Переоформление загранпаспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Посоветуйте, пожалуйста...
Кто-нибудь переоформлял загранпаспорт в Москве не имея Московской прописки?
Так быстро пять лет пролетели - надо переделывать, а домой ехать не хочу.
В инете много предложений по оформлению, но я слышала что только в ОВИРЕ по месту прописки можно. Кто-нибудь владеет достоверной информацией? может кто-то оформлял в Москве...
если "да", подскажите куда можно обратиться!
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Я оформляла в Москве. Сделала регистрацию, вполне настоящую, хозяйка квартиры у нас хорошая тетенька)) Так вот, просто сделала регистрацию, собрала все документы и пошла в милицию (сейчас по моему это не ОВИР называется) там где паспортный стол и все такое. Сдала документы, там проверили регистрацию, это в одном здании так как в своем районе делаешь. Сразу предупредили, когда делаете паспорт по месту проживания а не прописки, сроки растягивются до 4-х месяцев. Они отправляют запрос по месту прописки и все такое, при чем все это делается почтой. Где то после 3 месяцев мне надоело ждать и мне сказали достаточно будет от них ответа факсом. Сама связалась с милицией в моем городе, отправила им факсом письмо, а они мне ответ) Так получила паспорт за 3,5 месяца. Если сроки не горят, можно просто сдать и ждать, ничего страшного в этом нет. Главное сделать регистрацию:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Сроки у меня не горят, главное сделать. Но регистрация моя для милиции не пойдет, она всего на год и как многие другие, я просто купила ее. Меня с ней скорее посадят, чем загран выдадут А у тебя на какой срок регистрация?
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

У меня на 6 месяцев, этого достаточно:) совсем нет никакой возможности сделать нормальную регистрацию? Просто тогда проблем вообще не было бы.. А про фирмы я ничего не могу сказать, если что-то и слышала, то в основном негатив про обман и надувательства:(
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

спасибо тебе за ответ подумаю об этом!
Официальная регистрация это сложновато конечно, но проще, чем ехать домой.
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Пажалста:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10