Документы для вывоза ребенка...

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди , такая ситуация... Моя подруга едет в Турцию с дочкой 4 года.Она -гражданка Украины и мать одиночка. Для выезда из Москвы какие документы нужны для ребенка? ( Дочь вписана в ее загранпаспорт.) Пожалуйста отзовитесь...
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Думаю свидетельство о рождениии ребёнка и книжка матери-одиночки не будут лишними.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Вообще вывоз ребенка с одним родителем официально разрешен, но могут потребовать доверенность от второго родителя и заявление о его поиске. Для полной уверенность пусть позвонит в аэропорт из которого улетает или в посольство Турции, потому что бывало что разворачивали на наших границах туристов, зхотя в 99% пропускают и одних. особенно если вписан в паспорт ребенок.
Изображение
Аватара пользователя
Ramilia
Султан
 
Сообщения: 639
Фото: 27
Регистрация: 15 сен 2006
Откуда: Москва

по-моему, у вашей подруги в москве при вылете уже ничего не должны спрашивать, т.к. она гражданка другого государства (в данном случае Украины). а вот при пересечении украино-российской таможни (на украинской стороне) там 100% будут спрашивать документы ребенка тоже. поэтому возьмите свидетельство о рождении обязательно и плюс документ, подтверждающий, что ваша подруга - мать-одиночка.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Девочки спасибо,что откликнулись! Но документа подтверждающего безотцовщину нет. Только в свидетельстве о рождении все равно ставят название папы ,потому,что без этого у ребенка отчества не будет. Надеюсь она спокойно пересечет границу.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

я мать-одиночка украинка, но живу в киеве, а не в москве..для того чтобы вывезти ребенка нужна справка о том что ваша подруга мать-одиночка. ее она может получить в загсе по адрессу прописки или же в загсе в котором регестрировала ребенка.после переведите на турецкий (если в Туркей, если в дргугю страну , то на язык той страны куда она выезжает)и заверте у нотариуса.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

ну, если папа у ребенка "липовый", то можно в таком случае взять и липовое разрешение якобы от этого липового папы на выезд ребенка в Россию, заверенное у нотариуса. не все нотариусы соглашаются делать такое, но это реально получить. так что действуйте. для вывоза ребенка в Турцию делать не нужно, поскольку лететь они будут из России. Так что главное, чтобы доки были для пересечения украино-русской границы.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

таааак..... это уже грустно. Но она вылетает из Москвы. И Украинскую заграницу не пересечет никак. Küçük kedi,такие правила выезда для матерей одиночек именно с Украины ?
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

ну раз подруге не надо будет пересекать украинскую границу, то никакие справки не нужны. просто ребенка и свой паспорт, куда ребенок всписан - и все! Она же гражданка УКРАИНЫ, а вылет совсем из другой страны - РОССИИ!!! Это же большая разница!

ПыСы. Вы можете себе представить картину... Например, мама с ребенком, граждане Британии, вылетают из Москвы в Стамбул. Ну какие справки могут потребовать у этой мамы на границе в Москве???? Абсурд! Не заморачивайтесь! Ваша подруга может вывезти своего ребенка из России куда угодно и никто ни о чем спрашивать не будет, потому что ребенок украинец, а не россиянин! Вот о чем я толкую.
А если мама-украинка вывозит своего ребенка-украинца из УКРАИНЫ, то тогда уж будьте добры и документики все предъявить...
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

я тоже гражданка украины и ребенок вписан в паспорт и летаю уже Бог знает сколько, но у меня были такие ситуации когда я вылетая из нальчика в стамб у меня спрашивали доверенность, такое же было и когда я летела с москвы, не скажу что это постоянно, но бывало и такое и на мое возмущение какой ваше дело(хотя все доки у меня были в порядке) они мне отвечали в грубой форме, типа свое дело мы знаем, а вы помалкивайте если хотите улететь, вот так
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

мдя... хамов везде полно...
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

да да, в нальчике то вообще сцуки редкие сидят, он мне говорит где вероятность того чтоты ребенка не украла и это при тоооом что он меня знает, причем очень хорошо, каждую поездку он меня прессует, а ему все денег не даю)))
выезды и въезды стоят, я ему говорю тю, а чего вас этот вопрос не волновал месяц назад, когда я сюда въезжала и лично вы мне поставили печать в паспорте, так он орать начал)))
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Девочки ,спасибо за отзывчивость!! Прилетим обратно,напишу,как таможню прошли...надеюсь все хорошо будет..
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

обзательно напиши, будем ждать, очень интересно.хорошего полета вам и отдыха)
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

таааак..... это уже грустно. Но она вылетает из Москвы. И Украинскую заграницу не пересечет никак. Küçük kedi,такие правила выезда для матерей одиночек именно с Украины ?


да такие правила в Украине , но я думаю такие же должны быть и в России...
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

незнаю, может немного не в тему... но
у меня в свидетельстве о рождении ребенка указан папа-турок
так вот, теперь когда я хочу поехать в отпуск с чилдреном позвонила по тел доверия таможенной службы (красиво звучит да ) и мне сказали, что если в свидоцтве указано что папа ребенка -гражданин другой страны, то никаких разрешений от него не надо
вот вам тел 38 044 217 87 42, 38 044 271 88 88- позвоните и уточните
там все очень доходчиво, даже я поняла
удачи, мамочки
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

я правда не гражданка Украины, но при поездки в Турцию с ребенком у меня проблем не было.. хотя у меня с собой даже справки матери-одиночки не было.. у сына ксати отдельный паспорт, к себе я его не вписывала, сразу на отдельные паспорта документы подавала... пусть ваша подруга возмет в ЗАГСе справку матери-одиночки, хотя навереняка она у нее и так есть(эта справка выдается вместе со свидетельсвом о рождении).. если она действительно мать-одиночка... то никакой доверенности от отца не нужно.. его же просто нет.. данные в свидетельсве о рождении пишуться со слов матери и не имееют юридической силы.. ребенок в таком случае носит фамилию матери.. а вот если у ребенка другая фамилия, то значит отец по закону имеется, даже если это липовые данные и такого человека вообще не существует, от него нужно будет Доверие(хотя такой ситуации в принципе быть не может, если женщина вне брака рожает ребенка и хочет записать его на фамилию отца, то сам отец ребенка тоже должен сдавать документы на признание, что он согласен, нет согласия-нет отцовства..а я так поняла, что там другая ситуация).
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Девочки, мы вернулись,,,, Все прошло пучком, никаких вопросов со стороны таможни ,ни туда ни обратно не было. Достаточно было просто паспорта со вписаным ребенком . НО это только для украинцев выезжающих из России ,не для россиян !!!
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Очень рада, что все удачно прошло!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12