askim попросил денег...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Познакомилась с турком в мармарисе в июле этого года, мы отлично провели одну неделю вместе и потом переписывались смс. В москве стала сильно скучать по нему, решила еще раз съездить в мармарис в этом сентябре. Он пригласил меня приехать к нему домой на 2-3 недели в мерсин (тоже на море, но без иностранных туристов) по окончании его рабочего сезона (он фотограф в отеле) и на свадьбу его сестры в начале октября. И вроде все хорошо, я уже планирую будущую поездку и как хорошо нам будет опять вместе. И тут бац! три дня назад пишет" Ашкам, у меня вопрос, у тебя есть деньги, у меня проблема?". Я сразу напряглась, я вообще не привыкла чтобы мужчина у меня денег просил, и плюс еще начиталась историй про раскручивание турками девчонок на бабки. Стала выяснять подробности, что мол случилось? - Оказалось, сломалась его фотокамера, срочно нужно покупать новую, у него есть деньги, но не хватает 900 дол, новая камера стоит больше 2000 дол. Я ему: у меня нет так много, может починить старую, что с ней случилось? На что он мне гневно ответил, мол я знаю как лучше, не говори мне что мне нужно делать, я просто спросил. не успела я опомниться от такого наезда и ответить. Он пишет: если обидел тебя, извини, никогда не хочу тебя обижать, у меня сейчас стресс, хорошего дня. На этом переписка и с моей и с его стороны прекратилась.
Конечно, никаких денег посылать не собираюсь и понимаю, что надо все забыть и не вспоминать. Внутри у меня все сжалось в какой-то ком. Умом понимаю , что каким бы хорошим не показался он мне, просто банально раскручивает меня на бабки, что козлом оказался и так противно, тошно и гадко мне от этого. Что не разглядела его с самого начала, что все было ложью и какая я дура! Он теперь для меня как два разных человека, один - с которым я была счастлива, другой - совершенно чужой непорядочный человек.
Но иногда посещает и такая мысль: ну может не права я, проблемы у любимого, а я про него так плохо подумала, и не поддержала в трудную минуту, мол людям надо доверять... и все такое. Но гоню от себя эту мысль всеми силами.
Вправьте мне мозги, пожалуйста!
Аватара пользователя
armutalan
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25 авг 2008
Откуда: Москва


я не буду вам вправлять мозги!
вы поступили правильно имхо

у меня наш русский парень, так..скажем..иногда дружили попросил как-то срочно денег тк кредит нужно было платить, и ведь не мульон а всего лишь 4 000 руб., у меня были и не 4, но я внчале отказалась наотрез, ну что за нах-то такой у меня деньги просить?! а потом сжалилась и дала 2 тыщи но после этого у меня к нему отношение изменилось и больше не дружили))
Изображение
Аватара пользователя
sweety-sweety
диско-дива
 
Сообщения: 537
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Остерайх

Познакомилась с турком в мармарисе в июле этого года, мы отлично провели одну неделю вместе /цитировать]

По-моему для "любимого" маловато знакомы. Чужой человек по сути.
Давать деньги, причем не малую сумму незнакомому человеку - это вообще моветон.....

А простота, она как известно, хуже воровства.


иногда посещает и такая мысль: ну может не права я, проблемы у любимого, а я про него так плохо подумала, и не поддержала в трудную минуту


Ну если покупка новой камеры - это "трудная минута", то извините. Тогда когда не хватает на новое платье или туфли - тоже "великая проблема". НЕ забивайте вы себе этим голову.

Проблема - это когда что-то действительно серьезное. А хочет новую "игрушку" - пусть заработает на нее, мужик все-таки и не инвалид.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ну если покупка новой камеры - это "трудная минута", то извините. Тогда когда не хватает на новое платье или туфли - тоже "великая проблема".

вот-вот.. и вы ему список нарядов и внизу сумму мол хочууууу
Изображение
Аватара пользователя
sweety-sweety
диско-дива
 
Сообщения: 537
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Остерайх

Поведение типично пляжной аббизяны.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: askim попросил денег...

Сообщение LAURKA | 2008/08/27 14:49
По-моему банально...Просто решил попробовать выудить деньжат из Вас..Жаль, приходите в чувства. Вы сделали все правильно. Да и какой ашкым? Виделись вы один раз в течение недели, знакомы 1 месяц.
Аватара пользователя
LAURKA
 

А почему его друзья-турки не выручат? у них же такая дружба, аж до гроба, что все браться и чуть ли не девушки общие, не говоря уже о еде и спальных местах
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Вправлять не вправлять))) не мне решать) а по поводу денег есть прекрасная поговорка-Хочешь потерять друга, дай в долг!, смотреть и решать вам, что к чему. Случай был тоже, попросили, но одолжила сколько смогла на тот момент, так меня до сих пор попрекают что мало)..вот как людей понять?)А у вас любимый попросил, да и знакомы вы чуть-чуть), можно сказать, что и не знаете его толком то...ой, да), не люблю я все эти разговоры про деньги, сама не беру никогда, и стараюсь выкрутиться, когда просят, нет, не из за жмоты, просто потом проблемы появляются..
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Про друзей тоже спросила. говорит друзья с ним только когда у него все в порядке, а когды проблемы то они уже не с ним. Это тоже не говорит в его пользу, либо врет про камеру, либо сам не очень хороший человек, раз друзья такие.
Аватара пользователя
armutalan
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25 авг 2008
Откуда: Москва

Про друзей тоже спросила. говорит друзья с ним только когда у него все в порядке, а когды проблемы то они уже не с ним. Это тоже не говорит в его пользу, либо врет про камеру, либо сам не очень хороший человек, раз друзья такие.

Как в пошлом анекдоте "они мне больше не друзья"
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

иногда посещает и такая мысль: ну может не права я, проблемы у любимого, а я про него так плохо подумала, и не поддержала в трудную минуту


Ну если покупка новой камеры - это "трудная минута", то извините. Тогда когда не хватает на новое платье или туфли - тоже "великая проблема". НЕ забивайте вы себе этим голову.

Проблема - это когда что-то действительно серьезное. А хочет новую "игрушку" - пусть заработает на нее, мужик все-таки и не инвалид. [/quote]

ну "трудная минута" имею ввиду, что его камера для него основной рабочий инструмент. Хотя теперь и не знаю, какой его основной вид деятельности, может альфонство...
Аватара пользователя
armutalan
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25 авг 2008
Откуда: Москва

Он пишет: если обидел тебя, извини, никогда не хочу тебя обижать, у меня сейчас стресс, хорошего дня. На этом переписка и с моей и с его стороны прекратилась.
[/quote]хитрый он продуманный .понял что вы попались на его крючок теперь вами можно вертеть как хочешь. турчата знают что в России девушки недолюбленные.они на это делают ставки. он показал как с ним может быть классно ,сделал так чтобы вы растаяли. переписка не закончилась. это очередной тактический ход. выжидательная позиция надул губки типа обиделся. на то и рассчитано что вы сидите мучаетесь,занимаетесь самоедством и думаете где достать 900$ ..взвешивая такие "романтические прекрасные отношения" которые жалко терять и "каких-то 900 баксов"...грустно это всё...проходили..знаем.. ТУРЕЦКИЙ ЛОХОТРОН
Аватара пользователя
LeruaMERLEN
Султан
 
Сообщения: 605
Фото: 2
Регистрация: 28 апр 2008

Да уж рабочий инструмент. Ежели так, то можно и кредит взять, да и не в пустыне живет.
Приличные люди у малознакомых девушек деньги не просят.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да уж рабочий инструмент. Ежели так, то можно и кредит взять, да и не в пустыне живет.
Приличные люди у малознакомых девушек деньги не просят.


Кредит довольно просто взять, если конеЧна до этого не было проблем...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Угу..видели мы таких..дайте, пожалуйста, попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Поведение типично пляжной аббизяны.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Вправляю.ЗначиЦЦа так-если -ашкым- просит денег,то он не -ашкым-,а обычный жигало
Какие бы у него проблемы не были-просить денег у девушки должно быть ниже мужского достоинства.а у него судя по всему достоинство только одно и оно не в голове
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Познакомилась с турком в мармарисе в июле этого года, мы отлично провели одну неделю вместе /цитировать]

По-моему для "любимого" маловато знакомы. Чужой человек по сути.
Давать деньги, причем не малую сумму незнакомому человеку - это вообще моветон.....

А простота, она как известно, хуже воровства.


иногда посещает и такая мысль: ну может не права я, проблемы у любимого, а я про него так плохо подумала, и не поддержала в трудную минуту


Ну если покупка новой камеры - это "трудная минута", то извините. Тогда когда не хватает на новое платье или туфли - тоже "великая проблема". НЕ забивайте вы себе этим голову.

Проблема - это когда что-то действительно серьезное. А хочет новую "игрушку" - пусть заработает на нее, мужик все-таки и не инвалид.




Еще, у меня вопросец возник: А что фотоаппарат для фотографа работающего в отеле в курортной зоне обязательно должен стоит более 2000 баксов??? Вот у меня в мозг это не входит. Я спецыально сейчас полезла посмотрела цены на хорошие фотокамеры и пришла к выводу, что за 1500 долларов максимум можно купить отличную камеру для отельного фотографа. Тем более они такие профессионалы, не смешите меня. Сегодня он фотограф, завтра банщик. Говорю не голословно, знаю ужеэту кухню из уст самих же ребят
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Угу..видели мы таких..дайте, пожалуйста, попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде


аха сначала камеру, потом машину потому что ножки устали ходить, потом квартиру, потому что в машине спать неудобно а потом пардом ми оморе но родители сказали жаниться на турцанке, мне оченна жаль
Аватара пользователя
olga1409
Султан
 
Сообщения: 453
Регистрация: 12 фев 2008

Вправляю.ЗначиЦЦа так-если -ашкым- просит денег,то он не -ашкым-,а обычный жигало
Какие бы у него проблемы не были-просить денег у девушки должно быть ниже мужского достоинства.а у него судя по всему достоинство только одно и оно не в голове


Все правильно Dalie говорит.

И я еще повторю!

Мужчина в моем понимании, чья непосредственная задача решать проблемы женщины, а не создавать ей их - не станет просить материальной помощи у девушки .

Далее, у меня идет отборный мат***************! И он в адрес таких выкидышей!
Вот веть нарождают, а девочкам с ними мучиться...
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31