Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а вообше то частично мы сами виноваты- например я- все ныла что поити не куда- машину муж не дает.
муж на днях купил новую машину- с автоматическои коробкои передач- даваи женушка катаися- хрен вам. в ближаишии же поворот не вписалась хорошо хот никого не было на встречнои. на самом деле автомат водит так легко! садись и ед в мармарис. но ктож меня отпустит если я в повороти не вписываюсь! так и сижу дома- и кукую. девченки вот с 18 лет за рулем а я до 27 дошла а все по старому никакого прогресса. так почему я должна жаловатся на глухомань если сама из нее выехат не в состоянии?


Ну с машиной как раз все проще. Тут дело практики. Покатаетесь с мужем вместе, научитесь вписываться в повороты.
Я вот с горки не могла нормально тронуться, так мы пока все местные знакомые и незнакомые горки не объездили аж до судороги в ногах, не уехали.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

..я- все ныла что поити не куда- машину муж не дает.
муж на днях купил новую машину- с автоматическои коробкои передач- даваи женушка катаися- хрен вам. в ближаишии же поворот не вписалась хорошо хот никого не было на встречнои. .... так почему я должна жаловатся на глухомань если сама из нее выехат не в состоянии?

Тю, а как он вас одну за руль пустил, если не провел перед этим "экзамен"?!
Я тоже с мужем долго каталась (его рука на ручнике все время была, чтобы дернуть, если я лажану :), пока получила от него разрешение на самостоятельные поездки :)
Бо права-то у меня были с родины, а вот своей машины и опыта вождения не было практически никакого, тем более по этом нашим греческим узким горным улочкам, то в горку, то под горку дорога идет, повороты под 150 градусов, а в каждой дырке напаркованы машины..
Вот опыта я с ним и набиралась, когда время было.
А еще он просто нанял мне инструктора. 10 уроков, и я - шумахер практически и знаю, что сцепление - это дебрияж :)))
Потребуйте себе инструктора тоже и все дела.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

так почему я должна жаловатся на глухомань если сама из нее выехат не в состоянии?

хорошо сказано
точно, сами мы виноваты, если скучно!! я аот когда дорогого своим водительским искусством радую, так он готов пристегнуться и ногами жмет якобы на педали, что еще чуть-чуть и ноги по асфальту побегут
у меня пока все от настроения зависит. Все хорошо если, так и не скучно, и жизни радуецца)))) а как завернет меня, так и все не в радость. и по барабану становится, большой город, маленький ли
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

садись и ед в мармарис. но ктож меня отпустит если я в повороти не вписываюсь! так и сижу дома- и кукую.

ну не все сразу!
будешь скоро рассекать тамошние просторы
(а вообще да, если у мужа времени нет, то есть на примете отличный водитель, може согласится поинструктировать в вашем городке новый виток событий так сказать шучу конечно, ты меня поняла)
Изображение
Аватара пользователя
sweety-sweety
диско-дива
 
Сообщения: 537
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Остерайх

Но неужели совсем нечем заняться -девушки дома чем то занимались разве нельзя эти занятия перенести и в другой город, можно же и в мегаполисе сидеть дома и ничем не заниматься и в Кемере вести активную жизнь. ведь видели куда ехали, без иллюзий, а машина это классно
Аватара пользователя
Aylingonok
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 20
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Анталия

у меня пока все от настроения зависит. Все хорошо если, так и не скучно, и жизни радуецца)))) а как завернет меня, так и все не в радость. и по барабану становится, большой город, маленький ли


Это точно! И в России тож так было, только об этм почему-то не вспоминается уже...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Но неужели совсем нечем заняться -девушки дома чем то занимались разве нельзя эти занятия перенести и в другой город, можно же и в мегаполисе сидеть дома и ничем не заниматься и в Кемере вести активную жизнь. ведь видели куда ехали, без иллюзий, а машина это классно


В Питере я работала и думала, что слишком мало свободного времени.
А тут не работаю, потому что для меня это очень жарко
Возникает почти Гамлетовский вопрос - "Быть или не быть"
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Но неужели совсем нечем заняться -девушки дома чем то занимались разве нельзя эти занятия перенести и в другой город, можно же и в мегаполисе сидеть дома и ничем не заниматься и в Кемере вести активную жизнь. ведь видели куда ехали, без иллюзий, а машина это классно


В Питере я работала и думала, что слишком мало свободного времени.
А тут не работаю, потому что для меня это очень жарко
Возникает почти Гамлетовский вопрос - "Быть или не быть"



О я тоже из Питера земляки
Вот так всегда хорошо там где нас нет.
Аватара пользователя
Aylingonok
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 20
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Анталия

О я тоже из Питера земляки
Вот так всегда хорошо там где нас нет.


Приятно встретить земляков на просторах турецкого интернета
Эт точно
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

"У меня все хорошо, все хорошо, я счастлива, очень счастлива, все у нас супер, проблем нет, все отлично, лучше не бывает..
Мне не скучно. Нет проблем. Меня все устраивает. Жить в глухом городке здорово, я наслаждаюсь покоем, я устала на родине от суеты. Со свекровью нет проблем, живем вместе табором и не надышимся друг на друга. Мне нравится носить балахоны и длинные юбки. Я не могу выйти из дома сама, бо не знаю язык и не ориентируюсь в городе, да и вообще меня не пускает муж одну гулять, но это здорово - значит, он меня любит и бережет, да и вообще я люблю домашнее хозяйство. Я люблю все эти традиции, хоть ничего о них не знаю, но узнаю потихоньку и люблю.."
И т.п. И это не вранье. Девочки сами верят в это.

PS. Я тоже по наивности или в силу воспитания (врать нехорошо!) пишу правду. Или не пишу ничего

+1
так оно и есть...
ну девчонок тоже понять можно, во всем плохом пытаются найти хорошее...
а может и действительно нравится этот турецкий балаган лимитет из родни и жизнь табором...
кстати я тоже предпочитаю не писать многого о своей жизни...
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Да никто тебе не скажет правды.
У нас тут у всех просто "мульйон занятий" и все просто супер пупер.
Тут в больших городах,если не работать, нечем заниматься, а в маленьких так и подавно.
Сколько раз обсуждали эту тему, Никто никогда не сказал конкретно чем занимается.


Помнится была темка про профессии, по-моему там девушки как раз таки и рассказывали кто чем занимается. Не скажу что всё супер пупер здесь, как кстати, и "там" тоже, но мне с трудом верится, что нельзя себя найти на новом месте.
За себя могу сказать: когда я только приехала в Турцию - работала экспорт менеджером по текстилю. Сейчас занимаюсь контролем над уровнем продаж в магазинах бытовой техники и праздничными скидками вплоть до дизайна. Освоила фотошоп и осваиваю дизайн веб сайтов. Попутно начала заниматься фотографией (раньше очень хотелось, но не было возможности), хочу осенью на курсы пойти. Плюс ещё куча всяких разных приятных мелочей.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

как мне фигово и как все бесит. На что услышала мноого интересного про себя:)


Вот на "мноого интересного про себя:)" когда всё фигово и бесит, обращать внимание не стоит всё-таки. Потому как такие моменты бывают у всех, независимо от того в какой стране ты находишься.
Бывают проблемы и частного характера, когда что-то не ладится с супругом или роднёй, но разве в своей стране со своей семьёй проблем не бывает?
Просто эта категория людей самая "уязвимая", они близкие и от них ждёшь немедленного включения в проблему и поддержки, а они вдруг имеют наглость высказывать свою точку зрения
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007


Помнится была темка про профессии, по-моему там девушки как раз таки и рассказывали кто чем занимается. Не скажу что всё супер пупер здесь, как кстати, и "там" тоже, но мне с трудом верится, что нельзя себя найти на новом месте.

это зависит от возраста девушки, от ее профессии, кем она работала на родине и кем собирается тут. если удается найти тоже самое что и на родине, или же круче, что маловероятно, но всеже бывают чудеса, то супер. разные ситуации есть.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

[цитировать живем вместе табором и не надышимся друг на друга

С этим не соглашусь, чаще в России живут табором. У нас сложнее снимать квартиру, нежели в Турции.
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Да никто тебе не скажет правды.


Правду можно услышать на посиделках за кружкой водки))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Да никто тебе не скажет правды.

У каждого, правда, своя
Мне вот в Москве жутко скучно, но чего об этом писать. Другому здесь весело
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Да никто тебе не скажет правды.

У каждого, правда, своя


Почему-то считается, что если ты нигде не работаешь - то тебе априори - скучно. Если ты переезжаешь в городок со слабо развитой инфраструктурой - не забудь захватить мыло и верёвку, вдруг их там не продают.

Но ведь ни все могут жить в миллионниках, ни все хотят карьеры, ни все амбициозны и я больше чем уверенна, что ни все тяготятся многочисленными семьями. Да, несомненно, встречаются кадры, которые едут непонятно и неизвестно куда и зачем. Такие тоже есть и я так же впадаю в ступор от некоторых тем и задаюсь вопросом: "как выжить в не стандартной ситуации оперируя исключительно спинным мозгом?".
Но мы все разные и как мудро заметила Sahra, каждому своё и у каждого своя правда.

Я хочу рассказать 2 истории про "там" и про "здесь". 2 реальных истории, а не позаимствованных из глянца.


Здесь.
Моя знакомая, живущая в 70 километрах под Измиром (и даже не в Чешме, а в более скромном районе) приехала туда из Москвы. В Москве у девушки были элитные знакомства, доход, связи, дело - в общем всё было довольно радужно и стабильно. Каким макаром ей подвернулся её сегодняшний муж - тайна, покрытая мраком. Она купила домик, машину и они там живут. Муж не работает, рубаха-парень, душа компании, золотые руки, обожает её и киндера. Живут скромно, тихо, мирно. Девушка фрилансер.
У нас у всех долго шевелились волосы на предмет, куда она там в своей Москве влипла, чтоб так круто изменить жизнь? Каюсь, но перемывали ей косточки, что это всё отмазки, когда она рассказывала, как там тихо, какой воздух и какой кайф вот так вот сесть вечерком всей семьёй с мамой, папой за столом, поужинать, поболтать... Пытались вытаскивать её в город, приезжала, но неохотно. У них всё хорошо.

Там.
Моя одноклассница, красавица, спортсменка, комсомолка, отличница с интеллигентными родителями, окончив школу одолела один из престижнейших университетов мира и прошла собеседование в один из крупнейших банков Нью-Йорка, начав снизу. У девушки была цель, ей тупо хотелось денег, что бы не выбирать какие продукты дешевле в супермаркете, что бы был дом, большой, в престижном районе, что бы нажал на кнопку - и поднялись жалюзи, открывающие шикарную панораму, честно честно - это её слова.
За несколько лет она поднялась на позицию ведущего эксперта, в супермаркетах ничего не экономила и вообще туда не ходила, наняла экономку. Купила дом, такой о котором мечтала. И вот когда она однажды сидела дома и нажимала на пульт дистанционного управления, открывая/закрывая вид на ту самую панораму, её почему-то осенило, что это всё - не то.
Как думаете, что она сделала? Она всё продала, уволилась, приехала в свой город (население 1 250 000, не Нью-Йорк вобщем), купила квартирку и вышла замуж за простого парня, с которым когда-то давно дружили и всё это время поддерживали отношения. Родила пацана. Сейчас ждут второго. У нашей компании "там" тоже был шок и мы тоже недоумевали как так можно. Честно признаётся, что иногда скучает по драйву большого города, и тут же добавляет, что всё равно то, что здесь - первостепенно. У них всё хорошо.

И я бы никогда не поверила, что зашибись вот так вот сменить обстановочку, если бы я не видела глаз обеих этих девушек. В них хочется смотреть долго-долго, они излучают какой-то ядерный коктейль недосягаемой гармонии, доброту и море позитива.

Так вот к чему это я? К тому, что давайте не будем обобщать и язвить. То, что неприемлемо лично для меня - ни есть отклонение от нормы.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Я с тобой согласна
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Но неужели совсем нечем заняться -девушки дома чем то занимались разве нельзя эти занятия перенести и в другой город, можно же и в мегаполисе сидеть дома и ничем не заниматься и в Кемере вести активную жизнь. ведь видели куда ехали, без иллюзий


В точку! Девочки, те, которым скучно, а чего вы собственно ожидали, переезжая из мегаполиса в провинциальный (не европейский!!!!!!) городок? Не лишним, наверное было бы, выходя замуж хоть ненадолго выглянуть из предсвадебной эйфории и задать себе вопрос: "А чем я буду там заниматься?" Здесь правильно писали: скучно может быть где угодно. Скука внутри, а не снаружи...Вот Ksel написала две истории про девочек, сознательно отказавшихся от карьеры в пользу семьи. Я уверена - им не скучно! А если вдруг надоест кулинарить и вить гнездо - они найдут там себе занятие по душе. Разве не понятно, что, к примеру Кемер (кстати, очень его люблю) это не Рублёвка и бомондных тусовок с подружками там не будет? Хотели чтобы любимый был рядом - пожалуйста! Учите его родной язык, готовьте его любимые блюда, вышивайте гладью (или крестом), пишите маслом (или гуашью), сочиняйте рассказы, рожайте детей...Я еще как минимум 5 вариантов могу предложить. Закончить образование или написать кандидатский дисер можно и в Турции (при условии наличия интернета). Читать книги на русском языке и смотреть фильмы тоже никто (я надеюсь!!!!)не мешает. Возможно, я не до конца представляю себе ТАКУЮ жизнь, но ни за что не поверю, что возможности как-то себя занять ограничиваются только походами в гости к родственникам и болтовнёй в мсн.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Но неужели совсем нечем заняться -девушки дома чем то занимались разве нельзя эти занятия перенести и в другой город, можно же и в мегаполисе сидеть дома и ничем не заниматься и в Кемере вести активную жизнь. ведь видели куда ехали, без иллюзий


В точку! Девочки, те, которым скучно, а чего вы собственно ожидали, переезжая из мегаполиса в провинциальный (не европейский!!!!!!) городок? Не лишним, наверное было бы, выходя замуж хоть ненадолго выглянуть из предсвадебной эйфории и задать себе вопрос: "А чем я буду там заниматься?"


Ой ой ой... Я чувствую, я тоже сейчас узнаю о себе много нового
При чем тут разница европейский-не европейский?
Я тоже любила ОТДЫХАТЬ в Кемере, я этого не отрицаю. Но одно дело находиться там 1-2 недели, а другое дело там жить. И когда ехала, естественно, обо всем думала. Так что ничего нового Вы тут не спросили. На отдыхе человек все равно все ощуает себя по-другому.
Каждый исходит из своих представлений и образа жизни. Речь о том, что жизнь меняется на 100%. И вышивать крестиком или гладью и готовить еду - это тоже другой образ жизни.
А вообще обо всем хорошо судить со стороны...
"и все мы метим в генералы, глядя на бой со стороны..."
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14