Как сделать такую фотографию?

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
/forum/go/e55e1ee9ef4da3a7b5b70d105b5f958a

Технический вопрос к людям, неплохо владеющим фотокамерами. Как сделать вот такую фотографию?
Здесь не используется вспышка, и хотя руки в движении - всё остальное ничего себе так в фокусе, есть наличие заднего фона. Как настроить камеру?
Я понимаю, что там камера на порядок выше многих здесь присутствующих, но фотографии тех же самых присутствующих по качеству/свету находятся на очень достойном уровне.

[ URL ]
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Вот моё, но со вспышкой, настройки в свойствах файла, хотя там всё по-стандарту.
Как-то примитивно получается...


[ URL ]
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

просто вырубаете вспыху ставите асу 400-500 ,и вперед,лучше снимать на приоритете диафрагмы

[ URL ]
вы чтото подобное хотите?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
или такое
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
или такое?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
а еще такая бывает))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[ URL ]
или такое?


Вот такое и первая ещё. Но тот мужик с тарелками, там фото чистое такое...
Вопрос был именно про ситуации с недостатком (практически отсутствием) света. Чтоб была загадочность, магия...
Спасибо за фотки.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

ващето могу посоветовать сайт /forum/go/d43fec45feff01e39b5287908f735aa9 там многое что описанно,фота с каруселями снято на штативе,здесь обьяснять долго,лучше почитайте его статьи.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рахмат. Я уже брожу по этому сайту - вы его раньше в какой-то теме давали.
Всё - ушла в ночь, вырубила вспышку - буду пробовать.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Совет,вырубите вспышку,снимайте ночью,включите свет-средней яркости,поставьте на AV-аперуче вали -приоритет диафргамы,поставьте диафргаму 2.0-2.8-3.5,ИСО 400 или 600,попросите друга статьи махать руками как "птичка"или "карусель",щелкайте и пробуйте другие настройки исо и диафрагмы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Большое человеческое спасибо, только начинаю переходить на освоение ручного режима, если серьёзно - пока тону в терминологии и меню, но очень хочется освоить и продвинуться. Пока не нашла достачно ресурсов, описывающих настройки и преимущества под конкретный пример, так что ваши советы очень кстати.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Большое человеческое спасибо, только начинаю переходить на освоение ручного режима, если серьёзно - пока тону в терминологии и меню, но очень хочется освоить и продвинуться. Пока не нашла достачно ресурсов, описывающих настройки и преимущества под конкретный пример, так что ваши советы очень кстати.

Незачто,я сам методом тыка обучался,нооо записался на курсы и то что я полгода топтался на месте научили за неделю,а еще с пару курсов научили композицию,содержание,свет ставить))Так что советую курсы обязательно,тока совет не идите на курсы с мыслью что вы "не признанный гениальный фотограф",критику воспринимайте как добрый совет,а не желание нагадить,и задавайте больше вопросов преподам,а чтобы вопросы были обоснованными покупайте альбомы именитых фотографов,Себастьо Салгадо,Анри(Хенри) Картье Брессона,Роберта Капы,Йозефа Куделки итд Есть еще сборник фотографий ежегодный, называется Магнум Сториз это ежегодный сборник фотоагенства МАГНУМ /forum/go/07bdbe7d9f58e94cad3ed03e2b7a3e9c
как говорил Лелин "Учится,учится и еще раз учится..."))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тока совет не идите на курсы с мыслью что вы "не признанный гениальный фотограф"


Да ну что вы - я с открытой душой и настроенными барабанными перепонками! Была бы не признанной и гениальной - темы бы здесь не открывала.
На курсы тоже очень хочу, но я в Турции, а хотелось бы на русском. Вот пытаюсь подгодать поездки, чтоб можно было бы хоть где-нибудь, хотя бы транзитом, хотя бы начать с чего-нибудь. Пока что интернет и всемогущий метод тыка.

За ссылку - спасибо, и отдельное - за советы.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

а где вы в турции находитесь,и надолго ли и что вообще турецкого не знаете?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Измир. Разговорный турецкий присутствует.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Измир. Разговорный турецкий присутствует.


Тада вам сюда /forum/go/9798053c35a35607c0f5ac283e188302,они дают темель курслары,группы бывают в середине недели или конец,если разговорный турецкий есть,то вполне можно записываться.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Опа!! Спасибо!!
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9