Россия наложила эмбарго на товары из Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Вот только что из Турции такие данные поступили.. но подтверждения из российских источников пока не найду.
Кто что слышал? что за эмбарго? это за что такие санкции?
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

если это изза того что мол Турция помогает Грузии (конечно. аж 4 корабля турецким ВМС в Черном море в числе группировки НАТО), тогда давайте еще наложим эмбарго на товары из США, Великобритании, Германии, Испании, Польши.. и еще кто там корабли прислал..

и будем с надутыми губами сидеть и обижаться на мир..
как Грузия
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

ну так и делается все потихоньку. запрет на окорочка из сша, подорожание газа для украины.
при чем тут надутые губы? если турецкие власти - американские марионетки, да к тому же если у россии есть возможность, почему б чуток и не придавить?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ну так и делается все потихоньку. запрет на окорочка из сша, подорожание газа для украины.
при чем тут надутые губы? если турецкие власти - американские марионетки, да к тому же если у россии есть возможность, почему б чуток и не придавить?


кстати нет, Турцию сложно обвинить в том что они марионетки НАТО..
они и до этого не очень то высовывались по теме поледнего конфлитка, а тут еще вот такая статья:

Wall Street Journal: Турция может выйти из НАТО
/forum/go/f66bf5ccf25442e15bb09cb488c6636a

--
что касается темы - Турция ввела дополнительный осмотр товаров поступающих из России якобы на неправомерные задержки товаров из Турции поступающих в Россию - это передали по новостям
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

а я и не сказала, что они натовские марионетки, я сказала "американские", это и так видно, гюль постоянно в америке тусует, без их разрешения ничего сделать не может, даже собственные военные операции против пкк провести, корабли вот разрешил через босфор провести, с гуманитарной помощью, ага, на супероснащенном военном судне.
и так уже помидоры с пестицидами летом развернули, им пришлось на внутренний рынок их выбросить, теперь еще всякие печенюшки будут проверяться.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Говорю НАТО - подразумеваю США, говорю США - подразумеваю НАТО :)
это уже все так очевидно стало что .. все кто в НАТО нынче под дудку США пляшут
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

просто у турции сильно заметна зависимость именно от америки, а не от нато.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

вот нашла что-то

milliet

таможня ру
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

У Турции давно ухудшились отношения с США. Поэтому несправедливо называть ее марионеткой.
Страна непростая, сильная, внутри у нее сложная, противоречивая ситуация.
К сожалению, часто это не улавливают россияне, а что думают наши политики - загадка. Я надеюсь, что наши воспользуются моментом для сближения с ТР, сейчас как раз такой момент. Если найдутся активные посредники, то так и выйдет.
На счет амбарго: 1.09-го по турк. ТВ сообщали, что русские объяснили причины - это якобы началось до проблемы с Грузией, это что-то вроде технических причин. И сами турки в тот же день, но ранее русских объяснили, что не собираются (пока?) создавать "красный корридор" для русских товаров.
Так или не так, но пока что отношения интересные и перспективные. Такие заявления не просто так делаются.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

я никаких ухудшений отношений с сша у турции не вижу. в чем это проявляется? и где это сильная страна? экономический кризис, постоянная инфляция. и как давно "ухудшились" отношения?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Не так тяжело заметить, кто пляшет под дудочку США: Великобритания, Япония, Турция, Украина, Грузия. Если б знала раньше, что пчеловод нас в такую дружбу затянит, то была бы за Януковича. Нам славянам нужно быть вместе. Я за союз с Россией Украины и Турции. Вместе мы бы навели порядок.
А так, что Америка скажет, то вышеперечисленный список и поет. Аж противно. Конечно Россия и Украине, и Турции, и Грузии жару дает.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Мало знаете о Турции...
Послушайте Лаврова, посетившего Стамбул. Не стал бы со слабой страной возиться. Европа тоже знакома с кризисами - это не мера силы государства.
Турецкая армия одна из сильнейших в мире - вынуждена таковой быть, хотя бы из-за своего географического расположения.
С США у турок отношения ухудшены, самое позднее, с момента 2-го вторжения США в Ирак.
И если кого-то называть марионеткой, то с тем отношения не сложатся.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

йава, я живу в турции более 5 лет, все это вижу изнутри, после прихода к власти акп зависимость турции от америки повысилась значительно, гюль оттуда не вылазит, по любому чиху советуется.
а россия, конечно, будет возиться, ведь если страна слабая, то ее можно переманить. вопрос в том, кто больше в кормушку положит.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Вот ссылка по теме
/forum/go/b526c0e188562d8f10c5b132e5a4ca9b
От себя добавлю что на самом деле грузы стоят. таможни получили негласное указание как возможно строго досматривать такие грузы, придираться к всему чему можно и возбуждать дела по любому мало мальскому поводу. Лично я не могу получить груз отправленный из Стамбула еще 8 августа. Грузо перевозчик просто боится заезжать на таможенный терминал. Может после визита Лаврова что и изменится. В любом случае будет повышение стоимости растаможки. Правда куда уж больше не понятно.
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

йава, я живу в турции более 5 лет,

Не рада за Вас - сложно жить в стране, которую оцениваешь так критично, наверное.

При 10-летней жизни здесь, в военной семье у меня отношение увереннее.

Кормушки в СНГ, но не в тех странах, которые просто входят в состав НАТО, а не имели на свое счастье дел с СССР в свое время...
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

конечно:) меня многое не устраивает в турции, как стране. полностью устраивает только моя семья и муж.
но у меня всегда есть запасной вариант, если здесь будет совсем плохо, есть куда уехать в россию.
рада за вас, что вы так оптимистичны.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Хочется как-то мягко выразиться.. никого не обидеть. Может это никому неинтересно. Но иногда самому легче делается от мыслей вслух. ( Правда, немного не в той теме отмечаюсь.)
Я поражаюсь бессмысленности высказываний то тут, то там о достоинствах или недостатках наций. Некоторые наши , живя или работая в Турции, да даже отдыхая, заявляют что-то типа: мы лучше, Россия вам даст, покажет вам, добавляя (дословно турецкому работодателю)"я - классическая русская, мы такие, так думаем" и т.п.
Кто Кому что даст? Россия - очередную партию женщин - на работу или замуж?
Или зачем иметь дело с теми, кто хуже? Из чувства жалости к слабенькому - выйти сильной представительнице за турка, чтоб ему было легче?.. и с каждым годом всё больше таких "выходов". Человеку или нет выхода, или интересно оказаться за границей. Если интересно, то не должно быть места заносчивости.
Одинаковы и те, и эти: полу-европейцы, полу-азиаты - комплексов хватает у всех.
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

вы смешиваете в одну кучу людей страны, про всех из которых, согласна с вами, нельзя судить стереотипно, и саму страну, ее политических деятелей, ее слабое положение в мировой политике.
да, страна слабая, но люди есть самые разные.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Да, грузы тормозят из Турции...
У нас там многие фуры стояли по несколько месяцев....
Говорят, многие турецкие фирмы уже закрываются из-за этого....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Передача была вчера ночью, 4-5 часов шла. Siyaset Meydani - Çözüm - "Что происходит на Кавказе".
Присутствовали представители разных народностей Грузии, являющиеся гражданами Турции. Был один представитель от РФ (Комолов).
Слово давали всем, в отличие от американцев, когда те, по СNN что ли, осетинок заглушили. Рассмотрели всевозможные причины проблемы (исторические, Сталинская заваруха, развал СССР, борьба 2-х держав, грузинский шовинизм , никчемность и неопытность новых политических руководителей в послесоветских республиках...)
Вот такие выдержки из беседы, всё что могла я своими бабскими мозгами уловить:
Грузию после таких дел в прежнем составе трудно увидеть. Но если отсоединятся 2 республики, то за ними последуют и остальные - аджарцы, армяне...
Без укоризны отметили, что Россия, в своем сложном составе из более 30 народов, чтобы хранить свою комплекцию, будет и вынуждена контролировать Кавказ. И потом НАТО со всех сторон стремится приблизиться к русским границам, уверяя, что цель у нее - Иран, а вовсе не Россия, но все всё понимают. Хотя с другой стороны - Америке не справиться с Ираном без русских. Т.е. имеет место игра Америки и РФ на Кавказе. А что же остальные? Европа и Турция давно перестали смотреть на Россию как на врага. У Турции с РФ торговые отношения перевалили за 100 мллр. $, энергозависимость . Поэтому Европе, Турции выгодно бы заморозить нынешний конфликт на Кавказе. Но эта заморозка не может быть вечной, рано или поздно проблемы опять всплывут... Но все идет к тому, что со временем мир станет многополюсным.
Турция - важный член НАТО, и в то же время сосед России. Поэтому ей невозможно однозначно принять 1 из сторон. Если вдруг Украину с Грузией примут в НАТО, Турция потеряет территориальную значимость для НАТО - т.к. не будет границ с русскими. Это невыгодно туркам. Турция имеет историческую и современную связь с 3 самыми горячими районами мира - Балканы, Кавказ, Средняя Азия; в ТР живет несколько миллионов кавказцев. Из всего следует, что Турция должна умело сохранять баланс между силами НАТО, РФ, Европы, Кавказа... Но пока Турция практически осталась неактивна по отношению к грузинской проблеме, в отличие от Германии, напр., которая 3 раза провела экстренные заседания по этой ситуации.
Проблему турецких грузов на русских таможнях не обсуждали. И до этого в новостях Эрдоан сказал, что этот вопрос несколько преувеличен.
Передача закончилась "Миру Мир": пропели и проиграли песни грузин, абхазцев, осетин для того, чтобы почувствовать, что никакой разницы со стороны нет. "Может когда-нибудь вместо пуль будет звучать музыка над головами людей".

Из статьи газеты Правда "Турция пытается стать лидером на Кавказе": Совершенно очевидно, что кавказская политика Анкары не вызывала в Москве энтузиазма.
/forum/go/130147413c7df2d625d4c80ca8ebe99a
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4