Случайная порча имущества в отеле. Наши права!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
У меня лично был случай наглого обдирания, в отеле Лира Лимак, утром за 4 часа до отлёта украли билеты. Как это произошло не известно, я с утра прихожу в номер, открываю сейф - не открыть, зову мастера из отеля, открывает сейф - там не хватат батарейки!!! КАК???? Сейф открывается крестообразной отвёрткой!!! Ну вот, короче мастер ушёл, открываю сейф - нет страховки и билетов!!! Иду к гиду, говорю про всё это, он шутит, типа сами потеряли, и т.п. Пришлось купить новые билеты, типа как старые не восстановить, я хотела вызвать полицию или администратора отеля, но меня послали! Короче попала на 400 баксов - билеты и 120 баксов такси!!! Вот такая история! А нафига им моя страховка, я так и не поняла, мож убить хотели :)
Вот такое обдирание в прекрасной Турции :) Кстати гида зовут - Заур, он из Северной Осетии, и мне кажется - это его рук дело.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Интересно, а зачем им твои билеты? Сдать их можно только в Москве. Страховка тоже поименная. А деньги пропали в сейфе?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Не знаю,бред какой-то!!! У меня была кредитка с собой, а деньги закончились. Но фотик за 600 баксов не взяли !
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Утюг случайно упал когда я зашла в вашшу на пару минут. Вернулась...а на ковролине дырка. С меня стребовали за это 300евро.


Господи! Как мне повезло ... У меня была подобная ситуация 2 года назад. Но к моему счастью, это случилось в последний день моего прибывания в отеле и при сдаче номера я поставила пуфик на это место, где ковролин был прожжен утюгом. На то, что пуфик стоял не на своем месте внимания никто не обратил и я уехала из отеля без проблем.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Повезло!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

почитала,ужаснулась
да уж... в номере летать просто надо, чтоб не дай Бог где-нибудь дырочку не протереть.
такое впечатление создаётся,что администрация рада что вы воспользовались их отелем, но ещё больше будут рады,если вы туда вообще не въедите, а ещё лучше, если где-нибудь по дороге заблудитесь,не доезжая до отеля...
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

na samom dele zavisit ot situacii i ot dobroporyadochnosti sotrudnikov otelya,otvetstvennih za eto delo.u menya kak u kak raz takogo sotrudnika tolko segodnya bilo delo s turistami.oni v komnate kover silno ispachkali i pokrivalo dlya kravati.prichem neponyatnuyu basnyu sochinili.mi vse sdelali vid,chto ohotno verim.v lyubom sluchae ya postaralas snizit cenu kompensacii otelyu.vnachale otel zamahnulsya aj na 1150 dollarov,kak budto eto vse zolotoe bilo.turisti vini ne otricali,prosto prosili i umolyali naznachit realnuyu cenu.zaplatili oni v itoge 200 dollarov. prichem ya istrebovala prisutstvie ih gida,kotoriy toje pozvonil v ofis i ottuda toje etot vopros staralis razrulit.v itoge summa bila opravdana tem,chto turisti vse ispachkali takim interesnim obrazom ,o kotorom neprilichno daje molchat,ne to chtobi govorit prichem moy wef ot stida daje mne ob'yasnit ne smog iz eticheskih soobrajeniy.mne o podrobnostyah uje gid nameknul.emu toje bilo stidno i nelovko ob etom govorit otkrito.ya do sih por teryayus v dogadkah i muchayus somneniyami naskolko j ujasno tam vse bilo.no turistam jutko stidno bilo.istoriya turistov zaklyuchalas v tom,chto yakobi im druzya na noch ostavili rebenka,a on nochyu gorwok oprokinul.no situaciya vidimo obstoyala sovsem drugim obrazom.prichem eta molodaya para jila v gigantskom nomere.kover ne mogli otstirat 3 dnya.vot tak
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

волосы на голове слегка зашевелились пользуюсь утюгом всегда и везде в любой поездки, никогда даже не придавала значение , что незя пользоваться , м а м а
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

волосы на голове слегка зашевелились пользуюсь утюгом всегда и везде в любой поездки, никогда даже не придавала значение , что незя пользоваться , м а м а
а вам не впадлу с собой утюг везти? я вот об этом никогда не задумывалась
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Утюг случайно упал когда я зашла в вашшу на пару минут. Вернулась...а на ковролине дырка. С меня стребовали за это 300евро.

Мы один раз с подругой случайно прожгли диван в нашем номере сигаретой. Дырка такая приличная образовалась. Прямо по серединке. Не знали, как номер сдавать будем. Но так получилось, что номер у нас не проверяли и никто ничего не заметил. Уфф, повезло. А то у нас бы даже нечем было заплатить, денег практически не оставалось
Аватара пользователя
NikaYa
Prenses
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Украина

волосы на голове слегка зашевелились пользуюсь утюгом всегда и везде в любой поездки, никогда даже не придавала значение , что незя пользоваться , м а м а
а вам не впадлу с собой утюг везти? я вот об этом никогда не задумывалась


неа не в падлу, он же малюсенький и лёгкий, дорожный утюжок
у меня наоборот все друзья если куда едут его просят
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

(Не к вам, пост последний)
Мне вот интересно, а дома люди так же свинячат? Или только на отдыхе диваны и ковры прожигают?
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

(Не к вам, пост последний)
Аватара пользователя
OlgaO
Какая прелесть
 
Сообщения: 5310
Фото: 6
Регистрация: 08 июл 2008

В отпуске отдыхаешь, расслабляешься. Мы сидели у нас в номере большой компанией, все были, так сказать, на веселе. Поэтому это случайно произошло. А дома редко получается так собраться, отдохнуть. Но может и дома могло бы так произойти. И что?
Аватара пользователя
NikaYa
Prenses
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Украина

если быт честнои то если бы я прожгла ковер то я тоже бы постаралас слинять незамеченнои- не сколко изза того что я такая плохая- а изза того что я понимаю какиые они денги просят- раз в 10 болше от стоимости- судя по стакану за 25 баксов. но тут напрашивается другои вопрос- вот слиняла девушка а в номер другиые заселились и тепер ведь их обвинят что ето они прожгли ковер- так им тогда отнекиватся? как доказать что ето не они прожгли а уборшица просто не заметила так как дырка была закрыта пуфом..конечно в случае с утугом можно показат сумки что там утуга нет, но в случае поломки какои или если порвано чтото или грязи не доказать..и тогда они влетят на 300 баксов- ведь не будеш же експертизу заказывать- сколко днеи дырке? по логике конечно когда номер принимаеш всегда смотрет надо есть ли какиые поломки- я так стараюс делать и предупреждаю отель, но не всегда можно заметить какую то поломку.
Хе. кстати из второго вопроса можно сделат вывод- можно сказать что ета дырка уже была до меня- конечно предварително выкинув утуг в окно:))))
ои ну и нафантазировала я тут

Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

да я тоже всегда, когда заселяюсь в номер, все проверяю: везде свет, выключатели, кондиционер, сантехнику, шкафы и т.п. если что-то не устраивает, прошу починить или заменить номер.
Аватара пользователя
NikaYa
Prenses
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Украина

А вот это правильно! И стоять на своем, чтобы отельные представители засвидетельствовали поломки, а то скажут ТАМАМ ТАМАМ, МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, а потом повесят на гостей.
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

А у меня такая история и вопрос. Май 2009 года, конечно же Турция. В последний день отдыха, мой муж собирал чемодан и поставил его на маленький курительный столик (круглый, в диаметре 60-80 см, на тонкой металлической ножке, эта ножка как-то приварена сваркой). Столик, естественно, не выдержал тяжести, у него отвалилась ножка (даржалась до этого, наверное, еле -еле). При выселении никто номер не проверял. Можно сказать - повезло. Но! В сентябре едем обратно в этот же отель. Как думаете, могут нам припомнить и предьявить счет за ранее нанесенный ущерб, или если уже до этого времени ничего не произошло, может пролетим? Или если будут предъявлять какие-то претензии, может упасть на мороз, мол ничего такого не было, ничего не знаю и т.д.? Чем они могут доказать, что это мы сделали, ведь номер не проверяли при выселении?
Помогите, плиз, советом! А то мне как-то не по себе, когда прочитала все эти жуткие истории.
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

повеселили.раслабтесь и наслаждайтесь отпуском.блин..вы правда целый год об этом думали?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ну вообще-то не год прошел после поездки, а всего лишь два с половиной месяца.
А подумала об этом, потому что зашла именно сегодня на эту тему и вспомнилась эта неприятная ситуация. Отель ведь маленький (Мармарис), там всех тдыхающих очень хорошо запоминают.
Вот поэтому я немного переживаю. Но судя по Вашей уверенности в ответе: администрация ничего предьявить не сможет. Я Вас правильно понимаю?
Аватара пользователя
svet_svet
янычар
 
Сообщения: 64
Регистрация: 27 июн 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4