Азербайджанские мужчины

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Кто-нибудь встречался с азербайжанским парнем/мужчиной?
Или мож у кого просто друзья азеры есть.

Поделитесь опытом, впечатлениями -
какие-то национальные особенности характера, поведения, менталитет итд.
Чем и насколько они похожи на турков, чем отличаются.
Было бы интересно узнать!
Без перемен - нет перемен!
Аватара пользователя
prianik
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 3
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Tallinn

Re: Азербайжанские мужчины

Сообщение Guzel_Asya | 2008/08/07 10:48
turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

Nu mne tak kajetsa, mnogo u menya podrug iz Azerbaycana, i vse horoso po russki govoryat.
Аватара пользователя
Guzel_Asya
 

я встречалась. завтра было бы уже 4 года!не знаю, все ли азерайджанцы такие, но мой очень жесткий, властный, требовательный!! в клубы не ходи, долго с подругами не гуляй и бла-бла-бла!! таким он стал через 2 года, после начала отношений. Так изменился.
Ну а так, в общем-то я его любила, все терпела! Только все зря, теперь понимаю!!!!
А у вас наклевываются отношения с таким? удачи и терпения самое главное! хотя.. ведь не все наверно такие как мой=))))
когда я встретила тебя
мое сердце послало разум нафиг..
[ URL ]
Аватара пользователя
Atin
мои черничные ночи
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08 ноя 2007
Откуда: Петербург

На мой взгляд азербайджанцы более следуют традициями, ближе к своим корням, требовательнее к окружающим. И, действительно, со своими близкими, зачастую не только властны,но и деспотичны, и жестоки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А если коротко, то в азербайджанцах, как правило, турецкий менталитет более гипертрофирован в отношении с противоположным полом и в взаимоотношениях в семье. Но есть и исключения.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Кто-нибудь встречался с азербайжанским парнем/мужчиной?
Или мож у кого просто друзья азеры есть.

Поделитесь опытом, впечатлениями -
какие-то национальные особенности характера, поведения, менталитет итд.
Чем и насколько они похожи на турков, чем отличаются.
Было бы интересно узнать!


У меня есть друзья азербайджане. Ну какие национальные особенности... Восточные люди... У них один язык с турками. Нации схожи культурой... Внешне правда, я не подмечала массового сходства... Ну мужики ревнивые, ревнивые! И требовательные . А вообще это можно к большенству восточных черт отнести
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

У меня в Турции есть одна азербайджанка и один азербайджанец, так они наоборот и свинину едят, и алкоголь пьют. Девушка ведет довольно вольный образ жизни, я бы даже сказала через чур вольный.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Тут еще очень много от семьи зависит и от того где живут или жили. Бакинские азербайджанцы более цивильные, но.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

На мой взгляд азербайджанцы более следуют традициями, ближе к своим корням, требовательнее к окружающим. И, действительно, со своими близкими, зачастую не только властны,но и деспотичны, и жестоки.


Соглашусь полностью. Знаю несколько азербайджанских семей, живут в России уже в энном поколении, но это ничуть на них не повлияло. Жен бьют, у всех любовницы поголовно, мужчина - царь и бог. Я уверена, что есть и нормальные, современные семьи, но лично я не встречала.
BiZ öYLE DEğiLiZ, HAYAT öYLEDIR
Аватара пользователя
Mantikli
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1284
Фото: 0
Регистрация: 26 фев 2008

Re: Азербайжанские мужчины

Сообщение Guzel_Asya | 2008/08/07 11:02
На мой взгляд азербайджанцы более следуют традициями, ближе к своим корням, требовательнее к окружающим. И, действительно, со своими близкими, зачастую не только властны,но и деспотичны, и жестоки.


Da tak i est, i ocen revnivie, hotyat vse i srazu. I ctobi bilo tak kak etogo hotyat tolko oni. (Eto o mujcinah)
Аватара пользователя
Guzel_Asya
 

turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.


А в чем разница русского и украинского менталитетов, можно узнать? Много друзей с Украины, никогда разницы не замечала
BiZ öYLE DEğiLiZ, HAYAT öYLEDIR
Аватара пользователя
Mantikli
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1284
Фото: 0
Регистрация: 26 фев 2008

Мои как раз оба из Баку. По-моему они вообще о традициях где-то давно одним ухом слышали.
Изображение
Аватара пользователя
странница
Султан
 
Сообщения: 794
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Antalya - Alanya - Anamur

Re: Азербайжанские мужчины

Сообщение Guzel_Asya | 2008/08/07 11:08
turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.


Turki konecno pomyagce, no eto tolko te kotorie bolse obschautsa i vraschautasa v turizme... Kotorie vse prohodili i vse znaut, u kotorih uje sformirovalsa, kak vi govorite, drugoy mintalitet. A esli smotret glubje...

Ocen shoji po vse parametram... Tolko ne lubyat dru druga... Eto obichno dlya vseh musulman-mujcin.



Pocemu tak - sama ne ponimau
Аватара пользователя
Guzel_Asya
 

turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.


А в чем разница русского и украинского менталитетов, можно узнать? Много друзей с Украины, никогда разницы не замечала
сейчас теме про азербайджанцев.про русских и украинцев-разница есть,нельзя ставить знак равенства между разными нациями. я вообще против того,чтобы равнять нации,типа айзеры=турки,т.к. это не так,у каждой нации есть сови обычаи и своя культура.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.


А в чем разница русского и украинского менталитетов, можно узнать? Много друзей с Украины, никогда разницы не замечала

Дружелюбие, пофигизм в меру, готовность над собой посмеяться, радушие и гостеприимство. Это так, что сходу вспомнилось.
И не нужно в меня помидоры бросать, перечисленные качества есть и у россиян, но немного в меньшей мере. имхо
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Я встречалась с азербайджанцем.. хватило меня на 2 месяца:) Уж очень властный и требовательный. Они с турками действительно похожи, но мой теперешний турок намного мягче, нежнее и заботливее. Хотя такой же ревнивый и властный:) А у азербайджанца всегда такое лицо было, когда злился и ревновал.. казалось еще секунда и я схлопочу)) Ужасно нетерпимый и в гневе совершенно неадекватный, иногда даже страшно было. Потому и ушла, при моем свободолюбии он меня прибил бы наверно через годик другой) О традициях ничего сказать не могу. Он родился и вырос в Москве, хотя часто говорил, что планирует переехать в Баку, так как там его родина и корни. Других азербайджанцев не встречала, но думаю наверняка среди них есть хорошие и приятные люди:)
Аватара пользователя
Laky
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 14
Регистрация: 03 апр 2007
Откуда: МосквА

turkov videla??? Vot tebe tipicnie azeri..., tolko russkiy lusche znaut:)

ну не скажи,пусть языки и похожи,но всё равно это 2 разные нации.украинцы тоже русский знают,языки схожи,но всё равно нации разные и менталитет разный.тоже самое и здесь.


А в чем разница русского и украинского менталитетов, можно узнать? Много друзей с Украины, никогда разницы не замечала

Дружелюбие, пофигизм в меру, готовность над собой посмеяться, радушие и гостеприимство. Это так, что сходу вспомнилось.
И не нужно в меня помидоры бросать, перечисленные качества есть и у россиян, но немного в меньшей мере. имхо


Да ладно... В меньшей степени!? . Я поняла, это типа - Все люди равны! Но некоторые немного равнее!
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Кто-нибудь встречался с азербайжанским парнем/мужчиной?
Или мож у кого просто друзья азеры есть.

Поделитесь опытом, впечатлениями -
какие-то национальные особенности характера, поведения, менталитет итд.
Чем и насколько они похожи на турков, чем отличаются.
Было бы интересно узнать!


Я!
Они отличаються от турков, они более жесткие, требовательные, более я бы сказала мужественные изиняюссьь.
Хотя тоже разные бывают. Есть и мямли)
Ну само собой гостиприимство само собой - молчать женщина - твой день 8 марта
Интересный народец - передвигается по России стайками - перетаскивают за собой друзей, друзей -друзей, братьев друзей-друзей.
Шутники, веселые, да как тут кто то писал - любят смеяться над собой и над другими (только приколы у них не злые а такие как бы сказать - специфичные)
А вы с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
olga1409
Султан
 
Сообщения: 453
Регистрация: 12 фев 2008

..я близкого общения не имела...но если сравнивать с турками,мне кажется ,что турки более мягкие,эмоционально открытее и сентиментальнее,и лукавее,хитрее что ли,...азербайджанцы менее тонки в эмоциях,жестче,не так умелы в обольщении,более прямолинейны...
...но в примере мужа знакомой здесь в Риге вижу достойного мужчину...а вообще,для восточного менталитета очень важно более интеллигентное воспитание(если такое возможно)..тогда опасные моменты более сглаживаются...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29