Жалобы туристов: нарочно не придумаешь

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
мужчина пишет..: Отдыхали с женой в Rixos Labade - тарелки были со щербинками, а жене на обед супа не хватило...Вот...Голодают наши туристы в Rixsose
Успех не в том, что имеешь, а в том, что ты из себя представляешь.
Бо Беннет
Аватара пользователя
sara69
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2219
Фото: 17
Регистрация: 24 ноя 2007
Откуда: Самара

Щербинка, видать, на тарелке большая была вот туда суп и вытек без остатка...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

...плевать ментам на туристов, турист приехал и уехал, а жрать ментам всегда хочется, поэтому менты его ж**у и прикрыли, перевернув так, что чут ли туристы не остались виноватыми...
Очень ошибаетесь.
Туристы, любые, - все иностранцы. С иностранцами связываться ой как геморройно. Существует целая куча процедур привлечения к ответу иностранцев, которые нельзя обойти.

Так что даже если турист ведет себя как последняя сволочь и разнес весь отель или диско-клуб, к примеру, то даже в этом случае очень трудно будет его привлечь, посадить в кутузку, не говоря уже о том, чтобы выслать на родину.

У меня не так давно был случай - группа наших туристов буянила в отеле, бухали ежедневно, раздевались на дискотеке (а там и дети были), выливали пиво в бассейн, орали песни на балконе ночью разбудив всех соседей, били стаканы в ресторане за обедом, типа случайно, хамили и матюкали обслуживающий персонал, черных обезьян, дрались с ними и т.д..
Это продолжалось несколько дней. С ними и так и эдак разговаривали и люди из отеля, и наши гиды, просили не буянить, спрашивали, какие у них претензии..
Этим все было нипочем.

Через несколько дней в одной из таких ситуаций присутствовал хозяин отеля, снова они пытались там помириться, и эти отморозки ударили его.
Это стало последней каплей. Хозяин отеля позвонил нам и сказал забирать этих туристов из его отеля. Он не желает их тут видеть больше.
ВСЕ!!! Никакой полиции.. Хотя, по-моему, этих ушлепков надо было посадить в кутузку на второй день их выступлений в отеле, а на третий, если не успокоятся - выслать нафиг домой, в родной мухосранск.
Но нет - это практически невозможно!
И знаете что? Хозяин-то рассердился, и это понятно, но реально он не может их просто так выставить за дверь! Они-то заплатили за отель, они его "гости" и к тому же иностранцы.

В итоге поменяли мы этим козлам отель (даже без никакой ценовой разницы!). И они еще и говорили потом всем, как хорошо, что их переселили из того "гадюшника".
Пипец.

А потом знаете, что будет? Они приедут домой и будут рассказывать всем своим друганам, как они тут "строили" хозяина отеля, как они тут свинствовали, а им НИЧЕГО за это не было. И кто-то из друганов этих, возможно, приедет тоже в отпуск и, чувствуя безнаказанность, тоже спустит все тормоза...

Ох, и таких историй очень много.. К сожалению.


Я не знаю, в чем там именно было дело с теми девушками, заступившимися за них парнями, и хозяином отеля, но уверена на 99% - нет дыма без огня.


А еще в газетках и по телеку очень любят сгустить краски.
Вон я читала статью "наших туристов за границей отравили газом". Круто, да?
Оказалось, в отеле случилось возгорание, скорее всего по вине кого-то из отдыхающих - не затушили сигарету, и от угарного дыма нескольким гостям стало плохо, отвезли их в больничку, через пару часов все было в порядке.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У меня не так давно был случай - группа наших туристов буянила в отеле, бухали ежедневно, раздевались на дискотеке (а там и дети были), выливали пиво в бассейн, орали песни на балконе ночью разбудив всех соседей, били стаканы в ресторане за обедом, типа случайно, хамили и матюкали обслуживающий персонал, черных обезьян, дрались с ними и т.д..

Это продолжалось несколько дней. С ними и так и эдак разговаривали и люди из отеля, и наши гиды, просили не буянить, спрашивали, какие у них претензии..
Этим все было нипочем.

Через несколько дней в одной из таких ситуаций присутствовал хозяин отеля, снова они пытались там помириться, и эти отморозки ударили его.


Разве нет правил поведения в отелях? Официальных Правил, которые все обязуются выполнять, когда вселяются? Где написано, что можно делать, что нельзя, какие наказания будут, если шумишь, буянишь, бьешь посуду и прочее?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Молодцы, пацаны!
Вы правы абсалютно, дыма без огня не бывает, и в вашей истории энто очевидно, переехали в другой отель и канец вашем россказням...
Жизня показывает, пока в морду не дашь, отдыхать нормально не вазможно....

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Молодцы, пацаны!
Я просто не верю, что вы это всерьез говорите...
Это у вас такой юмор, наверное, специфический.



Жизня показывает, пока в морду не дашь, отдыхать нормально не вазможно....
А по ходу оказывается, что не юмор

Я вот всю жизнь нормально отдыхаю, ни разу никому в морду не давала..
И таких людей, которые НЕ ДАЮТ никому в морду, большинство. Наверное, они все "ненормально" отдыхают, да?


Впрочем, тот смайл, который вы используете в каждом своем посте вместо подписи, довольно наглядно раскрывает ваш характер:
О, идея - поставьте его в подпись, не придется каждый раз утруждаться.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Разве нет правил поведения в отелях? Официальных Правил, которые все обязуются выполнять, когда вселяются? Где написано, что можно делать, что нельзя, какие наказания будут, если шумишь, буянишь, бьешь посуду и прочее?
Конечно, есть.
Но ведь не пропишешь в правилах всего! Есть какие-то общепринятые, неписанные, вещи.
Такое не написано нигде:
-Не лить пиво, водку, вино и др. алкогольные напитки в бассейн.
-Не бить хозяина отеля.
-Не называть обслуживающий персонал "черными обезяьнами"
и т.п.

Да и к тому же, дуракам ведь закон не писан, как известно.

Вон посмотрите выше, как МасРом отреагировал на это все. Ничего особенного. Так и надо, "молодцы пацаны" (с).
Что тут скажешь.. Нет слов...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Но ведь не пропишешь в правилах всего!
Такое не написано нигде:
-Не лить пиво, водку, вино и др. алкогольные напитки в бассейн.
-Не бить хозяина отеля.
-Не называть обслуживающий персонал "черными обезяьнами"
и т.п.



Конкретные выходки не пропишешь, конечно) Понятие "хулиганство", например, это все включает. Например, за разовое хулиганство - штраф) За хроническое - выселение )))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Сударыня! Читая ваши зарисовки про наших туристов, у мну возникает желание уволить вас с формулировкой проф. негодность)))

Касат "дать в морду", вы серьезно считаете, что сервис там, заслуживает другова?

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

..Понятие "хулиганство", например, это все включает. Например, за разовое хулиганство - штраф) За хроническое - выселение )))
Вы правы, оле.
Но дело в том, я об этом в первом посте выше сказала, - что хулиганят ИНОСТРАНЦЫ.
Иностранца не просто привлечь, не просто оштрафовать, а выселить так практически невозможно. А уж отправить домой - это просто какое убийство должно произойти или я не знаю даже, ЧТО должен натворить гость, взорвать отель, что ли..
К сожалению, это правда. Поэтому, чувствуя безнаказанность, некоторые в быту адекватные личности просто слетают на отдыхе с катушек.

Администрация отеля всегда пытается уладить все внутренние конфликты на месте, в крайних случаях зовут представителя туроператора, а если отель вызывает полицию, то это уже экстраординарное что-то произошло - кража, например, тогда пишут протокол. Или если между собой у гостей непонятки - муж избил жену, или соседние номера подрались до сломанных носов.

За то, что кто-то орет ночью и перебудил весь отель, реально никого никогда еще на моей памяти не выселили и не штрафовали.
Пьяных стараются просто успокоить, уговорить, заманить в номер, чтобы проспались.

Тех, кто дерется с персоналом - персонал уворачивается, чтобы не было драки, они не могут ответить.
Если гость даст в морду ресепшенисту, ему не будет ничего, если ресепшенист даст гостю в морду, пусть и в ответ, то просто потеряет свою работу.

Я уже не говорю про словесные оскорбления. Такое просто делают вид, что не заметили и не поняли.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Сударыня! Читая ваши зарисовки про наших туристов, у мну возникает желание уволить вас с формулировкой проф. негодность)))...
Мусьё, читая ваши посты и наблюдая небритый грозящий кулаком собеседнику смайл, я очень рада, что мы не знакомы лично и, тем более, не работаем с вами вместе. Мне кажется, что мы с вами очень разные люди и вряд ли нашли бы общий язык в простом общении, не говоря уже о рабочей обстановке.
Что касается моей профпригодности и вопросов увольнения/повышения - это не вам судить, а моему руководству, которое меня на руках носит; моим коллегам, которые всегда могут на меня рассчитывать; и моим гостям - которым я помогаю решать любые проблемы, и которые мне звонят днем и ночью, зная, что я всегда помогу и найду выход из любой ситуации.
Это касается ЛЮБЫХ моих гостей - приятных воспитанных людей, с которыми одно удовольствие работать (спасибо им и добро пожаловать к нам снова!), а также матюкающихся ушлепков - которым я тоже помогаю всегда в той же мере, что и первым, потому что это моя работа.
Но уж иметь свое собственное мнение о них мне не запрещено. Так же как и иметь мнение о вас, например.
Имен я тут не называю, так что считайте эти истории абстрактными


Касат "дать в морду", вы серьезно считаете, что сервис там, заслуживает другова?
Я не считаю, а ЗНАЮ какой там сервис.
Кажется, я не называла тут имен, названий и паролей - откуда вы-то знаете, о каком отеле я говорю? И с какого перепугу взялись судить о его сервисе??!
Я уже молчу о том, что любой, даже самый отвратительный, сервис не стоит "давания в морду"! Есть другие методы. Только некоторым это недоступно. Размахивать руками и выливать кучу мата гораздо проще.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Мусьё, я очень рада, что мы знакомы лично и.....


Напомните. У нас че та было?

анек вспомнилси про прадажность всех женщин.

..... Ну вот Ваше Величество, вы уже и таргуетесь.

перефразирую

.... Ну вот, Вы ужО и оправдываетесь.

Вашева рукаводства проста сдеся нету....))))


Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

Мусьё, я очень рада, что мы знакомы лично и.....

Напомните. У нас че та было?
Нет, слава Богу.
Не придирайтесь. Это опечатка, понятно ведь по контексту. "..рада, что НЕ знакомы лично.."
Или вы так торопились откомментить эту ошибку, что не дочитали весь остальной текст?


анек вспомнилси про прадажность всех женщин......
Снова убеждаюсь, что ваша логика и причудливые повороты вашего ума и воспоминаний мне недоступны.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Аминь!

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
Аватара пользователя
MasRom
CыРоеЖкиН
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 06 авг 2004
Откуда: Россия

И вообще, уважаемый мусьё администратор, я никак не пойму, зачем это вы тут перешли на личности и затеяли в данной теме со мной личную переписку, очень смахивающую на примитивный флуд, не говоря уже о вашей попытке меня оскорбить по профессиональному признаку.
С чего такое пристальное внимание к моей персоне, сопровождаемое нарушением некоторых правил форума?
Уж кому-кому, а вам-то не пристало.. ай-ай-ай..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream


Касат "дать в морду", вы серьезно считаете, что сервис там, заслуживает другова?

Я тоже считаю, что вышеописанному мной ,,хозяину" как раз таки надо было дать в морду. . И желательно с насака.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

[Очень ошибаетесь.
Существует целая куча процедур привлечения к ответу иностранцев, которые нельзя обойти.
Конечно, для привлечения туристов целая куча процедур, а вот для привлечения ох**шего в хлам персонала почему процедур неизобрели.

Так что даже если турист ведет себя как последняя сволочь и разнес весь отель или диско-клуб, к примеру, то даже в этом случае очень трудно будет его привлечь, посадить в кутузку, не говоря уже о том, чтобы выслать на родину.
По вашему, в случае описанном мной, туристы вели себя как последние сволочи?!
А хозяин отеля прям ангел во плоти? Или вы тоже считаете, что виноваты были пацаны и девчёнки?

А вот я считаю, что виноват хозяин отеля, потому что самовлюблённый козёл, и мусора, которые не в зуб ногой, не в ж**у пальцем. А ребята приехали домой с травмами.
А если б у этого ушлёпка было не травматическое а огнестрельное оружие?! Кого тогда винить?

Я считаю, что за такое надо наказывать, и за домогательство и за приченения вреда здоровью. А то, как на туристов у них управа находится, а на своих недоносков они почему то не обращают внимания.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

считаю, что вышеописанному мной ,,хозяину" как раз таки надо было дать в морду. И желательно с насака.
Валькирия, ты такая воинственная, прям как твоя ава и ник
Но вот ВСЕРЬЕЗ, не ради красного словца, скажи, неужели ты считаешь, что дать в морду с носака это выход??!! Что это изменит? Кто сильнее, тот больнее ударит. Кто слабее, получит больше шишек. Вот и все.
И там в твоей истории девушки, как ты им предлагаешь драться с мужчиной?? Не все это могут, как ты.
Это ж не выход.
У нас же не первобытнообщинный строй, законы ведь есть! И они работает пока еще, слава Богу.
Нужно просто знать свои права и уметь за себя постоять, действовать с умом, а не жевать сопли или махать ручонками направо и налево.
Тем более у иностранца за границей есть все права, даже если он неправ (такой каламбур получился :)
Это правда, и многие уроды за счет этого выходят сухими из вода, хотя были виноваты в каких-то ситуациях.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А вот я считаю, что виноват хозяин отеля, ...Я считаю, что за такое надо наказывать, ...
Правильно, надо наказывать. Дык и наказывают!
Ну мы же не знаем достоверно, в чем ТАМ было дело?! Ситуация просто вопиющая, и наказать того дядьку, если он так действительно поступил, просто легче легкого! Просто невероятно выглядит, что девушки ни при чем, парни ни при чем вежливо заступились, а он такой псих ни с того ни с сего начал пулять резиновымит пульками.. Как-то это все похоже на.. преувеличение, если не сказать вранье, и на искусственное раздувание сенсации.

А то, как на туристов у них управа находится, а на своих недоносков они почему то не обращают внимания.
Ну о чем тут спорить?
Я говорю, что это НЕПРАВДА. На туристов управу совсем непросто найти, даже если они стопроцентно неправы и есть свидетели. Только потому что они ИНОСТРАНЦЫ.
А своих "недоносков" сажают и увольняют быстренько, потому что на место одного двадцать новых приедет. В турции нет дефицита рабочих рук, предложение превышает спрос, а турист на курорте - гость, и "всегда прав" даже когда неправ.

Я это вижу своими глазами. Работа такая.
Ты говоришь это "не так", а я говорю, что именно "так". Твое слово против моего

Случай был - я лично ездила разговаривать с быдлом, которое обблевало самолет и аэропорт, которое вывалилось с трапа в обоссаных штанах, весь полет матюкало стюардесс и пассажиров, сказало таможенникам, которые пришли его подобрать, что они турецкие пидоры.
И заснуло смертным сном.
Его оттаранили в полицейский участок. Просто проспаться.
А когда я приехала, чтобы взять у него 20 баксов на визу и отвезти в отель, он сказал мне, что я турецкая блядь и пригласил в свой номер, чтобы отодрать по полной за 50 баксов.
Потом он сказал полицейским, которые грузили его в машину, что они волки позорные и суки тюремные.
Еще он орал "я русский" и "я воевал". А я думала, хоть бы заткнулся, и не позорил свою родину и свой народ, о котором судят потом по таким вот выбл*дкам.

А знаете, чем дело закончилось?
Да ничем.
Его НЕ отослали домой. НЕ посадили в кутузку, его даже НЕ ОШТРАФОВАЛИ.
Его на отдельной машине, как VIP-гостя, доставили в отель, и прошли за него паспортный контроль.
Вот и все.
А вы говорите...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Валькирия, ты такая воинственная, прям как твоя ава и ник
Но вот ВСЕРЬЕЗ, не ради красного словца, скажи, неужели ты считаешь, что дать в морду с носака это выход??!! Что это изменит? Кто сильнее, тот больнее ударит. Кто слабее, получит больше шишек. Вот и все.
И там в твоей истории девушки, как ты им предлагаешь драться с мужчиной?? Не все это могут, как ты.
Это ж не выход.

Тем более у иностранца за границей есть все права, даже если он неправ (такой каламбур получился :)
Это правда, и многие уроды за счет этого выходят сухими из вода, хотя были виноваты в каких-то ситуациях.
так то оно так, да вот только после просмотра этого репортажа, я засомневалась, что права туристов описанные на бумажке на деле не соблюдаются.
Ведь хозяина даже менты не забрали, но парням пригрозили, что если будут много говорить, то поедут в каракол.
И где здесь права? И ситуация там произошла не совсем приятная, девушки оттелались лёгким испугом, а два парня заступившиеся за них, получили травмы. Изаступились то без драки, без махания кулаками, просто посоветовали хозяину оставить девчат в покое, на что получили ,,исчерпывающий" ответ.



п.с. А насчёт дать в морду. .. то иногда не помешало бы. Ток в тёмном переулке, и что б ментов не было.
Так... что б жизнь раем не казалась.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6