razvod s tyrkom iz Rossii

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да не паникуйте...Я с Украины,у меня требовали эти бумаги в Укр.посольстве.Вы,как я поняла,с России.Значит у них есть расхождения в запросах документов.Послушайте тех,кто с России,они наверняка знают...Удачи.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

не думаю, чтобы турок полюбовно отдал своего ребенка.
как уже было сказано выше, лучше всего действовать из России. Там у Вас есть права.

Я пока не замужем, и не с ребенком,но уже близка к этому и думаю на будущее . То есть если (не дай божи) мы будем разводиться, турок будет против оставить ребенка с мамой???
Аватара пользователя
korolek
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Руссо

devochki, posovetyjte, esli znaete, kak byit. My zaregistrirovali brak v Tyrcii, pol goda nazad y nas rodilsya rebenok, seychas oformlyaem rossijskoe grazhdanstvo. Ya dymaju o razvode, yznala informaciju, chto hot malenkih detey v Tyrcii ostavljajut s materju, no my zhe yedem iz Tyrcii s rebenkom posle razvoda, poetomy tyreckij sydja mozhet ne otpystit i postavit zapret na vyiezd. Chto, esli podat na razvod iz Rossii? yehat iz Tyrcii s rebenkom i iz Rossii soobshit myzhy ob etom i podat na razvod? chto vy dymaete? y kogo-to mozhet byit podobnyie sityacii voznikali...ya ne yverena prosto, chto kogda pridet vremya razvoda, myzh tak legko mne soglasitsya ostavit rebenka.I bydet li juridicheski zakonno razvoditsya iz Rossii, esli brak v Tyrcii byil zakljuchen?


у меня похожая ситуация с вашей,будьте добры напишите как у вас разрешилась эта ситуация...вы развелись из россии или в турции??
Аватара пользователя
никойл
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 янв 2008

moy vam sovet - vzyat rebenka i na rodinu....muzhu ni v koem sluchae o namerenii razvestis ne govorite. v rossii rebenka u vas nikto ne zaberet, a v turcii esche kak.
url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
katintra
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05 окт 2006

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2008/01/26 04:51
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

А почему она иностранка? Почему тур. гражданство не получила?
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Вы знаете есть масса примеров подобного поведения и по отношению к турчанкам,не только к русским.
А если девушка получила прекрасное образование и тп,почему же она сразу не разглядела,что муж-отсталый элемент и дебил,как вы пишите?Зачем тогда за него замуж было выходить?Многие моменты деспотичного характера и самодурства видны сразу,ну или в процессе встреч-общения.Я ничего не хочу сказать против,просто наблюдаю часто похожие картины,когда русская жена жалуется на поведение мужа,ее спрашиваешь,ну а когда ты с ним встречалась он себя по-другому вел?Отвечает-"Да также,просто я глаза закрывала...думала,после свадьбы изменится"и все в таком роде.Мужчина не превращается в одночасье в заскорузлого деспота и консерватора,поэтому надо до свадьбы и тем более до рождения ребенка хорошенько думать,чтобы не страдать.
Надеюсь,что получится у этой девушки все-таки вернуть себе ребенка.Знаю многих,кто в разводе,уехали в Россию с ребенком,привозят к отцу на лето.Если люди цивилизованные,если были хорошие и доверительные отношения в браке,всегда можно компромисс найти.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

moy vam sovet - vzyat rebenka i na rodinu....muzhu ni v koem sluchae o namerenii razvestis ne govorite. v rossii rebenka u vas nikto ne zaberet, a v turcii esche kak.


Я тоже так считаю, брать ребенка и на родину....дать доверенность адвокату, чтобы он мог полностью предоставлять ваши интересы в суде, он и разведет вас, а вы будете на родине и никто вас не тронет!
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Как показывает практика разводов русскоязычных женщин в Турции не так уж легко им здесь разводиться.
Не могу говорить о какой-то статистике, просто привожу примеры из своего окружения.
Много моих знакомых приятельниц, скажем так, очень и очень трудно разводились со своими тур.мужьями.
Совсем недавно прогремела как взрыв история нашей девушки у которой муж отобрал ребенка 2,5 года, избил и выгнал ее на улицу.
Терроризирует ее на работе.Ей пришлось уйти с этой работы.Не показывает ребенка.
Суд при первом же заседании присудил ребенка отцу в связи с тем, чтобы мать-иностранка не вывезла девочку за границу.
Они уже несколько раз приходили на суд и никто не может доказать, что отец дебил и отсталый элемент.
Хотя наша девушка получила прекрасное образование и еще к тому же ребенок родился не в Турции и имеет двойное гражданство, это ничего не меняет к лучшему.
Не пугаю, просто задумайтесь.

Есть масса таких примеров. Мне хочется написать книгу о разводах наших девушек в Турции в качестве практического пособия.


Ребенка возможно присудили папаше ,потому что у женщины не было работы, рабочей визы, не было средств содержать ребенка, а не только потому что он турок и все тут,...у меня много знакомых, которые все таки остались с детьми.

Но все же, чтобы не возникло таких проблем, лучше текать в Россию!
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Так дело в том,что он и в Россию может приехать и забрать ребенка.Столько передач было,правда про американских мужей,от кого жены сбегали в Россию,они приезжали и похищали детей.Вкалывали снотворное,и пока жена с ее родителями в отключке - успевали уехать.Надеюсь,конечно,что это единичные случаи,как всегда представленные ТВ как повсеместные.Но все же лучше договориться полюбовно,потмоу как суд судом...но у некоторых турок агрессия в крови зашкаливает
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

У нас нет детей....я просто ушла от мужа....он сейчас в турции я в Москве...можно ли развестись не летая в турцию....т.е.могу ли я подать на развод из Москвы и как это сделать?...куда идти?...чем заняться в первую очередь?
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

net tochno, t.k. brak zaklyuchen v Turzii.



Ну что значит нельзя? Что она обязательно должна жить в Труции, подвергая себя опсности, чтобы развестись? Я думаю через посольство Турции в России можно будет решать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У нас нет детей....я просто ушла от мужа....он сейчас в турции я в Москве...можно ли развестись не летая в турцию....т.е.могу ли я подать на развод из Москвы и как это сделать?...куда идти?...чем заняться в первую очередь?


если брак легализован, развестись можно и в России. Поскольку совместное заявление о расторжении брака наврятли у вас присутствует, готовьте иск о расторжении брака и идите в суд.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Т.е чтобы развестись надо сначала брак легализовать в России?....а потом уже пытаться разводиться?...после легализации мне куда идти в посольство турции в Москве или в суд?...если в суд,то в какой?...извините что так много вопросов....просто хочется уже поскорей избавиться от всего этого...заранее спасибо
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

так если у вас брак не легализован, то вы вроде бы и не замужем в России. А если не замужем, с кем разводиться-то собираетесь
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Да согласна с тобой деспота за версту видно и если женщина выбирает такого мужчину -это её выбор замуж никто силком не тащил же ведь .
А вообще умные женщины рожают у мебя на Родине и ребенок автоматически становится гражданином России, а потом получает турецкое гражданство на родине по месту жительства и усе .
В в вашем паспорте он есть вписан никакой турецкий суд не отнимет , а была бы умной не разводилась бы в Турции , а увезла бы в Россию дитя и там бы колбасила как хотела.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

так если у вас брак не легализован, то вы вроде бы и не замужем в России. А если не замужем, с кем разводиться-то собираетесь
Мне сказали в российском посольстве в турции что я не смогу выйти замуж в россии,потому что после того как я вышла замуж в турции они отправили инфу....я даже не знаю куда мне нужно обращаться чтобы все это выяснить
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

Вы после заключения брака, в консульство отдавали перевод св-ва о браке? если да, то брак легализован. идите в загс и пишите заявление на развод. потом мужу пошлют уведомление типа на суд приходить, он ессно не придет, и тогда вас быстренько разведут. вот и всё.

если не отдавали копию св-ва о раке в консульство, то тогда ваш брак не легализован и ходить вам никуда не надо
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

идите в загс и пишите заявление на развод. потом мужу пошлют уведомление типа на суд приходить, он ессно не придет, и тогда вас быстренько разведут. вот и всё.



не в загс надо идти, а в суд, т.к. загс разводит
1. при наличии СОВМЕСТНОГО заявления о расторжении брака (которое наврятли будет, т.к. муж в Турции),
2. либо решение СУДА о расторжении брака
3. либо при наличии заявления о расторжении брака, поданного одним из супругов + решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Вы после заключения брака, в консульство отдавали перевод св-ва о браке? если да, то брак легализован. идите в загс и пишите заявление на развод. потом мужу пошлют уведомление типа на суд приходить, он ессно не придет, и тогда вас быстренько разведут. вот и всё.

если не отдавали копию св-ва о раке в консульство, то тогда ваш брак не легализован и ходить вам никуда не надо
Я ничего никуда не отдавала...мне интересно как я могу с ним развестись...мне нужно в турцию лететь или он может сам подать на развод?...вдруг я опять за турка замуж выйду
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25