В МАРМАРИС ЧЕРЕЗ СТАМБУЛ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Простите за глупый вопрос, лечу в Мармарис через Стамбул.
На руках только билеты.
Скажите, при сдаче багажа в аэропорту Москвы, его нужно будет получать в аэропорту Стамбула или уже в Мармарисе?
Просто так лечу первый раз, поэтому такой тупенький вот вопрос.
Аватара пользователя
katoss
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17 июн 2008

Простите за глупый вопрос, лечу в Мармарис через Стамбул.
На руках только билеты.
Скажите, при сдаче багажа в аэропорту Москвы, его нужно будет получать в аэропорту Стамбула или уже в Мармарисе?
Просто так лечу первый раз, поэтому такой тупенький вот вопрос.


Думается, что все же да... границу, а значит таможню вы же в Стамбуле проходить будете.
По крайней мере, когда в Штаты летишь, багаж все равно приходиться забирать в Нью-Йорке, а потом его переносить на контроль.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а какой авиакомпанией летите?
Аватара пользователя
klug
странствующий суфий
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22 окт 2007
Откуда: Бурса

Turkish Airlines эта компания.
Аватара пользователя
katoss
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17 июн 2008

вы можете зарегистрировать багаж, так же как и билет, как на оба участка полета, так и на один (до стамбула). Удобней сразу зарегистрироваться до конечного пункта и получить 2 посадочных талона.
Я турками в кайсери летела, так вот багаж выдавали сразу в конечном пункте. А в Стамбуле только паспортный контроль проходите.
Единственно не знаю как в марме, но в кайсери багаж который летет из другой страны, получали в международном терминала, а тот что из Стамбула - во внутреннем.

А вообще, перед посадко говорят несколько раз что делать транзитным пассажирам
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Я так летала с туркишами.
На регистрации в Москве надо сказать, чтобы багаж сделали транзитом. Там на него специальную бирочку вешают (по-моему зеленого цвета). Попросите так же зарегистрировать Вас на 2 перелета сразу и выдать 2 посадочных на руки.
Таким образом багаж в Стамбуле получать не надо, а только в Даламане. В Стамбуле проходите паспортный контроль и все, потом сразу на посадку в самолет на Даламан. В Даламане, когда прилетите, можете столкнуться со следующей ситуацией.
Т.к. Вы летели внутренними авиалиниями (Стамбул - Даламан), то привезут Вас, конечно, в Доместик терминал. НО!!! Багаж Ваш доставят, скорее всего, в Интернешнл терминал. Поэтому, когда будете выходить из самолета, на входе в здание аэропорта будет стоять представитель Туркишей со списком пассажиров, чьи чемоданы отправлены в Интернешнл терминал. Отмечаетесь в списке, а потом снова садитесь в автобус и Вас отвезут к этому терминалу. Поскольку терминал международный, то можно будет еще раз пошопиться в Дьюти Фри. Там Вам укажут, на какой ленте находится Ваш багаж.
Вот такой геморрой бывает в Даламане. Но это все не страшно, так что не переживайте. Я постоянно так летаю и всегда в ДАламане вот так меня "катают" по всем терминалам. Просто система у них такая. Зато есть свой плюс - 2 раза в Дьюти Фри можно заглянуть: один раз в Стамбуле, а второй в Даламане.
Приятного полета!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Спасибо за советы, но я думаю лучше до стамбула его зарезвировать, так как в стамбуле я встречаюсь со своим ашкимом, и хотим лететь потом вместе в мармарис.А если посадочный тут взять, то вместе там можем и не сесть в самолет. Просто время между посадкой в стамбуле и стартом из стамбула в даламан всего 1час 20 мин.,вот я и преживаю, смогу ли я получить багаж в стамбуле и здать его до даламана.Кто то проходил такой путь? Это долго время занимает? Успею на самолет то следующий? Искренне спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
katoss
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17 июн 2008

Не надо заморачиваться с багажом. Просто багаж делаешь транзитом до Даламана, а регистрацию в Москве проходишь только на стамбульский рейс. В Стамбуле, встретишься с парнем, а потом всесте пройдете регистрацию на Даламан. Вот и вся петрушка.
А времени, конечно, маловато, но должно хватить. Регистрация на Даламан начнется за час до вылета. Так что время пройти паспортный контроль и получить визу будет.
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Большое чок тешеккюр!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
katoss
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17 июн 2008

всегда !
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12