Сэконд хэнды и с чем их едят

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
В последнее время развелось их у нас, как собак нерезанных. В Москве, наверное, с Питером, еще больше. Собственно, завела меня раз туда питерская девчонка, приезжая, и, знаете, мне понравилось. захаживаю иногда. Придешь под завоз - 100 теток на метр квадратный... Веселье!
А Вы как относитесь к магазинам этого типа? Были когда-нибудь?Планируете или интересно?Что купили, что видели ичто б там не купили никогда?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Единственное, что я покупала в секонде, это кожаную куртку ,,косуха", мне надо было для езды на моторе, я тогда ещё сцыкухой была, в то время у нас их трудно было найти, а в секонде натуральная, не подделка.
Больше ничего не покупала.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Бывают там приличные вещи,но крайне редко!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Никогда в сэконд-хэндах ничего не покупала и даже ради любопытства туда не захожу. Брезглива я в этом отношении.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

я покупала детские вещи - они там очень хорошего качества и попадаются совсем новые. купить такие в магазине в 10 раз дороже. в общем то все наши наряды нахваливали, не догадываясь, что это секонд.
по поводу брезгливости - постирать при 90 градусов + они обработку проходят, что никакой заразы не будет
но это в россии было. в турции тоже была в секонде, в анкаре. девчонки турецкие, с которыми я жила, там отоваривались. в аланье не видела подобных заведений.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

по поводу брезгливости - постирать при 90 градусов + они обработку проходят, что никакой заразы не будет


Да я понимаю, что заразы не будет. Но моей брезгливости санобработка не поможет. Даже за хорошо знакомым или родным человеком не стала бы донашивать.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

У меня подруга несколько лет назад часто в сэкондах отоваривалась, а я не могу. Это ведь вещи других людей и не важно в каком они состоянии. Может это бред конечно, но мне бабушка всегда говорила, что вещи принимают судьбу людей, которым принадлежат:) По этой причине она когда то заставила меня продать колечко, которое я нашла на улице. Сказала: а вдруг у его владелицы судьба не счастливая и тебе передастся. Пришлось продать, чтоб не расстраивать бабулю)) Суеверие конечно, но как то не особо приятно. Да и вообще.. я наверно в какой то мере тоже брезгую хоть сто раз перестирай..
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

Я несколько раз покупала себе одежду в таких магазинах, это было конешно давно...когда только-только в Москве стали появляться они. Если я не путаю "савёловские бани", там был магазинчик, я себе там пиджак велюровый купила черный обалденный и вельветовые штаны. До сих пор вспоминаю их а в прошлом году ради любопытства заглянула и поняла что ничё интересного там нету.
Единственное что меня огорчило, я в те времена увидела в том магазе суперские туфли на платформе (тогда дико модные) но размер был 37, я уж и на свои лыжи 39 размера натянуть пыталась:) расстроилась дико:)
Я не брезгую, мне интересно часто менять одежду, поэтому покупать дорогую не вижу смысла.
Я тогда только начинала работать и денег особо не было, поэтому приходилось искать варианты:)
А в турции я видела в Стамбуле только один магаз такой, зашла посмотрела, ну ниче интересного и цены ломовые. Я лучше новое куплю в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

одна моя знакомая занимается секондом, у нее не просто лавка или столик у нее огромный магазин оптово-розничный, в основном она заказывает контейнера с новой одеждой,игрушками и даже были принадлежности для проф.похода,всякие палатки навороченные, сапоги вездеходы и т.д и т.п
так вот игрушки а так же вещи новые у нее покупали ВЛАДЕЛЬЦЫ МАГАЗИНОВ В ТЦ, как то ее подвозила к ней на склад, так там уже стояли покупатели на таких тачках что не каждый может себе позволить))
а вот еще пример у меня сестрица учиться в одной из престижных школ Киева, так вот ее одноклассница, у которой папаша большая шишка в тех краях, а она тоже скупается в секонде, говорит я че дура,покупать шмотки по 300-400 баксов,когда я могу купить такую же нуу максимум за 60-100 у.е
кстати она моему малому целую сумку подарила всяких GAPov,DISNEYev и т.д и т.п,игрушек всяких деревянных развивающих))))
так что он у меня мальчик секонд хэнд))))
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Признаюсь... прогуливаюсь иногда в сэконд хэнд!
Есть у меня в городе хорошенький магазин такой, целая сеть даже по городу разбросана. Ну вот, если покапаться в одежде (а в них все на вешалках аккуратно развешано), то можно найти брендовую, абсолютно новую одежду ну просто за бесплатно!
Есть у меня знакомые, которые одеваются только в самое дорогое, самое качественное и эксклюзивное... и вот они, увидев на мне очередную кофточку или еще что, купленное в сэконде, налетают с допросами: "где такое купила? что за брэнд? сколько? где же я такое профуфукала?!!"
Так что это сеть магазинчиков первая, куда я заглядываю при шоппинге!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Никогда в сэконд-хэндах ничего не покупала и даже ради любопытства туда не захожу. Брезглива я в этом отношении.


Ох, я точно такая же.
Никогда не одену что-то за кем-то, и ребенку ни за что на свете что-то из секонда не куплю..Бррр...
У нас тут по субботам любят устраивать гараж сейлы и ярд сейлы. Это когда люди во дворах своего дома (или гараже) раскладывают вещи на продажу (от вазочек и телевизоров до корма для собак:)) по очень дешевым ценам. Я никогда не ходила на такие сейлы, но хочу один раз сходить-посмотреть, как все это происходит, потому что скоро сама буду устраивать что-то в этом роде - у меня детских вещей (одежда, игрушки, коляски, качели и прочие причандалы) - пол-квартиры.. И люди ходят на эти сейлы и покупают.. Но сама бы я там ничего не купила. Я и в отношении себя брезгливая, а что касается ребенка - так вообще..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

трусов бы не купила там
Аватара пользователя
YoshkinKoT
 

У нас очень развита система секонд хенда. Малышей, в принципе. практически всетам одевают. Ибо одежда новая я основном. Ну, трусы конечно там не покупают, но одежду да.
У нас в свое время была знакомая, у которой был свой магазин. Так она нам ного интересных вещей приносила, новых, в упаковках еще.
А вообще, вся Европа ковыряется во всяких блошинных рынках и секондах...
Аватара пользователя
Lita
 

У нас очень развита система секонд хенда. Малышей, в принципе. практически всетам одевают. Ибо одежда новая я основном. Ну, трусы конечно там не покупают, но одежду да.
У нас в свое время была знакомая, у которой был свой магазин. Так она нам ного интересных вещей приносила, новых, в упаковках еще.
А вообще, вся Европа ковыряется во всяких блошинных рынках и секондах...

Ну да, нового много, с этикеточками. На вешалках. Белье, конечно, не купила б там в жизни,ну,обувью б тоже побрезговала, а так, кофточки-брючки, - почему нет. Мне нравится, что вещи неординарные и в единичных экземплярах.
Единственное что меня огорчило, я в те времена увидела в том магазе суперские туфли на платформе (тогда дико модные) но размер был 37, я уж и на свои лыжи 39 размера натянуть пыталась:) расстроилась дико:)

Это у кого лыжи. У меня вообще 40. Ингда и с половиной
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Я пару раз заходила ради интересса, ничего не покупала, но видела такую картину: Очень хорошо одетый мужчина и женщина выбирали трусы, при чем очень серьезно. Я была в шоке, для меня такое не понятно...
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Я там видела мужские стринги, - оборжалась
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

но это в россии было. в турции тоже была в секонде, в анкаре. девчонки турецкие, с которыми я жила, там отоваривались. в аланье не видела подобных заведений.

А какони выглядят и устроены в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск



У нас тут по субботам любят устраивать гараж сейлы и ярд сейлы. Это когда люди во дворах своего дома (или гараже) раскладывают вещи на продажу (от вазочек и телевизоров до корма для собак:)) по очень дешевым ценам. Я никогда не ходила на такие сейлы, но хочу один раз сходить-посмотреть, как все это происходит, потому что скоро сама буду устраивать что-то в этом роде - у меня детских вещей (одежда, игрушки, коляски, качели и прочие причандалы) - пол-квартиры.. И люди ходят на эти сейлы и покупают.. Но сама бы я там ничего не купила. Я и в отношении себя брезгливая, а что касается ребенка - так вообще..

Никогда не видела. И как, удалось устроить?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Никогда не видела.


гаражные сейлы в америке делают. в россии такого не замечалось.
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

А я думала: до чего дошел прогресс...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21