Все о разводах с турецкими мужчинами!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, а есть какая-нибудь официальная статистика по разводам в Турции в случае брака с иностранками (не обязательно русскими)? Очень интересует соотношение по годам количества заключенных браков и разводов. Другими словами, интересно статистическое подтверждение прочности браков. Если кто-то может поделиться ссылкой на источник (можно на турецком), буду очень благодарна.
Сорьки если не совсем в тему.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Анюта, спасибо Вам огромное за совет!
И еще один вопросик, может Вы сталкивались...После регистрации брака мы собираемся покупать квартиру, если (не приведи Господи!!! )с мужем что-то случится, какие права на эту квартиру буду иметь я, а какие его дети, а также наши общие дети(будущие )??? и какие права при разводе??
вы не подумайте... я не писимистка и ничего подобного в своей жизни не хочу планировать, просто хочу знать свои права... все же чужая страна , а поддержки ждать тут неоткуда, да и сама я еще тут не скоро реализоваться смогу..
Аватара пользователя
kontakt
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 авг 2008

девченки,так как мне быть???
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Julietta_, если вы не легализовали брак в России, то, я думаю, что вам ничего делать и не надо. B России вы не считаетесь замужней. А вот если вашему турецкому мужу нужен будет развод, то он к вам и обратится. Мне кажется, что при необходимости он без вашего присутствия сможет развестись.

Хотя я в этом не эксперт. Может кто-нибудь знает наверняка?
Аватара пользователя
OlgaSP
янычар
 
Сообщения: 82
Фото: 8
Регистрация: 30 авг 2008
Откуда: Istanbul

а я вот подумала,что по идее после окончания моей визы годичной во временном паспорте,нас просто разведут,т.к. мы вместе не проживаем..
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

какие права на эту квартиру буду иметь я, а какие его дети, а также наши общие дети(будущие


Если я не ошибаюсь, то квартира, в которой проживают супруги, при СМЕРТИ одного из супругов, достается второму супругу. а 2ая, 3я квартира и прочие нажитое имущество делится между женой и детьми (всеми)
В случае развода недвижимости делится между супругами 50 на 50. На детей не делится!

Лучше покупайте на свое имя. Все приятнее :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Подскажите пожалуйста, возможно ли, что муж увезет детей в Турцию, если они рождены на территории России и не будет отдавать? Вообще какие-то инстанции будут мне помогать их вернуть в такой ситуации? И можно ли прописать этот пункт в брачном договоре, что после развода дети остаются с матерью?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Если дети там рождены и там же живут, то без вашего письменного разрешения не увезет.
А вот если они в Турции то увезет спокойно, в договоре написать можно, но в суде этот пункт будет недействителен
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если дети там рождены и там же живут, то без вашего письменного разрешения не увезет.
А вот если они в Турции то увезет спокойно, в договоре написать можно, но в суде этот пункт будет недействителен

Если дети рождены в России. Например притворится, что всё хорошо, мол бабаушку с дедушкой навестить, а возвращаться не захочет. Я такую ситуацию имею ввиду. Я могу вообще тогда расчитывать на чью-то помощь, чтобы детей вернуть? Консульства например
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Советую расчитывать только на себя, если так, то можно конечно вывезти. Но по приезду готовьте все тщательно, развод все такое.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Если дети там рождены и там же живут, то без вашего письменного разрешения не увезет.
А вот если они в Турции то увезет спокойно, в договоре написать можно, но в суде этот пункт будет недействителен

Если дети рождены в России. Например притворится, что всё хорошо, мол бабаушку с дедушкой навестить, а возвращаться не захочет. Я такую ситуацию имею ввиду. Я могу вообще тогда расчитывать на чью-то помощь, чтобы детей вернуть? Консульства например


Вообще то я думаю, что консульства мало занимаются такими вопросами (может кто оспорит сей факт), вам нужно будет открыть иск в России, а затем с решением суда (о присуждении детей вам) открыть здесь иск. Будет полно мороки, придется нанимать адвоката. Тут обычно показываешь рукой на ответчика и все равно суд не может привести его в суд или отдать повестку. Столько случаев с родителями, которые живут и судятся здесь же, т.е в Турции, и результат нулевой. Для этого нашли очень хороший (немного дебильный) выход - выходить на токшоу и взывать к совести бывшего супруга и находить детей таким образом (как ни печально). Так что, чтобы то ни было, если есть разногласия с мужем или женой, лучше держать ухо востро, дабы не потерять детей безвозмездно!
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Советую расчитывать только на себя, если так, то можно конечно вывезти. Но по приезду готовьте все тщательно, развод все такое.

Т.е возможно будет детей забрать обратно в Россию? Это меня больше всего интересует: возможно ли?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Советую расчитывать только на себя, если так, то можно конечно вывезти. Но по приезду готовьте все тщательно, развод все такое.

Т.е возможно будет детей забрать обратно в Россию? Это меня больше всего интересует: возможно ли?


Все возможно, если у вас есть деньги, крепкие нервы, время и связи.
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

Если дети там рождены и там же живут, то без вашего письменного разрешения не увезет.
А вот если они в Турции то увезет спокойно, в договоре написать можно, но в суде этот пункт будет недействителен

Если дети рождены в России. Например притворится, что всё хорошо, мол бабаушку с дедушкой навестить, а возвращаться не захочет. Я такую ситуацию имею ввиду. Я могу вообще тогда расчитывать на чью-то помощь, чтобы детей вернуть? Консульства например

Консульство этими вопросами точно не занимается. А турецкие законы - на стороне мужа-турка. Так как вы думаете - кто вам поможет? Я бы не рисковала. Если вы чувствуете напряжение в ваших с мужем отношениях, тогда не рискуйте.
Изображение
Аватара пользователя
ТанЧа
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 12 авг 2008
Откуда: Istanbul-Киев

Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись "по-быстрому" с турком, не нанимая адвоката и переводчика, если оба согласны, совместных детей нет и никаких имущественных претензий? Сколько это примерно по времени займет и по деньгам. И как писать заявление на развод: вдвоем под одним текстом подписываться или кто-то один все равно подает? Есть ли примерный текс, что писать, на чье имя и т.п. Помогите, плииз, надо по-быстрому разделаться.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
SobolRUS
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 86
Регистрация: 12 фев 2008

можно, но адвоката все равно придется брать, чтобы он офрмил быстро всю процедуру
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ситуация примерно похожая,здрасьте!!!! совместных детей нет,имущества тоже.брак зарегистрирован у нас в России,жили там,но в мае вернулась,перед отъездом ему там у нотариуса написала бумагу о том,что на развод согласна,он в свою очередь должен был подать на суд уже без меня, а адвокат с этой моей бумаженцией представить мои интересы.когда встречались с адвокатом, он сказал,что раз вы оба не против, плюс ко всему есть эта бумага с согласием с моей стороны,все пройдет очень быстро.и что в итоге,вернулась я в мае,а он так и не пошел никуда,кажд.день кормит меня завтраками,то некогда,то не хочу разводиться.не надеясь на него уже пошла в загс к себе,мне сказали,нужно его согласие,или пусть он там разведется,вышлет эту бумагу,вы переведете ее здесь и на основании этой бумаги мы вас разведем.ну мне тоже нужно оч.быстро развестись,т.к собралась покупать недвижимость и этих мужей в паспорте мне на фиг не нужно бляха .сегодня пошла в суд,предварительно написала заявление,что я такая то такая то,хочу развестись с таким то,местонахождение в Турции мне не известно (хотя конечно известно,посоветовал так написать один адвокат),госпошлину приложила,справку с места жительства,свид-во о браке.вот пришла тока вся расстроенная.судья мне объяснил,что во-первых заявление не правильно оформлено,нужно грамотно его написать,посоветовал юриста,сам естественно не прокунсультировал,затем все тоже самое(документы), но придется ждать,т.к все это дело они отправят в Казань (я из Татарстана),затем в Москву,из Москвы в Турцию,его оповестят,найдут,пробьют,дадут 1 м-ц,затем 2-ой опупеть.щас написала этому уроду иди разведись,ведь только бумажки отнести и месяц подождать,но он сказал,что ему некогда.....вся злая,вечно турецкой женой судьбой дано быть
Аватара пользователя
Элла
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07 июл 2008

посл.новости.я была вчера в загсе,мне дали бумагу(бланк вернее)я его заполнила,по факсу отпралю ему,он тоже заполнит,поставит печать у нотариуса,почтой вышлет обратно мне,я отношу это хозяйство в загс обратно и ч/з месяц нас Р А З В О Д Я Т
Аватара пользователя
Элла
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07 июл 2008

Девочки, если кому-то нужна юридическая помощь в разводе, или любых других делах на территории Турции, пожалуйста обращайтесь в личку.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Если Вам нужно только пока фамилию свою прежнюю взять, то можно пойти и просто написать в пасп столе заявление о смене имении-фамилии. В тур женах а разделе апостили вроде такой вариант обсуждали.
Я не юрист, но такой вариант там был, чтобы оставить свою прежнюю фамилию.
А потом уже разводитесь солько хотите.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 22