Расскажите про район Kumkapi...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Приветик! расскажите,плизззз, про райончик Кумкапи...
Очень надо! Реально,что это неблагополучный район?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

V ETOM RAIONE RIBNIE RESTORANI.BOLSHOE KOLICHESTVO TURISTOV
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

спасибки!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Я чего-то тормознула сначала,где это.А это ,по-моему за Голубой мечетью с сторону Мраморного моря.Там еще Малая св.София находится,мечеть Соколу.Ничего неблагополучного там нет,улочки,проулочки всякие,поплутать можно,много недорогих гостиниц,туристы шастают,ресторанчики,железная дорога недалеко.Так что все путем,гуляй на здоровье
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я чего-то тормознула сначала,где это.А это ,по-моему за Голубой мечетью с сторону Мраморного моря.Там еще Малая св.София находится,мечеть Соколу.Ничего неблагополучного там нет,улочки,проулочки всякие,поплутать можно,много недорогих гостиниц,туристы шастают,ресторанчики,железная дорога недалеко.Так что все путем,гуляй на здоровье

ура!!!!!!!!!!!!!!! нормальный отзыв,а то меня тут подруга напугала прям-таки...
говоришь,там есть недорогие гостинницы?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Да,гостиницы и пансионы недорогие там есть.Я не знаю,чем тебя подруга напугала,я,вообще, в Стамбуле опасных мест не знаю,даже Сулукуле посещала (см."Какие места в Стамбуле следует избегать"),который все советуют обходить за 100 км.Жива,здорова оттуда вышла,экзотика и своя прелесть в этих трущобах тоже есть,опасности не наблюдала
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

агась...понятно!
Я просто в сентябре лечу в Стамбул к любимому... он уедет на пару дней...мне придётся там одной потусить... вот решила справки навести...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

а про гостинницы мои друзья спрашивают,они заедут на 3-4 дня... просто там ребята... Мой не в восторге будет,если они у нас остановятся...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Кстати,по мне лично,Султанахмет (площадь в треугольнике Голубая мечеть,Топкапы,Агиа София)намного неприятнее "благодаря" недоёбан..м джигитам,которые свое знакомство тебе навязать стараются всеми немыслимыми способами:и адвокаты они,и модельеры из Милана,только турецкими космонавтами не представлялись,вообщем,цирк ходячий,но раздражать начинает очень быстро
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Кстати,по мне лично,Султанахмет (площадь в треугольнике Голубая мечеть,Топкапы,Агиа София)намного неприятнее "благодаря" недоёбан..м джигитам,которые свое знакомство тебе навязать стараются всеми немыслимыми способами:и адвокаты они,и модельеры из Милана,только турецкими космонавтами не представлялись,вообщем,цирк ходячий,но раздражать начинает очень быстро

ха! эт точно!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Я сейчас,к сожалению,в Стамбуле бываю исключительно в пролете:ночью прилетаю,утром лечу в Кайсери,из Кайсери прилетаю утром,днем лечу в Москву.В Стамбуле я два раза останавливалась в отеле Erbu (или Ersu) пару раз.Это остановка Гюльханэ,от порта 5 минут , от Султанахмета 5 минут,от остановки легкого метро метров 80.трешка,с вполне хорошим завтраком.Что в Кумкапи много недорогих пансионов,знаю,потому что основательно готовилась,когда первый раз в Стамбул ехела,много информации перелопатила,но мне Гюльханэ больше понравился
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

аааааааааааааа... понятненько! спасибки! ща им скажу,чтобы порылись где-нить...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Вообще,в районе Серкиджи-Гюльханэ полно всяких отельчиков недорогих,можно просто приехать и на месте посмотреть без всяких заказов.Пусть только номер сначала посмотрят.А то,я однажды приехала,а в Erbu мест свободных не было,я сунулась в ближайшую вывестку "Отель",цена такая же 25 евро (в ноябре 2007),но без завтрака,выбрала номер с душем.Когда увидела номер,чуть в обморок не упала:мебель образца 50-х годов,а душ прямо в номере(Такой тазик с бортиками) занавеской отгораживается.А туалет общий,и не наш родной толчок,а "восточный" над которым враскаряку стоять надо.Но я с такого дикого бодунища была,что сил поискать еще чего-нибудь не было.Но зато все 3 дня была единственным постояльцем
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Кумкапы вообще то на самом деле считается не благополучным раёном, очень много наркоманов и распространителей всякой дряни .....
Изображение
Аватара пользователя
Цыганочка
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 33
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Istanbul

Ну,если,только из-за этого считать неблагоприятным районом,то давно Москву надо решетками и колючей проволкой обносить и часовых с автоматами на вышках ставить.Для меня,например,намного опаснее поздно вечером в соседнюю палатку выйти,чем ночью по Стамбулу мотаться.Я по миру мотаюсь много.Могу заверить,что Стамбул-это один из самых безопасных городов.А от встречи с придурком никто не застрахован,с ним можно встретиться и на Луне,и в глухой тайге и в пустыне Сахара(цитирую себя из другого поста)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6