Справка в бассейн

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а кто-нибудь покупал справку в бассейн? думаю покупал прокатывало всегда ?
а еще я знаю справки в бассейн делают в фотошопе, вот мне интересно они прокатывают, печать то если намочить настоящую, то она поплывёт, а если фотошопскую, то с ней ничего не произойдёт, или они в бассейне не особо смотрят ?
если была уже тема ссори
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Я покупала через интернет. Там была настоящая печать на вполне приличном бланке. В бассейне взяли и ничего особенного не сказали:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

я тоже покупала и она прокатывала
но сейчас мне предлагают справку сделаную в фотошопе, чёт я очкую
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Нинаю.. В фотошопе мне кажется будет видно, что печать ненастоящая.. может заметят, а может и нет. по крайней мере я бы не рисковала, если есть столько возможностей купить в инете нормальную:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

вот и я сомневаюсь
но тот кто мне её дал ходил уже по такой, и по ней еще пару чел ходили, купить канешна не проблема, но здесь такой соблазн
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

ого, прочитала и в бассейн после этого страшно ходить... много там таких с липовыми справками, наверное... неизвестно, чего и подцепишь...

ПыСы. А че врач справку не дает? поэтому вы и решили липовую предоставить?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

думаю много с липовыми справками
бассейн это штукуёвина такая по поводу подцепить, и такое не исключено
P.S.: справку получить не проблема, просто времени нет её делать
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

ого, прочитала и в бассейн после этого страшно ходить... много там таких с липовыми справками, наверное... неизвестно, чего и подцепишь...


Вода


Очищенная вода в бассейне (хлорированная, озонированная или обработанная ультрафиолетовыми лучами) способна нанести вред даже здоровой нормальной коже, иссушая ее. А для сухой, чувствительной и склонной к аллергии кожи вода из бассейна и подавно не подарок... Помогут увлажняющие, питательные кремы, которые надо наносить после занятий.








Инфекции

Впрочем, вода - не единственный неблагоприятный фактор, сказывающийся на коже при посещении бассейна. Бортики, поручни, душевые кабинки - места обитания разнообразных грибков и бактерий, вирусов.

Кожный грибок можно подхватить от человека как с явными, так и со стертыми проявлениями заболевания. Грибковая инфекция передается контактным путем или через одежду, обувь. Вирусом заражаются при контакте со специальными приспособлениями - кругами, брусками и прочими предметами из пенопласта, если ими пользовался больной.



Мифы и реальность

Считается, что в бассейне можно подхватить венерическую болезнь. Так ли это? Вопреки страхам, урогенитальные инфекции (хламидии, трихомонады и прочие) не передаются ни через воду, ни при контакте с различными поверхностями в бассейне. Все возбудители половых инфекций погибают в хлорированной и озонированной воде. Обычно при плавании некоторое количество жидкости попадает в организм женщины, но если на следующий день начались выделения, не стоит излишне беспокоиться: это не реакция на заразу, а борьба против иссушающего действия на слизистую средств, очищающих воду.

Заполучить грибок в бассейне может не каждый. Возможность подхватить инфекцию зависит от иммунитета: чем он слабее, тем легче микроорганизмам поселиться на вашей коже.



Несколько советов для безопасности

Приносите свое полотенце: те, что предлагают в бассейне, после использования просто стирают, не проводя тщательной дезинфекции. Болезнетворные грибы не только выживают при стирке, но и поселяются на других полотенцах. От раздевалки до самой кромки воды ходите в шлепанцах, принесенных из дома. Сразу после плавания примите душ с противогрибковым гелем: особенно тщательно промывайте кожные складки и межпальцевые промежутки.



/forum/go/33a339d9240000c6270be32fcaaa350e
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

У меня фотошоповская справка, прокатывает без проблем
Почему не у врача брала, обламывает идти и сидеть там пол дня, а тут 10 мин. и все готово, правда сходила всего 1 раз
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

я вот на прошлой неделе взяла ...мне кажется не помешала бы заглянуть к врачу ту же флюрографию для успокоения можно было бы сделать...а то я например терпеть не могу зимой когда ни дай бог простыл идти...а там народуууууууууууууууу толпища и все чихоточчные ффффееееееее...
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

ого, прочитала и в бассейн после этого страшно ходить... много там таких с липовыми справками, наверное... неизвестно, чего и подцепишь...

ПыСы. А че врач справку не дает? поэтому вы и решили липовую предоставить?


А когда вы в Турцию едете, как же вы там в бассейне-то купаетесь?)))
Справка в бассейн - это полная белиберда. Шанс подцепить грибок - один на миллион. Люди ездят на отдых в разные страны, купаются в бассейнах, и нигде и никто не предъявляет никаких справок.
Да даже не на отдыхе, а даже просто , чтобы сходить в обычный городской бассейн здесь у нас не нужна никакая справка:))))))))) И я ходила, и муж мой ходил, и ребенок мой шестимесячный на плавание ходил.. Какие справки?)))) Мало того, здесь на территории жилых комплексов всегда есть 1-2 бассейна (открытый всегда, а иногда еще и закрытый), где купаются жильцы комплекса. И нормально так, все купаются, без справок:) Ежедневное очищение бассейна+хлорка - вот и все, что надо.
У нас тут уже была тема про бассейны, и я помню, там тоже все тряслись в страхе подцепить какую-то бяку в бассейне)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Я заказывала себе справку в Интернете, правда не в бассейн, а для получения гражданства в Турецком посольстве требовали. Выбрала себе нужную форму, отправила запрос и мне ее подвезли к ближайшей станции метро, обошлось это не так дорого вроде, уже и не помню. и справка с нормальными печатями, Дело было в москве.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

У меня мама классно сделала справку.
пришла к терапевту, сказала что хочет в бассейн ходить. он достал бланк и сделал справку. бесплатно! не заикнувшись о других врачах и анализах.
мама не растерялась и сказала что сыну и дочку тоже хотелось бы ходить в бассейн.
врач молча достал другой бланк и сделал ещё 2 справки. во как.
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

У меня мама классно сделала справку.
пришла к терапевту, сказала что хочет в бассейн ходить. он достал бланк и сделал справку. бесплатно! не заикнувшись о других врачах и анализах.
мама не растерялась и сказала что сыну и дочку тоже хотелось бы ходить в бассейн.
врач молча достал другой бланк и сделал ещё 2 справки. во как.

а в инете она стоит 500р.
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

Я тоже делала такую справку у врача.Зашла в конце приемного времени и за 5 минут мне выдали справку.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16