Покупка свадебного платья?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
МОЙ МЧ сказал, что есть город недалеко от Мармариса. Там продаются свадебные платья.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Так что за город-то?
Как называется? Если не в самом мармарисе, то это какой-то небольшой городишко получается.. Первый раз слышу, что есть такой специальный город..
Там что, их шьют, или почему это он "город платьев"??
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Так что за город-то?
Как называется? Если не в самом мармарисе, то это какой-то небольшой городишко получается.. Первый раз слышу, что есть такой специальный город..
Там что, их шьют, или почему это он "город платьев"??
Поди в Даламане платья шьють)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девчонки!!! Вы меня не правильно поняли. Нет никакого города свадебных платьев, он только упомянул, что рядом с Мармарисом город, в котором много свадебных салонов. Я могу уточнить, как он назыв ается.
Аватара пользователя
ENSMHD
падишах
 
Сообщения: 376
Регистрация: 28 сен 2007
Откуда: Москва

Прочитала зде про цены на платья и не поняла,где так дешево можно найти платье?200 лир,300....
Я перед свадьбой узнавала меня сориентировали на среднюю стоимость порядка 1000 долл.Я своего просила прицениться в салоне-сказал начиная от 500 долл. и выше.Поэтому я приняла решение купить в Росси.Перевозила с собой в ручной клади.Кстати,меня продавец тоже предупредила,что платье можно не гладить,просто повесить над ванной и оно от пара разгладится.А здесь столкнулась с проблемой-не оказалось ванной!т.е. душ то есть,но помещение на столько большое,что сколько я не пыталась сделать в нем пар,ничего не получилось.Пришлось гладить.А обувь я здесь покупала.И с живыми цветами проблем тоже не было,мы и для моей прически живые цветы покупали.
Завтра у друга мужа свадьба,они брали платье на прокат за 700 лир,а я свое покупала за 650 долл.Вот и сравнивайте цены.
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Слушайте, вот многие покупают платья на свадьбу. А что вы с ними потом делаете???
Это ж мертвым грузом осядет в шкафу и никакого толку.
Я замуж выходила и у себя и в Турции. Оба раза снимала платья. И очень здорово получилось, что 2 свадьбы в разных платьях.
Абсолютно не вижу смысла покупат- или тем более шить свадебное платье.
Аватара пользователя
Lita
 

Ага, это платье на один день. Но я всё равно своё шила на заказ в чужом мне бы как-то было неловко
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

..Я замуж выходила и у себя и в Турции. Оба раза снимала платья. ..
Зачем снимала платья?? В трусах и чулках женилась чи шо? Кстати, тоже вариант. Шучу.


А вообще, согласна!
Если уж шить или покупать, то такое, чтобы потом можно было надеть, в качестве вечернего или коктейльного.. Но это вариант для тех, кому нравится минималистский стиль и простые лаконичные платья (для меня, например).
А тем, кому по душе кринолины, кружева, воланы, фата, куча цветов и всякие навороты, это не подойдет.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ну а смысл взять на прокат за 700 или за эту же цену купить и знать,что только ты одна его одевала.Вот если бы в России замуж выходила, я бы может и на прокат брала,а так.........
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

А я снимала платья, которые еще никто не носил:)
Ир, а это идея:) Когда третий раз по венец пойду, опять "сниму" платье:))
Аватара пользователя
Lita
 

А в чем разница, между снимать в России и снимать в Турции?
Аватара пользователя
Lita
 

..Когда третий раз по венец пойду, опять "сниму" платье:))
Тебя у церкву в таком непотребном виде не пустят без платья
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А я возле постою, пока женищек там всае сделает за нас обоих:)
Аватара пользователя
Lita
 

вот хитрюга, все бы другие работку делали, а мы посидим в холодке, да?
кончай флудить, вылезай в МСН лучше
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А в чем разница, между снимать в России и снимать в Турции?

Так по цене получается одинаково,что купить в Росии,что взять на прокат в Турции,так лучше уж купить.А мне в России на прокат невозможно было взять,потому что возвращать его было бы некому.
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Я в Турции за меньшие деньги брала на прокат.
Аватара пользователя
Lita
 

Слушайте, вот многие покупают платья на свадьбу. А что вы с ними потом делаете???
Это ж мертвым грузом осядет в шкафу и никакого толку.
Я замуж выходила и у себя и в Турции. Оба раза снимала платья. И очень здорово получилось, что 2 свадьбы в разных платьях.
Абсолютно не вижу смысла покупат- или тем более шить свадебное платье. [/quote]

а я не вижу смысла брать на прокат..если это практически та же цена что и купить. да и, девочки, свадьба, в большинстве случаев, раз в жизни...можна и не пожлобиться на платье, пусть себе висит потом...лично мне оно не мешает
есть люди продают его потом или в прокат дают
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

да госпади как кто хочет как кому удобно так и поступает.кто то покупает кто то берет на прокат. и то и другое вообщем то имеет какой то смысл. да и свадьба тож для кого то супер евент для кого то чистая формальность.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хехехе,получается, если я снимала платья то пожлобилась?:)
Интересная логика...
Аватара пользователя
Lita
 

Хехехе,получается, если я снимала платья то пожлобилась?:)

Это просто твой выбор
Не понимаю чего спорить одному удобно брать в прокат,а кто-то хочет именно свое платье и оставить его на память. В чем пробелма-то? Зачем навязывать свою правоту мы все взрослые люди
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22