Белорусы в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Предлагаю обсуждать здесь проблемы белорусов, живуших в Турции, так как многое, что здесь обсуждается, применимо только для России.
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Скажите, кто-нибудь знает, можно ли получить выплаты за рождение ребенка,если у меня вид на жительство в Турции, рожать буду в Турции, а не Беларуси
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

если в первые 6 мес после родов приедите в беларусь и оформите ребенку белпаспорт, кое-что получить можно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а приехать можно на пару недель, или надо прожить определенный какойто срок?
а когда ребенок родится, тут не надо на него ничего оформлять? или какуюто справку они дадут в роддоме?как выехать с ним домой, по каким документам? в минском посольстве сказали, что без всего можно будет привезти ребенка, но как то странно если честно
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

подскажите! перечитала темы, но уже глаза разбегаются. что нужно делать с документами после заключения брака на территории Турции? (гражданство Белорусии) с какими документами нужно ехать в Белорусию, как поменять паспорт и в какой срок это нужно сделать?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

у меня свадьба была в беларуси, так что не могу сказать. Самое главное, когда будешь готовить документы делать, апостиль и нотариусов тут делай, а перевод в беларуси. у нас сильно цепляются к турецким переводам, сделанных не в беларуси. я изза этого документы на загс переделывала по новой в минске, хоть муж и перевел все в турции.
Изображение
Аватара пользователя
allusion
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 118
Фото: 2
Регистрация: 31 июл 2008

Если вы собиретесь жить на территории ТР, то самое главное - это получить вид на жительство в Турции. Документы на вид на жительство нужно подавать за 2 недели до окончания срока действия визы.
Белорусский пасспорт можно будет поменять и позже. Т.е. тогда, когда вы запланируете поездку в РБ.
Никаких временных рамок для этого нет (кроме срока действия паспорта). У вас ведь и вид на жительство на старую фамилию. Так что никаких проблем с тем, что у вас изменилась фамилия, не должно быть.
Для смены паспорта нужно будет свидетельство о браке с проставленным в него апостилем. Все это переведете в РБ на русский и заверите у нотариуса.
Но лучше пусть ваши родственники позвонят и уточнят все детали в паспортном столе, в который вы будете обращаться.
После возвращения в ТР нужно будет изменить фамилию в виде на жительство. Это делается за один день.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Зайди в раздел туржен, тема Гражданство, я там очень подробно описывала всю процедуру
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

отличное предложение, молодец!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12