Ветрянка....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Ветрянка....

Сообщение Ariel | 2007/04/11 13:12
Шрамики не проходят, они могут стать чуть менее заметными.
Аватара пользователя
Ariel
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение maksim | 2007/04/11 13:38
Не обязательно,что после контакта с больным заразишься! У меня сестра с племянником больным (как потом выяснилось от него я и подхватила ветрянку)сидела,непосредственный контакт, сама она в детстве не болела,и ничего,не заразилась...Тут всё дело в иммунитете...у меня он видимо ни к черту
Аватара пользователя
maksim
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение Fanya | 2007/04/11 13:43
ветряная оспа и ветрянка разные вещи....
не так ли...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Ветрянка....

Сообщение Ariel | 2007/04/11 13:49
одно и то же

ветрянка - народное название
Аватара пользователя
Ariel
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение Fanya | 2007/04/11 14:01
одно и то же

ветрянка - народное название

ну вот у детей то ниче не остается......а у взрослых получается с осложнениями?
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Ветрянка....

Сообщение Ariel | 2007/04/11 14:02
У детей тоже остается.

Просто, кожа у всех разная.

могут остаться на спине, и сам ты их не видишь, например.
Аватара пользователя
Ariel
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение Fanya | 2007/04/11 14:05
У детей тоже остается.

Просто, кожа у всех разная.

могут остаться на спине, и сам ты их не видишь, например.

у меня была и у сестры с братом вапще ничего нет! это детская болезнь и проходит она легко..вот когда взрослые заболевают я слышала болезнь протекает тяжело...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Ветрянка....

Сообщение Ariel | 2007/04/11 14:09
я тоже это слышала
Аватара пользователя
Ariel
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение Ари | 2007/04/11 14:15
Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.

Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Ветрянка....

Сообщение maksim | 2007/04/13 20:05
Вобщем..вернулась с консультации косметолога(из клиники,не из салона): мазь Пантенол-ратиофарм 2 раза в день на чистую кожу,10-14 дней,потом ...не могу прочесть её почерк, а из головы название уже вылетело...то ли меферма, то ли медерма....м.б. вплоть до полугода(смотря по результату).Если до сентябре следы остануться, придти к ним и..."будем думать что делать дальше" Никаких пилингов и скрабов. На улицу выходить, намазав лицо(слава Богу ещё не лето!!)солнцезащитным кремом с фактором не менее 45. До этого используемым Контрактубексом сказала не пользоваться , т.к. он ...хм...по-русски говоря, для рубцов, которые выступают, а для тех,кот.уходят вовнутрь лучше Пантенол. Надеюсь эта информация поможет если Вы или Ваши близкие(не дай Бог конечно!) заболеете этой бякой.
Аватара пользователя
maksim
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение gomenasai | 2007/04/13 23:35
Пантенол от ранок и ожогов, он рубцы не убирает. Медерма так себе... :( Нужно средство для атрофичных (втянутых) рубцов.

Может даже Липоссол получше будет.

Лекарственные формы
мазь 1%


Производители
Донг Кук Фармасьютикал(Корея Южная)


ФармГруппа
Дерматопротекторные средства


Международное непатентованное наименование
Липоссол


Порядок отпуска
Отпускается без рецепта


Состав
Активное вещество - титрованный экстракт Центеллы азиатской. 1 г мази содержит 10 мг активного вещества. В основе мази - гераниевое и лавандовое масло. Липоссол - препарат растительного происхождения, содержащий экстракт Центеллы азиатской, произрастающей на плантациях Мадагаскара. Является стимулятором восстановле-ния соединительной ткани.


Фармакологическое действие
Действующим началом Липоссола является комплексный тритерпен, содержащий производные урсана: азиатикозид (40%) и тритерпеновый генин (60%), составляющими которого являются азиатиковая и мадекасоловая кислоты. Препарат оказывает регулирующее действие на регенеративные процессы соединитель-ной ткани. Влияя на фибробласты, регулирует образование коллагеновых волокон при их раз-рушении, недостаточном количестве, чрезмерной или нарушенной клеточной регенерации. Восстанавливает эластичность и нормализует трофику соединительной ткани, ускоряет процес-сы заживления (трещин, эрозий, язв), способствует увеличению скорости эпителизации ожого-вых поверхностей или участков пересаженной донорской ткани, повышает скорость и качество рубцевания, предотвращает формирование аномальных рубцов (келлоидных, втягивающихся, атрофических) и способствует их рассасыванию, обеспечивает быстрый рост здоровой грану-ляционной ткани.


Показания к применению
В хирургической практике: применяется для лечения трофических язв, ожоговых поверхностей, пролежней, варикозных язв, контрактуры Дюпюитрена, а также для улучшения приживания трансплантантов кожи. В дерматологии: применяется для лечения эрозивных и язвенных дефектов кожи, кел-лоидных, втягивающихся и атрофических рубцов, пострадиотерапевтического фиброза, для восстановления эластичности кожи. В гинекологии: применяется при разрывах промежности, эпизиотомии, трещинах сосков молочных желез. В детской практике: применяется для заживления пупочных ран, эрозивно-язвенных поражений ягодиц у младенцев, травм кожи и для профилактики развития рубцов. В отолорингологии: применяется для лечения постоперационных ран, при пересадке донорской ткани, тимпанопластике, постоперационных рубцах.


Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препарата, повышенная чувствительность к отдельным компонентам мази.


Побочное действие
Во время применения препарата не выявлено ни одного случая побочного явления.


Способ применения и дозировка
Мазь следует наносить в адекватном количестве на очаги поражения один-два раза в день. В аномальные рубцы мазь наносят два раза в день под акклюзионную повязку. В ходе клинических испытаний у больных с келлоидными рубцами препарат вводили в очаги поражения (в рубцовую ткань) с помощью электрофореза по общепринятой методике. Повторное проведение процедур с электрофорезом приводило к более выраженному терапевтическому эффекту.


Особые указания
Осторожно применять при предраковых заболеваниях и злокачественных опухолях кожи.


Условия хранения
Хранить в обычных условиях при комнатной температуре, в плотно закрытых тубах.
Аватара пользователя
gomenasai
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05 янв 2007

Re: Ветрянка....

Сообщение Mmuahh | 2008/08/19 19:36
Как актуальна для меня сейчас эта тема! Млин, я такая злющая и в панике... ааа! Племяха заболела ветрянкой... и что самое ужасное, до высыпания мы же не были в курсе... и она жила со мной, т.к. родители работают её, а у меня свободные от работы дни. А я то не болела в детстве... и сейчас я довольно тесно с ней контактировала... пили из одной кружки...спали в одной постеле... Блин, и нет чтобы её сразу забрать от меня, когда утвердили ветрянку, сеструха моя оставила дочу у меня в квартире, т.к. ей влом больничный брать и ухаживать за собственным ребёнком... Благо бабушка вернулась из отпуска и осталась сидеть с девочкой.... Я, конечно, полностью отгородилась от племяхи, сидела в своей комнате, вечно проветриваемой... а она в другом конце квартиры за закрытой дверью. После долгих наездов на сеструху, она забрала её сегодня домой...
Блин, мне через неделю уходить в море работать... вот прикол будет покрыться сыпью в рейсе... оно мне надо...тем более я же уже давно не маленькая девочка?!!! Я в панике!!! Мама успoкаивает, что пронесёт...и неуверенно так говорит, что я болела... но я знаю точно что нет! Мама просто в успокоение мне так говорит сейчас!
Кто-нибудь сталкивался примерно с такой ситуацией? Я 100 % подхватила ветрянку???
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Ветрянка....

Сообщение AnyaCiao | 2008/08/19 23:02
Инкубационный период 21 день. Начиная с первого дня контакта с больным отсчитывайте 10 дней и потом следите за своим состоянием еще 10 дней! Если ничего не почувствуете в этот период - значит не заразились! Но вероятность, конечно, в вашем случае велика! Остается надеяться на ваш иммунитет... Если сильный - справитесь!
Я болела в 13 лет этой сказочной болезнью
Как раз была на каникулах у бабушки вместе с 2-мя братьями (ровесниками) и сестрой (на 4 г. старше). Кароч, первая заболела я, а потом и все остальные Это при том, что сестра БОЛЕЛА в детстве уже!!! У неё правда легче всего протекала болезнь (она была менее зеленая ).
Вам желаю удачи!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Re: Ветрянка....

Сообщение Mmuahh | 2008/08/19 23:56
Посчитала - сегодня только 6-ой день! Уфф, зная свою везучесть, точно подхватила! А может пронесёт??? С иммунитетом, вроде как, всё нормально...За пожелание спасибо!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Ветрянка....

Сообщение lers@n | 2008/08/20 04:50
ООО знакомая проблема я в 19 лет заболела ветрянкой,насчет рубцов поробуй мазь "контратубекс" она от шрамов и рубцов должна помочь ,но обязательно посоветуйся с врачем Удачи!! не болей!!
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ветрянка....

Сообщение Ари | 2008/08/20 07:26
Совсем не обязательно, что ты ее подхватила. У меня сын ветрянкой болел, я сама не болела. Естественно сама за ним ухаживала, смазывала болячки и т.д.
Так что есть вероятность, что пронесет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Ветрянка....

Сообщение Mmuahh | 2008/08/20 13:18
Надеюсь! Мне врач тоже сказал, чтоб раньше времени не паникавала. Но как тут не нервничать, если мне в рейс выходить... ну никак нельзя болеть, тем более ветрянкой! Сегодня не спала, всю ночь чесалась, сны противные снились!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: Ветрянка....

Сообщение Ари | 2008/08/20 16:55
Это на нервной почве. Может тебе иммуностимуляторы попринимать - иммунал или настойку эхинации. Или арбидольчика?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Ветрянка....

Сообщение GekLa | 2008/08/23 23:55
племянница мужа болела прошлым летом в конце июля начале августа....мы ездили на море все вместе и малая тоже....ещё и лазила возле меня(при том что я не болела)
Я очень боялась испортить себе с помощью малой весь отпуск возле моря...пронесло таки...Потом в конце ноября я заболела этой пакосной болячкой но прошло слава Богу быстро, за несколько дней, никаких осложнений не было....и я уже далеко не юная.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Re: Ветрянка....

Сообщение Mmuahh | 2008/08/24 01:02
Девушки, спасибо вам, успокоили чутка!
Все равно неприятно от мысли, если в рейсе высыпаниями покроюсь... другое дело, если бы я на земле работала... а то ведь в море...я же еще с пассажирами там дело имею, детей немерено... какое мне болеть?!!
Хоть бы пронесло!!!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19