Бросить курить- поделитесь опытом!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
И те, кто хочет бросить курить, и те, кто не хочет, не поленитесь, посмотрите эту лекцию!
Очень интересно!
Смотреть рекомендовано всей семьёй

Лекция "О вреде курения" доктора Жданова


Ща посмотрела. Особенно последняя часть лекции. Про беременных курящих.
Я, хоть и бросила, когда узнала, все равно получила гипотрофийного ребенка с асфиксией и рождением с характерными зелеными водами....

простите, а вы во вребя беременности курили или я неправильно поняла?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А кто нибудь пробовал електронные сигареты? Я вот думаю, может попробовать? А то этот Карр нифига не помог...
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Прикольно

Сообщение millagress | 2008/09/04 20:37
В последнее время на рынке появляется немало необычных электрических и электронных гаджетов, однако вряд ли кто-нибудь мог подумать, что дело дойдет и до электронных сигарет. Внешне это устройство выглядит как обычная сигарета, причем во время «курения» её кончик даже светится, как от огня, однако это обманчивое впечатление. На самом деле устройство работает от батареек и выделяет никотин вместе с паром, который и втягивает в свои легкие курильщик.

Изображение

Таким образом, эти электронные сигареты избавляют курильщиков от необходимости вдыхать смолы и многочисленные не самые полезные для здоровья элементы таблицы Менделеева. В общем, перед нами неплохое решение для тех, кто не хочет бросать курить, но вместе с тем и не собирается умирать от рака легких. Правда, стоит эта новинка весьма много – в районе 200 долларов. С другой стороны, и на обычные сигареты многие курильщики тоже тратят весьма приличные деньги.


источник

ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА - уникальная разработка японских ученых поможет всем желающим бросить курить. Основным отличием от классического табакокурения является полное отсутствие процесса горения, а соответственно и канцерогенов, смол и других вредных составляющих (их более 800), которые и являются главной причиной заболеваний у курильщиков. Электронную сигарету не надо поджигать, ее не надо выкуривать до конца, Вы можете ее курить всегда и везде и даже пускать кольца из пара: в поезде, в самолете, в метро, в ресторане, в любом общественном месте, где курить запрещено! Окружающие люди будут смотреть на вас с большим удивлением и заинтересованностью. Электронная сигара позволяет контролировать оба вида зависимости: физическую - за счет использования картриджей с различным содержанием очищенного никотина (плавный переход от картриджей с высоким содержанием никотина к безникотиновым) и психологическую - за счет того, что процесс использования «Cigarette Electronic» точно имитирует классический способ курения обычной сигареты, а также дублирует механизм сосательно-жевательных движений, которые человек на подсознательном уровне помнит с момента рождения и который обладает успокаивающим, расслабляющим эффектом, сглаживающим стресс. В настоящее время среди множества методов, используемых при лечении зависимости от табакокурения, данный метод никотинозаместительной терапии признан наиболее эффективным.

Аватара пользователя
millagress
 

Re: Прикольно

Сообщение senveben | 2008/09/04 21:17
u moego druga bila takaya....no ni figa ona ne pomogaet...on snachala ee pokurit..potom dostaet pachku sigaret i kurit normalnie sigareti....A ya vot PO ALENY KARY brosila...kurila 15 let
Аватара пользователя
senveben
янычар
 
Сообщения: 67
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007

Re: Прикольно

Сообщение Lita | 2008/09/05 11:42
А мне Карр на неделю помог, а потом все.
Я почитала отзывы про эту сигарету, вроде ниче.
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Прикольно

Сообщение KVITKA | 2008/09/05 12:07
Я сейчас читаю Карра. Наверное специально так долго читаю, потому что когда дочитаю - всё. Всё-таки курение это в большей степени психологическая зависимость, чем физиологическая. Пока сам не захочешь, ничё не поможет.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Прикольно

Сообщение Lita | 2008/09/05 13:16
Надеюсь, тебя на долго хватит!
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Прикольно

Сообщение KVITKA | 2008/09/05 13:45
Ой, не знаю...Ну, я клятвенных обещаний стараюсь не давать никому и себе тоже не обещать ничего. Просто хочу постараться перетерпеть самый жёсткий период, когда курить очень хочется. Посмотрим...вообще уже созрела, что нужно бросать...но у меня - страх. страх, что мне будет скучно или некомфортно без сигареты....
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Прикольно

Сообщение Lita | 2008/09/05 13:48
Да занять то можно себя чем нибудь.
Вот в книге пишется, что никотиновый голод совсем почти незаметно проходит.
Не знаю. Мне реально плохо было.
Я даже с работы отпросилась и два дня болела.
Ты главное не думай что и как будет. Как будет так и будет. У всех по разному бывает. Дочитаешь и посмотришь.
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Прикольно

Сообщение lulik | 2008/09/05 16:48
уже больше месяца не курю
просто в один прикрасный момент не захотела.
причем дома лежат сигареты... сколько раз пыталась бросить, типа вот докурю пачку и брошу... и никак... а сейчас даже не докуривала. Прочто утром не покурила, не хотелось, днем тоже не хотелось и вечером тоже
вот так до сих пор и не хочется...
только оч. раздражает запах дыма теперь домашних выгоняю курить в подьезд
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: Прикольно

Сообщение Lita | 2008/09/05 16:54
У моей мамы точно так же было. Не курит уже года 2.
Аватара пользователя
Lita
 

Изображение
Аватара пользователя
millagress
 

У меня папа несколько раз бросал. Распухали уши, нос... Кидался на всех по любому поводу. Вообщем через пару недель опять сидел на куреве А вот ребята, когда в университете училась, бросали довольно легко. Наверное это от стажа зависит, да и от замусоренности организма наверное. А сейчас папа говорит, что мол он старый , так что ему уже все можно (философия по этому поводу отца мужа абсолютно такая же)... Вообщем Колубм-гад во всем виноват!
You know it's true love when you can't fall asleep
because reality is better than your dreams. :)
Изображение
Аватара пользователя
VeterAngel
Фрау Мурли
 
Сообщения: 466
Фото: 13
Регистрация: 26 ноя 2007
Откуда: Istanbul

u menya vse normalno proshlo...tolko hotelos kurit kogda vino pjesh ...no ya sebe skazala...NU ,MİLOCHKA MOYA, ESLİ TEBE İ KNİGA NE POMOZHET....TO U TEBYA Nİ SİLİ VOLİ NET Nİ FİGA..BUDESH KURİT DO KONCA DNEJ SVOİH İ BOLET VSEMİ SOPUTSVUJUSHİMİ BOLEZNYAMİ OT KUREVA İ TD. İTP... VOT TAKOJ AUTOTRENİNG...NU VOT UZE 7 MESYACEV..NE KURU..SAMOE GLAVNOE PERVİE 2 MESYACA POTERPET....DA İ TO:...TERPET NE PRİDETSA..VSE LEGKO OKAZALOS!!!!!!!!
Аватара пользователя
senveben
янычар
 
Сообщения: 67
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007

я вот тут подумала. а может у меня быть врожденная зависимость? у моего папы стаж - 25 лет, уже не курит 4 года.
я как начала - так и прикурилась, с первой сигареты. было дело, не курила целый год. потом опять все сначала. в последнее время просто надоело кашлять по утрам, просто надоело зависеть. и я перестала. стала наблюдать за собой - физически втянуть дым совершенно не тянет. привычка просто приходить на работу и курить, выходить на перекур, вместе курить с подругой, а по сути - не замечать этот втягивающийся дым и не получать абсолютно удовольствия. борюсь с привычкой к месту - у работы, в парке... с физиологией пока нормально. руки деть некуда, но это не страшно ))
пока все получается. даже люди со мной рядом курят, я спокойно нюхаю и смотрю - мне все равно.
даст бог - это серьезно все...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

такс, кто может помочь мне? я уже не курю несколько недель, я не считаю сколько... чувстую себя вполне комфортно, легко проходят резкие наплывы желания срочно закурить! НО.. когда чувствую сигаретный дым - появляется чувство близкое к тошноте... не тошнит, но как-то оч противно.. с чего вдруг? у кого-нить так было?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

И те, кто хочет бросить курить, и те, кто не хочет, не поленитесь, посмотрите эту лекцию!
Очень интересно!
Смотреть рекомендовано всей семьёй

Лекция "О вреде курения" доктора Жданова


Ща посмотрела. Особенно последняя часть лекции. Про беременных курящих.
Я, хоть и бросила, когда узнала, все равно получила гипотрофийного ребенка с асфиксией и рождением с характерными зелеными водами....

простите, а вы во вребя беременности курили или я неправильно поняла?


нет, я как узнала, что беременна (5 недель зародышу) - срззу бросила. Но организм был настолько отравлен, что это мало помогло.
Сейчас не курю уже 7 месяцев - это так прекрасно!!!! Через год хочу беременнеть снова.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26