TEZ TOUR

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: TEZ TOUR

Сообщение Milasik | 2008/05/29 15:31
Да я б с превиликим удовольствием!!!!!!!!!!!рванула бы на весь сезон!!!!!но к сожалению поеду в первых числах сентября
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Re: TEZ TOURS

Сообщение katrina21 | 2008/06/03 15:23
подскажите, можно ли взять тур в мармарис на 21 день с тезом, или с какой другой фирмой?
Аватара пользователя
katrina21
Султан
 
Сообщения: 864
Фото: 29
Регистрация: 09 мар 2007
Откуда: москва

Re: TEZ TOURS

Сообщение Ари | 2008/06/03 17:44
А почему нет?
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Vahsi_Melek | 2008/06/03 21:31
дааааааа!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vahsi_Melek
Gökhanın hanım
 
Сообщения: 192
Фото: 42
Регистрация: 19 апр 2008
Откуда: Russia - Turkiye

Re: TEZ TOUR

Сообщение Mmuahh | 2008/06/07 20:31
Моя сестра в начале мая этого года купила горящую путевку от таллиннского Тэз тура на 10 дней в Кемер, все включено, отель в центре. На человека 4500 ээк вышло. К Тэзу никаких прерыканий не былшо, все прошло гладко!

Сорри за оффтоп: Сама тоже летаю, в основном, через Ригу. Разница ощутимая!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Re: TEZ TOURS

Сообщение kravchuk14 | 2008/06/13 15:56
За нами Тез Тур вернули автобус т.к. мы задержались в аэропорту (повреждение багажа) - Респект. Экскурсии предлагали ненавязчиво, пытались решить проблему с номером, не решили правда - она отпала сама(не пользовались поломанным кондеем, было не жарко).
Аватара пользователя
kravchuk14
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21 апр 2008

Re: TEZ TOUR

Сообщение kurochka | 2008/06/15 11:55
я ездила через одеон на 21 день, но в этом году они в марм помоему не возят, так же у натали турс есть такие туры.
Аватара пользователя
kurochka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Фото: 3
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: подMoscow-Vladivostok

Re: TEZ TOURS

Сообщение Sahra | 2008/06/16 12:15
Все фирмы работают практически одинаково, надоели все эти дурацкие гиды которые только сидят и глазами хлопают... А деньги берут по полной .Покупая туры можно сказать играешь в рулетку "повет или нет"
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

Re: TEZ TOURS

Сообщение Beautifull | 2008/06/21 21:14
Хороший туроператор)))) Нечего сказать)
Аватара пользователя
Beautifull
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 июн 2008

Re: TEZ TOURS

Сообщение fistachka | 2008/07/09 06:27
Все фирмы работают практически одинаково, надоели все эти дурацкие гиды которые только сидят и глазами хлопают... А деньги берут по полной .Покупая туры можно сказать играешь в рулетку "повет или нет"

Gidi takiye zhe ludi kak i vse-zarabativayut dengi,k tomu zhe dengi oni berut ne na blagotvoritelnost a za ekskursii,vozmozhnost posmotret poberezhiye,a u TEZa eto eche i kachestvo obsluzhivaniya-ya ne raz videla kak turisti drugih kompaniy principialno berut ekskursii u TEZa.Da i voobche mne kazhetsya gidi mogut dostat tolko teh kto uzhe sto raz bival v Turcii
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Re: TEZ TOURS

Сообщение Фанта | 2008/08/05 13:36
Ездила только что с Тез Туром. В целом нормально. Вылет правда задержали из Пулково 1 на 4 часа. Но не знаю можно ли это отнести к вине Тезов. Рейс был авиакомпании Россия ТУ-154. В итоге заселилась не 19го, а 20го. А так встретили, разместили и забрали из отеля - все вовремя, без задержек. Экскурсии, как всегда, впаривали втридорога. Народ брал кстати. Особенно Иерусалим пользовался спросом. Мне гид пытался продать турецкую симку за 30уе. Это когда я спросила, где тут можно симкой разжиться. Он сказал, что им привозят спецом для туристов. Когда я отказалась, сославшись на то, что мне нужно срочно, он стал меня стращать тем, что если куплю на улице, то она заработает только через сутки Бред короче. Вобщем пошла купила на улице дешевле в половину и все сразу заработало естественно)))Что еще? Гиды тезовские сидели в холле отеля с 10 утра до 11 вечера. Туристы там у них все время толпились, зачем правда не знаю. Наверно какие-то вопросы решали.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2008/08/05 15:47
Ездила только что с Тез Туром. В целом нормально. Вылет правда задержали из Пулково 1 на 4 часа. Но не знаю можно ли это отнести к вине Тезов.


Нет, это нельзя отнести к вине ни Тезов, ни Одеонов, ни Анексов, ни любых других туроператоров. Об этом говорилось и не раз: Турфирма не несет ответственности за действия аэропорта

Экскурсии, как всегда, впаривали втридорога. Народ брал кстати.
И правильно делал. Об этом тоже говорилось. Это не гидовские страшилки. Это жестокая реальность. 1 мая в Египте попал в аварию и сгорел автобус с туристами. Людей опознавали по зубам и украшениям. Их родственники не получили компенсации, потому что автобус принадлежал нелегальному уличному агентству. Страховки йок.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Eva | 2008/08/05 15:58
1 мая в Египте попал в аварию и сгорел автобус с туристами. Людей опознавали по зубам и украшениям. Их родственники не получили компенсации, потому что автобус принадлежал нелегальному уличному агентству. Страховки йок.

это вы откуда такое знаете?
ГУТА-Страхование полностью выполняет обязательства перед туристами, пострадавшими в Египте
«ГУТА-Страхование» в полном объеме выполняет обязательства перед своими клиентами, пострадавшими в ДТП в Египте. В Москву 5 мая самолетом МЧС были доставленные пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии в Египте российские туристы, среди которых были пять клиентов компании «Гута-Страхование», - сообщили «Восток-Медиа» представители страховой компании. Все, нуждающиеся в медицинской помощи люди, застрахованные в «Гута-Страхование», были незамедлительно доставлены в медицинские учреждения российской столицы. Так, пострадавшей в ДТП в Египте Елене Редькиной помощь оказали врачи НИИСП им. Н.В. Склифасовского. Татьяну Сухову доставили в 9-ю детскую больницу им. Сперанского, а Елену Сухову и Антона Сикоева - в институт хирургии им. Вишневского. Застрахованная в «ГУТА-Страхование» Диана Богомолова отправилась домой, поскольку не нуждается в медицинской помощи. Согласно поступившей в «Гута-Страхование» информации, еще один клиент компании - Татьяна Кирюхина - погибла в результате ДТП. В «Гута-Страхование» подчеркнули, что оплатят все расходы, связанные с лечением и транспортировкой клиентов в рамках суммы, предусмотренной договором и в соответствии с правилами страхования выезжающих за рубеж. Компания выполнит также все свои обязательства перед погибшей клиенткой Т. Кирюхиной.

и в каком месте страховки прописано, что она действует только на турах с туроператором, через которого приобреталась путевка?
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: TEZ TOURS

Сообщение Фанта | 2008/08/05 17:52
Признаюсь мне этот вопрос тоже интересен. Скажу честно, что не прочитала в своей страховке на какие случаи она распространяется(сегодня же прочитаю ради интереса). Но вот насколько знаю - обычная страховка не распространяется на экстримальные виды спорта, как то аквабайк, парасейлинг, дайвинг и пр.Вроде бы ее можно оформить отдельно, стоит в районе 20-30уе. Например у нас в отеле сразу сказали, что весь риск от пляжного экстрима полностью на туристе. И если вдруг шлепнешься с парасейлинга, то лечить тебя бесплатно никто не будет. Если еще останется что лечить.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: TEZ TOURS

Сообщение lvitsa555 | 2008/08/05 18:03
Я не про ту страховку. Если они получат деньги по страховке, претензии к туроператору все равно не принимаются, я про это Выразилась не правильно просто.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Eva | 2008/08/05 18:09
страховка и компенсация суть разные вещи. Да и гиды пугают именно насчет действия медицинской страховки, уж вам то не знать. Так что слив не засчитан.
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: TEZ TOURS

Сообщение anchu | 2008/08/05 18:24
Я не про ту страховку. Если они получат деньги по страховке, претензии к туроператору все равно не принимаются, я про это Выразилась не правильно просто.


естественно, так как тур оформлялся на месте у уличного агенства, тем более не у гидов Тез Тура. ответственность вся на уличном агенстве.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: TEZ TOURS

Сообщение anchu | 2008/08/05 18:27
страховка и компенсация суть разные вещи. Да и гиды пугают именно насчет действия медицинской страховки, уж вам то не знать. Так что слив не засчитан.


как показывает практика, не зря пугают.
я когда рабоатала в Тезе гидом, тоже пугала, так как были реальные случаи, когда туристов уличные агенства забывают на экскурсиях, а гиды Теза их потом отвозят домой.
сейчас в ПЕгасе работаю и тоже предупреждаю не брать у личного агенства.
Аватара пользователя
anchu
 

Re: TEZ TOURS

Сообщение Eva | 2008/08/06 09:25
как показывает практика, нельзя пугают.
я когда рабоатала в Тезе гидом, тоже пугала, так как были реальные случаи, когда туристов уличные агенства забывают на экскурсиях, а гиды Теза их потом отвозят домой.

так домой, а не в больницу.
я про медицинскую страховку и про то, что ее действие распространяется на все время пребывания на отдыхе за исключением тех случаев, которые предусматриваются самой страховкой (хронические заболевания, экстремальные виды спорта и т.д.). А то с такой логикой можно продолжить аналогию и пугать туристов, чтоб вообще за территорию отеля не выходили - мол она действует только там.
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: TEZ TOURS

Сообщение anchu | 2008/08/06 10:03
по опыту могу сказать, что есть такие туристы, которых лучше сначала запугать, чем потом помогать ночью из разных передряг.

расскажу о случае, когда в 2 часа ночи мне позвонили туристки и попросили предупредить трансферного гида о том, что в отели их не будет, так как оттуда они сбежали из-за того, что познакомились не с очень хорошими людьми на дискотеке и которые как потом оказалось были близкими друзьями хозяина отеля, где эти девушки отдыхали. Эти ребята стали их доставать в отеле и не знаю, что там произошло, они не хотели девушек отпускать в Москву и эти ночью сбежали из отеля, чтобы уехать в аэропорт и улететь домой.
Забирал их трансфер не из их отеля, а возле соседнего отеля.
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4