Про еду. будьте осторожны

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
хм..интересно что только на Стамбул такое..а то бывает просто с непривычки к местной пище-ну типа острое на жаре и т.д. Я например первые дни тоже не очень себя чувствую от турецкой пищи а потом вроде привыкаю


А у меня всегда все в порядке...) Никогда никаких проблем,даже если ем на улице...Рыбку...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

хм..интересно что только на Стамбул такое..а то бывает просто с непривычки к местной пище-ну типа острое на жаре и т.д. Я например первые дни тоже не очень себя чувствую от турецкой пищи а потом вроде привыкаю


А у меня всегда все в порядке...) Никогда никаких проблем,даже если ем на улице...Рыбку...
а я их кукурузку на улице обожаю покупать,у нас вот фигня а не кукуруза продаецца!а там как щас помню-1$ за початок и так вкусненько... ой слюни потекли!
Аватара пользователя
Crystall
Yeşıl gözler
 
Сообщения: 272
Фото: 2
Регистрация: 19 мар 2007

Да уж, кукуруза у них то, что надо.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Короче совет туристам: запевайте все салатики в Турции ракы
типа дезинфекция желудка! тогда уж лучше сразу спирт!

Гте в тайландской деревни понимаю, там срут и посуду моют в одной речке-говнотечке, но блин 5* отель ... у меня нет слов, только непередаваемые очучения
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

очень осторожно ешьте салаты и мясо. оно часто бывает недоведенное до готовности
Изображение
Аватара пользователя
vikusyaaa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 93
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: Tekirova

я отдыхала в скромном о 3-х звездах - и желудок мой чувствовал себя прекрасно,и еда была классной... Кушадасы
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Непрожаренное мясо не попадалось, скорей пережаренное. А вот с мясными салатами сложней, там овощи (чаще прокисшие слегка), мясо (недоваренное) и соус, который заглушает вкус и запах.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Я хочу всем посоветовать следить за едой в отеле, обращать внимание на свежесть продуктов и т.д особенно салатов. 3 года назад я с мамой ездила в Турцию в Чемпион холидэй вилладж ( кемер, бельдиби), и мама там салатов набрала кааких-то с мидиями и потом чуть не умерла, срочно повезли в госпиталь и положили под капельницу. Вот так.


вот про мидии мне официанты в отели тоже говорили, что лучше не кушать их...часто туристы с отвравлениями потом
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

А у меня всегда все в порядке...) Никогда никаких проблем,даже если ем на улице...Рыбку...


Тож самое могу сказать. ..
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я тоже обожаю айран. В России какой то он как вода, невкусный!

Это смотря где брать Я вот сейчас в уфе проживаю,тут айран более менее похожий на турецкий...
Аватара пользователя
RPGteam
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 май 2008

Не поняла шутку юмора
Про айран в России я вообще ничего писала, да и не в России я живу
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я тоже обожаю айран. В России какой то он как вода, невкусный!

Это смотря где брать Я вот сейчас в уфе проживаю,тут айран более менее похожий на турецкий...


В Питере жуууутко соленый, еще и газированный зачем-то! И на бутылке написано - Встряхните! Ну я и встряхнула однажды... В общем одно название...
А в Турции сама делаю из йогурта. А из сметаны, интересно, то же самое получится?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

В России тоже можно купить айран и не газированый. Фирма BIO MAX, продукт называется ТАН. -один в один турецкий айран. продается в больших белых пластиковых бутылках. не солёный и не газированный как другие.
Аватара пользователя
millagress
 

В России тоже можно купить айран и не газированый. Фирма BIO MAX, продукт называется ТАН. -один в один турецкий айран. продается в больших белых пластиковых бутылках. не солёный и не газированный как другие.


ТАН хороший, мне тоже нравится.
meraklI tilki
А я плыву, куда хочу
И я пою, я не молчу
И шар земной не сам кружится -
Это я его верчу,
Пускай волнуются моря,
Покуда вертится земля,
Я выплываю на поверхность,
И вижу мачту корабля.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

переперченность блюда всегда доложно вызвать подозрение. специе перебивают прокисшесть. если видите что в блюдо набухали специй- оно не обязательно мексиканское. ешьте то что можно понюхать
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

в отеле, котором я отдыхала, был жуткий дифицит с едой... теперь получаеться спасибо им за это, так как еда на мне заканчивалась, я приехала со здоровым желудком...
Аватара пользователя
gecemsin
падишах
 
Сообщения: 413
Фото: 1
Регистрация: 01 июл 2008
Откуда: Сибирь

так как еда на мне заканчивалась, я приехала со здоровым желудком...


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

в отеле, котором я отдыхала, был жуткий дифицит с едой... теперь получаеться спасибо им за это, так как еда на мне заканчивалась, я приехала со здоровым желудком...


может, на следующий сезон в отеле санаторий откроется... для тех, кто хочет желудок подлечить и сбросить лишний вес
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Отвечаю не вам- просто ваше сообщение последнее.
Турция страна вообще опасная в плане гепатита А (то же протекает по типу отравления или кишечной инфекции). Не мешает проверить свой иммунитет к этой инфекции перед поездкой или поставить прививку за 3 нед до выезда. Посиделки на горшке тут не самое страшное - боли сильнее будут напрягать и без спец лечения не поправиться да и болезнь дольше длится чем просто отравление. Это я как врач-эпидемиолог советую.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

я обожаю турецкую кухню, особенно все блюда из баклажанов и всегда ем их с белым соусом.....к счастью никогда не травилась
Аватара пользователя
manyu-l
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3420
Фото: 4
Регистрация: 05 дек 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3