Где и КАК купить авиабилет до Анталии?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Подскажите следующую информацию:
Собираюсь в Анталию "своим" ходом из Екатеринбурга.
1. Сколько может (приблизительно) стоит билет.
2. Какие документы нужны для выезда в одиночку.
3. И вообще могут ли возникнуть какие-либо проблемы с выездом? (нужно ли приглашение, или определенную сумму денег с собой)
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Samira22
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 июл 2005
Откуда: Yeburg

Я "своим ходом" летала в Анталию, правда, из Москвы.
Билет покупала через турагентство. Билет на чартер Москва-Анталья-Москва обошолся мне в 270$. Хотя, пожалуй, можно было бы найти и подешевле, но времени не было долго искать. Для сранения, билеты на регулярные рейсы "Аэрофлота" стоили 350-400$(в зависимости от агентства).
Документы - действующий загранпаспорт (срок окончания загранпраспорта не менее 3 месяцев).
Про границу. Купила визу (для россиян 20$), встала в очередь на паспортный контроль вместе со всеми пассажирами своего рейса. Прошла вообще без проблем и без каких-либо вопросов-допросов. Приняли за туристку, которая едет отдыхать в какой-нибудь отель.
Вот и всё. Удачи
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо, Natalie_S!
Аватара пользователя
Samira22
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21 июл 2005
Откуда: Yeburg

а почему срок окончания действия паспорта не менее 3 месяцев?я звонила в посольство турецкой республики, мне сказали, что никаких подобных ограничений нет. единственное, вы должны покинуть страну до окончания действия паспорта, хоть за 1 день!
Аватара пользователя
Poem
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 193
Регистрация: 17 фев 2005

По поводу 3 месяцев - это с сайтов турагентств. Если в посольстве сказали что 1 день - возможно это более правильная информация.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Приветик всем! Помогите please!!! Собираюсь лететь в Турцию, тож "своим ходом"
У меня проблема с визой. Слышала, что визу покупают прям в аэропорту по прилету, стоит она 10$ и дается на 1 месяц. Так ли это? Где-то в другом месте читала, что виза стоит 20$ и дается на 2 месяца... Где же правда? Я собираюсь в Мерсин на 30-40 дней (40 конечно лучше!!!http://forum.turkey-info.ru/images/icons/grin.gif). Уже даже нашла турфирму, где мне продают чартер Москва-Анталия за 260$, но вот на сколько дней- не известно пока... Подскажите, может кто знает - могу ли я пробыть там все 40 дней?
Аватара пользователя
SweetyGirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 авг 2005
Откуда: Россия, Владимир

По точным данным - виза стоит $20 и дается на 2 месяца
Аватара пользователя
Ulyana
 

По точным данным - виза стоит $20 и дается на 2 месяца

Именно так.
Аватара пользователя
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)
 
Сообщения: 622
Фото: 80
Регистрация: 07 авг 2005
Откуда: Москва

Виза стоит 20долларов, либо 15 евро. Можно находиться в Турции в течении 2-х месяцев, нельзы только работать. Советую брать 15 евро с собой, т.к. по прилету в аэропорт в Анталью кто платит за визу баксы стоят в длинных очередях в кол-ве 50-60 человек. А вот в кассу, где можно оплатить в евро вообще никого нет. Т.е. подходишь и тебе сразу ставят визу.
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6