У кого-нибудь после родов болел...копчик?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Кузя выздоравливай, как ты себя чувствуешь?


Спасибо, Ната. Чувствую себя не лучше и не хуже, чем чувствовала в последние 6 месяцев, не зная о переломе. Хотя настроение подпортилось. Копчик - это все-таки не мизинец..Это часть позвоночника..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

выздоравливай!!! я в детстве сломала копчик тоже не знала долго. потом выяснилось. так он у меня до конца на место и не встал((((((( рожала с кесаревым если бы сама наверное бы проблемы были большие(((((
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ох, ничего себе.
У меня в детстве был сильный ушиб копчика. Мне врач на месяци сидеть запретил вообще!!! Сказал, что если только присяду, то все лечение пропадет. А вам сидеть разрешают врачи?
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Ну ваще Я сделала рентген копчика. Так он не то что не поломан, но даже не вывихнут
Почему же тогда болит?.. Может, нерв защимился.. Их же там миллион вокруг копчика сосредоточено.
Что теперь делать. Мне эта боль уже порядком надоела. Больше 6 месяцев(((

А не сидеть я не могу.. Хотя бы в машине, но приходится сидеть. Когда я на стуле сижу, то я сижу на таком самолетном полубублике-подушке - копчик как бы не соприкасается со стулом. А в машине же так невозможно сидеть.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Смотрю сейчас сериал Доктор Хаус, оказывается это может быть все что угодно и не обязательно причина будет в копчике, во)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ты понимаешь, такое было бы возможно, если бы это не случилось во время родов.. Первый раз как я села после родов - сразу же почувствовала, что больно вставать и ерзать на месте. А такие симптомы у поврежденного копчика бывают..Вот думаю, может нерв какой-то..В общем, кажется мне дорога к неврологу.

ЗЫ, Мой муж прям фанатеет от доктор Хауса))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

пусть просканируют тело и сделают МРТ (с)

зы. я уже на 33-й серии)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

пусть просканируют тело и сделают МРТ (с)

зы. я уже на 33-й серии)

оооооооойййй Я уже просмотрела всёёёёёёёёё!!!!!!!!! До конца!!!! Кузу врёт!!! надо обыскать её дом!!!
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Это точно, а еще пункцию не помешало бы
Кузечка, не обижайся, юморим)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да у меня тоже после родов копчик начал болеть! я ровно ходить не могла как бабушка ходила носом к полу. сидеть не могла лежать не могла боли адские были! вспоминать не хочу даже!пошла к доктору сняли родкен и оказалось у меня незнаю как по русский(бель фытык)перевидите пожалуста! лекарство не могла употреблять из за ребёнка так сказали чтоб физически терапии надо мне и туда не смогла пойти ребёнка некому было оставлять.и так я 2 года то калека ходила то нормуль было!потом савреминим я похудела на 14 килограмм!и у меня щас славу богу нету никакой боли!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

незнаю как по русский(бель фытык)


Грыжа.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Хожу я слава Богу ровно, только сидеть долго не могу))
Кстати, последние новости из горячей точки
У меня оказывается там сильный спазм мышц, образовавшийся в родах. Мышцы, которые вокруг копчика. Мне доктор к этим мышцам едва прикасалась, а боль была такая, как будто она мне кости ломает. Вот теперь хожу на расслабляющий массаж мышц и делаю дома прогревания, чтобы снять спазм...
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

незнаю как по русский(бель фытык)


Грыжа.
спасибо за перевотство!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

Хожу я слава Богу ровно, только сидеть долго не могу))
Кстати, последние новости из горячей точки
У меня оказывается там сильный спазм мышц, образовавшийся в родах. Мышцы, которые вокруг копчика. Мне доктор к этим мышцам едва прикасалась, а боль была такая, как будто она мне кости ломает. Вот теперь хожу на расслабляющий массаж мышц и делаю дома прогревания, чтобы снять спазм...
ну я рада за тебя тогда!!
Изображение
Аватара пользователя
ZERRIN
маленькая МаМа
 
Сообщения: 4783
Фото: 36
Регистрация: 25 апр 2007
Откуда: istanbul

У нас с копчиком скоро юбилейная дата - 10 месяцев
За это время я была: у гинеколога, физиотерапевта, мануальщика, урогинеколога, ортопеда, специалиста по хронической боли... А между тем ему, копчику, хуже.. Не могу на нем сидеть вообще
Сегодня делала МРТ. Я ж никогда его раньше не делала. Внешне эта капсула выглядит устрашающе. А потом меня положили на узкий столик, закрыли одеялом по самый подбородок и я уехала внутрь капсулы на 25 минут) Блин. Локти упираются в полукруглые стенки, а над головой сантиметров 10 всего пустого пространства. КОгда я туда уезжала, я решила, что лучше глаза закрою и не буду смотреть) Но любопытство родилось раньше меня, я их открыла там внутри. Ну ничего так.. Уютненько)))) Лежала, не двигаясь, с затычками в ушах и считала отверстия а микрофончике на потолке капсулы)) Просто я не боюсь замкнутого пространства. Но я реально понимаю, что те, кто страдает клаустрофобией, идут на это исследование как на Голгофу))

Результат будет в понедельник или вторник. Мне ОЧЕНЬ интересно, что у меня там случилось.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Отпишись сразу, что сказали.
Кстати, многие МРТ не переносят именно из-за клаустрофобии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И у меня проблема с копчиком. Раньше была травма, потом вроде не болеле особо, а при беременности кости расходятся и побаливало. После родов вообще атас. Гуляла с коляской, как прострельнет, стояла минут по 10 и не могла даже шелохнуться. Потом прошел этот период, а сейчас опять и все чаще и чаще. Особенно если долго хожу, ношу на себе ребенка, как вступит там, как буд-то иглу вставили и по всей ноге вниз, ходить не могу. Вобщем помимо старой травмы копчика еще и защемление сидалищного нерва оказалось.
Может и у вас так же? Лекарства принимать нельзя, пока грудью не закончу кормить. Пойдем к врачу еще обследоваться и искать пути лечения. У меня кесарево было, с чего там вдруг все защемилось Знаю такое очень часто встречается после естественных родов. Но приятного мало, даже одеться трудно бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

У меня теперь есть большое подозрение, что я повредила связки.. Те самые, которые прикреплены к копчику. Может там разрыв связки или еще что-то. А из-за постоянного раздражения этой зоны при сидении оно и не заживает.. При стоянии, ходьбе, беге любой интенсивности мне не больно. И не простреливает никуда, слава Богу. А вот сидеть все труднее и труднее. Я уже наловчилась сидеть на одной..мм..полупопице)) Непосредственно на копчике сидеть не могу уже.. Не помниаю, почему на МРТ меня послали так поздно.. Ведь это исследование как никакое другое показывает даже мельчайшие проблемы с мышцами и связками.. Надеюсь, завтра уже будет результат.
Вы тоже выздоравливайте!
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Результаты МРТ получила?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

еще не позвонили мне
Завтра сама буду звонить.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27