Посоветуйте,как поступить.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки,здавствуйте еще раз.Вот опять откриваю новую тему ,как говориться,по мотивам старой.
Очень надеюсь на ваш совет.
Повторятьсяне хочется,но в двух словах для тех,кто не в курсе и не читал моей темы:
вышла замуж за турка,родила ребенка,турок оказался моральным уродом,планирую развод однозначно,но, к сожалению, теперь во всем завишу от него в отношении ребенка-он официально отец(хотелось все сделать по-человеческиЮговории мне,оформлайся,как мать одиночка,но тогда наши отношения еще были нормальными,не могла я не вписать его-думала,а у нас нормальная семья)
Вообщем,мне от него нужно заявление,что он как отец не против,что я ребенка пропишу тут,он это заявление не шлет,хотя периодически обещается ето сделать,но на деле-ничего.
У меня ребенок-бомж...без прописки.А значит, и без полиса-временный закончился,постоянный не выдают,тк нужна прописка,я не могу ходить к вручам-не принимают,я не могу получить пособие после родов,все-таки там порядка 25000,тк для пособия ребенок должен быть прописан,я не могу ей сделать паяяпорт,вс по той же причине..
я не знаю,что мне делать...от бессилия опускабться руки...все надеюсь,что все-таки,в нем проснется хоть капля порядочности,беспокойства за собственную дочь..но время показывает,что видимо нет-он слишком занят своей жизнью-работает в отеле,этим все сказано.
посоветуйте,как можно сделать прописку без согласия отца?
Ну ведь должен же быть какой-то выход...
как можно лишить его родительских прав?Выписать его из свидетельства?
Посоветуйте что-нибудь..
Аватара пользователя
lil1982
Koruyucu Melek
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: Mocква

ребенок прописывается по месту прописки матери автоматически. и согласие отца тут не нужно. я своего прописала.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

В РОСНО выдают медицинский полис без прописки.
По поводу прописки иди к начальнику, поговори с ним.
"Выписать" отца ребёнка из свидетельства о рождении только в судебном порядке.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

А кто вам сказал что нужно разрешение от отца??? А ваш малыш где родился??Есть на свидетельстве о рождения отметка о гражданстве? Если ребенок родился в России то он по рождению получает гражданство, следовательно и прописать должны без проблем по месту прописки матери!!!И пособия вам не имеют права не выдавать просто надо обратиться к начальнику отдела он должен разъяснить какие вам надо собрать бумажки...Конечно придется побегать, я прошла все это, и никто никакого разрешения не спрашивал, единственное было бы неплохо чтобы у вас была ксерокопия его паспорта!
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

ксерокопия его паспорта есть,а вот насчет разрешения от отца на прописку-у нас висит объявление в паспортном столе,какие документы нужны для прописки ребенка-и в том числе заявление от отца...
в ОВИРЕ мне сказали то же самое-нужно заявление от отца..не понимаю,почему такие разные требования..разве это может зависить от района?
Может,еще раз сходить?Поговорить в пасспортном столе еще раз..но не знаю, я ведь уже ходиля туда с етим вопросом..
я вот тоже не могу понять,ну какого хрена мне нужно заявление от отца на прописку ребенка,который родился в Москве,имеет российское гражданство,мать прописана в Москве и живет всю жизнь тут!Ну что за бред!
Девочки,а он не может у меня ребенка отнять ,так ведь?
Их турецкий суд безумный ведь,еще оставят ребенка с ним после развода,я от этих безумных всего ожидаю.Как считаете?
Аватара пользователя
lil1982
Koruyucu Melek
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: Mocква

А где вы брак заключали?
Если в России причем тут турецкий суд?
Вообще ребенка не везите в турцию и все!
И вообще если у ребенка нет тур гражданства
и ребенок в России, являеться рос. гражданином
как турецкий суд отдаст его отцу? бред по моему успокойтесь девушка.
Волноваться за ребенка в этом случае не стоит
Если конечно ему не взбредет в голову и он ее не украдет мало ли на свете уродов всяких.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

брак заключали в Турции.
Просто я думаю,он там у себя в Турции устроит разбирательства по поводу ребенка итп,чем там это закончится..
Я ,конечно,туда не поеду,это ясно.
А развод он мне не дает,но,думаю,меня в Москве разведут без его согласия?
Аватара пользователя
lil1982
Koruyucu Melek
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: Mocква

Про разводы есть много тем поищи в форуме тур.жен.
В москве будет тяжеловато наверное без него развестись.
А так если туда поедешь разводиться, ребенка просто не бери и все...
пусть все что угодно решает этот судья.главное что бы развел.
А брак ты здесь легализовала?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Милая девушка, чувствуется вы в панике, вам просто надо успокоится и сходить еще раз в паспортный стол, если специалист вас отправит, идите на прием к начальнику и там уже объясните ситуацию, что так и так он иноСРанец вы на стадии развода, не хочет гад давать это разрешение!!!!Везде есть нормальные люди,я думаю вас должны понять тем более закон на вашей стороне т.к. вы и ваш малыш граждане РФ!А еще я знаю что необходимо успеть прописать ребеночка до полутора лет, а иначе потом штраф платить придется мин 1.5 тыс руб.
Аватара пользователя
Sherife
янычар
 
Сообщения: 50
Фото: 10
Регистрация: 02 авг 2008
Откуда: Омск-Анталия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10