HELP! Первый раз в Стамбул!Одна!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Лавстори - это уже для другого раздела )))
Стамбул-то хоть видели?)) Что понравилось?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Стамбул-супер город...Я только в нем поняла,что такое Восток.Ни один курортный город не дает понятия об этом.Я стерла ноги в кровь-но всё равно ходила целый день...Прекрасное,доброжелательное отношение везде...А Восточный базар??!! А Султанахмет! Святая София?! Там один воздух чего стоит...Морем пахнет,кофе,турецким мясом))))))Всё вкусно так,что даже наевшись я хотела ещё!!!!! Но 2 дня это очень мало.
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

А ну если погулять ))
На самом деле в Стамбуле есть только 2-3 отеля (простых, я не беру в счёт Мармары и прочие пятизвёздники), куда заселят с турком или одинокого турка. В наш отель тоже не пускали турок и просили чтобы если за нами приезжают друзья на машине, не садиться в неё у отельного входа, а на углу. Мусульманская страна, что поделать.
На курортах всё по-иному конечно
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Annie!!! А вы случайно не знаете названия этих отелей?! Плиииз.На всякий случай?!
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Стамбул-супер город...Я только в нем поняла,что такое Восток.Ни один курортный город не дает понятия об этом.Я стерла ноги в кровь-но всё равно ходила целый день...Прекрасное,доброжелательное отношение везде...А Восточный базар??!! А Султанахмет! Святая София?! Там один воздух чего стоит...Морем пахнет,кофе,турецким мясом))))))Всё вкусно так,что даже наевшись я хотела ещё!!!!! Но 2 дня это очень мало.

аааааааааааа!!!!!!!!
скорее бы октябрь и я тоже всё это прочувствую!!!!!!
Вы, кстати в каком отеле были?
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

www.hotelbeyazid.com tel.+902126384641 Отель мне понравился.Он в центре рядом с Султанахмет.Все кафешки рядом.И Базар тоже.Забронировать можно по этому телефону. И я тоже собираюсь в октябре туда!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Вау, классный Я еду в "Антик", уже выкупила его. Он тоже ничего. Да, к тому же в отеле главное - месторасположение. Ведь никто не собирается там сидеть))))
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Согласна.А ты тур брала или просто забронировала.А билеты уже купила?
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

мне тур.агентство бронировало и выкупало.... И билеты купила уже
вот почти на чемоданах)))
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

Это уже на октябрь? Ого?! Завидую. Я только планы строю...Если не секрет на какое кол-во дней едешь?
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

на 4 )))
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Аватара пользователя
Mia_Mia
Кофеманка
 
Сообщения: 3140
Регистрация: 20 май 2008

девочки, а как с погодой в Стамбуле в начале ноября?
подходящее ли это время для экскурсий? может ли быть снег в ноябре? какая средняя температура в ноябре?
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Аватара пользователя
chunda
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26 июл 2008
Откуда: Луна

ага...и мне интересно какая погодка в ноябре то....я в розовых мечтах тож в Стамбул в ноябре Хо
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Я была в том году в ноябре, нам наверно повезло)) было тепло +18, хотя я даже не в начале ездила, а 15 числа!! А в Москве помниться -18)) я, конечно офигела))!!
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

девочки, а как с погодой в Стамбуле в начале ноября?
может ли быть снег в ноябре? какая средняя температура в ноябре?

в 2006г в начале ноября был снег, было -2, сыро, холодно...точно не для прогулок погода, так что попасть можно :)
Аватара пользователя
Risha
Султан
 
Сообщения: 606
Регистрация: 03 июл 2007

На самом деле в Стамбуле есть только 2-3 отеля (простых, я не беру в счёт Мармары и прочие пятизвёздники), куда заселят одинокого турка.

Ань, что правда что ли? почему одиноких-то не селят? я удивлена...не то, чтоб это актуально для меня, просто интересно.
Аватара пользователя
Risha
Султан
 
Сообщения: 606
Регистрация: 03 июл 2007

В конце ноября в прошлом году было градусов 12-15,солнце светило,для экскурсий очень даже нормальная погода,даже по Босфору плавала (или ходила?),все время была на открытой палубе (а это почти 3 часа).В ноябре в Стамбуле здорово,народу немного.Только вот у меня сложилось впечатление, что все мачо-"пляжные подстилки" с побережья в это время в Султанахмет слетаются.Проходу в этом районе не давали - заеб...ли просто натурально своим вниманием
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Но и в июле тоже проходу не дают)))Ну не виноваты мы что таааакие крааасивые...)))))А может ,девочки,кто знает сдают ли в Стамбуле квартиры на несколько дней? Интересно...
Изображение
Аватара пользователя
indeco
SARI MELEK
 
Сообщения: 611
Фото: 41
Регистрация: 30 июн 2008
Откуда: Москва

Всем приветик! Большущая просьба, подскажите ! в ноябре собираемся со своим любимым провести дней 10 в Стамбуле. Только : 1)естественно, мы не женаты; 2) он будет лететь из Греции (соответственно, он грек), а я из Украины. Нас без проблем поселят в одном номере?, а то прочитала "ЛавСтори", забеспокоилась...Если не поселят вместе, смысл тогда лететь туда?.....
Аватара пользователя
Tantoshka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 сен 2008

Скоро собираемся вдвоем с подругой в Истанбул....подскажите идею, чем можно занятся вечером....так что бы и не страшно было 2-м девушкам и приключений на свои ж...ы не найти....
Может кафе какоето концептуальное, ну людям знающим Стамб виднее....очень жду советов)))
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10