Тренажер

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Тренажер

Сообщение cherry-angel | 2008/07/24 13:20
Помогите разобраться в теме.
Раньше моим проблемным местом был только живот, и я достаточно успешно справлялась с этим упражнениями на пресс. Но сейчас ситуация не в мою пользу: прекращение ГВ + сидячая работа + начала принимать гормональные контрацептивы (не знаю, что конкретно больше повлияло, а может и все понемногу), но набрала 3,5 кг за 4 месяца. И в проблему вошли теперь бедра и ягодицы. Их надо срочно подтянуть.
Ходить в какие-либо спортзалы или заниматься на улице у меня нет возможности. Думаю, купить домой тренажер. Ну, например, беговую дорожку, чтобы понемножку каждый день бегать и подтягивать бедра и ягодицы.
Это эффективно? Или выбрать другой тренажер (например, эллиптический)?
При покупке тренажера на что нужно обращать внимание?
Вопрос к тем, у кого есть беговая дорожка: какие функции реально нужны, а какие - ерунда.
Возможно, кто-то может дать хорошие ссылки на тему "как правильно выбрать тренажер".
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Re: Тренажер

Сообщение yfcnz | 2008/07/25 14:49
Беговая дорожка
Бег – это самый простой, эффективный вид кардионагрузки. Бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы в организме, тем самым сжигая лишние калории, укрепляя организм.
Беговые дорожки бывают двух типов: механически и электрические.
Беговое полотно механических дорожек приводится в движение самим человеком, в электрических - электродвигателем.
Нагрузка в беговых дорожках регулируется двумя способами:
- изменением угла наклона бегового полотна
- изменением скорости движения полотна
В дорожках очень важно наличие амортизирующей платформы, уменьшающей нагрузку на суставы. Чем шире и длиннее полотно, тем комфортнее заниматься бегом, а значит, тем лучше беговая дорожка.
Эллиптический тренажер
Эллиптические тренажеры – новейший вид спортивных тренажеров, гибрид беговой дорожки и степпера, завоевавший большую популярность у любителей фитнеса.

Что же отличает эллиптический тренажер, взявший от своих прототипов свободу движений и отсутствие нагрузки на суставы, от других кардиотренажеров?

Во-первых, ходьба по эллиптической траектории, при которой движения всех частей тела синхронизируются – самая эффективная форма тренировки для всех основных групп мышц - ног, ягодиц, бедер, а также мышц рук, плеч, груди, спины.

Во-вторых, эллиптическая амплитуда движения педалей, придающая тренировке уникальное ощущение "воздушности", снижает до минимума нагрузку на коленные и голеностопные суставы. Во время тренировки нога всегда находится в полусогнутом состоянии, что предотвращает нежелательную нагрузку.

В-третьих, только на эллиптическом тренажере можно выполнять движения вперед - назад, что опять же позволяет хорошо прорабатывать не "охваченные" другими кардиотренажерами группы мышц.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Тренажер

Сообщение yfcnz | 2008/07/25 14:51
в общем, я за эллиптический) нагрузка на различные виды мышц это раз. меньше нагрузки именно на суставы - это два.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Тренажер

Сообщение cherry-angel | 2008/07/25 14:52
спасибо, это я уже в недрах инета откопала.
интересно по опыту - что эффективнее?
у тебя есть?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Re: Тренажер

Сообщение cherry-angel | 2008/07/25 14:53
в общем, я за эллиптический) нагрузка на различные виды мышц это раз. меньше нагрузки именно на суставы - это два.


да, я тоже склоняюсь уже к нему...
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Re: Тренажер

Сообщение yfcnz | 2008/07/25 17:51
нету, но "каталась"
в общем, в принципе, ты все в инете уже прочитала))
добавлю. на эллипсе работает практически вся нижняя группа мышц, а если ходить, не держась за ручки, то еще и мелкие мышцы-стабилизаторы равновесия. кстати, по отзывам, эллипс не очень комфортен для тех, у кого плоскостопие.
а вообще, лучше всего сходить в тренажерный зал и попробовать и то, и другое! а то вдруг не понравится, а это немаловажный фактор)
и еще надо обязательно смотреть инструкцию на какой вес он рассчитан. До 90 кг это не важно, а вот если вес больше 90 - то учитывать, так как это фактор влияющий на длительность жизни тренажера (конечно, у тебя нет +90)) это я так) на всякий случай))))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Тренажер

Сообщение cherry-angel | 2008/07/25 18:14
я пробовала оба эти тренажера в спортзале, могу сказать, что на дорожке я очень устаю, а на эллипсе нет, поэтому посознательно кажется, что эллипс менее эффективен.
эффект каждого из них в отдельности оценить сложно, так как занималась комплексно на всех.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/15 22:38
все смотрю вот на этот тренажер: Тренажер для подбородка (корректор силуэта шеи) Neckline Slimmer
/forum/go/1bb1ef7bb8a55bb00329972511137ba2
стоит его брать или очередная не нужная штучка?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: Тренажер

Сообщение wonder15 | 2013/10/16 00:25
marita.83, не совсем понимаю что он делает? на него надо давить подбородком вниз я так поняла? он создает сопротивление - да, но в какую сторону оно направлено? Я так понимаю, что пружинка, грубо говоря, утяжелитель, чтоб работать не только с "собственным весом". Но направление и идея упражнения должны бы оставаться теми же, что вы делали бы безо всяких прибамбасов.
Вот попробуйте просто "прокачать" мышцы дна подбородка. Что вы будете делать? Наклонять голову вниз и пыжиться, образуя еще 4 подбородка или наоборот станете вытягивать шею и подбородок вперед, напрягая мышцы? Наверное второе. Так зачем эта пружинка?
Идея пружины, как сопротивления - стара как мир и полезна, но имхо, в данном случае само направление движений какое-то странное.

а вообще, если занимаетесь спортом, то отдельно для шеи и подбородка ничего не надо изобретать, во многих упражнениях приходится удерживать голову на весу, чуть приподнимать, тянуть подбородок вверх (а не на грудь класть, заметьте) - все подтягивается только так. Хотя если это проблемная зона, то можно доп. упражнения, но обычное вытягивание шеи в стиле "любопытного гуся" более чем подойдет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/16 00:38
wonder15, подкупает одно, в рекламке сказано: 2 минуты в день и результат на лицо.. то есть на шею..!!! остальные мои тренажеры все отнимают массу времени, да и упражнения для шеи надо делать разные и минут по 10 минимум в день, для результата. А так без движения, второй подбородок рано или поздно начнёт расти, я полагаю.. и чтоб предотвратить 2 минуты не жалко.. главное, чтоб не навредить!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/16 02:41
начиталась в инете отзывов, многие выкладывают их с картинками.. например, вот.. /forum/go/1ff3dfb5cd1749b676fba29f9d3617da
а в комментах ниже, там девушка пишет так:
...а в инструкции нарисована девушка, у которой открыт рот. Это показывает на то, что надо не кивать головой, а опускать нижнюю челюсть - открывать рот, вот тогда мышцы качаются.
-
может у кого из форумчан есть такая игрушка... сообщите, плиз её о плюсах и минусах.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: Тренажер

Сообщение wonder15 | 2013/10/16 06:51
marita.83, вот я слепая. там же чуть ниже видео, как им пользоваться. никакого открытого рта, просто киваешь головой, подставив приборчик.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Тренажер

Сообщение Ари | 2013/10/16 08:44
marita.83, такие завлекаловки, как правило, бесполезные. Мышцы надо тренировать, тогда будет результат, и то если это делать ПОСТОЯННО. А что вы таким массажером натренируете?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Тренажер

Сообщение lapa812 | 2013/10/16 12:26
marita.83 писал(а):. А так без движения, второй подбородок рано или поздно начнёт расти, я полагаю..

бред какой то,кто вам это сказал?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/16 13:47
wonder15 писал(а):marita.83, вот я слепая. там же чуть ниже видео, как им пользоваться. никакого открытого рта, просто киваешь головой, подставив приборчик.

девочки, ну я то сама не знаю как он работает, поэтому и рыскаю везде где можно, в поисках инфо.. вот пожалуйста, фото из прилагаемой инстуркции, тут чётко видно что мадам открывает рот и закрывает, тем самым приводя в движение агрегат..
716895,
а взяла инфо я там же на отзывике.. /forum/go/62b64c54e260aff7ad3304bf4d9ec184
-
короче, мне пока не очень ясно и отзывам с сайта указанного мною, тоже я верю конечно мало.. поэтому и ищу персону, у кого такой аппарат есть и был в применении..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: Тренажер

Сообщение Рыжая | 2013/10/16 13:52
marita.83, если у вас нет намека на второй подбородок зачем вам это?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/16 13:59
Рыжая писал(а):marita.83, если у вас нет намека на второй подбородок зачем вам это?
так годы берут своё, сейчас нет, а завтра КТО знает, что будет.. меня честно сказать распирает, купить этот агрегат. Но, у меня уже столько всяких прибамбасов и больше половины лежат без дела.. и место занимают и деньги потрачены.. и потом ведь как в рекламе их говорится, что помимо подбородка, этот тренажер ещё и влияет на овал лица.. ну то есть КАК-БЫ предотвращает появление морщин.. ну и т.д. ну опять-таки, это все реклама производителя.. Дай Бог, здесь на форуме, появится человек, который уже пользовался этой штуковиной и расскажет нам правду..
Последний раз редактировалось marita.83 2013/10/16 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: Тренажер

Сообщение Ари | 2013/10/16 13:59
marita.83, да, по-моему, такой дуростью тут никто не заморачивается. Это сколько жрать надо, чтобы 2-й подбородок попер.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Тренажер

Сообщение lapa812 | 2013/10/16 14:14
Ари, :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Тренажер

Сообщение marita.83 | 2013/10/16 14:17
ну, мне так не смешно...я как-то привыкла заранее беспокоиться о своем здоровье и физическом состоянии..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12