибо подобные темы открываются часто и вопросы задаются одни и те же. Выкладываю ссылки, ранее обсуждаемых тем о свадьбах. Просмотрите сперва их.
Ну и все вопросы по ходу дела - пишите в этой теме
Только предупреждаем - тема не о документах! А о подготовке в целом: платьях, костюмах, цветах, ресторанах и т.д. и т.п.
Ну, хош гельдиниз!
Покупка платья, где лучше?
Несколько вопросов о свадьбе
брачный договор

свадьба в рамазан
Русско-турецкая свадьба
о свадебных платьях
вопрос про свадьбу и мечеть

еще раз про свадьбу
снова брачный контракт
замуж без свадьбы
понравилась ли вам ваша турецкая свадьба

о брачном контракте
на всякий случай про НИШАН
Иду на русско-турецкую свадьбу
может ли быть свадьба в мечети если я христианка
свадьба по-мусульмански
свадьба в Анталии
свадьба в Турции
свадьба на носу, а у меня столько вопросов
золото в подарок на свадьбу
помолвка
как быть со свадьбой
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Еще одна тема про имам никях здесь .
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Рассказала будущему супругу про традиции запускать голубей на свадьбу, у него аж слюнки потекли. Порылись в турецком интернете - такой услуги нет.. Может кто знает, как заказать голубей в Стамбуле?Буду благодарна
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Девочки, не могу найти темку, про заключение брака в Москве! Помогите плз
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Всем привет.Девчонки,я слышала,что в Турции есть временное свидетельство о проживании вместе(видимость свадьбы),обещают любовь,разводят русских девушек на продажу квартир и тд,а потом кидают и придраться не к чему..кто про это слышал?и какие еще по этому поводу у них есть лазейки в законе?
Аватара пользователя
amica9
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Фото: 6
Регистрация: 23 июл 2008

Это Вы меньше передач по РТР смотрите Это про Египет рассказывали, в Турции нет "разрешения жить вместе" на бумажке. Тут на бумажке св-во БРАКЕ, ну и еще слышала что кому-то в мечети выдавали, но это надо быть совсем ту-ту чтобы принять это за официальный документ.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ага, в Египте точно есть такая бумаженция. выглядит как брачный контракт, но безо всяких обязательств. надо разойтись - просто порви бумажку и все.
слава Богу, в Турции такого нет!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

да все просто. наивной девушке говорят что брак по турецки это имам никах. мне так впаривал мозги один дурак зотя я за него замуж и не хотела. и прекрасно знала к тому времени что такое имам никах.
и вот значит он мне поет песню: мы с тобой сделаем имам никах- и ты станешь моей женой. мне хотелось смеятся тогда но себя сдержала. а на самом то деле никакой силы он не имеет. и кстати имам никах у нас с мужем моим любимым был сразу после официальной свадьбы ( кто знает мою историю поженилиь мы на пол года раньше чем было свадьба). я на него согласилась потому что мужа не хотелось расстраивать а ходжа был нашим очень хорошим другом семьи его тоже расстраивать не хотела. он прочитал нам молитвы вот и весь имам вам.
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

спасибо..я просто пока неособо-то знаю законы и хотелось бы не попасть потом в просак...
Аватара пользователя
amica9
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Фото: 6
Регистрация: 23 июл 2008

Dareya

Добрый день всем форумчанам!
Обращаюсь с просьбой к девушкам, которые играли свадьбу в Стамбуле.
Девченки где в нете можно найти перечень свадебных салонов.
Если кто знает-отзовитесь пожалуйста. Очень надо.

Заранее благодарна.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Посмотри здесь /forum/go/b8a8900341cea068f3023cbb65827bb1
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

из моего недавнего опыта: салон лучше искать по-ближе у месту проживания - идеально, в том районе, где Вы живете, если не ошибаюсь, то Вы в Бакыркее. Связано это с тем, что гости далеко от своего места проживания не ездят:)
Например, мы свадьбу делали в Полис Еви возле Босфорского моста. Так вот нам пришлось заказывать 3 автобуса, чтоб этих всех товарищей туда привезти, а потом отвезти обратно домой.
Мало того, на ночь хны мы тоже вынуждены были завазывать автобус, хотя ехать нужно было всего-то навсего из Гюнгорена в Бакыркой.
Помимо затрат на автобус нужно еще принимать во внимание то, что турки везде опаздывают. Вот и у нас несколько человек опоздало на автобус - так мы им еще и такси оплачивали..
В Бакыркее я видела неплохие свадебные салоны возле Марины.
Видела еще неплохой салон в Бахчелиевлере - цена там от 60 лир на лицо только за торт и кока-колу.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я вышла замуж в Сарьере, 23 августа.. И перевернула турецкую свадьбу с ног на голову,мы использовали все традиции,которые есть в России - выкуп невесты,ее кража, конкурсы( вменяемые конечно типа песен на разных языках и танцев на газете), поклон родителям, тост за молодых,шкточные телеграммы,запуск голубей,обещания и клятвы молодых,бросание букета, позвязки и много еще чего.. Нашли "тамаду" - молодого театрала, который все это провел(я прежде весь текст и смысл многих дейсвий подробно я перевела на турецкий вместе со своим преподом).. гости были в восторге, повеселились на славу..Кроме этого на ночь хны я решила и наши традиции девишника показать и откопала очень интересную традицию из украинского фольклора, свзанную с последней ночью перед свадьбой.. С венком и красными лентами, и лент столько в венке, сколько девушке лет.. короче говоря интресно было совместить наши традиции с турецким фольклором на свадьбе..А церемонию мы сделали по-европейски - арка с цветами, красный ковер, столик, на котором серебрянная чаша с кольцами..
если есть у кого вопросы - обращайтесь..
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Через неделю у меня будет свадьба в Стамбуле. Тоже решила осуществить идею совмешения русских и турецких традиций. Уже нашла челоечка, который согласился на роль тамады. Хотела бы спросить какие именно конкурсы вы использовали, как обыграли конкурс теллеграмой и обещаниями молодых! Жд с нетерпением ответа!!!
Аватара пользователя
Tatochka
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15 окт 2008

Хорошая тема!!
Эх где вы все были когда я выходила замуж...
[ URL ]

Savaşta kazanan yok, az kaybeden var..
Аватара пользователя
asker_esi
!ТАНРЫ КЫРБАДЖЫ!
 
Сообщения: 794
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: TURAN

ой Таточка, простите, опоздала я с ответом по конкурсам.. Люди если вам интересен мой опыт пишите лучше в личку, быстрей замечу.. а лучше на почту - [email protected]
Аватара пользователя
Jenifer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 2
Регистрация: 23 авг 2006

Привет!
Напишу еще и тут, т.к. вопрос организации русско-турецкой свадьбы часто становится основным: гости говорят на разных языках, у них разные свадебные традиции, а значит и предтавления о том, какой должна быть свадьба.
Организацией русско-турецких свадеб в Москве занимается Турецкий Клуб (turkishclub). Ведение проходит на 2-х языках, в уникальном сценарии переплетнны традиции. Сценарий пишется под каждую пару отдельно с учетом биджета.
Аватара пользователя
farketmez
Bana ne?Sana ne?Farketmez!
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Москва

Девушки, какая погода примерно хотя бы в Стамбуле обычно на Новый Год? Сколько примерно градусов? Дождливий ли это период там или нет? Т.е. меня интересует вопрос по обуви - в чем логичнее выходить замуж в это время - в туфлях нормально будет или уже только в сапогах? Понятно, что у нас в туфлях и 20-градусный мороз невесты щеголяют, но все же? Как там адаптируются свадебные наряды к этому времени года - может кто знает?
Спасибо!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 33