Неужели с Одеоном все так ужасно?!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Только недавно забронировали с подругой тур в Мармарис на сентябрь. Принимающая сторона будет Одеон. Раньше все через Ривьеру ездили,но в этом году мест не было в нашем отеле. Пришлось в другой турфирме брать. Судя по отзывам об Одеоне мы крупно попали ...Я так расстроилась. Неужели все настолько ужасно??? Главное,чтоб встретили и до отеля довезли хотя бы... Чего ждать подскажите?
Аватара пользователя
Chocolatta
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: SPB

.. Принимающая сторона будет Одеон. ....Судя по отзывам об Одеоне мы крупно попали ....Я так расстроилась. ...Главное,чтоб встретили и до отеля довезли хотя бы...
Чего ждать подскажите?
Ждите, что вас по дороге из автобуса в пропасть скинут, перед этим вырвут золотые зубы и стырят сто баксов из заначки.
А уж если до отеля довезут - дык это вам крупно повезло..
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Только недавно забронировали с подругой тур в Мармарис на сентябрь. Принимающая сторона будет Одеон. Раньше все через Ривьеру ездили,но в этом году мест не было в нашем отеле. Пришлось в другой турфирме брать. Судя по отзывам об Одеоне мы крупно попали ...Я так расстроилась. Неужели все настолько ужасно??? Главное,чтоб встретили и до отеля довезли хотя бы... Чего ждать подскажите?

Скажу по секрету - косяки есть у ЛЮБОЙ фирмы. Это аксиома. Не стоит паниковать раньше времени. Иначе вы сами, а не Одеон испортите себе отдых.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Раз на раз не приходится, меня кучу раз динамили проверенные операторы.
Многое зависит от гида-трансфермена, действительно ли он там работает или просто отбывает срок за 300-350 баксов в месяц, насрав на туристов.
Мне с ОДЕОНом только везло, тьфу-тьфу-тьфу, снова с ними еду
Аватара пользователя
ADEM
Esmerim
 
Сообщения: 393
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: SPb/Kemer

Будем надеяться,что и нам с Одеоном повезет...
Аватара пользователя
Chocolatta
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: SPB

Полный бред, что вы говорите. Я отдыхала с Одеоном, нариканий ноль, даже могу сказать, что очень ответсвенные гиды. У любой компании могут быть косяки
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Только недавно забронировали с подругой тур в Мармарис на сентябрь. Принимающая сторона будет Одеон. Раньше все через Ривьеру ездили,но в этом году мест не было в нашем отеле. Пришлось в другой турфирме брать. Судя по отзывам об Одеоне мы крупно попали ...Я так расстроилась. Неужели все настолько ужасно??? Главное,чтоб встретили и до отеля довезли хотя бы... Чего ждать подскажите?

в июле летала в кемер через сан мар, принимающая сторона Одеон.
проблем вообще не было никаких. Гиды в отеле появлялись с завидной частотой. Я даже удивилась, вроде 3+*, а так часто приходят. Всегда отсиживали положенные 2 часа в отеле. Все было нормально.
Пример - когда уезжали, не успели воды налить ну и там по медочам попрощаться со всеми, нас спокойно без истерик ждали. Гид-девушка все поняла, так что подождала пока закончатся слезы. Вообщем-то у меня к ним претензий ноль.
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

несколько раз летела через Корал тревел, т.е. принимал Одеон. К трансферным и экскурсионным гидам претензий никаких, а вот отельные гиды- другая песня: не приобретешь у них экскурсию- будут игнорировать, могут и хамить. Был случай. Купили мы с подругой у Одеона тур в аквапарк, но за пару дней до поездки у подруги сильно заболело горло и мы попробовали отказаться от аквапарка, позвонив гиду по телефону. Звонила я, т.к. у подруги почти не было голоса. Гид сказал, причем совсем невежливо, что деньги нам не вернут. Я пыталась найти другие варианты решения этого вопроса, но у меня закончились всякие доводы да и начиналось уже явное хамство со стороны отельного гида. После чего трубку взял подруга и своим "нежным" голосом, срывающимся от возмущения, стала говорить. На что гид сказал ей, что он вернет 50!!! процентов от стоимости путевки, если она обратится к врачу, и врач ей выдаст справку о ее здоровье!!! В общем, полный маразм: заплати еще врачу, чтобы получить пол стоимости. Естественно, разговор с гидом был на этом завершен. Может, только нам так везло каждый раз на хамовитых гидов? Но для себя мы вывод сделали: мы по минимуму сводили в дальнейшем общение с отельными гидами Одеона.
Аватара пользователя
koshenyonok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 155
Фото: 28
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Москва

..принимал Одеон. К трансферным и экскурсионным гидам претензий никаких, а вот отельные гиды- другая песня: ...случай. Купили мы с подругой у Одеона тур в аквапарк, но за пару дней до поездки у подруги сильно заболело горло и мы попробовали отказаться от аквапарка, позвонив гиду по телефону. Звонила я, т.к. у подруги почти не было голоса. Гид сказал, причем совсем невежливо, что деньги нам не вернут. ...сказал ей, что он вернет 50!!! процентов от стоимости путевки, если она обратится к врачу, и врач ей выдаст справку о ее здоровье!!!
...Естественно, разговор с гидом был на этом завершен.

Надо было звонить в офис (телефоны указаны на инфобордах) и насявать на гида - описать ситуацию и назвать его имя, и потребовать возврат своих денег.

Гиду выгодно продавать экскурсии и совсем невыгодно их возвращать, это закон любого туроператора. Ничего страшного тут нет. Но туристу свои права тоже надо знать.
Некоторые люди (а гиды - тоже люди) пользуются безграмотностью некоторых туристов в этих вопросах, и их нежеланием что-то доказывать и добиваться, вот и жульничают, врут про невозврат и т.п.

В вашем случае, при наличии справки от врача вам должны были вернуть 100% стоимости экскурсии, при ее отсутствии - 90%. Но никак не 50. Тем более вы информировали за несколько дней до экскурсии, а не в последний момент, когда уже действительно могло бы быть поздно.
Это официальные ставки и правила компании Одеон Турс.
Ваша ситуация - это не проблема Одеона, это личное хамство и безнаказанность данного гида. В следующем году он, может, на другую компанию будет работать, и точно также наживаться без всякой совести.
А как его можно наказать, если никто не в курсе?! Вот вы предпочли не связываться, а он себе руки нагрел. А надо было обязательно постоять за себя и звонить в офис. Там есть департамент по работе с гостями, где, кстати, сидит русскоязычный представитель - сидит для того, чтобы решать все ваши проблемы и вопросы, даже такие.

А где это было кстати, в каком городе, отеле и как звали гида?
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Разные конечно случаи бывают!Но вот в прошлом году через Одеон летали и всё прекрасно было!За исключением только одной неприятности - поездки на Памуккале!Место, конечно, замечательное и посмотреть стоит!Но вот отель, в который нас поселили переночевать! Такого я не видела никогда!5 звёзд!!!Мне казалось, что это паршивое общежитие где-нибудь в русской деревне!Мы все извелись!Плюс мошки всякие летали.Одна меня укусила!Ещё гид попался, просто сама "любезность"!Жесть вообщем!Но в этом году разговаривали с гидами с Натали-Турс тот отель вроде прикрыли!Так что теперь наверно бояться нечего!А так об Одеоне только хорошее!
Аватара пользователя
City_Queen
Hayal...
 
Сообщения: 2239
Фото: 206
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: МИР

..принимал Одеон. К трансферным и экскурсионным гидам претензий никаких, а вот отельные гиды- другая песня: ...случай. Купили мы с подругой у Одеона тур в аквапарк, но за пару дней до поездки у подруги сильно заболело горло и мы попробовали отказаться от аквапарка, позвонив гиду по телефону. Звонила я, т.к. у подруги почти не было голоса. Гид сказал, причем совсем невежливо, что деньги нам не вернут. ...сказал ей, что он вернет 50!!! процентов от стоимости путевки, если она обратится к врачу, и врач ей выдаст справку о ее здоровье!!!
...Естественно, разговор с гидом был на этом завершен.

Надо было звонить в офис (телефоны указаны на инфобордах) и насявать на гида - описать ситуацию и назвать его имя, и потребовать возврат своих денег.

Гиду выгодно продавать экскурсии и совсем невыгодно их возвращать, это закон любого туроператора. Ничего страшного тут нет. Но туристу свои права тоже надо знать.
Некоторые люди (а гиды - тоже люди) пользуются безграмотностью некоторых туристов в этих вопросах, и их нежеланием что-то доказывать и добиваться, вот и жульничают, врут про невозврат и т.п.

В вашем случае, при наличии справки от врача вам должны были вернуть 100% стоимости экскурсии, при ее отсутствии - 90%. Но никак не 50. Тем более вы информировали за несколько дней до экскурсии, а не в последний момент, когда уже действительно могло бы быть поздно.
Это официальные ставки и правила компании Одеон Турс.
Ваша ситуация - это не проблема Одеона, это личное хамство и безнаказанность данного гида. В следующем году он, может, на другую компанию будет работать, и точно также наживаться без всякой совести.
А как его можно наказать, если никто не в курсе?! Вот вы предпочли не связываться, а он себе руки нагрел. А надо было обязательно постоять за себя и звонить в офис. Там есть департамент по работе с гостями, где, кстати, сидит русскоязычный представитель - сидит для того, чтобы решать все ваши проблемы и вопросы, даже такие.

А где это было кстати, в каком городе, отеле и как звали гида?


Конечно, можно было отстоять свои права. Мы на это не пошли. Не знаю, к сожалению уж...
Дело было в Кемере, правда, давно, в 2004 году. Отель, вроде, был трешка "Клаб Мира". Думаю, не актуально сейчас имя этого "вежливого" гида, тем более я его не помню
Но могу сказать, что в общении с гидами ТЕЗ тура подобного хамства не наблюдала. Видимо, мне везет на хороших гидов ТЕЗа ))) и на плохих отельных гидов Одеона
Аватара пользователя
koshenyonok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 155
Фото: 28
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Москва

Ужастная компания !!! Мало того что отельные гиды хамы так еще и с расселением были очень большие проблемы. Вообщем я хочу написать жалобу на гида только не знаю куда
Аватара пользователя
kleopatra767
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Фото: 6
Регистрация: 27 май 2007

я сталкивалась у Одеона с затруднениями в расселении, но не могу сказать, что это была проблема: один раз нас на ночь расселили в соседний отель (мы могли пользоваться услугами двух отелей), а другой раз расселили в отель выше уровня и мы провели в нем весь отпуск и очень хорошо )
Аватара пользователя
koshenyonok
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 155
Фото: 28
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Москва

На мой взгляд Одеон - самая профессиональная компания по Турции. Всегда летаю с ними и очень доволна. Гиды очень пекутся о своих туристах. А то что экскурсии впаривают и по магазинам возят - так это у всех.
Аватара пользователя
hihikalka
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18 июл 2009
Откуда: Moscow-Izmir-Dubai

Ага, тока одни гиды прям совсем настырно впаривают экскурси, и если не покупаешь начинают тебе хамить и игнорировать. А каким-то гидам вобще все равно купишь ты экскурсию или нет.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

На мой взгляд Одеон - самая профессиональная компания по Турции. Всегда летаю с ними и очень доволна. Гиды очень пекутся о своих туристах. А то что экскурсии впаривают и по магазинам возят - так это у всех.

в этом году снова ездила через санмар, принимающая сторона Одеон - МОЛОДЦЫ!!!!! спасибо им большое
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Ужастная компания !!! Мало того что отельные гиды хамы так еще и с расселением были очень большие проблемы. Вообщем я хочу написать жалобу на гида только не знаю куда

Неужели отменили анкеты на обратном трансфере? Почему там не написали? А вообще и у Одеона и у Корал есть сайты и наверняка можно найти там обратную связь
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

ездила в этом году с коралом,принимает одеон..отличный туроператор.даже в другой отель переселили,когда начали предъявлять претензии
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

За 4 года моих поездок в Турцию, ОДЕОН- лучший:)))
В этом году есздили С аНЕКС ТУР... ВОТ ЭТО ДА... на уровне пегаса...
Аватара пользователя
Харам
сказочная девочка
 
Сообщения: 302
Фото: 37
Регистрация: 25 сен 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сколько ездила с Одеоном, ни разу никаких проблем не было. Четыре года уже с этим оператором. Прям влюбилась в него.
Аватара пользователя
karagoz
падишах
 
Сообщения: 415
Регистрация: 14 июн 2009
Откуда: там, где живет любовь

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3