Выхожу замуж за Турка,брак регистрируем в Украине.Нужен совет.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки знатоки! Подскажите,как нам быть? Я из Харькова,мы хотим расписаться в Харькове и жить тоже здесь. Он хочет заняться бизнесом,взять в аренду помещение,оптом и в розницу реализовывать товар.Возникло куча вопросов и сложностей,1)Какие документы нужны из Турции для брака и работы? 2)Ему 28 лет и он не служил в армии,он сможет заключить брака в Украине и остаться здесь жить? 3)При этом не возникнут проблемы с выездом в Турцию и обратно в Украину? 4)Можно не лигализовывать брак в Турции,мы пока не хотим? За гран. паспорт у него есть,он уже приезжал ко мне. Он идет на перекор своим родителям,они против нашей женитьбы,а он любит меня и хочет быть со мной. Поэтому у нас нет выбора.Подскажите пожалуйста,что мне нужно сделать,что бы у нас все получилось? На форуме прочитала очень много тем,но они в основном для России.
Аватара пользователя
CENNET1313
падишах
 
Сообщения: 448
Фото: 10
Регистрация: 06 дек 2007
Откуда: Украина, Харьков

документы для брака:
1. справка о том, что неженат - берется либо в посольстве здесь, либо в nufus....в Турции
2.выписка из суда о разводе (если такое было)
3. справка о несудимости - уточняйте в ЗАГСе, в Киеве, например, не требуют
4. мед справка - опять-таки уточняйте в ЗАГСе

На документы нужно поставить апостиль, затем их перевод на украинский язык, заверение нотариусом правильности перевода. Если перевод делатеся в Турции, то затем на нотариально заверенный перевод нужно снова ставить апостиль

Виза - на 3 месяца туристическая, одноразовая. Многоразовая может быт бизнес. Про частные визы не знаю, я делала бизнес визу на год, с ней и катаемся.

После 90 дней непрерывного пребывания на Украине ему понадобится регистрация или новая виза.
Про регистрацию опять-таки можно узнать в юр. агентствах.

Для работы: нужно разрешение на работу, которая оформляет фирма, которая берет его на работу или же он регестрируется частным предпринимателем и тогда може работать - узнавайте в юр.агентствах в Харькове, у них есть эта услуга


по армии пусть уточняет в Турции - там только визу ему догсрочную могут не дать
брак легализируется в Посольстве Турции в течение 1 месяца после свадьбы - приносите св-во о браке и св-во о рождении + его паспорт, они все делают. А почему он легализировать не хочет?Если он его не легализирует, то в Турции он по-прежнему НЕЖЕНАТ
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum Спасибо вам за помощь.Я знаю,что если не леголезовать брак то он в Турции считается не женат. Просто мы хотим сначала сделать все документы здесь,открыть фирму,что бы он мог свободно находиться в Украине,а потом леголезовать в Турции.Его мама постоянно проверяет документы,она все время говорит ему что не доверяет и боится что он на мне женится.Она сказала,если ты будешь с ней ,прокляну. Поэтому нам нужно сначала здесь все оформить,если мама от него откажиться то он сможет свободно уехать и жить в Украине.Мама спрятала его за гран.паспорт,но мы его нашли,а она об этом не знает.У нас серйозная с этим проблема,вся семья за ,а мама против.Поэтому все делаем в тихоря,а когда все будет готово,потом скажем маме,а потом хоть трава не расти.Я уже описывала нашу ситуацию в разделе турецкая любовь в ссылке:(Его родители против).Но мне не понятно что с армией? Может найдутся знатоки,кто уже сталкивался с этим?
Аватара пользователя
CENNET1313
падишах
 
Сообщения: 448
Фото: 10
Регистрация: 06 дек 2007
Откуда: Украина, Харьков

я у своего будущего мужа спросила - сказал, что требуют копию типа нашего военного билета на долгосрочную визу.
позвоните в украинское консульство в стамбуле, там все подскажут.
8 10 90 212 662 25 41

про маму - те документы, которые ему нужны для брака, кроме паспорта, у мамы быть не могут:)))) ему придется их взять самому в соответствующих органах

удачи Вам!
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Еще раз спасибо! Скгодня была в загсе все узнала.Он у меня футболист,скорей всего мы поступим таким оброзом,он заключит договор с Харьковской футбольной командой и год будет здесь играть,я уже нашла конци и переговорила с трениром.
Аватара пользователя
CENNET1313
падишах
 
Сообщения: 448
Фото: 10
Регистрация: 06 дек 2007
Откуда: Украина, Харьков


А почему он легализировать не хочет?Если он его не легализирует, то в Турции он по-прежнему НЕЖЕНАТ


а если заключить брак в Турции, а потом не легализовать его в Украине...я буду не замужем?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

а если заключить брак в Турции, а потом не легализовать его в Украине...я буду не замужем? [/quote]

да, будете незамужем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

буду не замужем до конца действия загранпаспорта...правильно я поняла?
если менять фамилию... тогда вопрос...зачем легализовывть брак на Украине, если я там не собираюсь жить?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Вообще-то желательно Вам самим проще будет, если везде Вы будете числиться под одной фамилией.
На практике, вписывание детей, продление ЗП и т.д. требуют предварительного обмена внутреннего паспорта. Поскольку все это занимает время лучше смену документов не оставлять на потом.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10