Из большого мегаполиса в маленькие города Кемер, Сиде ,Алания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто переехал из большого города в маленький не хотелось ли вам вернуться.Чем вы там занимаетесь?Как себя реализуете? Как вам там живется- не скучно?
Аватара пользователя
Aylingonok
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 20
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Анталия

Что в больших, что в маленьких городах, большая часть наших турецких женушек скучает - хотя мало кто в этом признается))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Кто переехал из большого города в маленький.Чем вы там занимаетесь?Как себя реализуете? Как вам там живется- не скучно?


Хотя я не переехала в маленький городок, но хочу сказать, что всё зависит от конкретного человека.
Лично мне с собой никогда не скучно, даже времени в сутках не хватает иногда. Могу сказать, что после замужества появилась уникальная возможность меньше работать и получать за это больше (не в финансовом плане), развивать круг собственных увлечений и интересов, совершенствоваться в чём-то, осваивать новые горизонты (не в географическом плане), а не тупо разрываться между семьёй, учёбой, работой, как это было раньше.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Я Кемер и Сиде не воспринимаю как города
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

В Кемере зимой жутко скуууучно. Ваще ничего нет и все закрыто. Единственный плюс - Анталия недалеко
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Да никто тебе не скажет правды.
У нас тут у всех просто "мульйон занятий" и все просто супер пупер.
Тут в больших городах,если не работать, нечем заниматься, а в маленьких так и подавно.
Сколько раз обсуждали эту тему, Никто никогда не сказал конкретно чем занимается.
Аватара пользователя
Lita
 

Да почему никто не скажет правду? просто люди то все разные и обстоятельства тоже. кто-то не работает, дома сидит, пироги зато печь умеет. Я, например, наоборот, как приехала, сразу работать пошла, так как детей пока нет, а дома ну день могу посидеть, два, и всееее
может, если бы еще отдельно от свекрови жили, то да, а так я в доме не хозяйка, как ни крути, и сериалы - evlendirme programlari смотреть не люблю.
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Дело не в разности людей.
Просто то, что говорится на сайте и то, что есть в реале иногда абсолютно полярные вещи.
Аватара пользователя
Lita
 

Ну не знаю, я здесь встречала абсолютно полярные мнения. и дело здесь, мне кажется, в разности людей все-таки. Кому-то в Кемере весело может быть и зимой, а кто0то чахнет от скуки в Стамбуле.
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

а вы сколько по времени в Турции?
Аватара пользователя
Lita
 

3 года переездами и полгода постоянно
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008


Что понятно?
мне тоже скучно тут, хотя бы потому, что с друзьями могу общаться могу ток по мсн итд
но я не собираюсь этого скрывать, и уж тем более на этом сайте.
Думаю, и другие вряд ли будут здесь рисовать идиллию проживания, если такового нет. Смысл? для чего?
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Есть видимо смысл, раз так делают.
Я на сайте лет 5 наверное, и в Турции постоянно третий год живу, ну и наездами до этого года 2.
Так вот, очень часто написанное тут на форуме не соответствовало действительности.
Аватара пользователя
Lita
 

может быть, не хочу спорить, так как действительно довольно мало здесь живу, хотя сайт этот мне знаком давно. сначала просто была пассивным читателем, и лишь уже окончательно переехав сюда зарегистрировалась. наверное, я по своей наивной простоте сама правду и пишу и от других жду того же. Я действительно не вижу смысла чего-то там выдумывать здесь. это ж не конкурс лучших сочинений, а форум как никак
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Я тоже так думала. Пока однажды не написала тут, как мне фигово и как все бесит. На что услышала мноого интересного про себя:)
Аватара пользователя
Lita
 

..я по своей наивной простоте сама правду и пишу и от других жду того же.
Я действительно не вижу смысла чего-то там выдумывать здесь. это ж не конкурс лучших сочинений, а форум как никак ...

Соглашусь с Литой.
Многие здесь приукрашают свою жизнь. Хотя не все, естественно.
Это как бы самовнушение отчасти.
"У меня все хорошо, все хорошо, я счастлива, очень счастлива, все у нас супер, проблем нет, все отлично, лучше не бывает..
Мне не скучно. Нет проблем. Меня все устраивает. Жить в глухом городке здорово, я наслаждаюсь покоем, я устала на родине от суеты. Со свекровью нет проблем, живем вместе табором и не надышимся друг на друга. Мне нравится носить балахоны и длинные юбки. Я не могу выйти из дома сама, бо не знаю язык и не ориентируюсь в городе, да и вообще меня не пускает муж одну гулять, но это здорово - значит, он меня любит и бережет, да и вообще я люблю домашнее хозяйство. Я люблю все эти традиции, хоть ничего о них не знаю, но узнаю потихоньку и люблю.."
И т.п. И это не вранье. Девочки сами верят в это.
Я, конечно, утрирую. Но смысл, надеюсь, понятен
Зато потом появляются другие темы - как разругались, как тайком сбежала от мужа, как воюют за детей, как строит козни свекрови и ненавидит сестер мужа, про конфликты с соседями, как муж оказался не_таким_как_казался и пр.




PS. Я тоже по наивности или в силу воспитания (врать нехорошо!) пишу правду. Или не пишу ничего
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

мдаа, заставили вы меня, девчонки, призадусаться
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

"У меня все хорошо, все хорошо, я счастлива, очень счастлива, все у нас супер, проблем нет, все отлично, лучше не бывает..
Мне не скучно. Нет проблем. Меня все устраивает. Жить в глухом городке здорово, я наслаждаюсь покоем, я устала на родине от суеты. Со свекровью нет проблем, живем вместе табором и не надышимся друг на друга. Мне нравится носить балахоны и длинные юбки. Я не могу выйти из дома сама, бо не знаю язык и не ориентируюсь в городе, да и вообще меня не пускает муж одну гулять, но это здорово - значит, он меня любит и бережет, да и вообще я люблю домашнее хозяйство. Я люблю все эти традиции, хоть ничего о них не знаю, но узнаю потихоньку и люблю.."

100 protsentnoye popodaniye....

а вообше то частично мы сами виноваты- например я- все ныла что поити не куда- машину муж не дает.
муж на днях купил новую машину- с автоматическои коробкои передач- даваи женушка катаися- хрен вам. в ближаишии же поворот не вписалась хорошо хот никого не было на встречнои. на самом деле автомат водит так легко! садись и ед в мармарис. но ктож меня отпустит если я в повороти не вписываюсь! так и сижу дома- и кукую. девченки вот с 18 лет за рулем а я до 27 дошла а все по старому никакого прогресса. так почему я должна жаловатся на глухомань если сама из нее выехат не в состоянии?
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

Жизнь тут отличается в некоторой степени от представлений о ней на родине.
Не знаю как у других, но есть много ограничений.
Я вообще жару плохо переношу. Так сейчас всю дорогу сижу с кондишеном в обнимку и гуляю от душа до холодильника с холодной водой. На море не пойти, хоть оно и рядом. Одной неинтересно, да и солнце я тоже не люблю, очень белокожая, и муж не то чтобы не пускает и дома силой держит, но самостоятельные такие походы не одобряет. Хотя по другим делам разгуливаю свободно.
Зимой в Кемере жили. основное занятие - хождение по гостям, распивание чаев и прослушивание бесед о том у кого какой дом и какой сад. Район был Асланбуджак, это далековато от курортного центра. Автобус ходит - не поверите - 1 раз в час! Пешком если идти то по нормальной дороге минут 45=50, по дервне - 35, но без асфальта с пылью и теми же курами...Деревня еще та... Куры ходят по улице, петухи поют, имам или кто тоже поет и днем и ночью.
Так что иногда там было тоскливо. Только интерет и выручает.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19