Снова война. Определитесь кто вы есть.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Есть тема в форуме - Началась война, честно признаю - я не читал или скажем так не очень подробно просмотрел эту тему. наверное снова спорят все о том кто прав кто виноват, украинцы и из других стран катят на Россию, россияне защищаются..

но я уверен что любой человек в здравом уме, который не поддается на провокации пропаганд (разных стран), и особенно тот, кто не жует смакуя причмокивая американскую горькую жвачку называемую ДЕМОКРАТИЕЙ согласится с нижеследующим:

Если цвет белый - то против этого сложно спорить, иначе ты дальтон, тогда об этом лучше молчи..
Если ты в наше цивилизованное время нападаешь на мирный народ с целями чистки этнической - ты мудак, и об этом ты всему миру заявил своим нападением.
Если ты убиваешь, причем зверски, мирных жителей, - ты фашист. А если детей и женщин - ты вобще тварь на двух ногах без мозгов, инструмент чьейто воли, зобми. что ставит тебя в низшую ступень развития среди всех живущих двуногих сапиенсов на Земле.

Что на самом деле происходило между Грузией и Осетией конечно можно судить по передачам информ агенств, но всю правду вряд ли узнает рядовой гражданин любой страны. Разве только сам сможет поехать в Осетию, потом в Грузию - и порасспросить самому что к чему и кто первый..

Если агрессор Грузия - анафема на них и гнев Божий. Все правительство "жующего галстук" саакашистов вместе с их советниками - на плаху и четвертовать. Это самое доброе что можно будет для них выхлопотать у осетинов..

Если агрессор Россия (что маловероятно все таки, т.к. наш президент галстуки нервно не жует, а значит с психикой у него получше, а значит и реагировать должен более адекватно) - все вышесказанное относится и к России.

Как вы товарищи ЛЮДИ! не поймете что нельзя спорить в очевидной ситуации кто прав а кто виноват. Зло оно всегда ЗЛО, если конечно не пытаться с помощью философии (или политики, выбирайте что вам ближе) представить его ДОБРОМ.

Человек ко всему может привыкнуть. Но наматывать кишки на нож это согласитесь не обычное обыденное занятие человека. А для маньяка в этом собственно ничего страшного нет.. и ничего омерзительного. так, обычное дело..

думайте сами, решайте сами , воля ваша конечно, но оставайтесь прежде всего ЛЮДЬМИ - со всеми вытекающими из этого обязанностей и следствий, а потом слушайте всякую лапухню и пропаганду.
фильтруйте информацию, старайтесь быть объективными

===========================
все таки не сдержусь, размещу один свежий политический анекдот:

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось.
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
-Ну как? Живой?
-Терпи казак.
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..
Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
-Звэри!
Вах!
Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги.
А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю.
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш Ющенко:
-Твоя очередь.
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи кум. Тэбе нужнее.
Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?
И все посмотрели на Буша…..

==========================================
скажете пошло? зато очень точно как всегда такой юмор выражает сложившуюся ситуацию.

.эхх как говорится Кавказ это Кавказ там всегда тяжелая ситуация была, а вот Украину реально жалко.
Не нужно быть супер аналитиком чтобы понять под чью дудку пляшет Ющенко. Какого фига он влазит в не свой конфликт, причем не спросив ни народ ридный ни даже свое правительство и политиков?!
А хохлы молчат как всегда.. когда "помаранчеве чудо" устроили так хором поднялись а теперь попрятались, моя хата з краю млин..

к чему я это? да к тому что изза бездействия грузинского и украинского народов (которые в основной здравомыслящей массе своей понимают чьих будут их президенты, и что это совсем не та демократия, на которую они надеялись когда в свое время устраивали революции) миру грозит третья мировая война .. хотяя. это ведь и было предсказано, значит все идет по плану.

не дайте себя охмурить, не дайте себя втянуть в политические, межнациональные и прочие разборки политиков, которых интересует только личная выгода или мнимые "национальные" интересы, движимых собственными психологическими проблемами и комплексами

Впрочем, ваша кровь на баррикадах будет очень оценена вашими политиками. И они будут вам очень благодарны.. если вас устроит такой расклад.. на том свете
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Замечательно сказал! Я разделяю твои взгляды. И анекдот хороший .
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ой пардонский..
оф топ...
Я сейчас твой пост увидела и вспомнила что с утра на работе от тебя письмо получила только ответить не успела = на ДР в компанию одну усвистала
короч - у нас усё хорошо.. уж оч мне фото мелкой понравились = нежная такая девушка она у вас))))
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Война это всегда зло... а такая подленькая, как в грузино-осетинском конфликте тем более.. сразу же ясно кто там под чью дудку плясал.. анекдот кааааак раз в тему...


Не будь коварством ослеплён,
Тщеаславьем изувечен,
Коль человеком ты рождён,
Всегда будь человечен.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Make love not war
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Make love not war

- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

Поссмотрела недавно этот видео, где американский комик показывает ,ложь,провокации и двойные стандарты Буша и его стервятников, поссмотрите, думаю оцените

/forum/go/ebf9557b77c3f611ab0269801a5552f8

ЗЫ) А кстати знали ли вы, что жены Ющенко и Саки - американки, а жена Ющенко была офицером в Пентагоне.
Изображение
Аватара пользователя
Ramilia
Султан
 
Сообщения: 639
Фото: 27
Регистрация: 15 сен 2006
Откуда: Москва

А кстати знали ли вы, что жены Ющенко и Саки - американки, а жена Ющенко была офицером в Пентагоне.


Они граждане США если точнее. Это факт. Зная это смешно стремление этих ставленных президентов якобы заботится о своих странах. по барабану им страны их родные и народ, у них есть задание партии. Республиканской или Демократической это уже не важно.
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва



сильная статья, трезвая журналистка.
Турция - молодец. Они вроде и в НАТО но больше делают вид что они пляшут под дудку Америки.
И хоть 4 корабля из группировки НАТО в Черном море сейчас турецкие - опять же это для видимости.
Турки не дураки воевать с Россией или с Украиной.
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва



сильная статья, трезвая журналистка.
Турция - молодец. Они вроде и в НАТО но больше делают вид что они пляшут под дудку Америки.
И хоть 4 корабля из группировки НАТО в Черном море сейчас турецкие - опять же это для видимости.
Турки не дураки воевать с Россией или с Украиной.

Виталя,гас и нефть в Турции недобывается а привозится из России,Туркмении,Азербайджана и Казахстана (последние трое тоже члены СНГ) по Россиийскому трубопроводу -если турки не покажут симпатию то это большая хана экономике,туризм турции -серьезный процент состовляют россияне и туристы из снг,у турецких инвсеторов недетские инвестиции на территории снг...продолжать?Я в предыдущей теме уже писал ГОС ИНТЕРЕС!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

это хорошо что их хоть госинтерес к этому подбивает
у полевропы вобщето тоже госинтерес похожий чуть поменьше возможно, но насчет газа и нефти - тоже довольно плотно они на трубе сидят. просто их Америка прижимает.

очередное народное творчество на эту тему:


Герой недели: Михаил Саакашвили
Миша-Блицкриг
Сцена изображает тбилисский кабинет Михаила Саакашвили.

Он говорит по прямому проводу с президентом США Джорджем Бушем.

СААКАШВИЛИ: Георгий? Это я, Саакашвили!
Я вас прошу начать обстрел Москвы!
БУШ (не понимая): Обстрел чего?
СААКАШВИЛИ: Ну, мы же все решили!
Что типа если мы… то сразу вы!
Ну, вспомнили? Когда мы вас встречали?
И я тогда сказал на торжестве,
Что если я стреляю по Цхинвали –
То сразу вы ответно по Москве!
Я подарил вам рог, папаху, вымпел,
И вы сказали: можно на Цхинвал!
БУШ: Не может быть. Я столько бы не выпил.
Я вам такого слова не давал.
СААКАШВИЛИ (раздосадованно):
Ну как же так! Ведь вы под чахохбили
Сказали после пятого куска,
Что если б россияне нас бомбили,
То НАТО бы ввело туда войска!
БУШ: Нет, Михаил. Мы пили только воду!
И я еще заметил, Михаил,
Что мы готовы защитить свободу,
Но про войска я вам не говорил!
СААКАШВИЛИ: Ну да, свободу, если вам угодно…
Я за свободу всякого порву!
Я обстрелял Цхинвал вполне свободно,
И значит, ваш черед бомбить Москву.
БУШ: Послушайте. Сейчас я вам втолкую.
Свободу мы, конечно, бережем,
Но ввязываться в третью мировую…
Я понял бы – за нефть. Но за боржом?!
СААКАШВИЛИ (чуть не плача):
Но как же так, Георгий! Я в отпаде!
Еще когда мы пели «Сулико»,
Сказали вы: «Зайти свободы ради
Ты можешь сколь угодно далеко!»
БУШ: Да, я сказал, и в этом нету фальши,
И ныне повторяю толмачу:
Прошу тебя пойти как можно дальше
И побыстрей, а то я спать хочу. (Кладет трубку.)
СААКАШВИЛИ: Чего-то получилось плоховато.
А говорил: «Ты нужен! Ты любим!»
(После задумчивой паузы кидается к телефону.)
Алло, Москва! Меня кидает НАТО.
Давайте мы их на фиг разбомбим?

ДМИТРИЙ БЫКОВ
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

/forum/go/1854f26acf3c4d94a009bca5471e80c8 - житель Поти не выдерживает (можно сказать - первоисточник)
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва




Как вы товарищи ЛЮДИ! не поймете что нельзя спорить в очевидной ситуации кто прав а кто виноват. Зло оно всегда ЗЛО, если конечно не пытаться с помощью философии (или политики, выбирайте что вам ближе) представить его ДОБРОМ.

Человек ко всему может привыкнуть. Но наматывать кишки на нож это согласитесь не обычное обыденное занятие человека. А для маньяка в этом собственно ничего страшного нет.. и ничего омерзительного. так, обычное дело..

думайте сами, решайте сами , воля ваша конечно, но оставайтесь прежде всего ЛЮДЬМИ - со всеми вытекающими из этого обязанностей и следствий, а потом слушайте всякую лапухню и пропаганду.
фильтруйте информацию, старайтесь быть объективными


И что вы со своей объективной одекватностью сделали ? Анекдот по теме подобрали и все ?




не дайте себя охмурить, не дайте себя втянуть в политические, межнациональные и прочие разборки политиков, которых интересует только личная выгода или мнимые "национальные" интересы, движимых собственными психологическими проблемами и комплексами

Впрочем, ваша кровь на баррикадах будет очень оценена вашими политиками. И они будут вам очень благодарны.. если вас устроит такой расклад.. на том свете


Охмурить себя не дают , каждый смотрит сторону которая ближе . Так было , так есть и так будет !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Турция - молодец. Они вроде и в НАТО но больше делают вид что они пляшут под дудку Америки.
И хоть 4 корабля из группировки НАТО в Черном море сейчас турецкие - опять же это для видимости.
Турки не дураки воевать с Россией или с Украиной.



У Турции свои планы на Кавказ и спорится им с Россией нет смысла. В вот , как долго они смогут сидеть на двух стульях, посмотрим
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

а Пушкин то писал как в воду глядел.. и сейчас актуально:

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А. С. Пушкин
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Saragon , надо читать ветку о войне а потом делать выводы в мою сторону Если я проживаю в Литве это еще не о чем не говорит

КТО ЖЕ ГЛАВНЫЙ ВРАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

/forum/go/3147cdc7fe607a699905cdac733cd37f".....Американские медиа – наше Министерство лжи и обмана – вновь начали оправдывать криминальный режим Буша, объявив о «русском вторжении», чтобы прикрыть этническую чистку осетинских граждан России, произведенную грузинскими войсками.

Однако на этот раз остальная часть мира не купится на эту ложь. Мир услышал слишком много лжи – об 11 сентября, об иракском оружии массового уничтожения, об иракском химическом оружии и порошках из сибирской язвы, равно как и об иранской атомной бомбе. Мир уже сыт по горло заявлениями о том, что «США не занимается пытками» на фоне бомбовых ударов по свадебным церемониям, похоронным процессиям и детским футбольным площадкам, на фоне «Абу Грейб», Гуантанамо, сфабрикованных «террористических заговоров» и намеренных покушений на гражданские свободы. Все это подорвало авторитет Америки. Никто за пределами страны больше не верит ни американским медиа, ни американскому руководству."

Очень грамонтная статья, не все здравые люди и там перевелись.
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Saragon , надо читать ветку о войне а потом делать выводы в мою сторону Если я проживаю в Литве это еще не о чем не говорит


я просто нажал Ответить в последнем посте чтобы создать сообщение, извини если ты подумала что это в твою сторону

адекватных людей много даже в Грузии в данной ситуации , в Литве их должно быть еще больше по идее :)
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

ну народ креативный у нас.. и отрывочек такой в тему нашли:
/forum/go/bb85c864a467624ecf744e659aed8e4e
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28