Витамины

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Витамины

Сообщение Iriinna | 2008/09/03 13:52
Интересует кто какие витамины дает своим малышам и в каким возрасте, а то наш врач как-то не особо уделяет внимание этому вопросу.
Сыну 10 мес., даю ACD3 и врач сказала "можете подавать минадекс шуруп", т.е. на наше усмотрение.
Дочери по рекомендации врача стала давать этот Минадекс в 7 месяцев и вплоть до 2х лет. Сейчас в 2,5 года даю ей комплексами Витрум Бэби, т.е. месяц пьет - месяц перерыв.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

я своей даю детский кальций уже не первый год и спирулину.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Re: Витамины

Сообщение Ари | 2008/09/03 14:01
Я своему витамины стала давать после 2-х лет, когда пошел быстрый рост, пошел в садик и стал часто болеть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Витамины

Сообщение Arslana | 2008/09/03 14:33
Я никаких не даю принципиально - иногда сама пью курсами Кальцид и Витамин Д (Виардо). Считаю, что все необходимое ребенок получает из молока (пока мы на ГВ) и питания, благо уж в Турции возможность питаться полноценными фруктами и овощами есть.
Дело в том, что я сама раньше увлекалась витаминами очень, а муж мой совсем не пил. так вот сказать, что витамины мне какую-то разницу в самочувствии принесли не могу. Тем более сейчас много споров о том, что химические витамины и не усваиваются, и вообще препятствуют усвоению этих же витаминов из пищи.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: Витамины

Сообщение Ари | 2008/09/03 19:20
У меня до 1,6 лет был на грудном. В 2,2 пошел в ясли. Плюс Санкт-Петербург далеко не ТУрция.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/03 23:23
согласна полностью. разве можно давать витамины,да еще и в химическом виде,не зная есть ли в организме нехватка их. а вот если сдал анализы и назначили пить,то совсем другое дело. химия есть химия все же...уж лучше пересмотреть питание. это мое мнение
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Iriinna | 2008/09/04 12:09
Вообще-то содержание витаминов в фруктах и овощах снижается, а если учесть - хранение, готовка - то вообще их мало остается. Мои малыши этакие мамонтята, но благо рост соответствует весу и наоборот, только все это дружно не соответствует возрасту.
Я сама пью Витрум Пренатал - разницу когда не пью витамины и когда принимаю - чувствую, точнее вижу по себе - по состоянию волос и ногтей. У меня одна беременность за другой, а в перерыве кормление дочери, теперь уже сына.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/04 12:45
ни чего сейчас не пью,хоть и двоих ношу. ногти..ооооо такие длинющие растут,только успевай состригать. поетому и говорю что надо знать о недостатках витаминов прежде чем принимать их.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Palevka | 2008/09/04 12:51
я тоже витамины не пью, у меня реакция на них..чешусь как минимум.
А потом, на самом деле - если сбалансированно питаешься, лучше не пихать в организм химию без особых на то показаний.
Аватара пользователя
Palevka
Ненавижу Попкорн
 
Сообщения: 1465
Регистрация: 04 апр 2007
Откуда: Москва

Re: Витамины

Сообщение Iriinna | 2008/09/04 13:02
Во время беременности очень у многих состояние кожи, волос, ногтей только улучшается. Я в обе беременности не пила ничего и цвела. Зато сейчас по себе очень хорошо ощущаю как дети все вытянули. Мне стоит во время не покушать и все.... тихо сползаю по стенке.
Да и потом вы хоть двоих и вынашиваете, но срок у вас только близится к отмтке 9 месяцев, а мой организм пребывает в состоянии "беременность-кормление-беременность-кормление" уже 3 года и 3 месяца...
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/04 13:09
мои ногти всегда такие были ну и вобщем то речь не конкретно о вашем сегодняшнем физиологическом состоянии,а о пользе для всех в принятии химикатов. мы все индивидуальны
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Iriinna | 2008/09/04 13:12
Я просто пыталась на своем примере "отстаять" идею что не всегда витамины "бесполезная химия".
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/04 13:53
а я хотела сказать что прежде чем принимать витамины надо знать об их необходимости для организма,сдав анализы я не говорю что они совсем бесполезны. просто с умом надо принимать их
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение Arslana | 2008/09/04 14:52
Мне кажется что кормление как раз отнимает больше сил организма, чем беременность, может потому, что тот запас, который был потрачен на беременность не восстановившись истощается еще больше на кормление, то есть отсчет идет не от идеального нашего состояния.
Но мне советовали пить витамины именно курсами - по 10 дней в месяц и желательно одного типа только.
Я очень советую БАД "ВИАРДО", он в России продается - это масло ростков пшеницы (хоть его и позиционируют как средство от импотенции), натуральный источник витамина Е. И еще КАЛЬЦИД - это препарат из скорлупы яиц с витамином Д. Это хотя бы не такая химия, какую нам предлагают в комплексных витаминах.
А вообще есть еще масло ореховое - просто добавляя его в салат можно пополнить норму витамина Е.
Сыр (кашар) - 100 гр. в день которого соответствуют норме потребления кальция.
1 апельсин, что восполняет норму витамина С.
И так далее можно перечислять. Мне как раз сбалансированное питание более подходит, от витаминов я особой разницы не чувствую.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/04 18:03
а я так и питаюсь а что делать другого выхода нет,у меня тоже организм не воспринимает витамины. тока сейчас апельсины 2 раза в неделю,все же алерген,хоть и вымывается в течении суток витамин C.
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Re: Витамины

Сообщение ALDJAZIRA | 2008/09/04 18:26
я помню беременная всю зиму ежедневно просто пожирала апельсины-мандарины еще и на набережной постоянно попивала фреши
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Re: Витамины

Сообщение Galaxy | 2008/09/04 18:40
ничего не даем. только дефлуореттен. там фтор и витамин Д. и все.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Витамины

Сообщение olyaya | 2008/09/04 18:51
я помню беременная всю зиму ежедневно просто пожирала апельсины-мандарины еще и на набережной постоянно попивала фреши

аналогично)))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Витамины

Сообщение Galaxy | 2008/09/04 19:16
у вас в фетие грех не есть апельсины у вас там они самые лучшие и самые дешевые. те апельсины которые продаются как столовые в стамбуле идут у вас на фреши а те что у нас тут на фреши... даже не знаю...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Витамины

Сообщение Нэнси | 2008/09/04 19:56
фреши обожаю
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7