в Стамбул в разгар Рамазана!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Собираюсь к любимому 15-го сентября на пару недель в Станбул...
но вот проблемка-узнала,что с 1-го сентября Рамазан!!!!!!!!!!!!!!!
Билеты уже куплены! Что делать? Как себя вести? Подскажите,пожалуйста...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

ой! простите, ошибочка! стаМбул!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Ведите,как всегда себя ведете при поездках в Стамбул.На туристов рамадан не распространяется,турки нормально к этому относятся.А вот с любимым как будете?Сексом-то нельзя заниматься.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А вот с любимым как будете?Сексом-то нельзя заниматься. [/quote]
Вот-вот! Эхххххххх!
Спросила его,почему он мне про Рамазан раньше не сказал? (он же знал,что я прилетаю ещё до того,как были куплены билеты! мало того, сам оплатил их!)
Говорит :"Прылетай! бен чок озламиёрум? Мылая маяяяяяя! Нэповтаримая маяяя!"
И не знаю, что отвеьтить!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Насколько я знаю,пост соблюдается до захода солнца.А после можете и сексом заняться,лишь бы на здоровье!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Сексом в рамадан в темное время заниматься можно только с женой.Да ладно,не расстраивайся.Задернешь шторки,скажешь "Аллах не видит" и вперед к счастью
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

а самое интересное,что я ему сказала,что,мол кушать буду днём(чтобы не обижался), а он так удивился, и говорит, что конечно же днём! он тоже со мной собирается кушать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я прям не знала,что ответить!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Так радуйся,значит он у тебя далек от всей этой религиозной чуши,и для него хоть рамадан,хоть день 7 ноября,хоть день сурка.Don't worry be happy
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Так радуйся,значит он у тебя далек от всей этой религиозной чуши,и для него хоть рамадан,хоть день 7 ноября,хоть день сурка.Don't worry be happy

выходит,что зря я заморачиваюсь...
девчонки,а вы не в курсе, можно в это время в клубах отдыхать?
или это уже перебор?
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Конечно можно.Ты думаешь в Турции,особенно в Стамбуле прям все такие религиозные?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Конечно можно.Ты думаешь в Турции,особенно в Стамбуле прям все такие религиозные?

просто меня брат настрополил!
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

а в рамазан жениться тоже нельзя??
Аватара пользователя
Sleet
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06 июл 2007

знакомый женился в разгар рамазана.
правда на Русской и в России
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Ничего страшного! Абсолютно. Я тоже в 1й раз была в Стамбуле именно в Рамазан. Некоторые особенности: 1) Чем ближе последняя молитва (это примерно 19.00), тем менее охотно с вами общаются, ибо кушать очень хочется :)
2) в пятницу - самый строгий день, могут быть закрыты все увеселительные заведения.
ВСЕ! Больше проблем не будет. Вы - турист. Стамбульцы в основном- кемалисты. И хотя они все же соблюдают пост, злобно коситься на вас не станут :) Удачно отдохнуть!
Аватара пользователя
Maya505
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 июл 2008
Откуда: Москва

Ничего страшного! Абсолютно. Я тоже в 1й раз была в Стамбуле именно в Рамазан. Некоторые особенности: 1) Чем ближе последняя молитва (это примерно 19.00), тем менее охотно с вами общаются, ибо кушать очень хочется :)
2) в пятницу - самый строгий день, могут быть закрыты все увеселительные заведения.
ВСЕ! Больше проблем не будет. Вы - турист. Стамбульцы в основном- кемалисты. И хотя они все же соблюдают пост, злобно коситься на вас не станут :) Удачно отдохнуть!

надеюсь на это... я часто летаю в Стамбул,но в Рамазан попадаю в первый раз...
Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

чё за бред! жениться и даже свадьбу играть в Рамадан можно. ну и замуж разумеется тоже. кстати, и в другие месяцы сексом можно только с женой заниматься. иначе это прелюбодеяние, тяжкий грех.
щас по делу. кратко о важном так сказать. в Рамадан предписаны пост, обязательная молитва. естественно нерелигиозных туристов это не касается..
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

давайте без оскорблений,спаршиваю, то что интеесует
Аватара пользователя
Sleet
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 150
Регистрация: 06 июл 2007

Блин,только чего у них за свадьбы такие в Рамадан, если есть нельзя,пить нельзя,трахаться нельзя?Хуже,чем безалкагольные свадьбы в период Горбачевской борьбы с пьянством.А,вообще,хорошо,экономно.Гостей назвал,они подарков надарили,а кормить и поить их не надо.СУПЕР!!!Свадьбу буду играть только в Рамадан
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Изображение

Счастье в нас самих...
Аватара пользователя
Flami
Дездемонка
 
Сообщения: 764
Фото: 111
Регистрация: 14 май 2008

Я тоже часто бываю в Стамбуле. Лично меня все, что связано с Рамазаном только умиляло. То, как вечером забивались все кафешки до отказа и народ дружно там курил и объедался. То, как мой любимый сторонился мня днем. То, как он вскакивал в 5 утра, чтобы успеть поесть :)
А так в Рамазан очень красиво. Над голубой мечетью вывешивают иллюминацию с поздравлением и т.д. Мы даже ходили по дискотекам, в клубах шли концерты. Все, как обычно, никто в рот вам смотреть не станет. А в самолете на пути в Москву один из турок так нажрался Виски, что с самолета его снимала уже милиция:))
Аватара пользователя
Maya505
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 июл 2008
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9